Перейти к содержанию

Вороненок Artamiana


Рекомендуемые сообщения


Какие новости? Как малыш? Не молчите пожалуйста.

Пока жив, но в том же состоянии. Лежит на боку, глотать не может. Периодически вычищаем из клюва слизь,чтобы мог дышать без помех. Во всяком случае сейчас он регулярно получает питание через зонд и подкожно. Сейчас поеду сдавать анализы и покупать рекомендованный собачий корм Royal Canin Recovery для выкармливания анорексичных и ослабленных собак.

 

Спасибо вам всем за беспокойство и заботу! Я это очень ценю, надеюсь, что и мелкий пернатый оценит, когда оклемается :)

Изменено пользователем Artamiana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artamiana, ни в коем случае нельзя ему сейчас давать собачий корм. Что Вы делаете? Мало того, что Вы а/б начали, хотите еще кормом сверху потравить?
Это уже какая-то игра на выживание пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Artamiana, ни в коем случае нельзя ему сейчас давать собачий корм. Что Вы делаете? Мало того, что Вы а/б начали, хотите еще кормом сверху потравить?
Это уже какая-то игра на выживание пошла.

МиА, это мне врач посоветовала. Хорошо, не буду давать этот корм. Вам я доверяю больше. Посоветуйте тогда, что сейчас лучше - продолжать давать ту же смесь: творог обезж. + говядина + перепелиные яйца? Или еще что-то добавлять?
И как рассчитать, сколько ему нужно сейчас корма? И какими порциями желательно давать. А то боюсь недокормить. Изменено пользователем Artamiana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artamiana, да, нормальная смесь, пока сойдет. Можете немножко водичкой разводить, если трудно идет.
Вообще, у меня на серого вороненка идет 5 кубов за раз, раз в полчаса/час. Можно немного меньше, можно меньшими порциями, но чаще.

 

Если есть отек слизистых, капните капельку дексаметазона, должно полегчать.
Запоров нет? Ходит в туалет хорошо? Вы говорили, что сможете помет на анализ отвезти, повезете сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Artamiana, да, нормальная смесь, пока сойдет. Можете немножко водичкой разводить, если трудно идет.
Вообще, у меня на серого вороненка идет 5 кубов за раз, раз в полчаса/час. Можно немного меньше, можно меньшими порциями, но чаще.

 

Если есть отек слизистых, капните капельку дексаметазона, должно полегчать.
Запоров нет? Ходит в туалет хорошо? Вы говорили, что сможете помет на анализ отвезти, повезете сегодня?

 

МиА, спасибо! Мы, примерно так и кормим.

 

Отек слизистых есть, дексаметазон капать прямо в клюв?

 

Запоров нет, наоборот жидковато ходит, со слизью. Помет на анализ отвезла.

 

По поводу корма Роял Канин Рекавери, рекомендованного доктором - списала состав:
мясо и продукты животного происхождения, злаки, масла и жиры, молоко и его производные, продукты растительного происхождения, минералы, яйца и яичные продукты, дрожжи, витамины.
Белки - 12,5, жиры - 6,5, зола (? - по английски - ash) - 2%, волокна - 2%, влажность 74,5%, n-3 жирные кислоты - 0,65%, n-6 жирные кислоты - 1,2%, кальций - 0,32%, фосфор - 0,29%, натрий - 0,16%, калий - 0,21%, магний - 0,02%. Энергетическая ценность: 4,5 МДж/кг. Дополнительно: витамины в расчете на килограмм: D3 - 650 единиц (IU), E - 240 мг, медь (сульфат меди и хелатная медь) 6 мг/кг. Таурин - 1550 мг. :wacko:

 

Действительно нельзя его? Что-то в нем птицам не подходит?

Изменено пользователем Artamiana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В баню Роял, это чушь собачья и дается здоровым взрослым птицам с той же частотой, с которой здоровому взрослому человеку выдается пакет чипсов. Выкармливать больную собаку нельзя ею, не то, что птенца.
Я еще раз повторюсь, что слизь у Вашего малыша на 90% продукт жизнедеятельности нематод, скорее всего, они и будут найдены в помете и, скорее всего, это будут капилларии. Интоксикация, которая вызывает отек, тоже может быть вызвана токсинами, которые выделяют глисты (какают они тем, что всасывается в кровь).

 

Доктор, меня все игнорируют (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В баню Роял, это чушь собачья и дается здоровым взрослым птицам с той же частотой, с которой здоровому взрослому человеку выдается пакет чипсов. Выкармливать больную собаку нельзя ею, не то, что птенца.
Я еще раз повторюсь, что слизь у Вашего малыша на 90% продукт жизнедеятельности нематод, скорее всего, они и будут найдены в помете и, скорее всего, это будут капилларии. Интоксикация, которая вызывает отек, тоже может быть вызвана токсинами, которые выделяют глисты (какают они тем, что всасывается в кровь).

 

Доктор, меня все игнорируют (


Понятно. Роял ушел в баню :)
Спасибо, МиА, за Ваши советы!!! :flowers1:
Малыш все также, лежит на боку, дышит с хрипами. Но, вроде, стал немного посильнее: сопротивляется лучше, когда берешь в руки. Чешет шейку часто...
Больше 5 мл раствора Рингер-Локка в него не влезает, как ни старайся. У него одни косточки... Поэтому не пытаемся пока вливать больше. Кормим только через зонд...

 

МиА, так что по поводу дексаметазона? Капать прямо в клюв?
Если Вы так уверены в наличии глистов, то может лучше не дожидаться результатов анализов, а начать действовать уже сейчас?

Изменено пользователем Artamiana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, капать в клюв, не на загривок же.

 


Если Вы так уверены в наличии глистов, то может лучше не дожидаться результатов анализов, а начать действовать уже сейчас?

 

1114378[/snapback]



А не круто Вы забираете? Я не экстрасенс и я следую принципу "не навреди".
А/б по телефону - уже смешно. Это моя дозировка и мой излюбленный препарат. Привет, Наталья, Вам не обязательно убивать тем, чем я лечу.

 

Да, прямо в клюв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, капать в клюв, не на загривок же.
А не круто Вы забираете? Я не экстрасенс и я следую принципу "не навреди".
А/б по телефону - уже смешно. Это моя дозировка и мой излюбленный препарат. Привет, Наталья, Вам не обязательно убивать тем, чем я лечу.

 

Да, прямо в клюв

 

Поскольку я сейчас кормлю его через зонд, то закономерно возник вопрос - капать в клюв или давать вместе с кормом... Не обижайтесь, если туплю. Я ведь не специалист :)
Очень хочется мне его выходить, цепляюсь за каждую возможность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.