Перейти к содержанию

Живность в перьях голубей.


Рекомендуемые сообщения

Уже почти год подкармвливаю на работе голубя.Одно время пошла масть-стали появлятся голуби с запутанными нитками лапами. Муж сказал,что это бомжи их ловят и едят. У одного сплетены были обе,отекли и уже на одной видны были кости.Ну вообщем муж (сжалился надо мной и голубем)поймал его и мы смогли всё это срезать и распутать.Палец конечно отвалился.Но лапы зажили. Вообщем речь не об этом.Просто сегодня когда я его опять кормила Увидела картину-из под перьев выскакивало какое-то маленькое серое плоское чудовище(типа паука) Что интересно у другого голубя я увидела тоже самое. Кто-нибудь видел что-то подобное -интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зима, Да, это перьевые паразиты, активизируются летом и нападают обычно на ослабленных, хотя бывают у многих. Для человека и домашних животных они не опасны. Нас не едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GolubClubNSK,
1 - птичьи кровососки НЕ ЖИВУТ на млекопитающих.
2 - капли Барс птицам нельзя.
Можно - фронтлайн. Спрей, не капли.
Или обработка ивермектином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Голубь уличный. Я бы конечно пшикнула чем-нибудь,чтобы птичке полегче было.Но врядли он согласится.Сегодня рассмотрела-похожи на лосиных вшей.Тольо более вытянутые и серые.А бегают также шустро и боком в перья ныряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zooex.baikal.ru/diptera/hippoboscidae.htm


1 - птичьи кровососки НЕ ЖИВУТ на млекопитающих.
2 - капли Барс птицам нельзя.

1113935[/snapback]



А я и не говорила, что они ЖИВУТ

 


Это скорее всего кровососка. Ей без разницы из кого кровь сосать.

1113927[/snapback]



2. Мы своих голубей обрабатывали Барсом - и ничего, все живые почему-то... :clap:

Сегодня рассмотрела-похожи на лосиных вшей.Тольо более вытянутые и серые.А бегают также шустро и боком в перья ныряют.

1113950[/snapback]



Это пероеды. Один из признаков наличия пероедов - открываете крыло и смотрите маховые перья на просвет, перо будет "побитое", т.е в мелких дырочках...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зима, кто бы это из паразитов не был, на людях жить и кровь пить не будет.
Обработать можно Фронтлайн-спреем или Отодектином 0,1%.
Фронтлайном брызнуть на холку, или Отодектином капнуть несколько капель. Повторить обработку через 2 недели.
GolubClubNSK, то что ваши голуби остались живы, это не значит, что это можно рекомендовать другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите,пожалуйста,как правильно обработать Фронтлайном голубей-подобрашек,живущих в квартире стаей?Если рассадить их по отдельным коробкам и обработать одновременно,то какое время после обработки надо выдерживать птиц в изоляции друг от друга?Они всё время чистят друг другу пёрышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единомышленник, разгребсти перышки на холке, поднести спрей в плотную к коже, чтобы не попало на перо. Обработанных птиц подержать в изоляции до высыхания места обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...

Можно ли капнуть барс для котят который? До 1 кг дозировка 

Читала, что нельзя, но купила все же самую маленькую дозировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sunnyfunny  у Вас птица болеет как я понимаю , так в инструкции написано Больных и истощенных не обрабатывать ! 

Живность эта не живет на людях и домашних питомцах , по причине отсутствия у них перьев .

Я бы дождалась когда птица будет здорова и тогда бы обработала , только не каплями , а спреем Барс для кошек.

Нужно сделать ОДИН пшик на кожу головы , на затылке, раздвинув перья , там где птица не может достать клювом. 

Любые нарушения рекомендаций Форума грозят птице нарушениями ЦНС по типу вертячки , поражением печени , летальным исходом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.