Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Красношапочный попугай (лат. Purpureicephalus spurius) — птица семейства попугаевых. Единственный вид рода.

 

Внешний вид

 

Длина тела 37-38 см, хвоста 18 см. Внешне похожи на певчих попугайчиков, но в отличие от них имеют вытянутый и более узкий клюв. Верх головы у самцов малиново-красный, затылок, горло и щёки до глаз жёлтые. Нижняя часть тела, грудь и живот от синего до фиолетового цвета. Верхняя часть тела, крылья и хвост зелёные. У самок окраска груди светло-синяя, верхняя часть головы и лоб коричнево-зелёные или коричневатые, с бледно-жёлтыми щеками и горлом. Клюв сильный.
Распространение

 

Населяют Юго-Западную Австралию.

 

Образ жизни

 

Питаются семенами некоторых сортов эвкалиптов, насекомыми и личинками.

 

Размножение

 

Самка откладывает до 5 яиц и насиживает их около трёх недель. Вылупившиеся птенцы покидают гнездо через 35 дней.

post-35251-1306322072_thumb.jpg

post-35251-1306322109_thumb.jpg

post-35251-1306322219_thumb.jpg

post-35251-1306322236_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толька кагда снимала камеру ниравернула :(
http://www.youtube.com/my_videos?feature=mhee
ниуьею как видэо положить

Изменено пользователем evers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы красивые, в европе очень распространенные и недорогие - легко размножаются, единственная проблема грызуны жуткие ;) строение клюва несколько специфическое - надклювье очень острое и гораздо длиннее стандартов. Тоже думал себе завести, да все как-то руки не доходили, рассказывайте побольше о ваших птицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на компе ютуб не воспроизводит.

 

Буквально в двух словах: интенсивносить и громкость крика у этого вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так кричат ани негромка,мне на куричу пахожа ,пак пак,ани умеют и пагомще так как сабачка ,жили ани раньше с сабакои,больше кричит с утра или после абеда-а так шума унас несасдают жалка што видео немагли маево пасматрет ,может ниумею вставит как нада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказывать очен хачу но па русcкаму не так мне легко .. :) ани такие трусливые ,хачу хот немножко приручить ..еда больших папугаях,очен любит -морковь ,виноград ,груши..любит кедровые орехи,ещё грецкий орех ...а так ани как все папугаий

 

мне нравитса как голаву кружить самец ..

 

:)

post-35251-1306336557_thumb.jpg

post-35251-1306336572_thumb.jpg

post-35251-1306336630_thumb.jpg

post-35251-1306336687_thumb.jpg

post-35251-1306336756_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно красивые птицы! И звуки издают вполне приятные, спасибо за аудио! :) Как, если не секрет, они к Вам попали?
Очень интересные фотографии, рассказывайте побольше о Ваших сокровищах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ани попугаи как попугаи ,а расказать незнаю что вам интересна,если интересна здес фото есть http://public.fotki.com/EVERS1982/cika-volis/page7.html
живут у меня окала 2 месечов,сама хочиу а них узнать больше ,думала может быть кто растит тожё таких,везде ищу информацию а них...мне ани красивые и трусливые,

Изменено пользователем evers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.