Перейти к содержанию

Принимайте В Свои Ряды!


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Наконец-то после полугода подготовок и ожиданий вчера я купил себе Суринамского Амазона! У хозяйки он сидел на руке, она брала его в охапку. Ну дома разумеется все пока по-другому. Удивительно любопытный попугай. Уже после первого часа пребывания у нас он начал обследовать всю клетку. Даже немного покушал! Правда в первый день у него был жидкий стул, но а сейчас уже все нормально, стул даже лучше чем был у хозяев!!! С рук берет без проблем, очень нраятся яблоки! Уже даже два раза сидел у меня на руке, правда все время хочет улететь, но он как будто не может, то ли боится, то ли знает, что он плохо летает. Когда показывали крылья, то показали только одно, я поразился - очень красивое перо и аккуратное, правда сегодня, когда он расправлял другое крыло, я заметил, что на нем не хватает около 4 перьев, ну я думаю отрастут, ничего страшного.
Купили клетку Лиану у Андрея, сразу прикупиои игрушек и Вита-сол. В клетке 4 кормушки? Как их грамотно заполнить? Пока в одной вода, разбавленная витасолом, в другой корм, Padovan для крупных попугаев, смешанный с тем, что ему давали прежние люди. А что делать с остальными кормушками? Андрей посоветовал туда ложить фруктами, но т.к. попугай очень любит фрукты, то я буду его приручать ими.
Как грамотно начать приручение? С чего начать?
Вот, пока все, если будет что-то нового буду писать, буду благодарен Вашим советам, СПАСИБО! ;)
Нууу..... вот Яша
post-2880-1134498452_thumb.jpg post-2880-1134498481_thumb.jpg post-2880-1134498504_thumb.jpg post-2880-1134498549_thumb.jpg post-2880-1134498628_thumb.jpg

Изменено пользователем Ytenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вы и определились.Рада за вас Птица хорошая и клетку купили хорошую :up: .

 

?Вроде все правильно делаете,фрукты давайте в отдельную кормушку,пусть сразу привыкает к ним.
В одной должен быть пророщенный корм,а сухой в другой(меня на такое удовольствие не хвататет :huh1: или то или другое).
Что решили с анализами?

Изменено пользователем wega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wega,
NeOne,
Спасибо, спасибо, сам очень рад!
Сейчас улетел с верхней жердочки, там лазял по карнизу, еле вместился там, еле сняли его оттуда всей семьей! Сейчас ворчит, что его посадили в клетку!!! Ему очень нравится сидеть на верхней жердочке!

Что решили с анализами?

94598[/snapback]



Еще не сдавали, итак с птицей проматались по Москве 5 часов! Сейчас чутку отойдет, приручиться и повезем. Кстати посоветуйте, где можно сдать все анализы?
И всеже как мне его сейчас приручать. Пока я его стараюсь посадить на руку, ему это не нравится и кусается. Так я даю ему яблоко в рот, рот то занят и кусаться трудно, поэтому он садиться на руку. Вот так вот мы приспособлись :grin::huh1: А клетка и мне нравится. И небольшая и немаленькая, то что надо! А ему то как нравится! :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с удачным выбором!
Читала некоторые Ваши темы, где Вы не могли определиться с птицей, очень рада, что остановились на амазонах и наши ряды плотнеют! :drinks_cheers:
Птичик очень красивый :wub: и такой подвид на нашем подфоруме редок, так что с удовольствием будем следить за развитием событий!
Как показывает опыт без 4х перьев в крыле они отлично летают, так что не удивляйтесь ;)!
Насчет кормления вычитала недавно у Елены Т идею каши,... моему "другану" пришлась очень по вкусу!
на ночь замачиваю в горячей воде все имеющиеся в доме крупы, обычно это гречка, рис 2 видов, фасоль, кр. чечевица (плюс, минус некоторые виды)...к утру вода впитывается и получается кашица, Рик ест и облизывается и полезно! главное, дольше дня даже в холодильнике не хранить!
а так: фрукты, корм (мне нравится Престиж), вода, сок...иногда лакомые палочки...

