Перейти к содержанию

серая неясыть Укубала


Рекомендуемые сообщения

Вот так всегда - как снег на голову.
После смерти домовёнка Юськи целенаправленно искала себе в питомцы домового\мохноногого сыча.
А случай преподнёс серую неясыть.

 

Пару дней назад одногруппник из вет-академии обратился с предложением: мол, "знакомые подобрали выпавшего птенца совы, хотят пристроить. У тебя желающие есть?".
Я, рассчитывая на пристройство в грамотные руки форумчан, смело заявила, чтобы вёз совень мне. А там уж ручки я подберу...

 

Привезли. Взяла на колени эту личинку совы - по-другому и назвать нельзя, одна голова да пух... и поняла, что с ним уже не расстанусь.

 

Посему поздравляйте: :fly:
теперь у меня поселилась неясыть Укубаласы (киргизск. "дитя совы", "совёнок"), а проще - Уку.

 

Мелкая черноглазая пуховка с фарфорово-розовыми веками, которая нежно перебирает клювом пальцы и издает звуки охрипшего паровозного гудка :)

 

 

 

П.С.: вопросы вдогонку:
1. в дальнейшем, для взрослой неясыти какая норма корма в день (в мышах\цыплятах или еще в чьих-нибудь тушках)?
Пока птенец, понятное дело, кормим от пуза.

 

2. приручение птенца, как и с другими совами - как можно больше тискать и занимать его своим присутствием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослая ест не много - 2-3 мышки в день. По общению - да, как и с другими. Чем больше, тем лучше))))
Ну и да - поздравляю от всей души) На мой взгляд неясыти интереснее мелких сов)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления ;)

 

Фотоаппарат временно в забытье после зимнего полёта в сугроб... у меня не только большинство питомцев крылатые, но и вещи периодически летать умеют, к сожалению...

 


На мой взгляд неясыти интереснее мелких сов)))))

1120486[/snapback]



Они не интереснее, они просто другие - спокойней и обстоятельней.
По сычам всё равно скучаю...
Ну, дальше видно будет - если потяну, то и мелкую совку может снова заведу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В общем, Укубала переехала к знакомой.
Птица для содержание в малогабаритной комнате оказалась трудновата... размах крыльев (это не сычик конечно) такой, что сметалось всё на её пути.

 

Так что Уку поехала к взрослому самцу в компанию (его самка скончалась некоторое время назад при яйцекладке - не смогла разнестись последним яйцом; это не питомник, просто совы ежегодно изъявляли желание "нереститься").

 

А я лишний раз убедилась в том, что для квартиры оптимальны сычи...

 

Уку и её взрослый ухажер:
dd772e58c497.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатая, ну мы по этой причине сыча и брали, т.к посмотрела я у подруги живьем на неясыть и ушанку, неясыть правда без крыла не летная и поняла, что доя нашей микроквартирки - это самое то... Ну на крайняк пара сычей и то если они притрутся :(

Изменено пользователем Тивэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Грустно конечно,что птичку отдали, но главное чтоб птице было хорошо :) Взрослый ухажёр красивый очень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софя, я трезво оцениваю свои силы. Посему мне не жаль, что я отдала птицу в лучшие условия, если учесть, что должного пространства я ей обеспечить не могла.

 


У нас сегодня новости: новая хозяйка обрадовала меня тем, что Укубала окончательно прижилась - вовсю летает-носится по комнате, а с самцом любовь - друг другу пёрышки начиают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас сегодня новости: новая хозяйка обрадовала меня тем, что Укубала окончательно прижилась - вовсю летает-носится по комнате, а с самцом любовь - друг другу пёрышки начиают :)


ага,зато у неё хоть этот ухажер теперь не перебивает наш с ней разговор своими криками-занят))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.