Перейти к содержанию

Каик Боня


Almaviva

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Меня зовут Андрей. 2.5 недели назад в нашей семье появился новый житель - Черноголовый Каик. Назвали Боня.
Немного предыстории:
8 мая я решил съездить прогуляться на птичий рынок, что бывало уже множество раз. Прогуливаясь среди рядов смотря на бедных амазонов, жако, электусов, аратинг и прочих братьев наших меньших увидел я и Каиков. Было их 5 штук. 3ое сидели в 1 малюсенькой клетке и как потом оказалось есть еще 2ое. Они сидели в маленьком павильончике в другой клетке. Также в этом павильоне сидело 2 желтохохлых какаду, ощипанный молукский, барабандовый, жако, кореллы и два дивно красивых китайских кольчатых попугая. Один из них все время говорил какую-то белеберду, тем самым привлекая поситителей и просто прохожих.
В 3ий раз обойдя все ряды, купив всякой мелочи и пару игрушек я опять зашел в этот павильончик. И посмотрев на 2ого Каика понял, что мне не устоять. Глаза его были более красные, не такие черненькие как у остальных (он явно был старше) и горели интересом, жалостью, но в тоже время и каким-то гневом на тех, кто обрек его на такую жизнь. Немного поговорив с продавцом, получив в ответ набор стандартных слов, что птица из подмосковного питомника итд итп, я понял, что он понятия не имеет откуда эта птица итд. У птица был переросший клюв. Спросив почему получил в ответ, а обо что его точить?! об мою Ж. К вопросу а чем вы их тут кормите, продавец ткнул на мешок 10кг, с виду напоминающий мешок из под сахара, вам говорит с собой жрачки насыпать? Взглянув что там, я сказал нет спасибо.
Скинув цену с 20 до 15 тыс, купив ему переноску началось наше путешествие. Немного курлыкая боня ехала со мной на такси к новому дому. Там его ждала клетка (Fop liana, на всякий случай стояла разобранная уже пол года, новая, ибо разговоры с женой о умном, крупном попугае шли уже довольно долго). Поставив переноску на тумбочку я принялся собирать клетку. Насыпав корма престиж премиум амазон в перемешку с витакрафт амазониан и немного обустроив я поставил переноску внутрь и открыл ее. Попугай взобрался, сел на жердочку и боялся нас и все вокруг.
Спустя несколько дней я позвонил Илье Тимерину и объяснив ситуацию попросил приехать взять кое-какие анализы и осмотреть птицу.
Илья Вячеславович приехав осмотрел птицу пощупал, подточил клюв, когти, взял разные анализы. Птица после такого напора над собой еще 2 дня сидела не подходя ко мне и боясь. Не начинал тему, пока не было результатов главных анализов.
Вот такая не аховая картина:
Цирковирус – обнаружен,
Орнитоз – не обнаружен
Сальмонелез – не обнаружен,
Яйцеглист – отриц.
Анализ пола – девочка.
Сейчас берет семечку через прутья клетки с рук, яблоко, морковку. Неделю пиковит1+ в воду 1 капля на 10 мл. Состояние получше. Активный бегает курлыкает, любит спокойную музыку, и когда солнышко из окошка светит на нее). Надеюсь все у нее будет нормально, вниманием, заботой, игрушками не обделена.
post-35169-1306313047_thumb.jpgpost-35169-1306313058_thumb.jpgpost-35169-1306313066_thumb.jpgpost-35169-1306313075_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Almaviva, Поздравляю с питомцем! Боня - симпатичная девчонка))))
Что-то у меня впечатление, что - то ли у нас эпидемия цирковируса наступила, то ли .... не знаю, что и думать, однако..((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не могу и не буду утверждать наверняка, но на уровне слухов - проводились вроде исследования, которые выявили наличие цирковируса у всех попугаев. Просто при каких-то определенных условиях он начинает развиваться. А так - чуть ли не симбиотик.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


наличие цирковируса у всех попугаев.

1116218[/snapback]



да, уж очень похоже...

А так - чуть ли не симбиотик

1116218[/snapback]



т.е. живущий в организме?
Almaviva, доктор что-то рекомендовал в связи с вирусом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


т.е. живущий в организме?