Изменено пользователем Ксюша и Рикки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ytenok,
Поздравляю! Птиц необыкновенно красив! Клетка отличная и все так грамотно обустроили, сразу видно, что птичкин в надежных руках! Корм в кормушках я распределяю так: 1.сухая или пророщеная зерносмесь
2.гранулы
3.овощи-фрукты
4.вода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ytenok, примите и наши поздравления!!!! :drinks_cheers:

 

Суринам - отличный выбор!!! :dribble:

 

После Ксюша и Рикки и Milada в части практических советов мне добавить пока нечего, пишите о развитии событий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже ваш желтолобый амазон уже обдержан. Вид у него хороший. Так что начинайте работать. Выбрали отличную птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша и Рикки,
Earen,
Cпасибо ВАам большое!
Milada
И Вам спасибо, а что за гранулы?
Артём,
Amazona,
Scar,
Всем спасибо.
Сейчас я стараюсь, чтоб птица не боялась всех частей моего тела, которые понадобятся в приручении. Делаю это следующим образом. убераю сухой корм на 1-2 часа. А потом начинаю его кормить через стенки клетки из рук, из открытых кистей, с пальцев, с предлокотий и со рта. Уже сейчас, когда я подхожу к клетке лицом, он начинает ко мне в плотную приближаться. Я думаю, это в дальнейшем пригодиться, т.к. птица уже будет знать, что от рук и от лица опасности можно не ожидать. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ytenok,
Присоединяюсь к поздравлениям.... Удачный выбор... и вид, можно сказать, диковенный на нашем форуме... и выглядит птичка очень хорошо.... и проблем с приручением к фруктам не неблюдается... тьфу-тьфу-тьфу :superstition: .
Позвольте и мне дать несколько советов... :)
По поводу фруктов и приручения...... я не совсем поняла..... Вы не будете ему их класть, а будете использовать фрукты только как лакомство во время приручения?
Это не совсем правильно т.к. фрукты и овощи должны составлять порядка 70% рациона попугашки. т.е. их должно быть во много раз больше чем зернового корма, т.к. даже при большой любви... порядка 50-70% фруктов остается на дне клетки...
Рекомендую для лакомства использовать фрукт,который стоит давать дозированно, например гранат, виноград, или просто орешки, которые выбираются из основного корма...

 

И еще... на фотографии видно, что клетка стоит близко к входной двери.... в таком расположении таиться масса неприятностей. Во-первых сквозняк, из-за которого птичка может серьезно заболеть, а во-вторых... резко открытая дверь может испугать птицу, которая в панике и может пораниться. Да и просто... открывающаяся дверь может нервировать птицу, что явно не прибавит ей здоровья....

 

Если есть возможность переставьте клетку в другое место подальше от сквозняков и проходов. Если нет - на Вашем месте я бы организовала что-то вроде ширмы, которая бы отгараживала входную дверь от клетки.
Удачи Вам! Ждем с нетерпением интересных историй о Вашем питомце :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ytenok,

И Вам спасибо, а что за гранулы?

94756[/snapback]



Шикарный по своему составу и вкусу корм, который заменил моему краснохвостому после подпилки клюва питание, пока Бартез не научился лущить сам, к тому же в этом корме есть все необходимое, да и любят они его как конфеты! http://www.petfooddirect.com/store/dept.as...BWG9GP3LFPKFESA
Правда его невозможно купить в Москве, но есть в продаже гранулированый 8в1, и думаю, что он не хуже моего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milada,

Шикарный по своему составу и вкусу корм

:shok: , это как в том анекдоте :grin: Изменено пользователем Ксюша и Рикки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu,
Спасибо
:) Это дверь в туалет! :) Кстати птица не испытывает никакого стресса! Повторюсь, птица ничего не боится, конечно у него есть страх, но по клетке он не разу не шарахался! Птиц на удивление спокоен!
Сегодня он учится давать лапку. Теперь когда мне стоит только поднести палец и сказать дай лапу он дает её, обхватывая мой палец. Разумеется, он сразу получает яблоко. Кстати на данный этап у него где-то так и получается он ест около 70-80% фруктов. А сквозняков дома никогда нету, только если летом, когда открыты оба балкона...
Скоро постараюсь заснять наше "Дай лапу"

 

Уважаемые форумцы, посоветуйте пожалуйста Как посадить, заманить попугая на руку? С помощю еды никак не хочет... Если начинаешь настаивать на своем и нагло сувать ему под лапы руки, то он начинает огрызаться и кусаться, я, конечно ругаю его, но это к хорошему результату не приведет, надо что-то делать по-другому...

