Перейти к содержанию

Жако-Тошка, спродолжением....


Татьяна В

Рекомендуемые сообщения


семечки я ему даю замоченные и только с рук и в качестве поощрения.

1394075[/snapback]



Вообще то что жиросодержащие у жако должно присутствовать в рационе. А орехи даете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 381
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Татьяна В

    158

  • chekanova

    46

  • Дабб1

    23

  • denis romanov

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я ему даю орехи(арахис) в шелухе, он сам шелушит. 1 орешек в день, или 2 маленьких. Другие он не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить корм престиж премиум ( с розовым какаду на упаковке) расфасовкой сразу 15 кг.

 

Кто-нибудь покупал такой корм? Качество корма такое же , что и в килограммовых расфосовках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у меня глупый вопрос. Я никак не могу понять что такое импринт

Значение слова в общем
У жако - запечатленный на человека, воспринимающий его как сородича.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значение слова в общем
У жако - запечатленный на человека, воспринимающий его как сородича.

Понятно, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу купить корм престиж премиум ( с розовым какаду на упаковке) расфасовкой сразу 15 кг.

 

Кто-нибудь покупал такой корм? Качество корма такое же , что и в килограммовых расфосовках?


Я покупала такую расфасовку для ар и жако. Осталась очень недовольна составом, он сильно отличался от такой же расфасовки в 1кг.. Не говоря уже о том, что через полтора месяца в мешке забурлила жизнь жучков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я покупала такую расфасовку для ар и жако. Осталась очень недовольна составом, он сильно отличался от такой же расфасовки в 1кг.. Не говоря уже о том, что через полтора месяца в мешке забурлила жизнь жучков.

 

Наталья, спасибо, что ответила. Именно этого я и опасалась, а я уже 1 раз заказала, но не привезли по причине отсутствия на складе( это меня Бог отвел).
Вообще через инет мне не очень нравится покупать, я люблю понюхать, пощупать, посмотреть. Либо, уж если заказывать, то в проверенных магазинах. А мне вчера привезли игрушки для попугая г..... , короче мне не понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне вчера привезли игрушки для попугая г..... , короче мне не понравились.

1410107[/snapback]



А Вы где заказывали? Мне из "Какадушки" привозили, очень хорошие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Вы где заказывали? Мне из "Какадушки" привозили, очень хорошие.

 

А вот именно какадушка и была. Я однажды купила в марквете резиновый шрик для птиц, я не знаю из какого он материала ,но птичке моей оо-о-очень понравился.Ну вот я увидела в какадушке такой же ( но опять же на вид), ну я и заказала сразу 3 шт., а он оказался совершенно из другого материала.
В общем картинка может отлтчаться от оригинала, поэтому я теперь опасаюсь, мне нужно лично посмотреть и потрогать.

Изменено пользователем Татьяна В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В общем картинка может отлтчаться от оригинала

1410117[/snapback]



Ну, да. Я-то у них деревяшки все больше заказывала. А в зоомагазинах редко, где хорошие игрушки встретишь, тоже все время хожу-высматриваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вчера привезли игрушки для попугая г..... , короче мне не понравились.

Тань, тебе не понравились, а птиц как оценил? Игруха ведь для него предназначена была :driver: Я вот тоже кожаными шнурочками и рулонами от туалетной бумаги не играю, а птицы мои в восторге))) :)
А вообще да, найти хорошую игрушку, в наше время можно только за границей)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тань, тебе не понравились, а птиц как оценил? Игруха ведь для него предназначена была :driver:

