Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Jake

Всем доброго времени суток.

Только что закончил опытную модель стенда. Прошу знающих оценить сию конструкцию (тк я такое делаю впервые) и помочь советом, что еще можно приспособить (а что-то может убрать)... игрушки и кормушки будут добавлены позже, пока только основа...

post-26764-1304927289_thumb.jpg

post-26764-1304927346_thumb.jpg

post-26764-1304927446_thumb.jpg

post-26764-1304927481_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Jake

Ого!! спустя всего пару часов жак уже прыгал по стенду как ни в чем не бывало :clap: и куда же подевалась жакошачья трусость??? :shok::shok:

Поделиться сообщением

Некта

Здравствуйте! Что за дерево? :)

(тк я такое делаю впервые)

1107026[/snapback]

Первый блин не комом! особенно, если жакошка сразу оценил. ;)

куда же подевалась жакошачья трусость???

1107087[/snapback]

Придёт- придёт.. с годами. Мой выкормыш Рошка тоже сначала ничего не боялся, а потом вдруг! начал шарахаться новых предметов. Другое дело, что выкормыши очень доверяют своим хозяевам и убедить их, что это не страшно- достаточно быстро можно и безболезненно: "знакомиться" с предметом вместе, заговаривая зубы и позитивно подкрепляя смелость.

Мне нравится, что сучья оставили- их всегда можно обыграть=соединить шлангами, обмотанными верёвкой (н-р), или соединить канатами.

кормушки будут добавлены позже,

1107026[/snapback]

Я бы кормушку не ставила. Пусть клетка по- прежнему ассоциируется с едой и сном.

Живу по природному птичьему правилу – социально дружелюбна, но всегда начеку.

Лучше жако- только два! жако.

Поделиться сообщением

Jake

Здравствуйте! Что за дерево?

1107272[/snapback]

здравствуйте, это осинка, перекладины из ивы (пилились на жердочки, но из-за косоглазия пилильщика оказались немного меньше и как жердочки применены не были)

Придёт- придёт.. с годами. Мой выкормыш Рошка тоже сначала ничего не боялся, а потом вдруг! начал шарахаться новых предметов. Другое дело, что выкормыши очень доверяют своим хозяевам и убедить их, что это не страшно- достаточно быстро можно и безболезненно: "знакомиться" с предметом вместе, заговаривая зубы и позитивно подкрепляя смелость.

1107272[/snapback]

Просто удивился, тк за пару недель до этого сменил обе нижние жердочки у кормушек, так этого труса серого не мог даже едой на них заманить несколько часов (он умудрялся яблоко таскать вися на стенке клетки :grin: ) По поводу знакомства с предметами делаю так: зову на руку потом потихоньку несу к новинке... если удирает повторяю снова... если подошел достаточно близко, кладу свободную руку на предмет и подманиваю серого... обычно ведется)) кстати именно так я его посадил на новые жердочки и на стенд собственно... а вот на еду так не ведется...

Мне нравится, что сучья оставили- их всегда можно обыграть=соединить шлангами, обмотанными верёвкой (н-р), или соединить канатами.

1107272[/snapback]

собственно с этими целями и оставлял, просто канатов и игрух для стенда пока нет...

Я бы кормушку не ставила. Пусть клетка по- прежнему ассоциируется с едой и сном.

1107272[/snapback]

Возможно действительно не стоит... идея взята с фото заводских стендов...

Поделиться сообщением

Сема

Стенд отличный!Появятся игрухи,канатики,качелька,можно еще рулончик туалетной бумаги и будет любимое место у Жакошки. :clap: А мы стенды-жердочки не грызем,только веточки и сантиметровые спилы.У нас присады вечные)

Изменено пользователем Сема

Мурманчане,АУ?Давайте знакомиться?Пишите в личку...))) Теперь у нас два жако-Сёмушка и Прохор

