Перейти к содержанию

Мой пернатый друг.


voron_rod

Рекомендуемые сообщения

:dribble: дождался)))) мне его привезли))) взял вчера с поезда, несу на квартиру, где пока живу. В метро на меня косятся странными взглядами, одна девочка пробует постучать по переноске, что бы птичка повернулась к ней. Птичка не долго думая клюнула через ячейку клетки этот палец. Не больно конечно, но неожиданно))) пол вагона в шоке от выходки птицы, ещё пол вагона в шоке просто так)))

 

Привёз, покормил, напоил, пил так, как будто из пустыни сахары))) Молодец однако. Молчит.

 

Легли все спать. Утром был разбужен громким КАРРРР!!!))) :shok: так как слышу такое вроде бы как впервые (я конечно слышал, как грачи каркают, но не так близко и не так рано :) ) подскочил на кровати, озираюсь по сторонам, что это было. А грачу видимо это понравилось. После того, как положил ему мелко нарезанное яйцо, яблоко, и скормил специально купленного сверчка, лег спать опять. Ну, было 7 часов утра, я как человек в отпуске считаю кощунством вставать раньше 8 :) Раздаётся очередное КАРРР. Я опять подпрыгиваю, и смотрю на клетку. Грач смотрит на меня. Проверил хавку и воду, все есть. Пожал плечами, лег спать снова. Уже слежу за грачом, стало интересно. Грач, попрыгав по жердочкам, смотрит в мою сторону. Потом вытягивается, замечает меня, но скорее всего не видит, что я на него смотрю. Потом издает громкое КАРРР. Я лежу, не двигаюсь. Грач подошел по жердочке поближе, посмотрел по сторонам, и издал какой то не понятный звук :uzhas: . Я опять подскочил, смотрю на него. А он, сделав вид, что это не он, спокойно продолжил хавать свой завтрак. Изредка поглядывая на меня. Только лягу, опять КАРРРР)))))

 

Ну, и осталось его как нибудь назвать. Человеческим именем не хочу, поэтому прошу вашего совета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, здорово пишете!!! очень рада, что мой подобранец теперь стал Вашим любимцем=) Он - путешественник! уже побывал в 4 городах :)
А как он сверчка стрескал? червей, которых я ему предлагала, он проигнорировал.

 

Кстати, грач делает не совсем КАРРР, а ГРААААР=))) поэтому он и грач :)
Вообще он только поначалу был тихоней, а потом показал характерец. Моих кошаков своим карканьем только так отпугивал)))) Так что вам с ним предстоит веселая жизнь :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как он сверчка стрескал? червей, которых я ему предлагала, он проигнорировал.

 

глянул одним глазом, потом вторым, потом на меня, и отвернулся. Я положил сверчка в игрушку, так он в два счёта достал и схавал)))

 

На общем совете семьи было решено назвать птыца Нордом. Фотки выложу после 15 числа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


глянул одним глазом, потом вторым, потом на меня, и отвернулся. Я положил сверчка в игрушку, так он в два счёта достал и схавал)))

 

На общем совете семьи было решено назвать птыца Нордом. Фотки выложу после 15 числа


Норд - звучит достойно! ОК, будем ждать фоток=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мой кот решил таки расставить приоритеты. Подошел к вольеру, и с довольно наглой рожей стал смотреть внутрь. Правда его наглости хватило на одно только каррр. Сразу сбежал))) После этого подошел ко всем членам семьи, что бы все его погладили. Ревнует, однако)))

 

Норд пока ещё старается держаться отстранёно, все ещё боится меня. Пока сижу за компом, он видит меня, и вроде бы успокаивается. Как начинаю двигаться, сразу на самую верхнюю ветку забирается, и от туда рассматривает, что буду делать. Каждое утро и вечер сажусь рядом с вольером, и разговариваю с ним. По моему пока он хочет только одного, что бы я свалил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voron_rod, ничего. Потом захочет, чтобы вы наоборот, никуда не свалили ))) Без Вас начнет скучать. Дело времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое дело. Даю ему поесть, а он перед приёмом пищи просто разбрасывает еду по полу. Потом собирает с пола. По другому есть отказывается. Это в принципе нормально, или стоит как то на это повлиять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ворона тоже так любит делать :) На счёт исправить - может и можно, если показать ему, что Вам такое поведение не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моя ворона тоже так любит делать :) На счёт исправить - может и можно, если показать ему, что Вам такое поведение не нравится.

