Перейти к содержанию

как Вас зовут?)


Рекомендуемые сообщения

я полазила по форуму и поняла что нет темы о том кто и как назвал своего любимца... я вот сама еще не определилась с именем... в раздумьях, хочу назвать так что бы если окажется девочкой не было стыдно что назвала малыша мужским именем...
и все таки... кто, как и почему назвал своего птица? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

H0taru, самое распространённое конечно Каркуша или Карыч, ну понятно почему :)
У меня Галка-Галя-Галюшка, но она ко мне из вторых рук попала с готовым именем и менять не стала. За два года общения уже кажется, что таки парень, но привыкли все, что "Галюша - красавица, девочка хорошая". Вообще прежний хозяин у неё был мужчина, может в честь жены назвал...или тёщи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кучу ворон называл Яшками. Одна из ворон- Каркуша. Другая была- Галя. Сороку зовут Цыпа (птенцом досталась). Потом пошли вороны как на конвейере, имена не давал. Хотя нет, был Чуча, переименованный Аспид в Бэтмена. С тем именем ему прикольнее было. Почему эти имена? Смотрел, как реагируют вороны на каждое предложенное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою сразу назвал Жоржем, потому как она храбро бросалась на убивавших её людей. А потом оказалась она не Жоржем, а Жоржеттой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кучу ворон называл Яшками.

1110706[/snapback]



У меня все коты по жизни Яшки, даже ассоциация с именем кошачья :)
С компьютером разберусь и выложу всё таки фото Гали. Может пол совместными усилиями определится, а то любопытно, но тащить на анализ не хочется. Вдруг ей имя совсем не подходит :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще если подбирать имя, то какие буквы иль звуки должны присутствовать что бы вороненок лучше привык к имени и откликался на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть какие. Вороны махом привыкают к любому имени. Пожалуй, не стоит называть сложными именами вроде Даздрапермы, самим трудно выговаривать будет, и имя постепенно сократится, положим, до Дази. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да хоть какие. Вороны махом привыкают к любому имени. Пожалуй, не стоит называть сложными именами вроде Даздрапермы, самим трудно выговаривать будет, и имя постепенно сократится, положим, до Дази. :)

ясно... вчера надо мной пролетала ворОна, у нее на крыльях по одному белому перу, почти крайнее перо,второе по счету с кончика... так интересно...
мне не вольно пришло в голову имя Умка... и мальчику подходит и девочке тоже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не называла ) Ко мне уже пришел Кузя. А как хотелось бы назвать пафосно... Невермор из стихотворения Эдгара По )) Но что поделаешь ) Знает все вариации - Кузя, Кузьма Кузьмич, фон барон Кузькин-Пускин и прочие дразнилки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привез еще ворону. Жила полгода у женщины. Назвали ее Яшкой. Но это, скорее всего, она. Значит, Яной будет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привез еще ворону. Жила полгода у женщины. Назвали ее Яшкой. Но это, скорее всего, она. Значит, Яной будет ))

а я все таки решила назвать как то звонко, не Умка, решила что будет Maksi... Максим и все тут...
Значение имени Максим

 

Имя происходит от латинского слова `максимус`, что означает `величайший`.

 

В детстве Максим не доставляет родителям и учителям никаких хлопот. Он хорошо учится, у него нормальные отношения со сверстниками. Читает разные книги, и у него развивается богатое воображение. С удовольствием ходит в театр на детские спектакли. У взрослого Максима может не все ладиться. Ему не хватает волевых качеств, уверенности в себе, упорства и напористости. Он лишен `пробивных` способностей и к тому же имеет привычку во всем сомневаться. Но несмотря на эти недостатки, Максим открытый к общению человек. Он доброжелателен, всегда готов оказать помощь. Стараясь увидеть в человеке только хорошее, Максим плохо различает хороших людей от плохих. Не ставит перед собой цели сделать карьеру, но, увлекшись каким-нибудь делом, может добиться значительных результатов.

 

Максимы успешно работают строителями. кузнецами, фотокорреспондентами, учителями. Могут быть политиками.

 

Максим рано начинает обращать внимание на девушек. До вступления в брак уже имеет большой опыт общения с женщинами. Терпелив и не будет торопить жену, когда она надолго задержится перед зеркалом. Способен перенести и нервный срыв у жены, вызванный неприятностями на работе. Но терпением его не следует злоупотреблять - оно не безгранично.

 

Любит общаться с детьми. С охотой водит их в детский сад и на прогулки, читает им сказки и помогает делать уроки. С родителями жены отношения складываются благополучно. В браке верен.

Изменено пользователем Юстас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да разве же в имени дело?

конечно имя это не самое главное, но все же об имени задумываешься... не даром говорят "как корабль назовешь, так он и поплывет"!!! вот я и задалась этим вопросом, но и так же любопытно кто и как назвал свою птичку)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"как корабль назовешь, так он и поплывет"

1112298[/snapback]



согласен!
Кстати, мою недавнюю ворону назвали Яшкой (см. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...&p=1111348)
Так вот, вчера подхожу к вольеру, зову ее: "Яшка, Яшечка!"
В это время старая ворона (прошлогодняя, которая застала прошлого Яшку) вытянула шею и смотрит на меня как на дурака, мол, ты где тут Яшку увидел? )))
А Яшка отзывается на имя. Сразу головой крутит, перья взъерошивает и поправляет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начались споры с мужем... он хочет назвать либо Уриил,либо Кастеил... а мне Макси нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


+1 за макси

спасибо))) я намерена на бой за свой выбор! я упертая и добьюсь того тчо он смирится с тем что малыша буду звать Макси...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


+1 за макси

1112975[/snapback]



и я. Вообще, я за двусложные имена. И произносить легче. и им учить потом легче. Хотя выучить смогут любое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и я. Вообще, я за двусложные имена. И произносить легче. и им учить потом легче. Хотя выучить смогут любое

вот вот... я не знаю какого пола мое чадо и не могу поэтому дать имя строго мальчиковое или девичье... но конечно имя архангела Уриила и ангела Кастеила мне нравится, но они однополые...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нового найденыша (грача) решил назвать Рук (Rook- грач, англ.) Вроде самец

очень красиво звучит и запоминается легко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое подходящее имя для вранок мне встретилось здесь на форуме, к сожалению, не помню у кого. Это Ёпрстень. Лучше не скажешь!!!!!!! В точку!!!Это даже не имя. Это сущность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Мне птицо досталось взрослое по имени Шума, Шумка. У нее был брат, звали Умка. Умка и Шумка были. Решила имя не менять, она на него реагирует, вривыкла. Да и прикольно. :)

Изменено пользователем jazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слепого вороненка-слетка назвали Бус (от "Буса"- туман), теперь он Бусик. А беспокойную бесперую "девочку" - Лиза, потому что очень ей это имя подошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ворона сначала была Лулу, а теперь просто Ляля. А галкам подходят имена на "т", Тит. Я, кстати, заметил, что много галочек на форуме начинаются именно на "Т".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сорока Цыпа

А у нас была ворона Цыпа. :drinks:
Переправили в Одессу.

 

Ворон - Гера. Называли ещё совсем маленьким, имя универсальное: как для мальчика, так и для девочки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.