1116223[/snapback]



не просто в организме, а в полном согласии с ним

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Almaviva, позравляю с прекрасным питомцем и добро пожаловать! Очаровательная малышка! :):flowers1:

 

Других птичек у вас нет? Я про угрозу заражения вирусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо)

 

Насчет других птичек живут еще 2 кореллы, но они через 1 комнату и с этой совершенно не контактируют. 1 живет 5 лет, 2ой года 3. Честно говоря у тех птиц на этот вопрос анализ никогда не сдавался. ес-но надо чтобы они не пересекались при любом раскладе.

 

Насчет того, что посоветовал врач. После курса витаминов посоветовал настойку эхинацеи красногорской 1 каплю на 10 мл в воду. курс также 2х недельный. Он человек опытный, уверен что-нибудь придумает. Насколько я знаю это не лечится. только если создать условия, повысить иммунитет, который впоследствии может победить или выдавить этот вирус. Очень много людей, кто просто не сдавал на этот вирус анализ. Либо сдавал, но молчит. да это действительно очень неприятно такое узнать, ну что теперь делать... пока внешне это не проявляется. Сложно что-то сказать. Поживет несколько месяцев будет видно. В любом случае я в ответе за эту птицу, чтобы у нее не было.

Изменено пользователем Almaviva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень много людей, кто просто не сдавал на этот вирус анализ. Либо сдавал, но молчит.

 

В любом случае я в ответе за эту птицу, чтобы у нее не было.

 

Подписываюсь под каждым словом! :ok:

 

Расскажите нам немного про птичика: почему все-таки каик? Вы же к "крупаняку" готовились) Это была любовь с первого взгляда?

Изменено пользователем annine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К крупняку готовился я)))... Жена была против, боится большого клюва и птиц больших. А Каик именно благодаря теме bagirik ее птицам, видео и фотографиям, я просто влюбился именно в этих птиц, в особенности поведения, характера, голоса. Касательно конкретно этой птицы, это случай, судьба.
Сделал экраны из оргстекла повыше. так грязи почти нет, очень удобно.

 

Чтобы такое придумать, чтобы она творог ела. А то только плюется им и разбрызгивает....

 

Кушает кусочек яблока)

Изменено пользователем Almaviva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сделал экраны из оргстекла повыше. так грязи почти нет, очень удобно.

 

+100, у меня такие же :up:

 


Чтобы такое придумать, чтобы она творог ела. А то только плюется им и разбрызгивает....

 

1. Предлагать, предлагать, и еще раз предлагать
2. Что предпочитает из еды вообще? Комбинировать вкусное с невкусным в разных пропорциях
3. Есть самому, громкая чавкая, причмокивая и повторяя название вкусной еды (ему он в курсе этого названия)
Желательно повторять понравившуюся тактику примерно в одно время на протяжении определнного срока, скажем, недели для начала. Дальше по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Предлагать, предлагать, и еще раз предлагать
2. Что предпочитает из еды вообще? Комбинировать вкусное с невкусным в разных пропорциях
3. Есть самому, громкая чавкая, причмокивая и повторяя название вкусной еды (ему он в курсе этого названия)
Желательно повторять понравившуюся тактику примерно в одно время на протяжении определнного срока, скажем, недели для начала. Дальше по ситуации.

 

Спасибо).
Слова она хорошо различает. Больше всего любит семечки, я их выбираю из корма и даю с руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Almaviva, Поздравляю :flowers1: Замечательная девочка :wub: Удачи вам с ней :flowers1:
Жалко конечно что так вышло с цирковирусом, но что уж тут поделаешь. Зато теперь она с хороших надежных руках и у нее все будет замечательно :) К тому же она отлично выглядит :) Думаю через месяца 2-3 можно пересдать анализ, ведь результат мог быть ложно положительный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдать то повторно кнечно можно, но я привык верить фактам,а факты пока не в нашу пользу. Состояние получше, птичка стала активней, любознательней и не шугается когда подходишь к клетке. Любит слушать музыку secret garden урчит под нее)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 1 раз выпускали Боню. Немного полазила по клетке, взяла несколько кусочков яблока и залезла опять в свой дом. Когда наелась и больше не хочет брать вкусности с рук аттакует палец, но 1-2 раз всегда не сильно и этого вполне достаточно понять, что мол все я наелась и свои пальце мне не суйте больше))).post-35169-1306652784_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-35169-1306687984_thumb.jpgpost-35169-1306687999_thumb.jpgpost-35169-1306688010_thumb.jpgpost-35169-1306688021_thumb.jpgpost-35169-1306688041_thumb.jpgpost-35169-1306688053_thumb.jpg

 

Еще немного фотографий. Крылья у нее очень сильно подрезаны, прыгает, лазиет но не летает вообще, хотя все время тренируется))) крыльями машет... Наверное чтобы она не улетела ей продавцы так обкорнали. Я так понимаю раньше осени не отрастет(?

