Перейти к содержанию

Разговаривают ли кореллы?


Рекомендуемые сообщения


Вот так говорит корелл когда ему стявят его любимое зеркальце

отлично :up: какой молодчина и красавчик :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой говорит "Ричик хороший!" "птичка" и слово "крылышками, крылышками!" это ему папа как то сказал "крылышками" что бы он пролетелся.кстати теперь по команде крылышками ночинаетт летать по комнате )))

 

надеюсь скоро засниму это и выложу, тк говорит он часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

наш Кукуша тоже разговаривает, при этом поднимает ножку и пальцами шевелит :)
"птичка-птичечка", с недавних пор говорит "мальчик". Насвистынавет разные мелодии.
Наслушался, как я собак зову, теперь на мои слова "иди сюда скорей", со всех ног бежит туда, где я стою :) пытается повторить, но пока не получается :crazy: Причём когда не получается что-то сказать, начинает злиться, фыркать и трепать игрушки :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

наш Карлуша тоже говорящий. правда говорит не очень четко и репертуар ограниченный. Карлуша, птичка (любимое слово у всех корелл), какашка (нам за это стыдно), еще смеется и имитирует звук поцелуя. все остальное разобрать не удалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

геройка
Да мальчик это, я точно знаю
нервный иногда бывает :D

 

Ладно буду учить его дальше ,ЕСЛИ заговорит напишу здесь

 

Спасибо


у меня ромачка живет 6месяцев он говорит ромачка хороший умочка и еще капирует у мужа храп скрежет зубов пишит как мышь а не давно стал скулить как щенок и воще копирует все что не услышат но не поет пробовали включать пение птиц не хочет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так я уже вторую неделю с ним беседую
на руку и на плечо идет а говорить не хочет
только смеется

да разговаривают и еще как нам его отдали у них прожил год у нас 6 месяцев первые дни диканился а потом заговорил сейчас говорит свое имя ромачка хороший умочка копирует все звуки какие слышат и учим новые слова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет всем любителям птиц :) Мой корелл Нико заговорил как-то сам собой. Я его взяла 3-хмесячным птенцом, а где-то через пару месяцев он выдал первую фразу: "Нико хороший" :up: И понеслось: "никушек", "нехорошо кричать" (крикун был тот еще), "как поживаешь", "как дела, никушек". Еще научился у окрестных ворон каркать, после ремонта Нико стал "дразнить" пилу, и еще иногда, под настроение, копирует пение синичек.
Но сейчас уже меньше говорит, может остепенился (9-й год идет), а может просто лень :beach: .

Изменено пользователем naida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мальчик Яша. Заговорил спустя полгода. Первое слово было "что". Сейчас внятно но очень редко говорит "птичка" и очень невнятно пытается сказать "Яшенька".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе у корелл есть способности к разговору, говорят они немного, но четко. Если сравнивать корелл с волнистиками, то волнистики говорят гораздо больше, но менее четко. У меня корелл заговорил где-то через 2 месяца (взяли его 4-месячным птенцом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В принципе у корелл есть способности к разговору, говорят они немного, но четко. Если сравнивать корелл с волнистиками, то волнистики говорят гораздо больше, но менее четко. У меня корелл заговорил где-то через 2 месяца (взяли его 4-месячным птенцом).

Мой кореллка болтает, так волнистый теперь говорит все тоже самое, но голосом и интоннацией кореллы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был волнистый, так он говорил около 100 слов (например, говорил - "раз, два, три, четыре, пять вышел зайчик погулять" или "Рикки птичка дорогая - берегите попугая" и много еще другого). Корелл же говорил где-то слов 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня мальчик Яша. Заговорил спустя полгода. Первое слово было "что". Сейчас внятно но очень редко говорит "птичка" и очень невнятно пытается сказать "Яшенька".

Класс, а мой Рома пока ничего не говорит , он у меня 2 месяца еще только, раньше был у других людей.Подскажите, если попугай как бы шепотом говорит чего то он способен сказать вслух слова? спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня кореллы , самцы, были дважды, оба немножко говорили, причем без специального обучения. забавно, что первый из них сам выщепил из речи любимое попугайское слово - "дурак". Я пса отучала гавкать без толку и обзывала дураком, если орал на шум за пределами квартиры. Более того, научившись потом говорить слово "собака" и " Прокопич" ( отчество мужа, это уже я научила, имя попугаю не произнести было), он по своей инициативе стал прибавлять к ним - "дурак". Сидит т бормочет " Собака - дурак, Прокопич_ дурак". Я уже стала ворчать, мол, все у тебя дураки! За что получила. Наряду с "дураком" появилось " дурАка". Ехидный муж радостно говорил, что попику не сообщили женский род от слова дурак, а он почувствовал в нем необходимость. Второй корелл. живший в кухне, подхватил фразочку, которую я говорила несвоевременно явившейся на кухню собаке: "Чего тебе надо?" Тоже развлекуха была. Придет гость, подойдет к клетке - посмотреть. А попик ему: ""Чего тебе надо?"

