Перейти к содержанию

Как отучить кошку кушать сухой корм


Le Taon

Рекомендуемые сообщения

Зачем отучать? Пусть ест ,там все сбалансированно. Только корм должен быть качественный. У меня кошки сохой только и едят. Даже от мяса отказываются, если иногда грудки кусочек съедят и ряженку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так смешивать нельзя, кормить только или натуралкой, или сухим. Вот у меня проблема по утрам привык сырое мясо есть, а не дашь орёт целый день, а это очень вредно, особенно для кастрированных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы чередуем. утром сухой. вечером натуралку. Котяра вырос будь -будь. 9 кг весит. Кошек держим более 10 лет. Для кастратов вредно. Наш не кастрированный.

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю,что сухой корм лучше...Только,конечно,качественный и известных фирм....Мой кот прожил 21 год! С животным проблем вообще не было... Начали давать сухой корм,как только он появился в продаже( в 90-х выбор был небольшой).
Действительно,всё сбалансировано...Только водички надо ему при этом побольше :)
Наш был кастрирован...

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Смешивать корма категорически нельзя. И не только еду так сказать "натуральную" с готовыми, но и разные виды готовых. То есть, нельзя одновременно давать специализированные консервы и сухой - либо то, либо другое. Многие врачи даже не рекомендуют смешивать сорта одного типа корма.
Все ветеринары солидарны в том, что кормить кошку сухим кормом премиум класса очень даже хорошо, а вот еда с человеческого стола - питание весьма сомнительное по своей пользе. Молоко многие кошки не переносят. От рыбы у кастрированных начинается мочекаменная. Свинина приводит к ожирению печени. Соль вообще яд. Про жареное мясо и говорить нечего. Но... Если уж так хочется, чтобы кошка ела "натуралку", то все просто: не кормите кормом совсем. У них очень высок инстинкт самосохранения - несколько дней голода и будет есть, что дадите. Еще ни одна кошка в здравом уме не умерла от голода. Если хозяева говорят: мой кот такой привереда - будет орать, но что-то там не съест - не верьте, просто наша жалость к питомцу срабатывает раньше, чем заканчивается их выносливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хорошие корма: Хиллс сайнс план, ПроПлан, Ямс, Роял Канин, Бош (есть ещё конечно, это навскидку), рекомендация производителя - ничего кроме сушки не давать - хорошая сушка сбалансирована, а давая кошке допустим помимо корма ещё и мясо, вы заваливаете баланс БЖУ в сторону белка. Ещё некоторые ветеринары высказывают мнениче, что при питании сушкой обмен веществ приспосабливается к раздельному получению корма и жидкости (в натуральной еде до 70-80% воды, а в сушке максимум 15%, остаток кошка получает пья воду), и смешивание этих типов кормления приводит к раздражению слизистой желудка.

 

Плохие корма: Вискас, Китекет, Пурина (кроме проПлана), хиллс нэчурс бест (слышала разные мнения, но либо его подделывают, либо в россии на качество этой линейки забили), перфект фит, всякие российские оскары и проч. - эти корма могут приводить к развитию мочекаменной болезни, нарушению обмена веществ, болезням печени, почек, различным заболеваниям и воспалениям желудочно-кишечного тракта.

 

Если корма в перечисленном нет - назовите марку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю в список хороших кормов: Orijen, Acana, 1st Choice, Felidae, Leonardo.
Довольно неплохие корма: Pronature, Advance, Nutra Gold

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно, в отличие от России, в странах дальнего зарубежья производитель обязан указывать на упаковке полный состав корма, вот от этого и пляшем - смотрим состав, что на первом месте, что на втором и т.д. Очень сомнительно относительно Хиллса, Ямса, Рояла, Пурины (проплан) и т.п. - максимум премиум, но никак не супер. Из всего ассортимента, представленного отечественными зоомагазинами, в супер-премиум пока укладываются только Ориджен и Акана. Фелиде нынче днем с огнем не сыщешь, туда же и Иглпак, и Иннова, и многие другие. Это касается сухого корма.
А консервы никак не ест? Из консервит. кормов нынче доступны - Леонардо, Беркли, Анимонда (новые железные банки), там хоть какое-то подобие мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня принесла котенка домой, в зоомаге консультант посоветовала корм Happy cat. Что про него скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Lyalka, дешевый, средне-плохой.
Наиболее дешевые варианты из нормальных кормов - роял канин или хиллс сайнс план (600-800 рублей в месяц взрослому животному). Купите для начала маленький пакет (400г), если понравится будет есть - дальше можно покупать мешком 2кг, так ывходит дешевле. На развес не покупайте - там во-первых, часто просроченный корм, во-вторых, корм надо хранить в закрытом пакете при температуре и влажности, а в зоомагах просто открытые мешки по 2 недели стоят.

