Перейти к содержанию

Нельзя курить в одном помещении с птицей!


Burila

Рекомендуемые сообщения

Терпеть не могу сигаретный дым и негативно отношусь к курению, сама не курю, но не могу не вспомнить случай из жизни. У моих дедушки и бабушки жил волнистый попугай. Дедушка был заядлым курильщиком, курил обычно в ванной. Попугай был настолько к нему привязан, что летал из комнаты в ванную сидеть у него на плече и "курить" вместе с ним. И что вы думаете? Попугай жил долго и счастливо, и даже пережил моего дедушку - умер примерно через 2 месяца после деда - скорее всего от тоски. Ему (попугаю) было около 11 лет.. Насколько я знаю, для волнистика это срок немаленький, тем более "курящего", хотя это наверно скорее исключение, чем правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как хорошо, что у нас в семье никто не курит, ни единого человека (вру, свекр курит, но мы с мужем живем отдельно от родителей) и даже близкие друзья, поэтому, для моих птиц опасности никотина нет. :putana: Но вот когда приходит в гости свекр, он никогда ни считается с нами, что мы не курим с мужем. Курит прямо в зале. в зале живёт Арчи (розелл), как он начинает чихать. Может очень долго чихать. Приходится всех уносить в комнату и закрывать дверь от вредоносного гостя :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим понятиям - то, что Вы делаете есть единственно правильным... :(
И птиц спасаете, и со свёкром не ссоритесь....А перевоспитывать и вразумлять его , как мне думается, бесполезно... Только множить обиды. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя курить в одном помещении с птицей!

 


жесть....
а в одном помещении с человеком можно ?...

 

тему надо переименовать в тему
Нельзя курить в одном помещении с человеком! или ... Вообще нельзя курить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gdi-81
А если курят оба или больше?... :( Тут возможны варианты. Что курить вредно - знают все! И что?...У любого могут быть свои слабости... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gdi-81, у человека есть выбор - курить или нет, находиться в одном помещении с курящим или нет. А птица такого выбора не имеет. Вы позволите кому-нибудь курить в одном помещении с Вашей совой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорогие курильщики и курильщицы! А вы знаете, КАК от вас пахнет? Особенно, если вы только что покурили? По своему роду деятельности мне приходится общаться с людьми (обслуживаю юридических и физических лиц). Приходит женщина, вся такая ухоженная, в дорогой одежде, с хорошей прической и макияжем, но как начнет говорить - так изо рта табачищем просто несет: и НИКАКИЕ духи не помогают! А если курящий мужчина прийдет - так у меня просто перехватывает дыхание от зловония! Я не могу выбрать вариант "не нюхать", т.к. должна работать с клиентом. Но конечно, все равно не очень долго. И все время думаю, а как же его жена, его ребенок общаются с ним, как жена целуется, что она испытывает, если даже на расстоянии дышать трудно!
Ведь все вещи, волосы, одежда, кожа пропитываются этим запахом. А что во рту творится... Бррррр!
Еще хочу привети пример Джеральда Даррелла, когда они для своего зоопарка приобрели птенца, которого еще приходилось кормить вручную шпинатом. И пережевывать огромные кучи шпината досталось его жене Джекки, т.к. сам Джеральд курил, а они не хотели подвергать малыша опасности отравления.
Очень жаль, что наши дорогие и любимые люди не могут найти для себя достойной мотивации, чтобы отказаться от пагубной привычки, которая вредна и самому курильщику, и его близким, дорогим людям и его питомцам.
Когда сосед снизу курит на своем балконе, то дым по закону физики поднимается ко мне. И моя семья вынуждена дышать табачным дымом. И никакие двери ванных и туалетных комнат не спасут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 5 недель спустя...

Дорогие курильщики и курильщицы! А вы знаете, КАК от вас пахнет? Особенно, если вы только что покурили? По своему роду деятельности мне приходится общаться с людьми (обслуживаю юридических и физических лиц). Приходит женщина, вся такая ухоженная, в дорогой одежде, с хорошей прической и макияжем, но как начнет говорить - так изо рта табачищем просто несет: и НИКАКИЕ духи не помогают! А если курящий мужчина прийдет - так у меня просто перехватывает дыхание от зловония! Я не могу выбрать вариант "не нюхать", т.к. должна работать с клиентом. Но конечно, все равно не очень долго. И все время думаю, а как же его жена, его ребенок общаются с ним, как жена целуется, что она испытывает, если даже на расстоянии дышать трудно!
Ведь все вещи, волосы, одежда, кожа пропитываются этим запахом. А что во рту творится... Бррррр!
Еще хочу привети пример Джеральда Даррелла, когда они для своего зоопарка приобрели птенца, которого еще приходилось кормить вручную шпинатом. И пережевывать огромные кучи шпината досталось его жене Джекки, т.к. сам Джеральд курил, а они не хотели подвергать малыша опасности отравления.
Очень жаль, что наши дорогие и любимые люди не могут найти для себя достойной мотивации, чтобы отказаться от пагубной привычки, которая вредна и самому курильщику, и его близким, дорогим людям и его питомцам.
Когда сосед снизу курит на своем балконе, то дым по закону физики поднимается ко мне. И моя семья вынуждена дышать табачным дымом. И никакие двери ванных и туалетных комнат не спасут.

