Перейти к содержанию

Сова и попугаи


Рекомендуемые сообщения

У меня 2 попугая кореллы. Хочу в скором времени купить ушастую сову. Подскажите, смогут ли они ужиться? Или попугаев выпускать днем, когда сова будет в клетке, а потом закрывать попугаев и выпускать сову?

 

А если сова будет маленькая еще, совенок, может она привыкнет к попугаям и не будет их трогать?

 

У кого-то еще живут попугаи и сова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя не смогла ужиться, не с одной птицей.
Попытки сажрать других птах постоянные, даже если птицы в клетке сидят.
Я бы порекомендовал выбрать что-то одно для себя - или хищники или не хищники )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irisa15, во-первых сов не держат в клетках, за исключением мелких сычей и то не всех... Во-вторых ушанка может кореллу запросто прибить и даже если вы вырастите их вместе с птенца весенний гон никто не отменял, когда птица даже к хозяевам может стать агрессивна и начать выдворять ВАС из комнаты, а уж попику шею скруть на раз...

 

Тут если ну ОЧЕНЬ хочется, то разводить по разным помещениям и не допускать контакта. Бывают конечно исключения из правил, но проверять это на жизни своих питомцев мягко говоря... вы со мной согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вышесказанному. Добавлю только, что покупать ушастую сову не стоит - их не разводят в питомниках, так что это будет выловленная в природе птица, купив которую вы проспонсируете браконьеров.
Если хочется именно ушастую, подождите немного, скоро на форуме будут на пристройство совы этого вида - люди по незнанию подбирают слетков а потом не знают куда девать и пристраивают в добрые руки.
п.с. Еще раз обращу Ваше внимание на то, что сов не держат в клетках - моментально убьет перо, расквасит нос, лоб, заработает язвы на лапах. Итог будет печален - психованный ободранный веник, да еще и больной.
А так же подумайте, сможете ли Вы КОРМИТЬ сову - совам нельзя давать говядину или курятину, им нужны грызуны, мелкие птички - суточные цыплята, перепела и т.п. Причем опять же нельзя держать постоянно на "заморозке", хоть 1-2 раза в неделю нужно давать свежезабитые тушки... Сможете убить мышь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irisa15, у нас совы живут с попугаями. Но с попугаями КРУПНЫМИ, которые даже при всем желании не пролезут в клюв ушастику и сипухе. Да и к тому же наши совы живут парой, так что попугаи их не интересуют.
Сов, как уже сказали, не держат в клетках так что в вашем варианте лучше всего либо расселить их в разные комнаты, либо отказаться от совы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держу и несколько попугаев и полярную сову в одной комнате!НО!попугаи в больших достаточно вольерах за стеклом!так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две ушастых совы и волнистик. Но - в разных помещениях. Одна из сов иногда прилетала в комнату, где в клетке живет волнистик. Но это всегда происходило только под нашим присмотром, в любом случае. Даже если сова садилась где-нибудь и просто спала. Рисковать, что она приземлится на клетку с попугайчиком и не дай Бог просто зацепит его когтем (просто ради интереса, не для еды) - мы не стали. На ночь оставлять сову в комнате, где волнистик - ни в коем случае. Корелла или волнистик - в данном случае - без разницы. Ушастая сова достаточно агрессивное создание, даже выращенное с птенца или слетка - хищник он и есть хищник.
Так что если птиц планируете держать в одном помещение - Вам придется выбирать - или попугаи или сова, третьего - не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.