 

Я своего кормлю Бошем санабелле с ягненком для кошек с чувствительным пищеварением, но это дорого :)

Изменено пользователем zoisite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак его не отучить.
P.S.
Я своему коту не даю сухой корм, чтобы привыкания не было!!!!
Вредно всё это!!!!
Нужно кормить нормальной едой!
Я кормлю куриной грудкой вареной и п.т., рыбу даю только раз в неделю.Ни в коем случае не даю консервы!!!! и никогда не даю корм!!!!!!

post-19564-1312799430_thumb.jpg

Изменено пользователем NFKi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NFKi, а куриные грудки напичканы антибиотиками.Или у вас куры ваши, со двора?Лучше уж специальный корм премиум - класса,чем непонятное мясо и рыба. Вопрос очень спорный.Если натуральное хозяйство - я за натуральную пищу.А утешать себя тем, что что вы даете правильную грудку из магазина - заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NFKi, а куриные грудки напичканы антибиотиками.Или у вас куры ваши, со двора?Лучше уж специальный корм премиум - класса,чем непонятное мясо и рыба. Вопрос очень спорный.Если натуральное хозяйство - я за натуральную пищу.А утешать себя тем, что что вы даете правильную грудку из магазина - заблуждение.

я её долго варю, думаю, если люди едят, то котам тоже можно её есть.
Просто если дать корм, то он ничего кроме корма есть не захочет.а так то грудку, то рыбку, то творог, то супчик и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я её долго варю

Вареное мясо абсолютно бесполезно. Мясо должно быть сырым, только хорошо промороженным (не менее 3-х суток). Отсюда опять встает вопрос о безопасности той же курятины. Если заморозка спасает от различных паразитов, то антибиотики все равно никуда не деваются

 

Просто если дать корм, то он ничего кроме корма есть не захочет

Если корм нормальный по качеству (не вискасы и тому подобная дрянь, в которых полно аттрактантов), то коты обычно от натуры не отказываются.
Мои сейчас едят Фелиде, до этого был Фест Чойс, Нутра Голд, Бош Санабель - проблемы "едят только корм" ни разу не было, мясо, творожок, кефир, ряженка, сливки улетают на ура. Да и у всех знакомых кошатников, которые кормят кормами премиум и супер премиум, точно так же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вареное мясо абсолютно бесполезно. Мясо должно быть сырым, только хорошо промороженным (не менее 3-х суток). Отсюда опять встает вопрос о безопасности той же курятины. Если заморозка спасает от различных паразитов, то антибиотики все равно никуда не деваются
Если корм нормальный по качеству (не вискасы и тому подобная дрянь, в которых полно аттрактантов), то коты обычно от натуры не отказываются.
Мои сейчас едят Фелиде, до этого был Фест Чойс, Нутра Голд, Бош Санабель - проблемы "едят только корм" ни разу не было, мясо, творожок, кефир, ряженка, сливки улетают на ура. Да и у всех знакомых кошатников, которые кормят кормами премиум и супер премиум, точно так же.

Ой я даже не знала, что надо давать сырую грудку надо.Читала, что (по крайней мере породе моего котенка) надо давать вареную грудку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно долго я работала в зоомагазине, могу категорически сказать что любимый многими Роял, это ни что иное как Вискас в другой упаковке!9Речь идет только о Рояле произведенном в России)
Качества там ноль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

