Перейти к содержанию

нашел ястреба перепелятника!


Рекомендуемые сообщения


из всех фото качественное только это- http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=221788
я остаюсь на своём мнении-самка...

Да фото качественное только одно, т.к я себе только один раз со вспышкой позволил сфотографировать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня заметил что у него сломано два пера на хвосте((( это серьёзно, опасно??? Что делать???

Смотря где: если не в корне - то ничего страшного, в период линьки вырастут новые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фото, вроде как с мини вольером и присадой правильно всё решили НО. Моё "фе" по поводу оббивки присады не должна она быть резиновой (из резины) это как ребёнку кеды из дешовой резины купить. Для любой птицы сидящей на присаде здоровье лап это главное "это их Ахилесова пята:cray:" ибо они не могут ничего поменять (должник с опутёнками мешает). Для оббивки присады стоит применять либо натуральные материалы (войлок, пеньковый канат- пальмовый и.п.) либо астротурф (ито не каждый) в помпозите с натуральными материалами. У астротурфа одно преимущество массирование внутренней поверхности лапы, хотя этот материал тоже синтеника и для этого и нужно его применять с другими материалами. Это мой совет и мнение. Как пример если Вы держите в доме певчих птиц чтобы у них не атрофировались лапки мудрые птицеловы давным давно усмотрели как в ограниченном пространстве решить эту проблему. Ибо они не просто умеют или ловят птиц, а и годам их содержат. Они просто устанавливают в клетку жёрдочки разного диаметра, тем самым птица вынуждена перескакивая с одной на другую постоянно сжимать и разжимать лапки, ведь они все статичны и ветер их не расскачивает. Так же жёрдочки переодически меняют и как правило они не очищаються от коры дерева так сказать натур продукт.
Возле присад соколов как правило ставят шероховатый и грубый камень на который птица время от времени садиться сама, тем самым масирукт внутреннюю поверхность лапы (типа пемза для ванной). Летом многие соколы часто сидят острых выступах скал или на камнях не просто ради прихоти, они через поверхности лапы охлаждаються (камни всегда холоднее) особенно находящиеся на теневых сторонах скал.

Изменено пользователем shahin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перья сломаны снизу от края пера см в 3-4, типа перегиб, на счет присады, у меня есть войлок могу обить, но не слишком ли мягко???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для птиц типа ястреб дучше канат (его можно просто скобострелом прикрепить), воёлок идёт чаще нп тумбы для дуговх присад идёт в перемешку (я так делаю) астротурф, канат, астротурф, войлок. Просто резинка не ГУД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для птиц типа ястреб дучше канат (его можно просто скобострелом прикрепить), воёлок идёт чаще нп тумбы для дуговх присад идёт в перемешку (я так делаю) астротурф, канат, астротурф, войлок. Просто резинка не ГУД.

Спасибо! Всё исправлю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно только, что какое-то обширное воспаление. На второй лапе тоже есть нечто подобное? Птицу надо срочно к ветеринару, болезни у них развиваются очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видно только, что какое-то обширное воспаление. На второй лапе тоже есть нечто подобное? Птицу надо срочно к ветеринару, болезни у них развиваются очень быстро.

да, на второй тоже самое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в фокусе совсем(. Переснимите со светом. Вам же говорили что птицу надо обследовать тщательно, нормальная здоровая птица даже с переломом ломится так что мама не горюй, а Ваша спокойно в клетке сидела... Надо срочно к хорошему врачу, а не к знакомому собачье кошачьему.

 

ободрать на присаде никак не могла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нормальная здоровая птица даже с переломом ломится так что мама не горюй

1119893[/snapback]



ксюндель, кстати поспорю!моя перепелятница(с огнестрелом которая была)с самого начала совершенно спокойная!и я из неё с первого дня верёвки вить могла(в том плане что она все процедуры терпела и не пыталась на меня напасть!)кроме дроби в крыле и по телу-совершенно здоровая птица!

 

и сейчас я к ней спокойно подхожу(она не пристёгнутая вообще!) и рядом с ней три сокола сидят-не трогает их(ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не в фокусе совсем(. Переснимите со светом. Вам же говорили что птицу надо обследовать тщательно, нормальная здоровая птица даже с переломом ломится так что мама не горюй, а Ваша спокойно в клетке сидела... Надо срочно к хорошему врачу, а не к знакомому собачье кошачьему.