Изменено пользователем Almaviva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень хорошая. И, похоже, действительно девочка ;)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хулиганит, требует, чтобы открыли клетку и дали посидеть на верхней жердочки. Стучит по экрану оргстекла, подает голос, лазиет, головой вертит. Пытаюсь лакомство давать с ладони, временами успешно, но все-таки боится еще она. 8 июня был ровно месяц, как она у нас. Характер хороший. Другая бы давно за руку цапнула или палец попробывала на вкус - Боня нет, только прихватывает или стучит по руки.
А я вот приболел, под кондиционером продуло. Лечусь(.

Изменено пользователем Almaviva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Характер хороший. Другая бы давно за руку цапнула или палец попробывала на вкус - Боня нет, только прихватывает или стучит по руки.

Ооо, ну это она еще просто не освоилась :grin: Каиковские истерики (если не по душе делать то или иное) с безумным визгом (как будто реально режут) еще впереди :grin:

 


А я вот приболел, под кондиционером продуло. Лечусь(.

Выздоравливайте :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляю новые фотки. Сегодня меня покусала немного. У нее чет настроение плохое. Дождь, туман. может из-за погоды. Бегает по жердочке и все время ворчит смотря в мою сторону).

post-35169-1308468867_thumb.jpg

post-35169-1308468879_thumb.jpg

post-35169-1308468890_thumb.jpg

post-35169-1308468901_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Переехали на месяц на дачу. Уже 1.5 недели там.
Ору было и обиды просто жесть. Кусалась, ворчала, ну спустя неделю получше. Перевозил в кошачей перевозке. Просыпается там в 6 утра, уже крякает, звуки издает. Немного отрасли новые перья.
В руки не дается, но за яблоком охотней подходит и с рук берет. Птица стала намного активней, бегает по верхней жердочки, когда открываю клетку, звуки издает, иногда головой вертит, машет. Палки летят только так, но клюв об камень так и не точит, не нравятся они ей. Я какие только не пробывал.
Раз 5 кусала до крови, довольно больно за этот период, но ничего. Я терпилив. Характер своенравный, воспитанию поддается тяжело.
Спустя 2 месяца в птице ни чуть не разочарован. Наоборот, каики стали нравиться еще больше. Хотя птица очень специфическая в общении и поведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Поздравляю с переездом!!
Своенравная - это хорошо, значит у вас много "материала" для изучения

Спасибо).
Минеральные камни никак не грызет(. Клюв опять немного отрос, так опять придется вначале осени подрезать(. Берет маленькие веточки рябины и грызет их пачками, потом бросает вниз. Мусора уху-ху, но зато весело.
Жердочки все заменил на палки из леса (рябину), подрезав, помыв и обдав кипятком.
Мастерю лесенку.
Подумываю о том, какой должен быть стендик для птицы. В клетке ее сложно будет приручить.
Орешками пока только мусорит, персики ни есть. Виноград помусолит и выбросит, творог ни ест никакой! ни деревенский ни такой, креветку вешал ошпаренную пришел она валяется в метре от клетки, видимо не понравилась. Яблоки любит. Из всех ведущих кормовых смесей предпочитает Престиж амазониан, лучше всего его ест. Салат иногда берет из рук, жует).
Пока с приручением тяжело, еду с рук берет. Но на руку не идет, пальцы если во время не убирать кусает. иногда хрюкает, ну или чтот такое издает.
Еще от них иногда пирожками пахнет, так вкусно!!!)))) Ну или беляшами, не знаю чем-то таким.
Стараюсь подружиться, продвижения есть, но незначительные.
Крылья пока не отрасли, не летает, только бегает, прыгает. Зато научилась заходить в клетку. Говорю давай домой, она с верхней жердочки сразу в клетку лезет. Изменено пользователем Almaviva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Almaviva, не забывайте, что творог можно давать только обезжиренный. Креветка - сомнительный продукт для птица, не рискуйте. Каши пробуйте, ягоды (сейчас самый сезон!)

