Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Хочу задать спецам пару вопросиков.
У нас в городе продают ожерелика, думаю приобрести, то есть уже почти договорилась.
Я сама их никогда не держала и вот интересуюсь.
Объявление здесь http://ulyanovsk.irr.ru/advert/119012476/
Собственно, вопросы:
1. приблизительно какой возраст ребёнка?
2. Что у него на затылке, это такой окрас или мне кажется перьев маловато? (фото очень плохое, не разобрать)
3. Так как дома уже целый курятник из 5 попугаев, этого придётся держать в отдельной клетке (все остальные "на свободном выгуле").
Каковы самые нормальные размеры под такую лошадку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. приблизительно какой возраст ребёнка?

Попугаю никак не 2 года, он старше 3-х лет, не ручной, приручаться будет долго и сложно.
2. Что у него на затылке, это такой окрас или мне кажется перьев маловато? (фото очень плохое, не разобрать)

Фото как раз для продажи - все "четко видно".....У него хоть и визуально вполне нормальное оперение, длинный хвост, но оперение на голове, как можно разобрать, черное. Это не норма, есть определенные нарушения.
3. Так как дома уже целый курятник из 5 попугаев, этого придётся держать в отдельной клетке (все остальные "на свободном выгуле").
Каковы самые нормальные размеры под такую лошадку?

Если у вас есть много попугаев, то могут быть проблемы разного плана при появлении ожерелового. Клетка для ожерела для полноценного содержания нужна большая, клетка - вольер и придется выпускать каждый день и следить постоянно за поведением всех птиц по отношению друг к другу.
Попугая купили недавно и уже продают - масса вопросов. Не ужился с кореллой....почему? Возможно - агрессивный характер - опять масса вопросов.
Сто раз подумайте о приобретении взрослого ожерелового не в пару, тем более при наличии к вас еще 5 попугаев( корелла, неразлучки и волнистки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за развёрнутый ответ. Возраст не важен, дикий/ручной - тоже.
У меня есть уже зануды, которые прохода не дают).
Реальная причина отдачи - жена ругается, много мусора, и с кореллой дерутся из-за корма, так поняла живут в одной клетке.
Честно признаться у меня все попугаи - отказники (за искл одного), есть даже инвалид.
Не могу пройти мимо, чую птица окажется в плохих руках.
Он её как минимум месяц продаёт, и в магазины сдать пытался.
Знаю этого не возьму - пойдёт по рукам как предыдущий, которого я отказалась покупать. Жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не могу пройти мимо, чую птица окажется в плохих руках.
Он её как минимум месяц продаёт, и в магазины сдать пытался.
Знаю этого не возьму - пойдёт по рукам как предыдущий, которого я отказалась покупать. Жалко.

Вы, в общем-то, для себя давно решили вопрос - брать или не брать ожерелового, но хочу только предупредить, что ожереловые и неразлучки одни из наиболее агрессивных попугаев в борьбе за территорию, также во время брачного периода и кладки могут возникать "трения". Поэтому вам нужно все держать под контролем и постоянным наблюдением, т.к. поведение попугая" в домашней стае", а у вас уже стая, постоянно меняется, в зависимости от разных причин. И если сейчас все спокойно, то в один прекрасный момент попугаев могут "как подменить" и нельзя расслабляться, тем более у вас все попугаи "на вольном выгуле".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.