 

ободрать на присаде никак не могла?


Уважаемая Кcюндель! Если вы внимательно читали все мои сообщения, то должны знать, что сначала птицу осматривал ветиринар, потом мы ездили к орнитологу по вашему совету, крылья не переломаны, лапы тоже целы, и опятьже в клетке она спокойна сидела потомучто её никто не беспокоил- это 1, 2- клетка была накрыта белой тканью, а в 3- к хорошему врачу надо!!! с этим я не спорю, но еще на 1 странице попрасил ВСЕХ дать совет хорошего орнитолога, откликнулся на это всего один человек( спасибо kissa8307) А вот наезжать это мы все умеем, а помочь чегото как то не получается((( В 4 птица сейчас на присаде с опутинами и должником, стены оббиты картоном, места много, всегда есть свежая вода, по совету shahin присада переделана( спасибо shahin)И Наконец в 5 птица себя никогда спокойна невела увидав кого нибудь, всегда пыталась улететь!!!
С уважением DImA$!!!! Изменено пользователем DImA$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язвы просто страшные. Особенно плохо то, что сразу с двух сторон. Определённо, у птицы серьёзная инфекция, но какая - по фото не понять. Необходимо сделать анализы, поэтому без ветеринарной помощи всё-таки не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язвы просто страшные. Особенно плохо то, что сразу с двух сторон. Определённо, у птицы серьёзная инфекция, но какая - по фото не понять. Необходимо сделать анализы, поэтому без ветеринарной помощи всё-таки не обойтись.

Рост, может быть это воспаление суставов? Ну например от дергания на опутенках, птица же рвется с привязи.
По идее у здорового (здоровых) перепелятника (перепелятников) я такого не видел, но фиг его знает, птица жэе ослаблена. с самого начала советовали не сажать птицу на опутенки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DImA$, Во первых, вам сто раз сказали что больную птицу нельзя сажать на должик, во вторых сто пять раз сказали что здоровая птица не должна вести себя так спокойно, даже птицу с переломом бывает фиг поймаешь, а тут все лишь ушиб. В третьих, вы в первом сообщении интересуетесь возрастом полом и поддается ли птица дрессировке, в последующих рассказываете как хорошо вы понимаете в животных. Ни где не нашла вопроса, " какие анализы сдать" .
Вы отнеслись к птице как к игрушке которую Вам подфортило найти.
Vlad Hawk, Мне еще и постав лап катастрофически не нравится, они как под вывернуты. Надо бы снимок...

Изменено пользователем ксюндель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не еще и постав лап катастрофически не нравится, они как под вывернуты. Надо бы снимок...

1120560[/snapback]



ксюндель, не,с постановкой всё нормально(для испуганной птицы)моя так же ставила когда я близко проходила...а потом ровненько ставила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307, Я лечила не одного перепелятника, то что птица разворачивает лапы в первую позицию, не есть правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рост, может быть это воспаление суставов? Ну например от дергания на опутенках, птица же рвется с привязи.
....

Нет, не похоже - явно видно, что язвы есть даже на поверхности кожи. Посттравматические воспаления выглядят, ИМХО, иначе. Скорее какая-то гнилостная инфекция, или даже туберкулёз кости. Сброшу ссылку на эту тему в ветеринарный раздел, поскольку здесь нет специалистов в подобных болячках.
:sp: Тему создал, может ветеринары что-то конкретное посоветуют: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77242
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DImA$, Во первых, вам сто раз сказали что больную птицу нельзя сажать на должик, во вторых сто пять раз сказали что здоровая птица не должна вести себя так спокойно, даже птицу с переломом бывает фиг поймаешь, а тут все лишь ушиб. В третьих, вы в первом сообщении интересуетесь возрастом полом и поддается ли птица дрессировке, в последующих рассказываете как хорошо вы понимаете в животных. Ни где не нашла вопроса, " какие анализы сдать" .
Вы отнеслись к птице как к игрушке которую Вам подфортило найти.
Vlad Hawk, Мне еще и постав лап катастрофически не нравится, они как под вывернуты. Надо бы снимок...

