Перейти к содержанию

Подобрала больного кота!Помогите спасти!


zlatavlassa

Рекомендуемые сообщения

Ребята,родные,помогите!!!Не смогла пройти мимо,сердце разрывалось...больной кот,худющий...принесла домой,помыла,одни кости...не знаю,что с ним...ни понимаю в этом ничего...к врачам нести,безумно дорого..не потяну..
дала ему четвертинку аспирина разведенного в воде,спит и спит..трясется..носик сухой и теплый..по моему голова горячая..но самая большая по мне проблема ..у него по моему попа воспалена..
умоляю,подскажите что делать..как спасти это создание!!!!!!

post-21292-1306959852_thumb.jpg

post-21292-1306959901_thumb.jpg

post-21292-1306959970_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедный котик... очень жалко животное...
а стул у него какой? кровь у него от туда не идет??? я не специалист, но по моему воспаленный задний проход может говорить о многом... инфекция, опухоль стенок кишечника и т.д. какая нибудь болезнь пищеварения... скорей всего он сам мог натереть себе там... садясь как бы на корточки и передвигаясь на передних лапах... но здесь наверняка потребуется совет ветеренара... осмотр, анализы... ну или в интернете или в соответствующей литературе поищите подобные случаи, если средств на все это нет... в общем удачи вам и котику...надеюсь с ним все будет хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, аспирин кошкам нельзя. :( Да и к чему, если даже температуру ему не померить - сухой носик ни о чём не говорит. Ему бы к врачу, и причём очень бы. Но, если совсем никак, попробуйте найти вет-консультанта он-лайн, хоть на том же ПиКе(сайт Пёсикот). Он на еду реагирует, на воду? Если нет, то хотя бы попоить(только не молоком в данном случае) насильно, немножечко, всяко не повредит.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только к врачу, никого самолечения! Как минимум надо сдать анализы на инфекции!

 


врачам нести,безумно дорого..не потяну..

Простите, возможно жестко, Но если взялись за доброе дело, так надо нести ответственность, вы можете сделать коту только хуже своими манипуляциями если не пойдете к ветеринару ... :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся!
А теперь подробно..
Вчера помыв,уложила ее под одеяло,она,это оказалось девочка,немного покушала бульона,я сварила ей.Влила в нее шприцом чай с ромашкой,немного подсоленный.
Заснула,в пол пятого утра я подошла к ней,она покакала,прямо на одеяло,видать у нее не держание.Стул светлый,не жидкий,но не густой,светлый,была капелька крови.
Она ходит.в ней есть силы двигаться,даже пыталась дверь открыть,несмотря на то что у нее вес 600 грамм.Маленькая,худущая!

 

Сходили к врачу!Нам посочувствовали,и сказали,что дешевле мне будет ее усыпить,нежели сдать анализы и лечить...минимум 170 евро!

 

Прекрасное дело врачи,но раньше,мы спасали животных и сами,как могли!
Я не претендую на похвалу,ругать Ваше право!
У меня нету паники,есть желание помочь животному!
Всем спасибо!

 

P.S 4 месяца назад я не смогла выкупить больного попугая,всего ничего 350 евро,он сдох.Он сидел в клетке до последнего,по началу все наслаждались его красотой,после сочувствовали его болезни...а в итоге..

Изменено пользователем zlatavlassa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может у вас там есть типо обществ помощи животным. Неужели прямо некому помочь?

1121718[/snapback]


 


Ну почему же,есть!бабульки те которые подкармливают этих бедняг,по несколько раз в день,меняют им воду.Вот только я сомневаюсь.что при всем добром ее сердце,она заметить отсутствие кого либо.

 

А на меня уже смотрят как на сумасшедшую.Год назад я подобрала двух котят,выкормила,одного себе оставила,другого отдала в добрые руки.В марте сего года,меня укусила собака,я из терновника вытаскивала ее щенка.муж..пока молчит,терпит..
Но он работает один.....
ладно,нюни мы не распускаем...

 

Кошечка немного кушает,пьет.Ходит,мурлычит,но стул жидкий,не держит.Постоянно моет себе воспаленную попу.даю водку с чесноком,бульон,ромашку.Пробовала дать колбаску вареную,немного съела.18 лет назад так моя бабушка спасла нашу собаку от чумки.Если врачи на кошку махнули рукой,то хуже ей уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кошечка немного кушает,пьет.Ходит,мурлычит,но стул жидкий,не держит.Постоянно моет себе воспаленную попу.даю водку с чесноком,бульон,ромашку.Пробовала дать колбаску вареную,немного съела.18 лет назад так моя бабушка спасла нашу собаку от чумки.Если врачи на кошку махнули рукой,то хуже ей уже не будет.