Десис, вот когда я покупала такой шарик в Марквете, то я его только еще вешаю, а он уже стоит рядом с нетерпением: " ну скоро ты там..." :) А этот я повесила( цвет-то вроде тотже) он подошел, на клюв попробова... ан не тот и он в него не играет. Хотя игрушка была предназначена для птиц.
А вообще в марквете мне нравитсяпокупать игрушки и мальчику моему нравится, ехать туда лень. Изменено пользователем Татьяна В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется поделиться своими эмоциями.
Выпустила я вчера Тошика погулять. Сидит мальчик поет(все это происходит в кухне) и вдруг я вижу в окно, что ко мне в гости идет моя бабушка( бабушке 82 года и она плохо слышит поэтому говорить ей надо громко). Я понимаю, что унести попугая в клетку я не успею поэтому просто надеюсь, что обойдется. Бабушка входит и начинает громко меня спрашивать, а я ей громкоотвечаю (в самое ухо, ничего не сделаешь может я еще хуже буду), тут Тут попугай срывается и начинает летать по кухне, боится приземлиться и в итоге, когда устал, сел прямо на пол я подошла, протянула ему руку, он сел и я посадила его на присаду. Отнести в клетку я не могу( клетка в стот в другой комнате),потому что надо мимо бабушки пройти, а он ее боится ну я посадила его на присаду. Объяснить пожилому человеку чтобы она не делала резких движений невозможно поэтому когда онп попыталась мне что рассказать, он опять сорвался и полетел. Летал-летал и опять на пол, я испугалась больше его, подошла к нему и взяла его прямо голыми руками ( думаю, пусть он меня лучше всю искусает, чем разобъется ) Представляете, он меня даже одного раза не укусил. Я спокойно отнесла птицу в клетку, дала семеку и ушла. Фу-у-у. :wacko::wacko: :wacko: Меня поразило, что он меня не укусил.
Может я конечно что-то сделала неправильно, но у меня не было времени думать. Вот такая история, не судите строго.

Изменено пользователем Татьяна В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот небольшая фотосессия
Так приятно когда ребенок кушает перчик или яблочко, даже приятнее , чем когда сама ешь. :)
post-35607-1352871394_thumb.jpg это последствия нашей трусостиpost-35607-1352871782_thumb.jpgа это наша Герда, я понимаю, что на попугайском форуме не место, но не удержалась, захотелось показать

 

Вот так мы идем на руку, правда за семечку Тошка делает это охотнее.

post-35607-1352871517_thumb.jpg

post-35607-1352871558_thumb.jpg

post-35607-1352871598_thumb.jpg

post-35607-1352871738_thumb.jpg

MOV04224.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичные у Вас питомцы :)
Ссадинка заживет быстро, и не заметите.
А анализ на определение пола не сдавали Тошке?
Видео посмотрела:) Ничего себе, дикарь позволяет трогать грудь :newconfus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего себе, дикарь позволяет трогать грудь :newconfus:

Спасибо за добрые отзывы.
Так ведь это за полтора года, настолько все медленно, по миллиметру. Сначала я едва касалась грудки, будто бы случайно, потом больше.......

 

А человек так устроен, что когда чего-то достигнет-хочет большего. Страсть как хочется качанчик почесать. Если он распробует почесоны, то для меня это будет высшей точкой приручения. Наверное. Но будет ли это когда-нибудь,:idontno: не знаю, но я стараюсь.

 

Человек у которого я его покупала сказал мне, что анализы сдавал и это мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оч сомневаюсь, что человек у которого покупали Тошку сдавала анализы на определение пола. Но она хорошо разбирается в них так сказать "на глаз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я оч сомневаюсь, что человек у которого покупали Тошку сдавала анализы на определение пола. Но она хорошо разбирается в них так сказать "на глаз".

 

Когда я его покупала, я вообще про его пол не спрашивала, мне было все равно, она сама мне сказала, т.к. кто-то его хотел купить, но тому мужчине нужна было девочка и поэтому сдавали анализ, оказался мальчик. Повторюсь,до сегоднешнего момента мне было все-равно.

Изменено пользователем Татьяна В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна В, отличные результаты. Помню наш диалог о том что Тошка ни как не идет на контакт. :)

 

А на стенд я бы еще горизонтальную жердочку придел. Удобнее было бы заниматься. ну и птице сидеть удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татьяна В, отличные результаты. Помню наш диалог о том что Тошка ни как не идет на контакт. :)

 

А на стенд я бы еще горизонтальную жердочку придел. Удобнее было бы заниматься. ну и птице сидеть удобнее.

 

Спасибо, если бы был не такой трус, результаты были бы лучше, а на счет жердочки, да согласна, поставлю.MOV04234.aviа врагом в данном случае является любой, кто вошол в дом, сразу страх, паника......

А вчера у нас был банный день.

MOV04233.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, классно купаетесь. У нас так только амазон балдеет от воды. Если пшикалку сменишь тебе удобнее будет.