Ксюндель!!! ЕЩЕ РАЗ СПРАШИВАЮ, КАКОЙ ВРАЧ ХОРОШИЙ??? ОН САМ РАЗБЕРЕТСЯ С АНАЛИЗАМИ!!! А у вас опять одни наезды, я смотрю Вам очень хочется меня оскарбить! Лучше птице помогите, а то от Вас пока только трёп!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюндель!!! ЕЩЕ РАЗ СПРАШИВАЮ, КАКОЙ ВРАЧ ХОРОШИЙ??? ОН САМ РАЗБЕРЕТСЯ С АНАЛИЗАМИ!!! А у вас опять одни наезды, я смотрю Вам очень хочется меня оскарбить! Лучше птице помогите, а то от Вас пока только трёп!

DImA$, нет у нас хороших ветеринаров по перепеляникам.
Посему и обратиться не к кому. Это у арабов есть специализированные госпитали для соколов (хищных птиц).
Что есть у пользователей данного форума, так это обширная практика, зачастую печальная и исходя из этого начинать следует с самого начала, т.е. с анализов.
Надо учитывать что птица, находясь в стрессовой ситуации имеет значительно более ослабленную иммунную систему, чем в вольных условиях, посему подвержена всяким болячкам.
У Ксюнделя есть опыт выхаживания нескольких ястребков, так что ее советы имеют смысл, к тому же у ястребов, как раз, болезненные процессы протекают значительно быстрее чем у большинства хищных птиц, посему зачастую важен каждый упущенный день!
Увы, по фото поставить диагноз не реально, это примерно как вывести человека по фото из запоя, можно лишь сделать предположения, но будут ли они верными?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DImA$, Странно слышать, от собачника с большим опытом подобные вопросы. Врач это одно, лаборатория и анализы это совсем другое. Да хороший врач сам назначит, но пока вы не определились с лечащим врачом, можно пойти и попросить взять соскоб на посев(грибковый и бактериальный) и я бы все таки сделала снимок, хуже не будет...
Орать и хамить не надо, если умеете читать то у меня в статусе написано Санкт-Петербург, я московские клиники не знаю, знаю только Владимира Клотова из клиники ОрнитоВет, хороший врач, можете попробовать к нему податься. Но анализы сдайте в любую хорошую лабораторию. какие у вас там хорошие, вы наверное знаете раз содержите животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поедем в московский зоопарк, к орнитологу и здадим анализы!

А разве в московском зоопарке есть лаборатория? Что то не помню.
Не, понятно что ветеринарный отдел есть естественно, но в Питере, например, анализы реально делают всего в 2-х местах по городу,туда же направляют и из зоопарка.
:sp: Кстати, вот что мне еще не понятно! В Ленинградский зоопарк невозможно придти с посторонним зверьком или птичкой, карантин однако и как раз ветеринары за него ответственны в первую очередь!!!
Неужели в Москве такой пофигизм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad Hawk, Не совсем так, при нашем зоопарке есть ветеринарная клиника которая принимает и кошек и собак, и пр. не принимала она птиц в виду карантина по ПГ, так во время карантина ни одна не имела права принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так, при нашем зоопарке есть ветеринарная клиника которая принимает и кошек и собак, и пр. не принимала она птиц в виду карантина по ПГ, так во время карантина ни одна не имела права принимать.

