Перейти к содержанию

Гришка-мальчишка


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!)Давайте знакомиться :) Вот и сбылась моя мечта.Со вчерашнего дня у нас в доме живет пятимесячный жакошка Гриша.Вчера он вел себя очень осторожно, рычал на меня, но поел банан и яблочко из рук.Я была очень рада :fly:
Сегодня целый день был на ручном вскармливание ,ел только из рук.Ближе к вечеру Гришка освоился и начал рубать всё подряд. :)Сегодня даже дал себя погладить по грудке, но потом укусил(совсем чуть чуть)
Фотки выложу, как найду шнур от фотоаппарата :)

Изменено пользователем Gakonya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gakonya, Поздравляю вас с Гришей!Похвастайтесь фото:) У нас тоже жакоша из Чехии, а где вы покупали,если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ,спасибо всем за поздравления)
выкладываю фоточки!
Гришку я покупала у мужчины ,который привозит птенчиков из Чехии.

Вот меня волнует только то ,что он почти не пьет.так пару капель с утра...
Это нормально?
Он ест много фруктов, может из них водичку берет?)

 

ОЙ ,что то не получается фото выложить...
не загружается :cray:

Изменено пользователем Gakonya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скаажите пожалуйста, что я не так делаю... :(
НАжимаю выбрать файл ,потом добавить и все...
он долго долго грузит и ничего :cray:

Изменено пользователем Gakonya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас с Гришаней, желаю вам взаимной любви ! :flours:
Вроде все правильно делаете с файлом, может поменьше сделать размер фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура ,получилось!) :)

 

 

 


Поздравляю вас с Гришаней, желаю вам взаимной любви ! :flours:
Вроде все правильно делаете с файлом, может поменьше сделать размер фото?

Спасибо большое :)Да, надо было просто уменьшить размер фото)

 

Сегодня, когда пришла, подошла поздороваться к Грише.Он что то зарычал на меня и не давался погладить :( пытался укусить.ДАла ему кусочек банана ,сразу поввеселел, но погладить по голове так и не дает, а по животику когда глажу он ТАК настороженно смотрит на мою руку и хохлится :( Но кушать любит из рук :) Вот сидит киндер-сюрпризами играется)
Ну я решила, раз ему так нравится играться повесить ему игрушку из зоомагазина(из половинок кокоса и там канатики с деревяшками) так он так на неё рычать начал и ругаться...ужас в общем.Сразу же сняла и положила рядом с клеткой, что бы привыкал.
Вчера дала ему яичко(меньше половины) так он с таким удовольствием его съел..я была в шоке.. :dribble:
как собачка прям на косточку)
Ой ,кажется Гришенька уснул :)

post-35282-1306241512_thumb.jpg

post-35282-1306241593_thumb.jpg

Изменено пользователем Gakonya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gakonya, очень красивый малыш! :) А сколько ему месяцев?
Вы его поменьше сейчас тревожьте, ему надо привыкнуть к новому дому и освоится...
Мой Котя тоже мало пьёт, так как кушает фрукты и варёные каши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гришка передал спасибо за комплимент :)
Да я его впринципе только днем ,когда уже соскучилась по нему, приду, немножко поглажу и больше и не трогаю.Только из рук семеки, орешки даю)Это он с удовольствием. :fly:
вот если честно никак не могу посмотреть на его колеко ,так как он не дается пока...
так что я даже точно не знаю сколько ему :(
продавец сказал что месяцев 5-6 .А вы как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gakonya, судя по глазкам, думаю, ему месяцев 4.
Посмотрите в моей теме глазки Коти, когда ему было в ноябре 5 месяцев, они светлее, чем у Вашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кашки нужно без всего, так?Я ему хотела сегодня сделать, да не успела....
А можно ведь туда пюрешку детскую добавить, что бы повкуснее было?
ОЙ ,я так рада что он морковку сегодня поел, а то я думала, что будет рубать одни фрукты.
ПРихожу сегодня, а кусочки морковки раскиданы по дну клетки и покусаны :clap:
Ой да ладно, неужели он и вправду такой малыш ещё)
Я думала он старше, а он наверное совсем ещё малявка)
а Котька у вас классный :flours:
такие штанишки офигенные!

Изменено пользователем Gakonya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gakonya, мы кушаем каждый день утром и вечером с чайной ложечки кашку - рисовую, гречневую, овсяную, пшенную, по отдельности или смешиваем разные виды, можно в кашу добавлять тыкву. А пюре детское я ему отдельно давала.
Пока птенчик маленький, он будет всё пробывать на вкус и нужно приучать его ко всему полезному и вкусному.
Котьку я уже приучила к веточкам фруктовых деревьев нарезаю их на маленькие кусочки, раньше он их боялся, и к одуванчикам и подорожнику.

 

Gakonya, спасибки за комплимент! Мы королевские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darya,какие вы молодцы, что кушаете каждый день кашку :flours:Растите здоровенькими и красивыми.
Я своему сегодня сделала овсяной кашки и потолкла туда кусочек банана.Сначала отодвигался ,не хотел, а потом понеслоось :dribble:
Скушал всю кашку, маленькое блюдечко)Уплетал за милую душу :)
А потом стал такииим добреньким, стал подставлять голову для почесонов.Когда чесала, Гришка булькал, свистел и т.дПотом даже сам захотел зайти ко мне на руку и у него сегодня была первая прогулка на столе.Погулял ,походил ,посмотрел все.
В общем сегодня он хороший мальчик :up:

post-35282-1306354399_thumb.jpg

post-35282-1306354440_thumb.jpg

Изменено пользователем Gakonya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gakonya, поздравляю Вас с успехами!!! Скоро он везде привыкнет гулять... У нас Котя начинал гулять на диване, теперь он освоился и знает что к чему! Если его не покормить кашей, а он знает во сколько ему будут её давать, у нас стоят такие вопли, что слышат все, что Котя хочет Кашу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gakonya, Кашки можно мешать с детским пюре,можно давать по отдельности,только смотрите что бы в составе пюре не было сахара. По поводу каш почитатйте. Увидела на фоне Гриши клеточку,это его постоянная клетка? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мой проказник кашу больше раскидывает по клетке.Стерлиция,клетка эта временная.Летом мы поедем на дачу и там Гришку уже ждет большая клеточка.Просто мы планируем,что в Москве Гриша будет гулять по квартире в основном.да и места в квартире не особо много. Купила сегодня Гришке качельки в виде кольца,он в восторге :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


