Перейти к содержанию

Жилье для неразлучников.


Рекомендуемые сообщения

Дорогие неразлучниководы и неразлучниковеды))
Я прочитала тему о клетках для неразлучников и тему о клетках Ferplast. Но не нашла там для себя решения.
Я мучусь в выборе между
Savic Arte 50 (62x36x71)
и Ferplast Piano 5(71x38x63)/6 (87x46x70) или palladio 5(71x38x78)

 

Savic мне привозили сегодня, но был некомплект и дефект в поддоне. не взяла.
А так по размерам вроде она не плохая.

 

но продавец стала говорить что Ferplast лучше, что качество выше и пластик в поддоне не так ломается.
Волнистики мои живут в Ferplaste уже больше года, но то волнистики.

 

И в Piano и Palldio каркас из пластика, будут ли его грызть неразлучники. Как обстоят у вас дела с покрытием прутьев, проявляют ли неразлучники к нему интерес?
И какой размер лучше для Ferplast, хватит ли 5? я боюсь что Piano6 будет гигантской для моей комнаты.

 

Расскажите ваши впечатления.
Нуждаюсь в советах. В течение недели надо определиться с заказом клетки.
Сама пока настроена на Piano 6. Но может для двоих она и слишком велика. Или все же снова попытаться заказать Savic.

 

морэ вопросов=/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EA~, спасибо. А что имеено они грызут пластмассовое изнутри?(
Получается лучше брать клетку чтобы из пластмассы был только поддон?
А сама клетка - только прутья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема.
Сейчас зайду на сайт Ferplast...
http://www.ferplast.com/uccelli_rus.php
Теперь далее по разделам: неразлучки это средние попугаи, из озвученных подходит только:
PIANO 5 SPECIAL
Остальные названые вами клетки для мелких птиц:
PIANO 5
PALLADIO 5
неразлучкам не очень подходят, хотя у меня 2 клетки старой версии PIANO 3 оранжевые c не открывающимся верхом и вынимающимися а не поворотными кормушками. Клеткам по 1.5 года. За это время ничего кроме крышек кормушек не сожрали(даже попыток не видела), и то только с целью побега. Сбегали несколько раз выбив крышку кормушки, после чего она у нас на скотч приклеена. Ну и жердочки заменены на консольные деревянные.
А теперь почти реклама: :dribble::clap:
У меня 4 клетки HAGEN VISION и это пока лучшее место где жили мои птицы. Следующие 2 клетки по плану будут покупаться такие-же. + жердочки трансформеры которые так нравятся птицам и нам: FERPLAST

Изменено пользователем Tammi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tammi, спасибо за отклик. Но почему вы сказали что остальные клетки для мелких птиц - ведь Piano 6 - значительно больше чем Piano 5 special.
Или там есть какието подводные камни кроме размера?
Клеток Hagen Vision я не встречала у нас=/

 

Но я так поняла что окрашенные прутья ваших попиков не интересуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O`k, зайдите на сайт ферпласт, там есть классификация. Дело не в размере (можно держать много мелких птиц вместе), а в толщине прутьев, конструкции дверц и кормушек.
Окрашенные прутья моих птиц не интересуют - только кормушки сквозь которые можно удрать... :hunter1:
Hagen у нас привозили в зоомагазин, но есть в интернет магазинах. Буду покупать онлайн - так дешевле.

Изменено пользователем Tammi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piano 6 - хорошая клетка.
а толщина прутьев рояли не играет - важнее просвет между ними

Изменено пользователем Jing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jing, утешили))
теперь выбор стоит межу Piano 6
8b0d2762644at.jpg

 

и Savic Lily 50

 

425ccd8c9d2bt.jpg

 

Jing, подкажите, пожалуйста, не возникает ли у вас проблем с этими поворотными кормушками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с поворотными как раз все ок. вот в старом варианте, с откидной крышкой, проблемы были - открывали их птахи.
для неразлучников лучше пьяно. сэйфик для корелл больше подойдет
в высоких клетках кпд полезной площади низкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jing, толщина прутьев имеет значение. Но ТТТ неразлучки хоть и грызуны, но не настолько чтоб прутья перекусывать. Еще дополнение - моим попугаям не нравятся клетки с вертикальными прутьями - лазить неудобно. И еще - мои шалости ради с вертикальных прутьев снимают купалки.
Клетка конечно чудная - главное пространство организовать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jing, толщина прутьев имеет значение. Но ТТТ неразлучки хоть и грызуны, но не настолько чтоб прутья перекусывать.