zoisite, Хэппи кэт не особо дешевый по отношению к Роял канину, Хиллс, Пурина Проплан. Хэппи кэт я покупала 300 грамм за 160 рублей, когда Пурина Проплан стоит 180 рублей 400 грамм, роял и хиллс где-то в этой же цене. Мне нужно было срочно купить корм, чтоб покормить котенка, ну и консультант посоветовал хеппи кэт. Хотя иногда и консультанты не знают толком ничего, разные попадаются. Как и с птичьими кормами, не которые и ваку советуют. У котенка проблемы начались, я подумала либо аллергия на корм, либо что-то другое. Ходила к одному "ветеринару", лучше б не ходила, зря выбрашеные деньги. Ходила в другую ветеринарку, там хоть ветеринары нормальные. Лечу ушки котенку. Жду результат мазка. Возможно и аллергия. Перешла по советам на Пурину Про План. Хэппи кэт успел съесть только одну пачку, потом был Про План.
Ветеринары мне тоже сказали, что Роял Канин плохой корм. Говорят хорошие Хиллс, Проплан, Бош (я тогда первый раз услышала это название корма). Если честно, то я думала, что хиллс самый дорогой корм, на другие более дорогие корма не наткнулась в зоомаге или не внимательно посмотрела.

Я своего кормлю Бошем санабелле с ягненком для кошек с чувствительным пищеварением, но это дорого

Посмотрела цену, выгодно покупать пакет 10 кг. стоит 3061 рубль. Пурина за 10 кг. выйдет по этой же цене, если даже не дороже. Если Бош лучше, то есть смысл на него перейти. Правда надо еще дождаться результата анализа.
Сколько корма съедает взрослая кошка/кот за месяц? А Вы только сухим кормом кормите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lyalka,
Большой мешок конечно выгодно, только надо помнить что он имеет свойство выдыхаться....
У меня котейка кушать был готов только тот сухой корм, который я только открыла, а после нос то воротил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно кормить нормальной едой!
Хех... а потом привозят в хирургу кошек с ослаблением костной ткани и множественными (!) сросшимися переломами. Проверено на собственном опыте.

 

Лучше всего кормить кормом, там все сбалансировано - витамины, микроэлементы и прочее. Мы наоборот приучали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже за сухой корм!!!!
Правда только качественный!!!!

и я за него... и для птиц...
Вот тут про корм для птиц... ваше мнение тоже интересно..
и тут продолжение... Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубка, вот хочу понять, на сколько 10 кг. хватит и чтоб не засох корм. Кстати, а если его перед подачей замачивать, ну как котятам дают? Или уже взрослым котам не желательно замачивать корм? Взрослый кот, примерно сколько корма сухого съедает в месяц? У меня сейчас два маленьких котика. Может для двоих взрослых котов не успеет засохнуть пакет 10 кг.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Л.,
Темку прочитала, ну что могу сказать, почти всегда существует два прямо таки противоположных мнений, кто за, кто против!
По кормлению попугаев могу сказать только одно, у родителей жил Жако, подаренный кем то из родственников, так как это было довольно давно, могу сказать только что родителям корм зерновой присылали родственники из Германии, гранул на вскидку я лично не особо помню...
Кота кормила только гранулами, так как все там в том составе в котором ему было нужно (минералы, витамины и т. д.).
Для своего попика я попробую давать и зерновые смеси и гранулы и исходя уже из его предпочтений и будем решать чем кормить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

zoisite, Хэппи кэт не особо дешевый по отношению к Роял канину, Хиллс, Пурина Проплан. Хэппи кэт я покупала 300 грамм за 160 рублей, когда Пурина Проплан стоит 180 рублей 400 грамм, роял и хиллс где-то в этой же цене. Мне нужно было срочно купить корм, чтоб покормить котенка, ну и консультант посоветовал хеппи кэт. Хотя иногда и консультанты не знают толком ничего, разные попадаются. Как и с птичьими кормами, не которые и ваку советуют. У котенка проблемы начались, я подумала либо аллергия на корм, либо что-то другое. Ходила к одному "ветеринару", лучше б не ходила, зря выбрашеные деньги. Ходила в другую ветеринарку, там хоть ветеринары нормальные. Лечу ушки котенку. Жду результат мазка. Возможно и аллергия. Перешла по советам на Пурину Про План. Хэппи кэт успел съесть только одну пачку, потом был Про План.
Ветеринары мне тоже сказали, что Роял Канин плохой корм. Говорят хорошие Хиллс, Проплан, Бош (я тогда первый раз услышала это название корма). Если честно, то я думала, что хиллс самый дорогой корм, на другие более дорогие корма не наткнулась в зоомаге или не внимательно посмотрела.

