Перейти к содержанию

Ворона и сорока в одной квартире


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Позавчера я нашел птенца серой вороны, который выпал из гнезда и принес домой. Он уже освоился Сначала он сам не ел, кормили его из шприца, а сегодня уже начал кушать самостоятельно - сначала с руки а потом уже сам стал совать клюв в тарелку.
А сегодня нашли птенца сороки. Он совсем маленький, но довольно шустрый. Пока вороненок живет в комнате, а сороченок - на балконе.
Возникает вопрос - чего дальше делать с этим зоопарком. Они вообще могут жить на одной жилплощади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gato, жить в месте они смогут нормально.
Рекомендации по кормлению тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=40250
Вы в каком городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


gato, жить в месте они смогут нормально.
Рекомендации по кормлению тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=40250
Вы в каком городе?

В Одессе :)

 


Почему то думаю, что слётков забрали. И что будет дальше? Дай Бог, что бы я ошибся.

Ворону я подобрал на работе. Птенец бегал возле забора, а взрослая ворона сидела на дереве, где их гнездо и нападала на всех кто подходил к птенцу. Люди пытались подсадить его на ветку но ничего не получалось - ветки высоко, а летать он не умел. Пришлось забрать - а то кошки съедят - их там много.
А сороченок совсем мелкий. А что такое слеток?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ворона умеет кушать, то и летать тоже может. Второе она учится делать быстрее, чем первое. Вместе жить могут. Слеток- слетевший птенец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прихожу на работу - а мне предлагают еще одну ворону - опять птенец, второй день бегает по двору, но взлететь не может. Взял его, покормил - летать у него точно не получается - даже со стола падает.
Отдал второго птенца знакомому парню - у него частный дом и опыт содержания разных птиц, в том числе сорок. А первая ворона и сороченок будут жить у меня - я уже понял что выпускать их нельзя, не смогут адаптироваться.
У вас классный форум - много полезных сведений :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне девочка-соседка "удружила" - 2 дня назад принесла воронёнка,сегодня - сорочонка,а у меня больше 30 помоечных голубей и 2 попугая - слепой на оба глаза карелла и волнистик с опухолью.Все,кроме попугаев,в одной комнате,голуби в свободном полёте,сорочонок пока в коробке,воронёнок над ним на решётке с тряпочкой.Воронёнок тощий,как скальпель,один палец,похоже,сломан,подворачивается под остальные.Пищеварение никак не налаживается,жидкий жёлтый стул,но ест только яйцо,от творожно-крупяных блюд как-то огорчается,сразу перестаёт просить кушать,клюв закрывает,плюётся.Сорочонок совсем мелкий,его кормлю из шприца,пока не поняла,какие у него проблемы.Соседка говорит - не взять их было нельзя,воронёнка она 3 дня подряд наблюдала,взрослых ворон рядом не было,а кошек с собаками - полно.Сорочонка у кошек она и отбила,а его брата или сестру они сожрали-таки.Как птенцы будут расти с моими гулями - не знаю.Пока скачу с голубячего форума на воронячий,но времени нет уже совсем,читать некогда,буду выхаживать по старинке,благо не впервой.А там - как будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз я выхаживала сорочонка в 2007 году,его звали Пепа.Пепа жил в одной комнате со мной,голубями(правда,тогда их было значительно меньше) и попугаями (а их,наоборот,было больше) :) .Все жили очень мирно,жаль,запечатлеть это я смогла только на сотовый телефон (фотоаппарата как не было,так и нет),а там качество плохое.До Пепы был сорочонок Бяша,но тут я затрудняюсь сказать,были ли у меня тогда голуби,а попугаи были однозначно.Волнистая попугайка Василиса аккурат в это время несла яйца (это был бесконечный процесс,который нельзя было ничем остановить).Возможно,она приняла появившегося у нас маленького Бяшу за своего наконец-то вылупившегося попугайчонка,потому что она стала пытаться его кормить.Поскольку Бяша был в несколько раз выше своей "мамаши",и она не доставала до его клюва своим,она пыталась покормить его на лету,нарезая над ним круги ("дозаправка в воздухе",так сказать).Бедная,у неё так ничего и не получилось.Но потом Бяша просил есть,открывая клюв и вопя на весь дом,в двух случаях: когда я заходила в комнату и когда рядом с ним оказывался кто-то из попугаев.Бяша с попугаями есть на полароидных фотках,вот их можно попробовать сюда выложить,когда будет время.Пока - цейтнот,пардон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что если выходить сорочонка, нужно оставлять себе. А эти пакости (уже в полгода) начинают дергать других птиц. Сначала из любопытства, потом забавы ради, а потом чтобы покушать. Где ТЕ сорочата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тех выпустила,причём Пепку ещё удачно - в стаю сорок,в тихом дворе с множеством деревьев,а Бяшку хуже - просто в лесопосадки в черте города,про которые знала,что там есть сороки (в те времена во дворах сорок ещё практически не было).Но Бяша умел сам ловить мух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать?Сейчас,например,у меня большая часть квартиры под завязку забита птицами-подобрашками,и они всё прибывают.Я уже физически не в состоянии нормально заботиться о них.Буду выпускать и голубей,и ворону,и сороку,других вариантов у меня нет.Был бы частный дом с большим участком,я б ни за что не рассталась ни с одним из своих питомцев,но для меня это - недостижимая мечта.Я живу в Воронеже,если найдутся желающие где-нибудь поблизости "усыновить" несчастных - отдам с радостью,только,естественно,в очень-очень хорошие руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл подбирать, выхаживать и потом обрекать на гибель? Иногда вовсе не быструю и не безболезненную. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=64057 Пристраивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.