У меня они их не перекусывают)))) Они их отдирают)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jing, Tammi, еще раз благодарю вас, что поддержали дискуссию.
На фото вроде горизонтальные прутья.
В той клетке, которая у меня сейчас прутья комбинированные)) С двух строн - вертикальные. С двух - горизонталные))
До сего дня не замечала=)
С вертикальных и правда все скидывают=)

 

ох, бедный мой продавец) я уже 5 раз меняла решение=) стыдно звонить уже)

 

Alika-bird, отдирают красу - или прутья=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про PIANO
Крыша с пластиковой рамой, так вот то, на чем эта рама держится и чем крепится к стенкам (это такие пластиковые штучки, в которые все втыкается, или на которые опирается, перпендикулярные раме), сразу съедается. Еесли Вы посмотрите живьем на эту конструкцию, то сразу догадаетесь о чем идет речь.
Решетки с горизонтальными прутьями, поэтому проблема с поилками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EA~, у меня не трогали раму да и сейчас не трогают. да и у Tammi, я так понял, пластмассу не трогают (на хаген ее тоже много)
поилки есть и для гор.прутьев
p.s. самый главный недостаток ферпласта - завышенная цена

Изменено пользователем Jing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний вопрос.
Если все же выбирать Piano, то 5 или 6?
т.к. есть опасения что 6я все таки слишком велика)

 

Jing,
покупаю на рынке.
Savic предлагают за 4050 руб.
Piano 5 - 4300
Piano 6- 5300 вроде. (привлекают размер и жердочки в комплекте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком большой не бывает - бывает слишком маленькая.
а так им и в комнате тесно

 

а жердочки там пластиковые - я их сразу меняю на натуральные, от ветки отпиленные, с корой. и меняю их раз в полгода

Изменено пользователем Jing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жердочки - я имею ввиду комплект для моделирования)
он для разнообразия, мне кажется, очень хорош.

 

а так у меня тоже все жердочки-качельки деревянные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alika-bird, отдирают красу - или прутья=)

Прутья!!!))) У Канто недавно отодрали верхний горизонтальный прут, я обалдела))) Самка зажимает два прута клювом и потом отпускает, будто играет как на струнах. Вот и отодрала))

 

А вообще у всех по разному, у кого-то грызут, у кого то нет. Но лучше перестраховаться. Я бы тоже не барала с пластиковыми деталями... Но это ИМХО.

 

Прутья люблю чтоб спереди и сзади горизонтальные а сбоку вертикальные. Из поилок для горизонтальнх прутьев у меня почему-то подтекает вода. А для вертикальных , все норм.

 

А вы не будете выпускать птиц в комнате? Просто если будете , то ИМХО опять же, не обязательно брать для пары такие большие клетки.
Я вобще очень люблю FOP Chiara 59 х 36 х 60 см.

 

http://prokormi.ru/?birds&show=463eedf3b7bd6&page=2

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жердочки для моделирования продаются отдельно. Я их не использую, они довольно тонкие, пластмассовые, ничего интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird, они, конечно, гуляют, почти каждый день. За редким исключением)

 

EA~, да, я видела их в продаже. 650 р))
А в комплекте с большей клеткой тоже приятный бонус)) но может вы и правы, что лучше просто всякие деревянные ветки.

 

Вобщем мнения делятся 50/50))
кину монетку завтра до 2х очков))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за советы))
Взяла пока все таки Savic Lily 50) размером она не отличается от Piano5, а Piano 6 - я померила свои комоды - мне не куда поставить))
Хотя когда уезжала - еще косилась на Ferplast. Решение было трудным))
ну, в общем пока нам нравится)) фото и комментарии со временем.

 

Уважаемые модераторы, перенесите , пожалуйста, тему в раздел клетки. чтобы разговор дальше шел по "теме")) Авось, кому пригодится.

 

Спасибо)

Изменено пользователем O`k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.