 

Заход в клетку - супер! Важное достижение! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы переехали олбратно в Москву.
Переезд Боня перенесла легче. По-приезду залезла в клетку, освоилась, через час вышла и вовсю начала крякать и лазить, исследовать комнату. Ее исследованиям подвергся шкаф. Исследований шкаф не выдержал. Был немного покоцан))). Птица стала намного контактней. Стала понимать и любить свой домик и нас. По утрам зовет, просит открыть клетку, вечером крякает, урчит просит выключить свет, оставив только нам маленький, чтобы сидеть за компьютером. Многое пытается и хочет понять когда ей говоришь. Немного отрасли перья. Начала летать. За время на даче, мы, вдвоем с женой, сделали для птички самодельный стенд. По нему лазиет, все пробует, играется.
Вот видео.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

post-35169-1325005620_thumb.jpgpost-35169-1325005629_thumb.jpgpost-35169-1325005637_thumb.jpgpost-35169-1325005653_thumb.jpgpost-35169-1325005661_thumb.jpgpost-35169-1325005671_thumb.jpg

 

Всем привет. Давно не обновлял темку.
Мы тут болели сльно, долечиваемся(. Видимо чем-то отравились...
Но потихонечку поправляемся. Немного отвыкла и злится, потому что приходилось ловить, когда давал энторосгель, а потом цефалексин.
Недавно был Илья Вячеславович подрезал клюв, коготочки, птичку осмотрел. Добрый, спокойный).
Добавлю немного наших фоток.
Сделал ей новый стенд. Еще будет дорабатываться. достаточно высокий, как раз сидит на уровне глаз.

post-35169-1325005644_thumb.jpg

Изменено пользователем Almaviva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше кричала мало. Только урчала все время - что-то типо "туг пык туг ут ут ута удю". Сейчас немного избаловалась вниманием. Когда уходишь и ее закрываешь в клетку, или выходишь из комнаты, начинает кричать пронзительно и громко. Но меня голос каика совершенно не раздражает. Они не противно кричат.
А вот кусается больно. Клюв приличный, даже при том, что птица небольшая. Пока давал ей каждый день из шприца в клюв лекарства умудрялась, из полотенца, выбираться и кусать мне пальцы, до крови), почти каждый раз.. А вообще не кусается, всегда предупреждает ударив раз-два клювом по пальцу или руке или жердочке. Очень умная, понимает команду нельзя, домой, ко мне итд. Они сообразительные. просто птица изначально дикая была и приручается не быстро. Берет с рук, с ладоней корм, если есть настроение даст разок грудку почесать, но на руку пока что не идет.
Очень привык к ней, привязался, прошло 7 месяцев и я ни чуть не жалею, что купил Каика. Подвижная, интересная птица. Только не покупайте на птичьем рынке). Экономия сомнительная - на обследование, анализы, лечение итд уйдет больше нервов и денег, чем взять проверенную птицу с документами в питомнике, у заводчика, или еще каком-то надежном месте.

Изменено пользователем Almaviva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Almaviva, какой у вас шикарный стенд!! :clap:
Поправляйтесь скорее и не болейте больше! Анализы на Ц не пересдавали?

 

умудрялась, из полотенца, выбираться и кусать мне пальцы, до крови), почти каждый раз..

 

полотенцем сложнее зафиксировать птицу (проще поймать), поэтому егоза оттуда выбирается и кусает Вас. Постарайтесь фиксировать именно голову птицы, по бокам, например, с обеих сторон. Но если помощников нет, то тяжело, конечно, и держать и давать лекарство одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ пока что не пересдавал.
Тимерин то ее хорошо ловит, как раз за голову в полотенце и 3мя пальцами, а у меня навыков немного, поэтому хватаю всю)) - 1 голова торчит. Да я один с ней вожусь. Но ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Спасибо).
Минеральные камни никак не грызет(. Клюв опять немного отрос, так опять придется вначале осени подрезать(. Берет маленькие веточки рябины и грызет их пачками, потом бросает вниз. Мусора уху-ху, но зато весело.
Жердочки все заменил на палки из леса (рябину), подрезав, помыв и обдав кипятком.
Мастерю лесенку.
Подумываю о том, какой должен быть стендик для птицы. В клетке ее сложно будет приручить.
Орешками пока только мусорит, персики ни есть. Виноград помусолит и выбросит, творог ни ест никакой! ни деревенский ни такой, креветку вешал ошпаренную пришел она валяется в метре от клетки, видимо не понравилась. Яблоки любит. Из всех ведущих кормовых смесей предпочитает Престиж амазониан, лучше всего его ест. Салат иногда берет из рук, жует).
Пока с приручением тяжело, еду с рук берет. Но на руку не идет, пальцы если во время не убирать кусает. иногда хрюкает, ну или чтот такое издает.
Еще от них иногда пирожками пахнет, так вкусно!!!)))) Ну или беляшами, не знаю чем-то таким.
Стараюсь подружиться, продвижения есть, но незначительные.
Крылья пока не отрасли, не летает, только бегает, прыгает. Зато научилась заходить в клетку. Говорю давай домой, она с верхней жердочки сразу в клетку лезет.

