Перейти к содержанию

Собираюсь завести какаду.


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь завести малого желтохохлого какаду. Хочу собрать здесь всю информацию об этом виде кака-
ду, например где купить, как выбрать, где и какую выбирать клетку, как приручать, ухаживать, учить. И вообще об этом виде какаду в природе.

 


Так же интересуют следующие конкретные вопросы:
1. Можно ли с ним (конечно же летом) <<гулять>> на улице.
2. Можно ли вместе с ним содержать собаку породы ньюфаундленд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водяничка, вот раздел про какаду http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=5
Я Вас перенесу туда, в соответствующий раздел.
На улице с ним гулять стоит только в клетке или вольере, просто так - сильно рискуете потерять птицу.
Собаку и птицу нужно держать в разных комнатах. Мало того, что собьака является потенциальным источником некоторых инфекций для птицы, они еще и травмы друг другу нанести могут. Поэтому прямого контакта их следует избегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела сказать вот что: 1. Слышала, что существуют специальные костюмы для того чтобы гулять с попугаями, или это только для видов средних размеров? 2. Наверное вы имеете в виду обычных собак?
А я говорю Вам о ньюфаундленде, насколько мне известно ньюфаундленд очень доброжелателен к другим существам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака данной породы очень крупная, а ее доброжелательность еще не означает, что ей не захочется "поиграть" с птичкой, что может привести к плачевным последствиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водяничка, собака, играючи, может придавить птицу... А на улице какаду может испугаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водяничка, костюмы, конечно, есть, но, во-первых, птицу к ним нужно долго и старательно приучать, во-вторых они все неблагоприятно влияют на оперение. А бывает, что и на психику птицы.
Какая бы мирная и доброжелательная не была собака, сломать птице крыло, например, игаючи, она может. А клюв у какадух видели? Представляете, что он может сделать с глазом или носом доброжелательной собаки, сунувшей этот нос ближе, чем птице хотелось бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос:<<Где ближайший к Академгородку зоомагазин где продают малых желтохохлых кака-
ду?>>

Изменено пользователем водяничка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водяничка, Очень хорошо,что вы так ответственно подходите к покупке какаду :) Из какого вы города? К сожалению большинство какаду,которые продаются у нас в России - природники, а в магазинах сидят не прирученные дикари. В мОскве есть заводчики моллуков и оранжевохохлых. Малый желтохохлый практически ничем,кроме размера,не оличается от большого) Желтохохлые какаду активные птицы, им нужна большая клетка, в идеале 1х80х170, это примерные размеры. Клюв у какаду очень сильный, поэтому совету вам забыть о прогулках, перекусить "поводок" для какаду не будет большой проблемой. По поводу собаки, они оба могу друг друга покалечить,поэтому все общение только под строгим контролем, наедине оставлять не стоит. Вот, почитайте,пожалуйста:

 

прогулки

 


Правда о содержании в неволе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водяничка, под ником-картинка,под картинкой информация о пользователе

аксакал
Группа: Moderators
Сообщений: 2 492
Регистрация: 31 января 2010
Из: Москва.
Пользователь №: 26 252
Пол: Женский

соответственно ,Стерлиция из Москвы. Изменено пользователем ЭКВИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит ближайший магазин к Академгородку? Как будто у нас малые желтохохлые в чуть ли не каждом зоомагазине . Вы лучше спросите в принципе в каком магазине Новосибирска есть эта птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно же нет ха-ха-ха!!! Просто в мире их очень много, а меня интересуют именно те которые бли-
же всево к Академгородку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Цитата). Малый желтохохлый практически ничем,кроме размера,не оличается от большого). (Цитата).