Поделиться сообщением

Татьяна2009

Хочу рассказать про наш стенд. Мы очень долго присматривали дерево в лесу и наконец нашли то что нам нужно. Дуб, много разных веток и толстых под лапки нашего жакошки и тонких. Макушку срезали и высота дерева около 2 метров. Муж сделал ящик, и закрепил на ящик дерево. В ящик насыпали древесный наполнитель. Также сделали дополнительные лесенки и насесты. Повесили много игрушек. Я их периодически меняю. Мой Аркушка просто в восторге. Правда много места занимает, но оно того стоит, поверте. Желаю всем успеха. :)

Поделиться сообщением

Сема

Дуб и грушу не рекомендуют использовать для жердочек и присад.В них много дубильных веществ.Воспользуйтесь "ПОИСК"ом и найдите список разрешенных деревьев.Просто я с телефона не могу ссылку кинуть;)

Мурманчане,АУ?Давайте знакомиться?Пишите в личку...))) Теперь у нас два жако-Сёмушка и Прохор

Поделиться сообщением

Jake

Появятся игрухи,канатики,качелька,можно еще рулончик туалетной бумаги

1107579[/snapback]

Постараюсь поскорей оборудовать, пока просто не могу канаты найти нигде...

А мы стенды-жердочки не грызем,только веточки и сантиметровые спилы.У нас присады вечные)

1107579[/snapback]

А вот Агун уже обожрал свои новые жердочки (в клетке) почти полностью... вот и не знаю теперь, хоть новые делай... Причем верхняя из ивы перед клювом устояла, а нижние помойму осина - ободрал почти полностью, хулиганье... Жаконтий как то не особо жердочки жрет, а Агу прям разрушитель какой-то...

Дуб,

1107669[/snapback]

Дуб насколько я знаю не очень подходит, особенно если жак кору грызет...

Поделиться сообщением

Некта

пилились на жердочки, но из-за косоглазия пилильщика оказались немного меньше и

1107452[/snapback]

:grin:

просто канатов и игрух для стенда пока нет

1107452[/snapback]

и шлангов= сантехнических труб обмотанных верёвками!!! 5bfe24ef2a34.gif;)

А мы стенды-жердочки не грызем,только веточки и сантиметровые спилы.У нас присады вечные

1107579[/snapback]

Да- да. Рошка тоже своё имущество жалеет. Вот чужого (нашего :spiteful: ) ему не жалко!
Рокс неравнодушен к верёвкам, люффу очень уважают стричь- оба! (продаётся в отделах для бань)
d9f741ff35a1.gif

Постараюсь поскорей оборудовать, пока просто не могу канаты найти нигде...

1107780[/snapback]

в строительных магазинах, как правило.

А вот Агун уже обожрал свои новые жердочки (в клетке) почти полностью... вот и не знаю теперь, хоть новые делай...

1107780[/snapback]

Радуйтесь! Это лучший уход за клювом! и лучшая игра! Пусть ребёнок грызёт на здоровье!

Жаконтий как то не особо жердочки жрет, а Агу прям разрушитель какой-то.

1107780[/snapback]

Ээээ..а кто у нас Агу? :search:

Живу по природному птичьему правилу – социально дружелюбна, но всегда начеку.

Лучше жако- только два! жако.

Поделиться сообщением

Сема

Да,присоединяюсь к вопросу..

Ээээ..а кто у нас Агу?

1108561[/snapback]

Поделиться сообщением

Jake

Ээээ..а кто у нас Агу?

1108561[/snapback]

ну, судя по сертификату происхождения - серый попугай Жако :grin::grin:

Поделиться сообщением

Сема

А что не рассказываете о нём?

Поделиться сообщением

Jake

да руки не доходят писать... редко бываю тут, пока все прочитаю уже писать не хочется...

Поделиться сообщением

Jake

1109316[/snapback]

таки завел я тему про Агушку)