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня кореллы , самцы, были дважды, оба немножко говорили, причем без специального обучения. забавно, что первый из них сам выщепил из речи любимое попугайское слово - "дурак". Я пса отучала гавкать без толку и обзывала дураком, если орал на шум за пределами квартиры. Более того, научившись потом говорить слово "собака" и " Прокопич" ( отчество мужа, это уже я научила, имя попугаю не произнести было), он по своей инициативе стал прибавлять к ним - "дурак". Сидит т бормочет " Собака - дурак, Прокопич_ дурак". Я уже стала ворчать, мол, все у тебя дураки! За что получила. Наряду с "дураком" появилось " дурАка". Ехидный муж радостно говорил, что попику не сообщили женский род от слова дурак, а он почувствовал в нем необходимость. Второй корелл. живший в кухне, подхватил фразочку, которую я говорила несвоевременно явившейся на кухню собаке: "Чего тебе надо?" Тоже развлекуха была. Придет гость, подойдет к клетке - посмотреть. А попик ему: ""Чего тебе надо?"

ПРИкольно, я любому слову была бы рада , но меня и их пение радует, может быть и мои попугайчики чего -нибудь выучат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Подскажите в каком возрасте кореллы начинают разговаривать?
Нашему сейчас 2,5 месяца, кроме свистов (их чаще всего я слышу, причем визжит так пронзительно, как ультразвук) слышала пару раз какое-то бормотание когда из комнаты выходила на некоторое время. Занимаюсь с ним каждый день понемногу, но особых результатов пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего приобретали в 2,5 месяца, и примерно через 3 месяца он начал говорить. Сначала плохо, слов не разобрать, но понятно, что что-то бормочет.Перед зеркалом любит репетировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у моих родственников корелл Рома говорит "птичка" и "птенчик". причем довольно разборчиво.
но увы, мои не говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего Лучика особо не учили разговаривать, просто много общались с ним, главное, суметь установить контакт. Внятно «говорить» начал спустя пару месяцев после появления у нас, сейчас довольно большой запас слов. Причём, не просто болтает, а часто вставляет слово по делу.
Подробности в теме:
«Привет тебе, моя первая хозяйка, Мария! Наш Лучик написал письмо своей первой хозяйке»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте дорогие попугаеводы! Совсем недавно приобрели кореллика-мальчика здесь на форуме, возраст 7-8 месяцев.... смотрю тут и в 4 малыши уже разговаривать умеют. Есть ли у нас шанс смотря на наш уже не "птеньчиковый" возраст и с учетом времени которое мы потратим на приручение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

simpatichnaj, мне кажется всё зависит от способностей самой птички. Первая корелла к нам попала в годовалом возрасте, умел подражать сигнализации, мне кажется примерно через 3 месяца сказал своё первое " чего-чего ", ну и потом всего по чуть-чуть. Через пару лет к нам попал ещё один самец, тогда ему было чуть больше года, умел насвистывать гимн России, а сейчас балаболить всё то, что говорит Яшка и ещё немного. Больше общайтесь с птичкой, любите его таким, какой он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня самец кореллы "заговорил" после того как вывел первый раз птенцов, он был уже старше года. Сначала стал копировать мелодии будильника и мобильника, а потом говорить пару слов. Видимо он очень способный, потому что я с ним совсем не занималась, он жил с детстве в паре с самочкой. Видимо, это было личное его желание звукоподражать. Такой характер он большиству своих птенцов-самцов передает, они тоже говорят.
Так что ваша птица может заговорить, но это по большей степени зависит от его склонностей. Попробуйте ставить ему звонкие короткие мелодии, насколько я замечала кореллы больше любят их запоминать и насвистывать, чем подражать именно человеческой речи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Разговаривает у меня Корелл.И очень много и хорошо))))
Брала совсем маленького, приручила и обучила говорить.
Но только он совсем ручной.И когда взяли ему невесту, то он ее ВООБЩЕ не воспринимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Придет гость, подойдет к клетке - посмотреть. А попик ему: ""Чего тебе надо?"