У вас славная девчушка! Попробуйте детский творожок Агуша с абрикосом,мое чудо только в этом виде творог ест. А морковку,перец даете?Они любят.А рябину не пробовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морковку изредка даем, ест. перец не пробовал...
Что касается Агуши, записал, попробую.
Когда чтот новое даю она на меня так сморит - мол ты больной, что ты мне предлагаешь.
Больше всего любит грецкие орехи.
Что касается общения то диковата.
Боятся ее давно перестал, ибо раз 7-8 кусала и как-то уже не боязно, кусаться перестала, хотя иногда клювом замахивается, но не более того. чесаться не дает. Ворчит часто когда клетку чищу.
Жену больше любит слетает к ней на лесенку, сидит чтот там воркует иногда.
Слушается хорошо, домой, ко мне итд а уж за награду так 100% сделает.
Знает слово нельзя, на мой голос реагирует всегда.
Как сблизиться пока не знаю и особо не давлю, как она захочет. Так вообще для дома хороший попугай, и не большой и не маленький и кричит мало, ну на пылесос только или на какие-то звонкие звуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вас славная девчушка! Попробуйте детский творожок Агуша с абрикосом,мое чудо только в этом виде творог ест. А морковку,перец даете?Они любят.А рябину не пробовали?

Если я не ошибаюсь, в Агуше 3% или 4% жирности, что птичкам не оч полезно, т.к. в отличие от нас, они не переваривают жиры. Лучше обезжиренный искать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если я не ошибаюсь, в Агуше 3% или 4% жирности, что птичкам не оч полезно, т.к. в отличие от нас, они не переваривают жиры. Лучше обезжиренный искать..

 

Совершенно верно, попугаям нужно и можно давать только обезжиренный творог.
Наши каики не так избирательны в еде, редко когда отказываются от предложенных фруктов, овощей, ягод, зелени (особенно любят дикорастущие травы). Но ко всему нужно приучать постепенно.
У птицы всегда есть выбор и предпочтение что есть, а что нет.

 

Almaviva, попробуйте дать перчик болгарский сладкий, думаю ей понравится, за уши не оттащите "потом", мы правда только собственно выращенный даём, лопают вместе с зёрнышками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет), Всех с НГ, рождеством и крещением))).
Эта вреднюга теперь садится на монитор и начинает его грызть. Ну или на ноутбук жены и тоже грызть.
Причем слетает и садится только тогда, когда идет просмотр какого-то фильма или клипа. Если просто на экране набор текста или картинка ее это совершенно не инстересует).
Скорей бы лето, жердочки уже прилично понадкусывала, надо бы поменять(

post-35169-1358582076_thumb.jpg

Изменено пользователем Almaviva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вас с Бонечкой тоже с наступившим НГ :)


Скорей бы лето, жердочки уже прилично понадкусывала, надо бы поменять(

А зачем ждать, можно в лес сходить/съездить за веточками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чем-то болела, толи отравилась, толи съела что-то в доме, пока меня не было. Она на вольном выпасе. Давал в клюв из шприца цефалексин 7 дней. Сейчас все прошло. Но видать то, что я ее ловил сильно задело. И за неделю пришел конец габеленовой картине, что висела на стене в комнате - повыдергивала кучу ниток! Вместо моего фикуса кустового стал маленький кустик в 15 см высотой без листочков, все палки пооткусывала. Понадгрызла пару полочек на стене так, что мне пришлось новые сделать, благо лобзик недавно купил. Перекусила кабель интернет кабеля.
Вообщем мстя птичья - это капец))).
Вроде утихла... Последние дни только покрикивает и попой поворачивается и демонстративно так сидит.
Не думал. что они такие злопамятные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.