1026570[/snapback]


 

Даже нечего добавить! Истинная правда! Но мне кажется, что теперь уже модно не курить. У меня все друзья некурящие. И вообще много людей знаю некурящих. Может лет так через 100 никто курить и не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну если честно, то не все так критично. Разумеется табачный дым не полезен птицам, однако не поверю чтобы птица умерала за считанные часы. У меня было много птиц, отец курит в квартире с самого моего рождения, сам курю уже порядка 6 лет. Так вот многие птицы прожили в "прокуренной" квартире долгую жизнь. Вернее у меня не было не одной птицы которая просто помирала, прожив не долго. Из примеров пара волнистых, самка прожила 12 , самец 14 лет, пара чижей самка прожила 10 , самец 9 лет. Это птицы которые прожили от начала и до конца у меня. Остальные пернатые жили по 4-7 лет, и исчезали по причине отлета (врановые, хп), по причине обмена, продажи и тп. Никакой сильной негативной нагрузки на организм птиц приводящей к летальному исходу , я не замечал. (естественно вред есть). Сейчас живет пара волнистых уже 6 год и все отлично.
Разумеется не отнеситесь у этому как к пропаганде курения на птиц=) Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Дюшес-не настолько всё так страшно.
13 апреля исполнится 5 лет, как я стал некурящим. Курил 25 лет. Часто в помещении с птицами. Никакой разницы в поведении или продолжительности жизни у птиц не заметил.

 

КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ! ОСТАВЬТЕ ЭТУ ПАГУБНУЮ ПРИВЫЧКУ! :vertag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я курила 9 лет, полторы пачки "кент" в день. При животных никогда, всегда на балконе или кухне, но когда дома (изредка) собирались шумные компании - дым стоял столбом.
Сейчас не курю полтора года, причем бросить заставила жадность)) Сигареты стоят 65р за пачку, стало быть в день уходило 93 рубля, в праздники или в кафе с друзьями больше, + стреляющие друзья, округлю до 100р в день. Стало быть это 36.500 в год. Это офигительная клетка для попугая, великолепный ноутбук, самый современный велосипед или огромный телевизор. А так же прекрасная поездка в тайланд/индию/египет и т.д. Просто ДАРОМ. Вот эта математика меня впечатлила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

как они переносят сигаретный дым? клетка в 3 метрах от компа, а я привык курить за компом.

:dont: Что вы нельзя курить при птице , даже если клетка в 3 метрах от вас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Мда...Я вообще-то курю в квартире(где птицы,животные,дети).Да,это вредная привычка,но вот влияет ли на продолжительность живности?..Отец до смерти смолил "приму"(кто знает,поймёт ядрённость табака в ней)(можно для незнающих сравнить с острым перцем чили),волнистики рядом,галка(7 лет прожила),собака(до 18 лет прожил),кошка(20 лет прожила)...На сегодняшних кормах скорее живность помрёт,чем от никотина,вот это точно факт.Я не за пропаганду типа "курите-ок всё",просто на продолжительность жизни влияют гораздо больше др.факторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

домино, Вы же не знаете, сколько бы прожили животные, если бы люди не курили в одном помещении с ними.
Подвергать сомнению факт того, что пассивное курение крайне негативно влияет на живые организмы, как-то, знаете ли, жестоко. Хотя бы по отношению к детям. Если уж животные так долго живут.

 

А 7 лет для галки, как для представителя врановых, известных своей продолжительностью жизни, крайне мало.
Касаемо птиц, хотелось бы отметить их крайнюю респираторную чувствительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бросила курить 3 года назад. Вернее, перешла на электронку. Курила 27 лет, причём по-тяжелому, 2-3 пачки в день.
Само собой, усиленно гуглила, могу ли я свою электронку парить вблизи птиц. Оказалось, нежелательно. Другие англо-парильщики заметили у своих попугаев потерю аппетита. Понимаю, что это не обязательно связано с парами моей е-сиги, но лучше перебдеть, потому предпочитаю вблизи птиц не пАрить.
Рада, что бросила курить, никогда б не завела б попугаев, будучи курящей. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу галки-я не знаю в каком возрасте отец галку нашёл,помню только что не птенцом точно.Так что ей могло быть и 1 год,и 3 и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

вечная проблема - курение. Есть книжка одна , "аленн карр.легкий способ бросить курить" , курильщикам советую прочитать(можно скачать в инете), с одной стороны бред, с другой всё чаще встречаю людей, который по ней бросили курить. Сам читал - бросил. единственное - тяжело начать читать, лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.