И не принимает до сих пор! Карантин по Птичьему Гриппу
и сейчас не снят в Лен обл и в Питере. Я с этим буквально пару недель назад бодался.
Как в Москве я не в курсах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись из зоопарка! Никаких язв на лапах нет! Просто они облысели, по причине вирусной инфекции, Лабаратория там есть или нет я не зная , но анализ помета был готов через 30 минут, кровь будет готова только завтра, врач сказала что инфекция скорее всего у птицы была уже до того как я её подобрал, а в данный момент птица ослабленна и инфекция дала о себе знать! Прописали уколы 2 раза в день, мазать горло 1 раз в день, линекс и мультивитамины, после того как будет готов анализ крови может еще что то прибавится, птица за неделю поправилась на 10 грамм! Осмотр производил орнитолог московского зоопарка Наталья Бебих.
Кстати Влад! что бы прийти с птицей в Мос зоопарк, надо обязательно заранее созвонится и договорится , аж на 4 проходной пропускают с птицами, за вами приходит врач. 4ая проходная находится рядом с орнитологией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем кто переживал за птицу привет! Ястребуха в отличном состоянии отъелась до 190 граммов, в воскресенье была выпущена в том же районе где и найдена! Всем спасибо, Салют!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень странно всё это...то он её себе оставляет,то не в понятно каком состоянии на волю? :shok:DImA$, чёт вы темните!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие все недоверчивые))) Сказать вам честно! Я вступил в асоц.охот. с л.п. много общался встречался с людьми, смотрел птиц! Решил заняться охотой, но перепелятник для этого не очень годиться!Беру в ближайшее время тетеревятника, но сначала дождусь разрешение на содержание л.п., моего перепелятника перед выпуском на волю видел вице президент ассоциации Максим К.( должны знать)post-35308-1311618445_thumb.jpg
post-35308-1311618458_thumb.jpg
Фотки с телефона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне это.
Птица после болезни, не разлётана как следует, не тренирована. Сомневаюсь, что это для неё хорошо кончится. Хотя всё равно поздно уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сомневайтесь, для птицы всё отлично, она разлетана, у нее вальер был 2 на 3 метра,с начала лета жывем в подмосковье, да и на руку она летала за 50 метров, кроме последних 2х недель(дичала в вольере), воробьев в вольере сама ловила( хотите верьти хотите нет), киса такое ощущение что я для вас раскрылся, как человек не далекого ума, конечно птица была выпущена без всей амуниции, а на фото за час до воли( там еще и должник есть, чегоже вы о нем не спросили?, а еще я клобук ей оставил))))) Тем более птицу видели профессионалы, и дали добро на её свободу! А для тех кто сомневается почитайте про ястребов, на сколько быстро они дичают, голод не тетка!

Изменено пользователем DImA$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да и на руку она летала за 50 метров

1154677[/snapback]



вот так прилетит к чайнику на руку и хана птичке...не все знают что её приручённой выпустили...

А для тех кто сомневается почитайте про ястребов, на сколько быстро они дичают...

1154677[/snapback]



ну у меня всю жизнь не правильные птицы,они меня никак забыть не могут :crazy:

голод не тетка!

1154677[/snapback]



ага,дядька,ну это так,лирика))

она разлетана, у нее вальер был 2 на 3 метра

1154677[/snapback]



маловато для полноценного разлёта-то,ну да дай бог что бы с ней всё хорошо на воле было и птица к любям с дуру за едой не потянулась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


она разлетана, у нее вальер был 2 на 3 метра

1154677[/snapback]



Это шутка, да ?..

 


кроме последних 2х недель(дичала в вольере)

1154677[/snapback]



То есть, две недели птица летала не дальше, чем на 2-3 метра. Чудесная тренировка, ага !

 


воробьев в вольере сама ловила( хотите верьти хотите нет)

1154677[/snapback]



Верим, почему нет ? В пространстве 2 на 3 метра и человек воробья поймает. Руками.

 


Тем более птицу видели профессионалы, и дали добро на её свободу!

1154677[/snapback]



Что-то мне выпуск на волю конфискованных контрабандных кречетов вспоминается. Там вроде тоже профессионалы с понтом и под видеозапись швыряли птиц, только что вынутых из ящиков и освобождённых от пелёнок, в темнеющее вечернее небо...

 


А для тех кто сомневается почитайте про ястребов, на сколько быстро они дичают, голод не тетка!

1154677[/snapback]



Ответное предложение - почитайте темы форумских сокольников. Про то, как отлетевшие ястреба возвращались через пару недель, а то и месяцев и садились хозяину на руку. Или подлетали к похожим внешне на хозяина охотникам и получали пулю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему закрываю!
Гадать и строить предположения о то что и как было и во что это выльется совершенно бессмыслено.
Если человек показывал птицу сокольнику - Максиму К., то это уже о чем то говорит. А то что для одичания она была посажена в вольер, то не у каждого есть возможность построить для разлета птицы облеточник диаметром 25 метров и высотой 8 метров! Я уж не гововрю про то, что ястреб это не сокол, и зачастую перепелятник в природе, по крайней мере в черте города, может поймать воробья в пределаж двухметрового броска.

 

В данной ситуации остается лишь пожелать всего хорошего самой птице! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.