 

И замечательные результаты с заходом на руку. Я если честно даже не ожидала. :up: Вы с Тошкой молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тань, классно купаетесь. У нас так только амазон балдеет от воды. Если пшикалку сменишь тебе удобнее будет.

 

И замечательные результаты с заходом на руку. Я если честно даже не ожидала. :up: Вы с Тошкой молодцы.

 

Спасибо!!!!
Если честно, я знала, что куму-нибудь, да понравится :shuffle: иначе, я бы не показывала.

 

А пшиколку я меняла, купила такую, которая давление накачивает, на 2 литра, небольшая, очень удобная и рука не устает и брызгает мелко, не капает с нее... ага щассс : боится , сразу улетает. Вот поставила ее около его клетки, пытаемся с ней подружится.

 

:sp: Не ожидала говоришь? Значит я оказалась более настырная, чем ты про меня думаешь :):grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера обновила канатик и Тошка тут же залез на него и начал "рубить сук на котором сидит"

 

А на втором видео его любимая игра "мама собирает-ребенок разбрасывает", правда не очень хорошо получилось, т.к. камеру опасается и пришлось отойти подальше.

MOV04298.avi

MOV04299.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот я все-таки смогла усадить его к себе на плече..... В этой комнате он там долго может просидеть, но как только я вхожу в кухню и он видит свой игровой стенд, он тут же улетает на него.

post-35607-1356412467_thumb.jpg

post-35607-1356412529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Друзья-форумчане , поделитесь опытом. Как вы решаете проблему острых когтей, если подпилить пилкой не получается, обрезать не хочу-они от этого еще быстрее отрастают, а когти ну оч-ч-ч-ень острые, бедные мои руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не получается пилочкой?

 

Нужно разучивать команду "Дай лапку")))Можно щипчиками кончик отщипнуть.Можно жердочку основную поставить другую,большего диаметра.Такую,чтобы когтями упиралась в нее.Тогда коготки острыми не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я поняла, буду сначала к пилочке приучать и к команде "дай лапку", а пока буду ходить как бомж-Иваныч с исцарапанными руками :):) .
Как говорит одна моя знакомая: "Пилите,Шура, пилите" :):)

Изменено пользователем Татьяна В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна В, а попробуйте вот так: (цитирую себя из другой темы) :shuffle:
Очень удобно знаете как коготки подтачивать: берете ветку, снимаете вдоль нее с однойй стороны часть, так чтоб ровный срез получился. На этот срез клеите мелкую наждачку. И располагаете так, чтоб ветка была наждачкой снизу. Диаметр подберите так, чтоб птица обхватывала ее, когтями попадая на наждачку. И ставите ее в том месте, где она спит (чтоб ночь на ней проводила). Такой маникюр получится - загляденье.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для тех, кто любит вышивать, несовсем по теме, но мне захотелось показать.

 

http://www.dimshop.ru/dmc/BK1129/

Изменено пользователем Татьяна В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, спасибо большое! Вот ведь говорят, повторение мать ученья. Читал про этот способ уже где-то в темах, но тогда видно не догнал всю суть конструкции... А сейчас перечитал еще раз... и снизошло! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татьяна В, а попробуйте вот так: (цитирую себя из другой темы) :shuffle:
Очень удобно знаете как коготки подтачивать: берете ветку, снимаете вдоль нее с однойй стороны часть, так чтоб ровный срез получился. На этот срез клеите мелкую наждачку. И располагаете так, чтоб ветка была наждачкой снизу. Диаметр подберите так, чтоб птица обхватывала ее, когтями попадая на наждачку. И ставите ее в том месте, где она спит (чтоб ночь на ней проводила). Такой маникюр получится - загляденье.

А я вот об этом думала, но вот на счет коры не догадалась, понимала, что нужно сделать так, чтобы шкурка была внизу и не выступала, вот незря я здесь спросила .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, не кору надо снять, а стесать часть ветки, чтоб она по всей длине с одной стороны получилась плоской


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татьяна, не кору надо снять, а стесать часть ветки, чтоб она по всей длине с одной стороны получилась плоской

И эта плоская часть должна быть снизу? А когда попугай будет ветку обхватывать, когти будут упираться в эту часть,так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, именно.. А на эту плоскую часть и будет наклеена наждачка. Именно этот срез не позвонит птице стереть кожу на лапках, как есди бы она обхватила коуглую нижнюю часть.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, именно.. А на эту плоскую часть и будет наклеена наждачка. Именно этот срез не позвонит птице стереть кожу на лапках, как есди бы она обхватила коуглую нижнюю часть.

