Перейти к содержанию

Ну вот и мы "обсовились"


Чёрная Вода

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мой супруг работает в лесничестве. И сегодня, в лесу, он отбил от бродячих собак крошечного совенка. На фото , в теме с разновидностями, я похожего не нашла. Возможно, по моим снимкам, сделанным на скорую руку, Вы поможете определить кто это и какие особенности по уходу.
Я кинолог с большим стажем. Но вот с совами дел не имела никогда. Прочла про кормление. Надеюсь, завтра раздобуду перепелов. Благо, у нас, в Сочи. есть перепелиное хозяйство. А сегодня накормила ребенка куриными сердечками. Малыш, видимо, еще в шоке некоем, так как спокойно себя ведет. Брал с рук кусочки сердца. Скушал четыре некрупных сердечка с обрезанным жиром. Попил водички из шприца, примерно кубика 2, позже еще 2. Пока оборудовала ему большую собачью клетку. в кач-ве вольера. На дно сено для мягкости, укрытие из пластикового большого горшка для цветов, перевернутого на бок, внутри тоже мягко. И жердочка..... Форум ваш только начала перечитывать. Инфы много, боюсь займет много времени усваивание. Помогите на начальном этапе НЕ НАВРЕДИТЬ ребенку.
Вот наша крошка
 

 

Не разобралась пока с фото

post-35629-1306946933_thumb.jpg

post-35629-1306946944_thumb.jpg

post-35629-1306946952_thumb.jpg

post-35629-1306946963_thumb.jpg

post-35629-1306946970_thumb.jpg

Изменено пользователем Чёрная Вода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрная Вода, неясыть у вас, добывайте нормальный корм, мышей или перепелов. Палку бы ему чем нибудь мягеньким отбмотать и на клетку не надейтесь, он себе все перо побьет, придется держать в комнате или строить большооооой вольер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, спасибо, что откликнулись. С помещением большим нет проблем. просто пока боюсь, что буду в нем долго вылавливать малыша , чтобы покормить. к примеру.....Углубилась пока в чтение тем по кормлению. А Вы не подскажите. каков примерно возраст малыша (малышки)? Чтобы ориентироваться с нормами питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрная Вода, с возрастом не скажу, кормите 2-3 раза в день после того как скинет погадку, пока будет просить, лишнего не впехнете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью скинула погадку . Я теперь даже знаю, что это такое). :-)
Сегодня с трудом раздобыла несколько песчанок. Как мне далось их умертвить-отдельный разговор. Сердце покалывает до сих пор, от мысли. что Я УБИЙЦА!
Но что сделано, то сделано. Скормила, в итоге, 2 мышки. Малышка еще боится. поэтому кормимся хитростями, уговорами. Больше не хочет, отказывается. Положила ей немного на пенек. Сомневаюсь, что скушает сама, но а вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как мне далось их умертвить-отдельный разговор. Сердце покалывает до сих пор, от мысли. что Я УБИЙЦА!

1121883[/snapback]



Не переживайте. По себе знаю - тяжело. Но тут уж надо самой определяться - сова или мыши. Сложно. Мышей жалко. Сову тоже. Но надо решать...

Положила ей немного на пенек. Сомневаюсь, что скушает сама, но а вдруг?

1121883[/snapback]



Скушает, во всяком случае должна. Особенно, если вы мышку надрезали, чтоб мясо видно было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melamory, мышку разрезала на маленькие кусочки (фууууууууу). Сегодня, с утра, погадки еще нет. На пенечке не тронула еду. Обязательно следующее кормление делать только после погадки? Я правильно поняла? Поведение сегодня более уверенное, если вчера и позавчера , видимо еще в шоке была. То сегодня издает более устрашающие звуки и щелчки, машет крыльями и старается свалить от меня с моими навязчивыми предложениями еды. С одной стороны-радует, что ожила. С другой, сложности с впихиванием корма в клюв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас все пока окей. Девочка (не знаю почему, но мы решили, что у нас девочка и назвали Софочкой) чувствует себя нормально, оперение в норме. Не взъерошенная, глаза чистые. Погадки регулярные. Уже совсем ручная, дается гладиться, спокойно можно взять ее в руки. Договорились с местным перепелиным хозяйством. Теперь все "петушки" при каждом вылуплении молодняка-наши! :-) На прошлой неделе, прямо с дороги подобрала кем-то задавленного на машине полоза. Метра под полтора. Аккуратно нарезали на кусочки. Софа скушала сие лакомство с большим удовольствием:-) Правда, прохожие, наверное, до сих пор недоумевают. С чего это посреди дороги остановилась машина и какая-то тетка с радостными визгами упихивала в мешок огромную змеюку:-)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам никто не заходит..... А Софочка сегодня переехала в новую "квартиру". Из тесной клетки-в собственную комнату! Пока у ребенка небольшой шок, от смены места жительства. Самое интересное, мне кажется. что когда я рядом, она немного увереннее себя чувствует. Видать, уже привыкла к нашей шумной семейке.
Сегодня на ужин у нас была мышка а на завтрак нас ждет тушка ласки (спасибо соседским кошкам). А то перепелки ей, наверное. поднадоели:-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардамон, Спасибо, что зашли! Софа на фото сразу после купания. Мокрая грудка. Купается по ночам, да так, что брызги по всей комнате:-) Как Вы считаете. птица хорошо выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.