хммм...каким образом?)))
Анатолий, а вольер у Вас в доме, как я понимаю? кстати, Вы ему крылышко обрабатываете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хммм...каким образом?)))
Анатолий, а вольер у Вас в доме, как я понимаю? кстати, Вы ему крылышко обрабатываете?

 


Пока держу его в зимнем вольере. Он в доме стоит. Крыло обрабатываю каждый день. За что получаю клювом по руке и недовольное ворчание после процедуры.)))

 

Кстати, я заметил ему веселее хавать из под игрушки. Подойдёт к игрушке, откинет её клювом, съест. Потом опять к игрушке, опять откидывает, и опять ест. Если под игрушкой ничего не оказалось, закидывает игрушку на еду, и с довольным видом продолжает откидывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хммм...каким образом?)))

1109793[/snapback]



Подловить на безобразии и отругать :) На самом деле сомневаюсь, что это поможет. Просто не представляю аккуратную врановую, наверное это у них в крови :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voron_rod, присоединяюсь к поздравлениям в связи с появлением Чуда в Вашей семье :flowers1:
про веселые утра хотела сказать, что у меня с появлением моей Варвары часто день начинается с хохота: просыпаюсь от звука цоканья коготков задолго до будильника, и спать хочется до нимагу, а я смотрю за ней (или только слышу) лежу и угараю :grin:

 

и про разбрасывание еды.. если разбрасывает в вольере, и тем более потом съедает.. то может пусть себе балуется - Вам жалко штоль :) может ему так к новому месту адаптироваться легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


voron_rod,
и про разбрасывание еды.. если разбрасывает в вольере, и тем более потом съедает.. то может пусть себе балуется - Вам жалко штоль :) может ему так к новому месту адаптироваться легче.

 

Да мне то в принципе не жалко, я просто поинтересовался))) Дал ему гаммаруса. По моему ему понравилось. Потому как схавал просто в момент :up: . Когда кто то рядом, сидит на верхних ветках. При мне уже спускается вниз. И даже когда назову по имени не пугается, а смотрит на меня и продолжает что нить искать. С силой долбит по полу. С утра обычно. Как встану, не долбит.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока держу его в зимнем вольере. Он в доме стоит. Крыло обрабатываю каждый день. За что получаю клювом по руке и недовольное ворчание после процедуры.)))

 

Кстати, я заметил ему веселее хавать из под игрушки. Подойдёт к игрушке, откинет её клювом, съест. Потом опять к игрушке, опять откидывает, и опять ест. Если под игрушкой ничего не оказалось, закидывает игрушку на еду, и с довольным видом продолжает откидывать)))


Какой он, однако, весельчак оказался!))) Насчет игрушки очень забавно получается)

 


Да мне то в принципе не жалко, я просто поинтересовался))) Дал ему гаммаруса. По моему ему понравилось. Потому как схавал просто в момент :up: . Когда кто то рядом, сидит на верхних ветках. При мне уже спускается вниз. И даже когда назову по имени не пугается, а смотрит на меня и продолжает что нить искать. С силой долбит по полу. С утра обычно. Как встану, не долбит.))))

Интересно, зачем он долбит? может, внимания требует? или просто играет?
Вы с ним подружились)))по утрам горланит, наверное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, зачем он долбит? может, внимания требует? или просто играет?
Вы с ним подружились)))по утрам горланит, наверное...