 

 

 

Читала что лучше с начала заводить мелких попугаев, а затем (кокда есть опыт) заводить более крупные виды. Но уже << Пригдледелся >> желтохохлый какаду и я решила взять малого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водяничка, Эмм, имеется виду волнистики или кореллы, к примеру. Малый желтохохлый какаду относится к крупным попугаем, какаду вообще очень сложные птицы,что малые,что большие. Кстати говоря "малый" около 35 см :) Вот изучите,пожалуйста темы:

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=75045

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=15351

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось в виду что с большими трудней справтся, а что по поводу тем изучила, но 2. Тема уже опубликоввалась. А 1. Тема только с аудио записями, а я не люблю их слушать - много денег качают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Имелось в виду что с большими трудней справтся,

1114108[/snapback]



что малый, что большой - с какаду справится сложно. Это очень непростая птица, тем более, если возьмете из магазина. И клювы у них одинакого огромные.

а я не люблю их слушать - много денег качают.

1114108[/snapback]



вот это зря - надо бы послушать, как какаду орут - это непередаваемые ощущения для Вас и Ваших соседей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Имелось в виду что с большими трудней справится, а что по поводу тем изучила, но 2. Тема уже опубликоввалась. А 1. Тема только с аудио записями, а я не люблю их слушать - много денег качают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водяничка, так какаду и есть большой попугаи, "малый" он в сравнении с другими какаду, а они - ругие, уже не 35, а 40 см и больше. Я вам советую завести кореллу, посмотрите,может птицы вообще не ваше. Учтите,что какаду у нас продаются дикари ,его надо будет приучить к человеку,приучить правильно питаться,играть в игрушки - в общем жить нормальной попугайской жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Radhi, все, что вы спрашивали, вы получили ответ. Кто виноват, что вопросы корявые? Какие вопросы, такие и ответы. Совершенно непонятно, что вас еще интересует, как же вам отвечать?
Я вам открою страшную тайну: что бы задать нужный и правильный вопрос, надо уже знать половину ответа.
Например, если вы хотите выяснить, насколько шумен какаду, надо вообще представлять себе, что птица может кричать.
Так что вы еще хотели узнать про малого желтохохлика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водяничка, А что отвечать? Простите, я не вижу вопросов. Какаду птица сложная, трудная в содержании. Они много орут ещё больше грызут, притом им по большому счету все равно,что грызть,если вы не обеспечите какаду игрушками, стендом и прочими развлекалками он вполне охотно поиграет в вашей квартире. Какаду не в коем случае нельзя назвать мелким попугаем с которого можно начинать общение с птицами. В Соседней теме вот семья готовится к приезду какаду,вот ,цитирую вам пост топискартера:

 

Готовились мы с женой около полугода. Конечно все началось с изучения имеющейся информации в том числе и на этом сайте (здесь больше всего информации сайт лучший). Клетку купили большую размеры 1,8м высота 1,1м длина 0,75 ширина, жердочки заменили все на березовые, внутри декоративное бревно от яблони. Очень долго возился с освещением достаточно тяжело было найти нужные лампы. Каждую неделю ездим навещать нашего питомца к заводчикам сил больше нет ждать, такое ощущение будто мы готовимся к появлению ребенка в нашей семье. Присад приобрели итальянский, но на картинке он был куда приятней оказались очень тонкие металические держатели, но здесь мы нашли выход купили толстый канат и обвили металические части жердодочку конечно заменили на березовую т.к. родная была очень тонкая и из неизвестной породы дерева. Приобрели мощный очиститель воздуха и увлажнитель утльразвуковой с максимальной отдачей правда пока больше 62 процентов влажности дома добиться не удалось. Теперь каждый вечер засыпаем с мыслью когда же наш малыш приедет домой здесь его ужасно заждались...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какаду не в коем случае нельзя назвать мелким попугаем с которого можно начинать общение с птицами.

1116954[/snapback]



А кто вообще считает, что общение с попугаями нужно начинать с мелкоты? (То же хороши, не спорю, и не в данном контексте употребила)
Начинать нужно с той птицы, которая нравится, только надо про нее узнать побольше: условия содержания, кормление, повадки, язык жестов. И если все это вам подходит - вперед! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, вот,автор темы писала:

Читала что лучше с начала заводить мелких попугаев, а затем (кокда есть опыт) заводить более крупные виды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.