только смотрите что бы в составе пюре не было сахара

1117152[/snapback]



И сливок :)

 


Что то мой проказник кашу больше раскидывает по клетке

1117340[/snapback]



Это для них нормально, они же варвары в серых доспехах :):)

 


качельки в виде кольца,он в восторге

1117340[/snapback]



Двойное колечко очень уважают еще :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что же,за эту неделю Гришаня окончательно освоился.Стал совершенно ручным,как котёнок :clap: Очень любит,когда его чешут,особенно по головушке.Также полюбил сидеть у меня на плече и грызть мои волосы! :nono: прям не оттащишь.Ещё Гришечка любит купаться), засыпает под душем:)Но пришлось нам Грише подрезать крылышки ,так как один раз он вылетит из клетки и летал минуты 3 без остановок.Раньше у меня тоже был жакоша,но к сожалению он улетел на даче...правда я сама не поняла как такое было возможно,т.к клетка была закрыта...возможно он открыл её сверху,т.к это был единственный шанс удрать...Но Кеша(прошлый Жако) был диким,поэтому неудивительно что он улетел.. В общем с Гришей у нас теперь дружба и взаимопонимание.

Изменено пользователем Gakonya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у Гриши выпало красное перо из хвоста.Без крови,просто утром сегодня обнаружила среди его пуха...пушка правда немного,но чистится он часто и долго.Скажите пожалуйста,это нормально?А то я очень переживаю((И ещё хотелось бы попросить знающих людей помочь разобраться с колечком попугая.там написано:cz две горизонтальные единички и две вертикальные,потом 0406.Помогите расшифровать пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпало перо- конечно нормально!
Скоро вырастит новое крашеснее бывшего! ;)

 

По кольцу- сz - это Чехия. Цифры и знаки вам вряд ли кто-то расшифрует. Т.к там полно заводчиков всё, что после сz индивидуально для заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта,спасибо вам за информацию)Буду знать). Знаете,вы меня прям успокоили.А то я начиталась про самоощип и т.д Будем ждать новое пёрышко=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gakonya, По поводу кольца, cz - Некта правильно написала - это Чехия. Далее цифры - номер разводной пары в питомнике, у нас пишут дату рождения, в Европе номер пары.
К примеру у меня у Ро документы с адресом питомника и его печатью+печать ветеринара, соответственно при желании можно узнать от какой именно пары вылупился наш Рокел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, у Рошки номер кольца cz 098106.
Значит он от 9-той разводной пары в питомнике? А остальные цифры что означают?
У меня копия документа с именем заводчика. Я его, кстати нашла по инету..немного переписывались. Но гугль с Чешским не дружит. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем, здравствуйте!НАконец то я решила все проблемы с компьютером и теперь могу вернуться на любимый сайт :clap:
Гришка растет и развивается=)Кушает все что предлагаем, не отказывается.Очень любит грецкие орешки.Меня это очень радует)Любит поиграться в погремушечку и киндер-сюрпризы.)ПЫталась поразучивать с ним команды, но он все время отвлекается.Не любит учиться :( Пока не говорит ,только бурчит,свистит, кричит как чайки и начал подражать звонку .Ещё говорит букву ууууу)))Но правда сегодня с утра он меня порадовал и тихонечко почти сказал МАМА.Это очень приятно и осталось замечательное настроение на весь день)
Мыться не любит(Начинает убегать от душа, но я надеюсь что вскоре он привыкнет)Ещё у нас огромная страсть к тепленькому чаю. :) Пьет не останавливаясь. Клеточка у нас небольшая, так как Гришуня целый день на свободе, качается на своем любимом колесе=)
Покупаю ему корм Престиж, сначала игнорировал проссо, но потом резко распробовал.У нас выросло свое ,дачное, проссо.Он его очень любит)
Гришулька очень общительный)Слушает нашу речь очень внимательно и вставляет свои чириканья)
Хочу подилиться с вами фотографиями с лета)

post-35282-1319140984_thumb.jpg

post-35282-1319141078_thumb.jpg

post-35282-1319141260_thumb.jpg

post-35282-1319141486_thumb.jpg

post-35282-1319141674_thumb.jpg

post-35282-1319141893_thumb.jpg

post-35282-1319141972_thumb.jpg

post-35282-1319142227_thumb.jpg

Изменено пользователем Gakonya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славный птеня. А вот черный чай не очень хорошо. Для него персонально лучше заваривать ягоды, яблоки, шиповник. А фото на яблоках, это он в свободном полете? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)
Я ему летом разные травяные чаи заваривала)Ему без разницы ,на самом деле)Лишь бы теплыйй был :) А зеленый чай можно?
А если честно не в курсе была ,что черный нельзя.Ну значит будем отвыкать)
У Гришки крылышки подрезаны ,да он и не стремился летать, он больше бегать любит :clap:
А так мы его конечно без присмотра не оставляем, погуляли и домой ,на стенд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.