Перейти к содержанию

Как помочь попугаю?


Рекомендуемые сообщения

У меня пол года жили волнистые попугайчики неразлучники ( самочка и самец ).Самец вчера умер, а самочка места себе не находит:почти ничего не ест, сидит чирикает ( зовёт его ).Подскажите пожалуйста как помочь самочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно я не знаю.Он сидел внизу клетки и почти ничего не ел, увеличился в размере ( раздулся ).А на следующий день умер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае не спешите брать ему замену. Выдержите карантин 40 дней самочке, как положено. Если у самочки ухудшится самочувствие, сразу отпишитесь. Да, ей будет грустно в первое время, она будет скучать. Но если Вы возьмете другого птица, есть вероятность, что потом потеряете обоих. Обеспечьте ей сейчас максимум игрушек, веточек, ну и Вашего общества прежде всего.
Клетку и все ее содержимое обязательно продезинфицируйте моющим средством с хлором и ошпарьте кипятком. Корм какой даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отечественные корма (кроме Рио) не отличаются хорошим качеством, нередки были случаи отравления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла Соколова, не исключено, что самец именно отравился кормом. В кормах такой категории, как те, что Вы давали часто присутствует лежалое, плесневелое зерно, различный мусор, мышиный помет и прочие "прелести". Поэтому корм сменить в обязательном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!Но я не думаю что самец отравился кормом, потому что самочка не давала ему есть - она сгоняла его с кормушки и ему приходилось есть ночью.А ещё она его клевала так, что он с жёрдочки падал, но при этом она его любила и вычёсывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше 10 лет назад была у меня парочка. Была у них такаааая любоооовь. 2 года рождались птенчики, а на 3 год самочка умерла(не смогла снести яйцо). Мальчик(Кеша звали его) сидел в клетки на одном месте, почти не спускался кушать, вообще не пел и не разговаривал. А потом так сильно полинял, что был почти лысым, видимо на нервной почве. Пришлось в срочном порядке покупать ему новую девочку. Буквально на следующий день он воспрял духом, стал кушать и разговаривать. Вскоре оброс и все наладилось. Но такой любви как с первой самкой уже не было. И видимо пережитый стресс сильно на нем отразился, потому что когда через год или два они стали размножаться- все яйца кроме одного оказались не оплодотворенные. А из одного вывелся птенчик, вырос и жил с ними.
Но самочка у нас умерла не от заразной болезни, а Вам наверное лучше выждать какое-то время, прежде чем покупать нового птичика. Тем более, что самки (это чисто мое мнение) разлуку переживают более спокойно, чем самцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно не буду покупать самца, потому что к ним так быстро привязываешься и, если они умирают очень трудно отвыкать - для меня это сильный стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как приучить самочку есть фрукты и овощи?Когда я просовываю между прутиков клетки яблоко или морковку она боится и даже не подходит к тому месту.Она у меня не ручная и боится моей руки.Как её приручить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.