Марина, спасибо, за идею, завтра же утром схожу в лес за палочкой, муж обещал помочь сделать маникюрный набор для птички. Потом расскажу что у меня получилось. Изменено пользователем Татьяна В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:( :(
Может такое бывает, но почему именно у меня. У дочки какая-то алергия, причем началась именно сейчас. Два года ее не было, хотя я знаю ,что алергены имеют свойство накапливаться... В понедельник идем к алергологу, молю Бога, только бы не на попугая. :cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, такое бывает на что угодно и в каком угодно возрасте. У меня у мужа лет пять обратно на пыльцу весной была.
У меня была аллергия на Лавра как только привезли. Через пару месяцев прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна В,что сказал врач?И как проявляется аллергия?Сколько лет дочери?В Москве есть институт аллергологии http://www.iaci.ru/iaci-facilities.php .Там можно сдать анализ конкретно на вашу птицу.Не стоит горячиться.Чаще всего птиц не причем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот период очень много, чего цветет из деревьев. Аллерголога надо искать хорошего. Узнав, что у Вас попугай, первое, что скажут - избавляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татьяна В,что сказал врач?И как проявляется аллергия?Сколько лет дочери?В Москве есть институт аллергологии http://www.iaci.ru/iaci-facilities.php .Там можно сдать анализ конкретно на вашу птицу.Не стоит горячиться.Чаще всего птиц не причем)))

Сегодня поеду, вечером в Зеленограде. Спасибо за ссылку. Я хочу сдать анализ крови на перо птиц. Если подтвердится, сдам на конкретную птицу. Надеюсь,что будет отрицательно.

 



В этот период очень много, чего цветет из деревьев. Аллерголога надо искать хорошего. Узнав, что у Вас попугай, первое, что скажут - избавляться.

Ну мало ли, что они скажут, слова-это пустой звук,анализы надо сначала сдать.

 


И как проявляется аллергия?Сколько лет дочери?

Дочери 8 лет, глаза слезятся,чешутся, нос закладывает. Причем не понятно, проходят ли симптомы дома или усиливаются. Весна- то у нас в этом году дружная и цветет все одновременно, иммунитет наверное не справляется. Изменено пользователем Татьяна В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня поеду, вечером в Зеленограде. Спасибо за ссылку. Я хочу сдать анализ крови на перо птиц. Если подтвердится, сдам на конкретную птицу. Надеюсь,что будет отрицательно.
Ну мало ли, что они скажут, слова-это пустой звук,анализы надо сначала сдать.
Дочери 8 лет, глаза слезятся,чешутся, нос закладывает. Причем не понятно, проходят ли симптомы дома или усиливаются. Весна- то у нас в этом году дружная и цветет все одновременно, иммунитет наверное не справляется.

 

 

 

Татьяна В, сейчас врачи, особенно платные, зачастую заинтересованы побольше денег взять вместо постановки правильного диагноза. Анализ на любой конкретный аллерген можно по моему сдать в инвитро. Зайдите на их сайт и почитайте, там должно быть написано. Возможно, денйствительно, дружная весна, все расцвело и причина не в жако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были мы сегодня у аллерголога. Я ей сразу сказала, что у меня дома попугай и я хочу сдать анализ на перо птицы. Она меня спросила сколько попугай у меня живет и когда я ей сказала, что птица живет у нас 2 года, она категорично ответила, что это не на птицу аллергия даже добавила на 100%. Хочу сразу сказать, что она не предлагала мне сразу сдавать анализы, а просто велела сделать мазок(название не помню) из носа, чтобы просто определить, что это в принципе аллергия и назначила лечение, что бы облегчить самочувствие ребенку. Она мне много всего интересного рассказала, но это уже другая история.Короче говоря из всего из этого плюс только один-что птички мои тут ни причем и я этому рада.

 

А я уже начала мужу удочку закидывать: сделаешь мне на третьем этаже попугайскую комнату, в которой я буду общаться со своими любимцами. Пока все отменяется. :)

 

Lexa0585,НаталиК,Сема,chekanova, большое спасибо за поддержку, я уверена, что вы понимаете мои переживания.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.