Посмотрела цену, выгодно покупать пакет 10 кг. стоит 3061 рубль. Пурина за 10 кг. выйдет по этой же цене, если даже не дороже. Если Бош лучше, то есть смысл на него перейти. Правда надо еще дождаться результата анализа.
Сколько корма съедает взрослая кошка/кот за месяц? А Вы только сухим кормом кормите?

 

3 месяца кормили Hill's SP Hairball Control Adult Chicken, начала сильно линять, образовалась экзема, уши стали болеть у кошки, чесалась. правда, давали что-то вкусненькое, что она любит из натуралки. Пришлось обратиться к ветеринару - нарушение обмена веществ, пролечили. От Hill's кошка отказалась сама, за 3 дня и 25 грамм не ела. Сейчас кормим натуралкой, сырым и вареным мясом говядины и индейки, рис, овсяные хлопья, морковь, цветная капуста. Сначала было улучшение, потом опять зачесалась, особенно - ушки( красные и горячие). Пришлось подавать антигистаминный препарат. Сейчас лучше. Но ест все время с большим удовольствием, особенно сырое мясо. С сегодняшнего дня переводим только на индейку с рисом, посмотрим, будет ли чесаться. Что-то не хочется больше кормить сухим кормом. Пока она у меня питалась натуралкой, проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lyalka,
Большой мешок конечно выгодно, только надо помнить что он имеет свойство выдыхаться....
У меня котейка кушать был готов только тот сухой корм, который я только открыла, а после нос то воротил....

 


Моя кошка тоже нос воротила от давно открытого корма. Ей только свежий подавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все таки перешла на Бош Санабэль для котят, уже второй мешок едят 10 кг. Первого мешка хватило где-то на два с половиной месяца. Я его закрывала поплотнее, чтоб не сох. Мешок открывала где-то раз в неделю, чтоб заполнить старый пакет не большой из под этого же корма. Вроде не сохнет, едят хорошо. Иногда балую грудкой вареной, яичком, молоком, консервой Ми-ми, в зоомаге советовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

По поводу того кормить сухим кормом кошку или нет,то решать вам,грамотные люди посоветовали,если это профессиональный корм(супер премиум класса),то вреда от него нет,даже наоборот.
Вот только какой именно из профессиональных кормов выбрать,все зависит от индивидуальных потребностей кошки.Наиболее распространен это Роял Канин..Он делается из высококачественного сырья птичьего пера.Почему именно птичье перо?Просто белок птичьего пера гипоаллергенен,что не вызывает практически аллергии не у каких кошек.Так же замечено,что белок птичьего пера(из высококачественного сырья) абсолютно безвреден для организма кошки:) Но опять же есть еще и полно других кормов для кошек супер премиума класса.Посторюсь:выбор корма еще зависит от потребностей вашей кошки.К примеру:у меня живет котенок мейн куна,а как известно их не желательно кормить кормом содержащий курицу,а роял Канин почти весть корм со вкусом курицы,поэтому я кормлю совего котенка пропланом.
По поводу кормления натуральной пищей и сухим кормом:Мой котенок очень охотно растет,набирая вес,вытягиваясь в длину.Но если его кормить просто кормом то ему не хватает пищевых элементов для нормального развития(особенность породы), и эта проблема решается вот так:каждый день кроме корма и витаминов,я даю своему котенку 100 грамм куриной грудки(варенной),плюс у него постоянно должно быть молоко в миске(Опять же особенность породы!).Но опять же прежде чем экспериментировать такими способами нужно: знать что из пищи вызывает аллергию у вашего котенка; и конечно же проконсультироваться с вет.врачом и составить идеальное питание для вашей кошки, так как все кошки держатся в разных условиях(гуляют на улице или нет и т.д.),тратят разное количество энергии и т.д. и соответственно количество потребляемой пищи(и сама пища) у всех разная:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maksiimn, вы же пишите, что мейн-кунов не кормят кормами содержащими курицу, а сами кормите куриной грудкой. Я что-то не поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,неправильно выразился:)
Я не кормлю котенка кормом со вкусом курицы(ага,кто положит в корм вареную свежую курицу),ибо аллергия и проблемы с шерстью,но на саму грудку нет аллергии:) Питание у кунов такое,их в питомниках отучают еще от корма со вкусом курицы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.