Перейти к содержанию

Белый голубь на улице.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Продублирую свой вопрос с "за жисть", тут больше знатоков голубей всё же. Не хотела здесь писать ,т.к. птиц не пойман и вопрос скорее теоретический, но если советы буду осуществимы, перейдет в практический) В общем, вот:
у нас тут в городе объявился совсем белый гульк. Никогда их не бывало. А тут, видимо, свадебный заплутал sad.gif или его заводчик не позаботился, чтоб птица могла вернуться домой. В общем, он один бродит среди серых собратьев. Его гоняют, в глаз, кажется, уже дали sad.gif точнее, под глаз. Очень красивый птиц. Ходит всегда в одном месте. Вчера кормили его. Боится. Либо изначально дикий, либо уже ловить пытались. Живет обособленно, спать уходит в одно и то же место, как мы пока думаем, неподалеку же и кушает. Вопрос такой - реально поймать? И как? Просто понимаю, что в городе у нас найдутся охотники за красивой птицей. Причем с целью перепродать или просто так. Но уверена, здоровьем не займутся и вряд ли что-то хорошее голубя ждёт. Мы думали птицу подлечить и найти ему ответственных хозов или в случае не нахождения оставить у нас. В общем, хочется советов - что делать (как поймать) и делать ли вообще (может, такие свадебные "выпускники" выживают на улицах?).

 

Голубь просто очень выделяется. Город маленький, гульки все почти - сизари обычные. Редко встречаются пестрые или почти белые. А уж такой белый - впервые. У нас в последнее время модно стало голубей на свадьбах выпускать, а к сожалению, ен все заводчики таких птиц, видимо, обучают их возвращению домой. Вот такой результат моду и плем. работы и бродит теперь. А контингент у нас в городе такой, что если поймают, то особ здоровьем птицы не займутся. Перепродадут или как игрушку возьмут. Поэтому думаю, как лучше поступить - оставить всё, как есть или попробовать что-то предпринять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля Пт., ну вот, теперь у вас брошенные свадебники появляться стали :(
Можно попытаться поймать. Ловить проще, когда их много и они заняты едой. Начните его регулярно подкармливать, будут и другие голуби слетать. А потом запаситесь не жаренным семечками, сядьте на корточки и насыпьте рядом с собой, когда он будет рядом резким движением рук прижимайте его к земле. Самое главное не оставить его без хвоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну вот, теперь у вас брошенные свадебники появляться стали sad.gif

1110949[/snapback]



ага. Раньше читала про это только у екатеринбуржцев, теперь у нас встретила :(

Начните его регулярно подкармливать, будут и другие голуби слетать

1110949[/snapback]



Начали уже. У нас там как раз пролегает путь к бабушке. Кормим с дочкой вместе.

резким движением рук прижимайте его к земле

1110949[/snapback]



Никогда не ловила голубей... будем пробовать :) Ещё есть вариант: у тех же самых детей из неблагополучной семьи попросить поймать. У них наверняка есть опыт в этом деле. Но, опять же, не знаю, как они их ловят, вдруг совсем грубо. Тогда тоже никак.

Самое главное не оставить его без хвоста.

1110949[/snapback]



:) в смысле, он не выпадет или выпадет, но не страшно?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в смысле, он не выпадет или выпадет, но не страшно?)))

1110982[/snapback]



Если схватить за хвост, а гуль рванётся, - хвост оторвётся просто. Вырвутся рулевые перья прямо пучком. Так же бывает, если, к примеру, собака схватит. Перья остаются в пасти, а птиц получает шанс спастись.
Перья-то отрастут. Но лучше, конечно, обойтись без такой экстренной "линьки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если схватить за хвост, а гуль рванётся, - хвост оторвётся просто. Вырвутся рулевые перья прямо пучком. Так же бывает, если, к примеру, собака схватит. Перья остаются в пасти, а птиц получает шанс спастись.
Перья-то отрастут. Но лучше, конечно, обойтись без такой экстренной "линьки".

1110996[/snapback]



спасибо) Понятно ,что экстренная линька - плохо. Будем стараться аккуратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, да, в Первоуральске. Пыталась достучаться Вам в аську. Если поймаем - сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля Пт., может попробовать ловить сачком для бабочек во время подкормки.
А по поводу выдранных перьев из хвоста. Я когда лечила вертячника, нечаянно вырвала несколько перьев, так кровь еле остановила. Расстроилась ужасно, ведь больно ему было. Одно хорошо - они очень быстро начали отрастать. И еще - по комнате он виртуозно летал и с половиной хвоста :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может попробовать ловить сачком для бабочек во время подкормки.

1111186[/snapback]



OFA, спасибо! а я даже не подумала об этом! Хотя недавно смотрела на сачки и думала про птиц))))

И еще - по комнате он виртуозно летал и с половиной хвоста smile.gif .

1111186[/snapback]



у нас у старшей попугаихи хвост был..ну, его ваааапще как бы и не было. Летала)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пыталась достучаться Вам в аську.

1111105[/snapback]



поймать в аське - это из разряда очевидное - невероятное. Стучитесь в ЛС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот в квартире - отлично, нужная вещь.

1111587[/snapback]



Птицы потом не дичатся вида сачка?

 

поймать в аське - это из разряда очевидное - невероятное. Стучитесь в ЛС

1111680[/snapback]



Хорошо)

 

Гульку ходим наблюдаем. Сегодня не было. Вчера был. Есть не спустился( Вообще, сидел нахохленный. Зерна усыпались - чтоб грохотало и птиц спустился на грохот - никакой реакции. Думаю сообщиться с людьми, чьи окна выходят почти на его место. Не знаю, что выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля Пт., Дичатся - не то слово! Все летные при виде сачка у меня заходили сами в клетки. А зачем мне их приручать-то? Нафиг мне ручные голуби?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все летные при виде сачка у меня заходили сами в клетки

1112774[/snapback]



здорово) хороший способ)

А зачем мне их приручать-то? Нафиг мне ручные голуби?

1112774[/snapback]



Ясно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.