Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, в каком разделе форума спросить, потому сюда, извините.
Вкратце ситуация: старший Кузя живет с нами полгода уже, болтун, игруль, последнее время на руку с удовольствием шел. Младшая Нафаня на карантине в другой комнате всего 9 дней.
Кузя живет там, где я нахожусь бОльшую часть времени, Нафаня в одиночестве. С тех пор, как она начала нормально есть, я как можно чаще захожу с ней пообщаться. Просто сижу рядом с клеткой и разговариваю, а она все Кузю слушаетчерез стенку. Надеялась за время карантина с ней отношения наладить, но видно не судьба... на меня она внимания не обращает
Птички перекрикиваются постоянно, Кузьма стал нервным и, как только руку увидит, сразу старается укусить побольнее (так больно не кусался, даже когда я ему клеща лечила). А Нафаня целый день проводит в поисках выхода из клетки. Боюсь, как бы ноги себе не переломала, уж так она в углах выворачивается наизнанку...
Вчера подумала, что если они будут в одной комнате (естественно, без прогулок, контактов и на приличном расстоянии), и все время будут видеть людей, то немножко успокоятся. Вышло наоборот, тут оба начали выворачиваться наизнанку и истерить в надежде на контакт. Мы выдержали всего пол-часа и вернули невесту на место.
Вывод: как я понимаю, по окончании карантина я получу, в лучшем случае, двух физически здоровых, но психически совсем больных птиц??
Что делать? Подскажите, кто сталкивался с подобным? У меня уже нервы сдают, я почти готова нарушить карантин и дать воссоединиться Ромео и Джульетте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, нарушила я карантин :( Не знаю, как у всех это происходит, но у меня птицы скандалили не по-детски в своем желании воссоединиться. В нашем случае, наверное карантин надо было выдерживать в другой квартире, чтоб они не слышали ничего.
Сейчас они абсолютно счастливы, чешут друг-друга за ушком, целуются, кормятся... Их даже не пришлось знакомить. Когда я поставила клетки рядом, они просто кинулись в объятия друг другу, как будто давно расстались и все эти годы мечтали о встрече. На самом деле такое ощущение, что они рождены друг для друга)) Такая вот неземная любовь, что я себя фашисткой чувствовала, пока не дала им объединиться.
А теперь я со страхом каждый час рассматриваю их какашки и очень-очень надеюсь, что все обойдется и никто никого ничем не заразит :sorry:

 

post-32032-1305652327_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.