Перейти к содержанию

Ветки винограда и ореха.


Рекомендуемые сообщения

Срубили виноград, а там идеальная ветка для жердочки есть :)
И ещё, все деревья у нас во дворе мааленькие, только возле дома стоит грецкий орех. Дерево огромное, его можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Помогите пожалуйста!
Мне очень понравилась ветка винограда (так написано на этикетке, производство Германия), вся извитая, неровная. Я бы хотела попробовать такую своим попугаям, но это ветка для террариума. Не знаете, обрабатывают ли каким-то составом такие ветки или нет, написано-то, что все натурально, но может кто-то знает какую-то террариумную специфику? И, как виноград приблизительно по прочности? Ветка довольно дорогая, попугаи клювастые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, у меня такая исправно служит уже 8 лет, мелкие лианки мой крокодил, конечно, ободрал, а основная жива. Но Ваши-то поклювастее будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, спасибо большое!
Попробую тогда, разнесут, так разнесут..., хоть не отравятся :) А то я аж продавца, похоже, рассердила, лекцию ему читала - что можно, что нельзя попугаям... а ветку так и не купила))
Потом напишу, насколько аркам хватит, мелкому какаду точно на очень долго, он с таким азартом не грызет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, а что за ветка такая, как выглядит? в каких магазинах смотреть?

 

Заинтересовал меня виноградная лоза, надо брата попросить прислать (привезти) из Сочи. Как ему объяснить какую брать и где? Если в частном доме растёт, то можно? Виноград так же как многие растения накапливает в себе вредные вещества от дороги?
(извините если вопросы глупые)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша,
Виноградные ветки продаются в зоомагазинах в отделах терориумистики. Они там хорошо высушенные, а вот насчет свежих даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня виноград в своем дворе растет, могу для любимой птички рубануть ветку. Можно обычный домашний не высушенный (сорт Изабелла) дать погрызть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, я сегодня ветку купила (фото), попробую какаду закрепить, т.к. купила небольшую: размер указан 40-60 см, по факту где-то 50-60, средняя длина окружности ветки (я померила :) ) где-то 10 см, т.е. диаметр примерно 3,2, для ар тонковата, но бывают толще, может, попрошу потом привезти в магазине (в наличии нет подходящей толщины). Обычная стоимость этой ветки 700 руб (у меня просто скидка в этом магазине)), более большие дороже, совершенно верно - продаются ветки в зоомагазине в отделе террариумистики.

post-35288-1332508763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.