Перейти к содержанию

Хочу завести ожерелового попугая!Что нужно для этого?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Очень хочу завести ожерелового попугая! Подскажите пожалуйста что для этого нужно?Какие обследования нужно сразу пройти, чтобы выявить возможные заболевания. Как воспитывать ее? Как ухаживать, мыть и кормить эту птичку? Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого именно попугая Вы хотите завести? Ожереловыми обычно называют ожереловых Крамера, а вообще среди кольчатых много видов (оказывается).
Про крамеровских могу сказать в двух словах: самодостаточная независимая птица,смелая, но осторожная, самки агрессивны.
Если берут птенцом - хорошо привыкает. Если взрослым - будете на равных, его(её) доверие придется долго заслуживать.
Список анализов может быть разный, но на инфекции и паразитов точно надо сдать .
Мыть их обычно не приходится - купаются сами, и очень это любят. Можно опрыскивать из пульверизатора, если видите, что настроился выкупаться(или повесить купалку - у моих это просто большая поилка).
Зерносмесь - корм для средних попугаев проверенных фирм ("Чики" с "Ваками" и прочие "Капитаны Флинты" - не вариант.) ,замоченный корм и каши(если станет есть, но лучше приучить), фрукты и овощи. Обязательно ветки деревьев. Минеральный камень,сепия.
Оборудование, размеры, расположение клетки и инвентаря в ней, устройство стенда, игрушки - почитайте на форуме, это все - уход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюшка2532. Информация к размышлению.


самки агрессивны.

Это не корректный ответ. Самки могут проявлять агрессию, но только в паре в период размножения и это не аксиома. Это важно. Самки при одиночном содержании и при правильном составлении пары и правильном общем содержании обычно не проявляют агрессию.

 

Список анализов может быть разный, но на инфекции и паразитов точно надо сдать .

При приобретении попугая обычно сдают анализ на орнитоз, сальмонеллез и гельминты.

 

Мыть их обычно не приходится - купаются сами, и очень это любят. Можно опрыскивать из пульверизатора, если видите, что настроился выкупаться.

Не можно, а нужно регулярно опрыскивать, помимо предоставления самостоятельного купания, т.к. влажность в помещении городской квартиры всегда низкая.
Зерносмесь - корм для средних попугаев проверенных фирм ("Чики" с "Ваками" и прочие "Капитаны Флинты" - не вариант.)

Лучше предлагать ожереловому попугаю основные зерновые корма ведущих производителей Versele-Laga "Prestige"( Престиж, Бельгия) для амазонов и/или корелл ( смешивая корма), "PADOVAN" Parrochetti ( Падован Парочетти, Италия) для средних, "FIORY" для средних(Фиори, Италия).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Если честно, то я пока в этой породе плохо разбираюсь)))Знаю только, что ожереловые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они вообще говорят? Я просто видела в инете много видео, как они разговаривают. Довольно четко кстати)) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А они вообще говорят? Я просто видела в инете много видео, как они разговаривают. Довольно четко кстати)) ;)

Если брать российские примеры, то ожереловые, в частности, которые вас интересуют, не особые говоруны , александрийцы по разговорчивее немного. И можно даже сказать, что большинство ожереловых не разговаривают, они чаще пронзительно и громко кричат, молчат или "поют свои какие-то песни ".
Запас словесный у них маленький, часто можно услышать "кашу", а не четкое произношение.
Все зависит от способностей самой птицы, если нет способностей, вы хоть уповторяйтесь, говорить не будет. Поэтому рассматривать ожереловых как птиц - говорунов не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа...значит будет ли говорить хоть что-нибудь - это как повезет...жалко, конечно, но я все равно хочу именно эту птицу, можно сказать полюбила их с первого взгляда ;) Ну чтож, будем надеяться, что попадется смышленый экземпляр :shades: !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Танюшка2532, Завели птичку? Про разговоры - у меня самочка(под вопросом) в 7 мес. начала резко разговаривать, причем никто её специально не обучал и родители у неё тоже не говоруны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.