Изменено пользователем Ytenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой.... сейчас он решил полетать. Место для посадки решил выбрать наличник арки, разумеетеся поместиться там очень сложно. Я начал подставлять руку, так он поняв это зацепился клювом за арку и отпустил ноги, дергая их в поисках моей руки. В конце концов он посидел к меня на руке, первый раз попробовал мое лицо, волосы, ухо, рубашку, пукговицу на вкус. Потом захотел на клетку, туда его донес. И дал лакомства. Потом стал пробовать сажать его в клетку. Он сидеть в клетке очень не любит. И заходит туда категорическм отказывается. Я делаю так, убераю верхнюю жердочку, одну дверцу закрываю, другую нет. Та что открыта держу рукой. Загоняю его на эту дверцу и закрываю его. Эта идея пришла когда Яша вчера так зашел сам, правда грохнув вниз, но остался висеть на дверце :grin: Сейчас ходит и ворчит, чтоб я его выпустил... :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша и Рикки,

Шикарный по своему составу и вкусу корм

94836[/snapback]



А кстати, ничего смешного! :grin: Я его пробовала! Как только открыла пакет, а оттуда потянуло каким-то печеньем фруктовым :) Да и обычный на вкус ничего. К тому же фруктовый в гранулах очень красивый - в виде ежевики, бананчиков, полумесяцы зеленые и красные... И каждое утро мои дочи трутся около пакета, когда я насыпаю попугаям, чтобы я дала им по штучке :) Он ведь не из.....спрессован, а из злаков, орехов, фруктов.... :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ytenok принимайте и наши поздравления! надеемся на вашу скорейшую дружбу и взаимопонимание с ребятенком! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МедвеЖуть,
Спасибо. Я тоже на это надеюсь!
loverbirds,
Вот сам не знаю... конечно сказали, что ему где-то 3 годика. Точнее чем от 3 до 50 лет сказать не могу :bang::) Кстати, может по каким-нибудь анализам это можно узнать?? Может по анализу ДНК?

 

Сегодня купил ему игрушку. Могу дать один совет, перед тем как я повесил игрушку, я разумеется её обработал водкой... и начал играться с ней. Вы не представляете как завелся попугай. Он начал крехтеть чтоб я ему только дал эту игрушку, начал лазять по клетке! :up: Когда я только в нес её в клетку он сразу у меня её отобрал :) Я еле выхватил её и повесил. Вот, перед тем как повесить игрушку поиграете сами с ней перед попугаем! Теперь он играется и не может оторваться. Но правда как только я открыл верхние дверцы он сразу туда забрался, все таки сидеть на высоте любит больше :man_in_love: Я его начал приручать чтоб он ел как любой культурный попугай и человек! :P Теперь он ест у нас с ложки. Вот как это все выглядело...
post-2880-1134651199_thumb.jpg post-2880-1134651222_thumb.jpg post-2880-1134651239_thumb.jpg post-2880-1134651257_thumb.jpg post-2880-1134651275_thumb.jpg post-2880-1134651302_thumb.jpg

Изменено пользователем Ytenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ytenok,
Это просто чудо! Вам очень повезло с малышом! :)

95068[/snapback]



Надеюсь, что он в скором времени совсем не будет меня боятся. Пока не любит руки. Еще он такой говнюк, когда сидит на плече и начинает скатываться, то берет и цепляется за ухо! так больно. Сейчас сидит у меня на плече и грызет бусинки, они ему очень понравились... А голову не боится. Я могу провезти головой по всему его телу и он особо не возмутится, а вот рукам не даст. Наверно сказалост приручение предыдущих хозяев (продавцов)
:rofl::man_in_love: Такой дурачок! Взял одел бусинки себе на шею, а потом решил их обхватить ногою..... Пришлось ему согнуться до самых ног, пока я ему не снял их.. Изменено пользователем Ytenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.