Поделиться сообщением

Dmitry Chernous

здравствуйте! по истечению обстоятельств я тоже стал обладателем этой прекрасной породы пернатых (отдельная тема). до этого, моими соседями были только волнистики) пара Паша и Клара. теперь в нашем полку поприбавилось))
выкормышь (судя по активному желанию контактировать с человеком) не достигший года (чиканка на цельном, безшовном кольце), стал полноправным участником обитания в нашей избушке :fly: .
любит внимание, как и многие Жако. на руки идёт не то чтоб смело, а более того, не отвяжется). вот и сейчас я печатаю, а он с плеча на голову скачет. пытается по руке сползти к клавиатуре, но кругом много малознакомых предметов. осторожничает, любитель повырывать кнопки)) не раз бывало.
так хотел ему смастерить дереВА)) и любоваться на его занятось приближенную к природной) и вроде всё раздобыл и построил (почти, т.к. элементы, канаты будут только добавляться). сейчас не идёт на дерево. вчера только вот сидя на руке пощипал ветки свежей яблони подвязаные сверху. а при попытке медленно приблизить его к верхней жёржочке - спасается бегством, трусишка). сейчас убрал аналог верёвочной лесинки (колёса от игр. машины) сделаной своими руками, т.к. в первые дни он порычал на неё увидив рядом с клеткой (это единственный раз, когда я слышал как могут порыкивать Жакошки). и кстати, на клетку к волнистикам, стоящую под дереВАм идёт смело.
дереВА своё мы мастерили из высохшей яблони, т.к. молодую пока не отыскал. и всё вроде неплохо. и коряга мудрёная. и ветвистость интересная, но... не хочет. возможно терпение и время всё решат. но я решил уточнить у знающих людей. быть может это из за того, что яблоня сухая.
сорри за качество с вэбки. фотоаппарат уехал с любимой женой в отпуск.

post-36888-1312620911_thumb.jpg

post-36888-1312620927_thumb.jpg

Изменено пользователем Cherniy-us

Поделиться сообщением

ОРЬ

Cherniy-us, на Вашем дереве новые игрушки? Ветки с листвой раньше давали погрызть?
Дело не в сухой яблоне, птиц либо еще не привык к нововведению, либо боится веток и игрушек. Может быть стоит убрать с дерева все новое, повесить одну любимую игрушку. Пусть вначале привыкнет к самой присаде. :)

Изображение

Поделиться сообщением

Dmitry Chernous

Cherniy-us, на Вашем дереве новые игрушки? Ветки с листвой раньше давали погрызть?
Дело не в сухой яблоне, птиц либо еще не привык к нововведению, либо боится веток и игрушек. Может быть стоит убрать с дерева все новое, повесить одну любимую игрушку. Пусть вначале привыкнет к самой присаде. :)

надеюсь меня не сильно быдут ругать если я признаюсь, что его любимые игрушечки - это пластиковые пузырьки от капель в нос "нафтизин" (хроническая зависимость у моего носа и этого "добра" хватает)), заранее промытые начисто. я тут не причём)) его предпочтение. игрушки повешаные на деревце не новые. из его клетки, но могу сказать, что он нешипко с ними играл. переодически тюкнет по чуть-чуть и дальше путешевствовать. а вот пустые пузырёчки-это дааааа...
и к яблокам, и к огурцу, кабачку приучаю используя именно эту хитрость. открываю верхнюю крышку у основания пипетки и наталкиваю туда заранее нарезаные ломтики вышеперечисленых овощей, фруктов. этот способ я подглядел в путеводителе на этом форуме. и он действительно работает. закручиваю крыжечку и предлогаю нашему Крузо. с фанатичными эмоциями он тянется и забирает предмет. мягкая полиэтиленовая стенка пузырька легко прокусывается и через несколько секунд я вижу как прокусывая с ещё большем азартом пузырёк, птиц начинает языком пробывать начинку и держа предмет лапой пережовывает добытое. а так он и вправду готов дни напролёт грызть только сухой корм (даю Papagalli GrandMix) и-то выборочные злаки, хитрюга)
ветки в клетку ему кладу. но немогу сказать что они очень ему гожи. на данном этапе он так считает. пробует конечно, но сравнивая с фотками погрызанных стволов другими Жакошами, наш ещё не распробывал. вот думаю и вправду убрать всё с деревца оставив пока лишь основание. и теми самыми любимыми пузырёчками расположить его к спорт-инвентарю. просто есть места в комноте, на которые он ни разу не садился. на стол компъютерный очень редко и не уверенно. на форточке открытой любит сидеть в основном и на открытой межкомнатной двери. это из неодушевлённого, а так больше на руках. или рядышком.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.