 

Тут могут быть еще и глисты.
Колола при поносе у кошки три раза по 20мл физраствора (Рингера) в холку.
Это из поддерживающей терапии.
Только и остается, что пожелать вам сил и везения кошке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


даю водку с чесноком

 

Это старый "неправильный" рецепт для СОБАК, которым не могут помочь врачи. Лично знаю ньюфа и НО, выбравшихся с того света.... благодаря водке. Только не с чесноком, а с растительным маслом. Но кошки......???? У них очень много чего отличается от собак. Будьте внимательнее и осторожнее! Кисоньке сил и здоровья, ВАМ - терпения :flowers1:

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно что-то советовать без анализов, но...
1. Корм: сейчас детские мясные консервы, потом лучше всего корм, просто качественный, можно подобрать даже лечебную диету высококалорийную, например Eucanuba high calorie.
2. Дегельминтизацию проведите обязательно, даже дважды с интервалом в 2 недели. Антигельминтные препараты - цестал кэт, каниквантел. За день и в день процедуры дайте 1-2 табл активированного угля. Хотя пугает сильное истощение животного.
3. Анальное отверстие можно обрабатывать хлоргексидином.
4. Можно подавать энтеросгель.
5. Наверняка нужен курс антибиотиков (уколы), но тут только врач может прописать.

Изменено пользователем Soleil18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,нет времени ответить всем,я приболела..

 

а теперь,о кошечке.

 

Анализы мы пока не сдали,к сожалению.Нам посоветовали врача,но к нему надо ехать,а я пока никак.К местным я уже не пойду.
Кошечка вырывалась сильно на улицу.Как стало уже позже известно она сочень старенькая.Женщина которая мне это сказала не может точно сказать сколько ей,но говорит что старенькая.Я вначале и подумала это.У нее зубиков нету,только клыки.Она с трудом жевала.Водку,я ей больше не давала.Я и правду не знала,что им нельзя водку.По ссылке,простите не помню кто давал прошла.прочла.давала ей чай с ромашки немного,чуток подсоленным,промывала лапки,ушки теплой водичкой со спиртом,она вырывалась.Не буду утверждать,что именно после водки,потому как мы ей дали и противоглистов микстуру...она стала кушать с аппетитом.Я ей сварила куриный бульон,БЕЗ СОЛИ!!! с морковкой..сделала из него суп-пюре..курочку ломала ей на кусочки она с удовольствием съела,после попила бульон.Вчера давала ей красную рыбку,сырую.Видно она набирает вес.да,даю чай ромашковый по несколько раз в день и 1/8 часть левомицетина растворено в том чае.
Кошечку выпустила на улице,но вижу ее на протяжении дня.Она под моими окнами всегда лежит.Сегодня даже развеселила меня,пыталась на ровне с молодой кошкой угнаться за голубем.
Я поправлюсь и хочу добраться с ней к врачу.
пока не могу.муж меня понимает,но просил в первую очередь побеспокоиться о своем здоровье.

 

Огромное всем спасибо за помощь!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила только что ее покормила.Немного филе семги,съела с удовольствием,только трудновато все же ей.После пробовала даже остаток с косточкой погрызть.
Во избежание глупых разговоров и обвинений в мой адрес,решила сделать Вам ее фотографии.

post-21292-1307197857_thumb.jpg

post-21292-1307198130_thumb.jpg

post-21292-1307198173_thumb.jpg

post-21292-1307198219_thumb.jpg

post-21292-1307198255_thumb.jpg

post-21292-1307198295_thumb.jpg

post-21292-1307198333_thumb.jpg

post-21292-1307198418_thumb.jpg

post-21292-1307198478_thumb.jpg

Изменено пользователем zlatavlassa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем огромное еще раз спасибо за мысленную поддержку!
Мы все живы и здоровы!У нас как в том анекдоте про акулу и свисток..вообщем..Инфекцию убили,глистов прогнали,новая шерсть отростает.Единственная на сегодня проблема,кошка выросла на улице.И ни каким мясом ее не уговорить жить в доме!Я пару раз брала ее домой помыть,буквально через час другой она просилась на улицу.Уследить за ее рационом на улице я понятным делом не могу,люди приносят им что могут.
Главное,я рада что она поправилась,а дальше...На все воля Господа!
Извените,что так долго не отвечала..
вот сегодняшние ее фотографии

post-21292-1311274056_thumb.jpg

post-21292-1311274100_thumb.jpg

post-21292-1311274157_thumb.jpg

post-21292-1311274199_thumb.jpg

post-21292-1311274254_thumb.jpg

post-21292-1311274307_thumb.jpg

Изменено пользователем zlatavlassa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был опыт содержания взрослого котика, приученного к улице и с плохими манерами. Переучить не удалось, пришлось в деревенский дом пристраивать. Там ему стало удобнее.

 

Котейка действительно выглядит гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

@zlatavlassa похожа на мою кошку наберите мне пожалуйста если она то обязательно заберу Кирилл 89663770813 89663176113

 

 

Messaging1530890998272.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.