Перейти к содержанию

Разговоры (и подражание) врановых


Рекомендуемые сообщения

До сих пор не снял на видео , как моя Цыпа разговаривает. Но она очень отчетливо произносит свое имя: Цыпа, Цыпочка, Цыплёнок. В такой последовательности и говорит чаще всего. Иногда просо "Цыпа, Цыпа"
А пока выложу видео Фаната, который научил свою бывшую питомицу говорить "Тихо!" и "Дай!"
Надеюсь, он меня не прибьет. Уж очень хочется похвастаться такой сорокой! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

H0taru, думаю, к году должны. Во всяком случае, прошлогодний выкормыш уже давненько лает как собака. А в прошлом году подаренный трехмесячный вороненок рычал как собака (жил с кошками и собаками на передержке). тут , наверно, как приучать его

 

В прошлом году, кстати, сорока научилась ворковать как голуби (живет с ними), но говорить только в этом году стала. Чтоб совсем явно. В феврале, пока я был в отпуске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Кузя мяукает. На два голоса - как старший кот и как котенок. А вот кошкам почему-то не подражает ) А вообще очень хочется научить его говорить... Я уж беседую с ним постоянно, когда ухожу, телевизор включаю, каждый вечер ему рассказываю "Ворона" Эдгара По... Но молчит... Пару раз сказал мне "Куя", но я его попросила либо договаривать имя, либо не выражаться тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Моя Цыпа перед отчетливым "Цыпа" пару месяцев "Цы" говорила. Я, если честно, думал, что на этом закончится. Вчера шел с остановки, слышу, заливается сорока (моя). Трель такая хорошая. Дай, думаю, помогу. Издалека говорю : "Цыпы, Цыпочка, Цыпленок!". А она прыг на решетку и смотрит на меня. Всё, урок окончен! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Verra, мне кажется как с попугаями. Птица должна быть ручной и захотеть подражать человеку, ну и повторять ей почаще то, что хотелось бы от неё услышать, иначе как она запомнит. Наверное с выкормышем проще всего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Verra, мне кажется как с попугаями. Птица должна быть ручной и захотеть подражать человеку, ну и повторять ей почаще то, что хотелось бы от неё услышать, иначе как она запомнит. Наверное с выкормышем проще всего :)

 

Было бы здорово, я понимаю, что он еще малыш, но он так здорово ворчит и поет, что я надеюсь, что он сможет заговорить. Просто про попугаев я читала, что их занавешивают в клетке, включают аудиозаписи и т.п. В принципе, я могу все это обеспечить, но нужно ли? А так я постоянно повторяю слова типа "кушать", когда он ест, его имя, привет-пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по наблюдениям, попугаи просто копируют слова, не заморачиваясь, к месту они или нет, а вот с вранами история диаметрально противоположная, они пытаются говорить "к месту". мой, при виде мышей, говорит "еда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя сорока говорит "Цыпа, Цыпочка, Цыпленочек", когда у нее настроение хорошее. Особенно через час после основного кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по наблюдениям, попугаи просто копируют слова, не заморачиваясь, к месту они или нет

1155866[/snapback]



Попугаи тоже понимают значение слов. Правда среди них, как и у людей есть более умные особи, а есть...ну скажем не совсем ;) У меня один волнистик чётко знает своё имя, имена членов семьи и называет их, когда подходишь, ну и ещё несколько понятий. Например: "заткнись зараза", когда его жена или соседняя пара раскричится или "дай" на вкусняшку, "привет-пока" к месту. Другой же волнистик, хотя тоже говорит, но вот как раз просто так, лишь бы сказать - болтает всё подряд :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя курочка заговорила через месяц( у меня вОрон) хотя она попала ко мне в конце июля. Наверное все же зависит от птицы.Я свою задалбывала словом мама,а потом она заговорила... мы уже были и не рады, каждый день с утра до вечера только и мамкала. Теперь мы активно разговариваем. Говорим мама, кушать, кофе, ко мне, на руку, Глаша, Глафира, злюка, Галя,Ната, покушай, ласточка, да, о, у, имитирует сороку, несушку, издает зов апачи и булькающие звуки, пытается сказать прелесть (пока только пре). Из нечетких слов пока на ум ничего не приходит :bang: . Раньше при мне не говорила, а теперь не стесняется, особенно когда мою лапки.Хотя осмысленного разговора не наблюдала.
Вообще поначалу хвалить надо после каждой попытки

 

:sp: Я думала все врановые хорошо разговаривают :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.