А кто ж его знает, чего он долбит))) Может правда внимания требует, хотя пока вряд ли. Как подхожу к вольеру, так сразу запрыгивает наверх. Со вчерашнего дня потихоньку поглаживаю его палочкой. Руками не даётся, палочку терпит)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ворона долбит присаду, когда злится или просто раздражена. Так называемая спроецированная агрессия, она бы конечно лучше меня клюнула, но боится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моя ворона долбит присаду, когда злится или просто раздражена. Так называемая спроецированная агрессия, она бы конечно лучше меня клюнула, но боится :)

Я понял что он долбит))))) Я ему семечки по несколько штук в день даю, вот их и обдалбывает))))) Изменено пользователем voron_rod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пока чистил ему вольер, он каким то образом выскочил и пошёл погулять по дому))) кот мягко говоря опешил от той наглости, с которой Норд прошел по нему. Прям так от хвоста к голове.))) Когда поймал птыца и водворил на место, кот долгое время приходил в себя))) Шарахался всего подряд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня пока чистил ему вольер, он каким то образом выскочил и пошёл погулять по дому))) кот мягко говоря опешил от той наглости, с которой Норд прошел по нему. Прям так от хвоста к голове.))) Когда поймал птыца и водворил на место, кот долгое время приходил в себя))) Шарахался всего подряд)))

Забавный)))Когда Норд еще на улице жил (там, где был найден), он тоже кошек не боялся - наоборот, они его боялись!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Во!!! :) Это он в кроличьей клетке, которую он освоил как свой домик. Клетка стояла в вольере, он туда пробрался, и там теперь его оперативный штаб. Туда хавку таскает, наверно прячет от местных ворон. Стоит вольер недалеко от курей, те с интересом наблюдают за ним. Сделал ему жердочки, что бы не сильно прыгал до клетки, по жердочкам не ходит, все равно прыгает :fly:

post-34820-1306511915_thumb.jpg

post-34820-1306511950_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня пока чистил ему вольер, он каким то образом выскочил и пошёл погулять по дому))) кот мягко говоря опешил от той наглости, с которой Норд прошел по нему. Прям так от хвоста к голове.)))

А чё хорошенький такой половичёк ,мягкий ,пружинистый :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во!!! :) Это он в кроличьей клетке, которую он освоил как свой домик. Клетка стояла в вольере, он туда пробрался, и там теперь его оперативный штаб. Туда хавку таскает, наверно прячет от местных ворон. Стоит вольер недалеко от курей, те с интересом наблюдают за ним. Сделал ему жердочки, что бы не сильно прыгал до клетки, по жердочкам не ходит, все равно прыгает :fly:

урааа) красавчик! выглядит отлично! :clap:
Хорошее укрытие себе нашел=) С курами не общается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


voron_rod, а куры не с ним вместе? Стаей заклюют

 

Не, куры отдельно, через сетку на него смотрят. Он на них как то не реагирует совсем теперь :beee: )))
Кстати, начал летать. Пока потихоньку, но, летает :fly: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, куры отдельно, через сетку на него смотрят. Он на них как то не реагирует совсем теперь :beee: )))
Кстати, начал летать. Пока потихоньку, но, летает :fly: )))

Удивительное рядом! Как он умудряется летать с наполовину сломанным крылом? :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Удивительное рядом! Как он умудряется летать с наполовину сломанным крылом? :clap:

А вот это остается загадкой)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно не писал, не было возможности. Но, мой зверь летает!!!!!!)))))))) при чем во всю)))))))) Крыло по моему ни сколько не пострадало. Конечно, оно сломано, но и с ним он умудряется летать))))) Природа берёт своё))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Крыло по моему ни сколько не пострадало. Конечно, оно сломано, но и с ним он умудряется летать

1154864[/snapback]



На улице иногда вижу таких ворон и грачей тоже: не понятно как, но с явно повреждёнными крыльями они летают :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.