 

Хах)) у меня, помню, волнистик Кешка когда жил, в детстве ещё, то же самое повторял))) Я когда его звала, чтобы прилетел - говорила "Иди сюда", а когда сам прилетал, спрашивала "Чего тебе надо?". Он сразу подхватил и меня звать начал "Иди сюда", а у гостей спрашивал "Чё тебе надо?"))) А специально учила его говорить "Кеша - хороший мальчик", "Кеша хочет кушать" и т.п. Так он потом по своему усмотрению слова переставил, а "кушать" ему вообще не понравилось... Подходишь к нему иногда, а он весь распушается, зрачки - в "точку" и бормочет "Кешка хороший, Кеша хочет, хочет, хочет". Мама тогда ещё возмущалась, что у нас пошлый попугай :rofl: Учить первые слова - терпение нужно, а потом когда он разговорился, всё подряд повторять начал :)
Ещё один волнистик, Кешек, ничего не хотел говорить, ни "птичка", ни "мальчик", ни "привет", по-своему всё болтал, но с таким выражением проговаривал "Ке-ше-чка" и "Кешунчик-почешунчик", что мы со смеху валялись :rofl: прям громко, старательно и чуть ли не по слогам))
А сейчас у нас Яшка, корелла, так он и ручной в доску, и умничка, и красавец, но такой бездарь)))) Муж его одной мелодии учит уже почти год, насвистывает её постоянно. Яша очень старается, повторяет изо всех сил, психует, если не получается :) , но всё равно так себе выходит))) Сигналку иногда передразнивает и свои песни напевает. А уж слова какие повторить - это для нас, видимо, вообще нереально :) Я даже не сразу привыкла к этому, волнушки-то обычно быстро всё схватывают)) Правда, он к нам уже попал 6-ти месячным где-то. Конечно, это не так важно на самом деле, говорит птиц или нет)
Просто способность к разговору не только от вида зависит, но и у каждой птицы разная, кто-то способнее, кому-то "не дано", а кто-то, возможно, позже заболтает))

Изменено пользователем Мари-Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Корелла Прохор, каждое утро меня встречает его"ПРОША_ПРОША_ПРОША"
Чисто , четко , что в каком бы настроении не встал , идешь в клетке и улыбаешься...
post-39778-1354309598_thumb.jpg
И еще мы художественно свистим.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне самец кореллы Мартин попал случайно, до этого жил у родственников где то год и не говорил, только звукам подражал - свистел, как сигнализация орал и т.д.
У меня заговорил на вторую неделю прибывания, сейчас ничем не заткнешь))) Говорит :Мартин! Я Мартин! Как дела? Привет! Что - что - что? Че приперся? и порою ряд еще слов. Специально никак не учили, просто общались с птичкой, разговаривали, он слушал, слушал и выдал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует еще, по моим наблюдениям, генетическая склонность к подрожанию человеческой речи. У меня корелл Гаврюша сказал первые слова "Моя птичка" после двух месяцев проживания со нами в возрасте примерно 5-ти месяцев. Причем его специально не учила, просто ласково и подолгу общалась с ним. Позже научился говорить своё имя "Гаврюша", а потом и "Чё такое?", "моя курянечка", "давай поцелуемся". Этот птиц вырастил два потомства, причём при птенцах не произносил слова. Я общаюсь со всеми теперешними хозяева птенцов, все самцы от Гаврюши в итоге заговорили (6 мальчиков).
Другой наш самец не говорит, но очень красивые мелодии насвистывает. От него птенчика оставили, он полностью ручной, выкормыш. Я с ним по долгу занималась. Но он не говорит, зато научился забавно подражать от меня : "у-тю-тю-тю-тю" и песенки красивые поёт. От мелодичного самца и других хозяев даже в одиночном содержании птенчики-самцы не заговорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Хочу похвастаться своим маленьким любимчиком кореллой Лёвчиком (Лёва). Он заговорил спустя менее двух месяцев проживания у нас. Мне его подарили еще молоденьким птенцом , продавец сказал , что ему 1 месяц на момент покупки. Если честно , не знаю почему кореллы считаются плохо говорящими попугаями , но наш Лева заговорил очень скоро и причем сам. Я целенаправленно не "надоедала" ему с обучением , просто общалась , хвалила часто и в один прекрасный день он просто сказал "Лёва - птичка" ... С тех пор , он все хватает буквально на лету. Говорит даже мини-предложениями : "как я тебя люблюююю" и при этом причмокивает имитируя звук поцелуя , т.к. я всегда его целую (получается так смешно , что-то типа Цьмо- цьмо) , на телефонные звонки всегда кричит многократное АЛЛЁ . А сегодня вообще так смешно посмотрел на меня и спросил " ты мамина ?" , т.к. я всегда говорю , что он мамина птичка , мамин мальчик , мамин Левчик (все это естественно есть в его слов. запасе)... Когда голодный кричит "кушать-кушать"... В общем , всего не перечислишь. Есть ,кстати , один момент. Клетка у нас постоянно открыта и он летает по квартире свободно , заходит туда только поесть и на ночь , я думаю , что ощущение такой "свободы" тоже играет не последнюю роль в том , что он так хорошо и охотно с нами общается в буквальном смысле этого слова.

post-46748-1356907517_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.