Перейти к публикации
Vladimiroff

Муравьиные Яйца Продаются?

Рекомендованные сообщения

Vladimiroff

Никто не слышал, где-нибудь продаются муравьиные яйца? То, что их можно собрать, я знаю, но хотелось их бы купить. Или купить что-то подобное.

Буду благодарен за любую информацию.

Николай Никонов: Что же полезного дает нам ловля певчих птиц, содержание их в домашних условиях? Я убежден: если б молодежь и подростки больше увлекались содержанием птиц, мы растили бы армии защитников природы и радетелей леса. >>> "За малиновым щуром" >>>

Поделиться сообщением

Альбина

Я где-то слышала, что добывать муравьиные яйца вообще запрещено. Это уж кому они действительно нужны сами себя обеспечивают. :crazy:

Поделиться сообщением

Ramka

Vladimiroff, не могу поручиться, но года три-четыре в "Пинчере" я вроде видела баночку сушеных муравьиных яиц в фирменной упаковочке, фирма иностранная. И были они довольно дорогие. А подробностей не помню :(

DE ARTE VENANDI CUM AVIBUS

Поделиться сообщением

ed@edna

видел на амадина.ру.
там где сноска , продажа птиц и в том же ряду и яйца.
позв. узнайте.

да вот так вот, птичка говоришь

Поделиться сообщением

Vladimiroff

Альбина, я тоже об этом читал где-то. По-моему, в какой-то современной книжке, где описаны корма для птиц. Там написано, что для их сбора надо получить разрешение то ли в каком-то птичьем клубе, то ли у природоохранных организаций.
А в другой книге читал, что исстари в России велся промысел! муравьиных яиц, и этим занимались традиционно целые деревни. И количество муравьев и муравейников от этого не только не сокращалось, но даже увеличивалось.

Николай Никонов: Что же полезного дает нам ловля певчих птиц, содержание их в домашних условиях? Я убежден: если б молодежь и подростки больше увлекались содержанием птиц, мы растили бы армии защитников природы и радетелей леса. >>> "За малиновым щуром" >>>

Поделиться сообщением

manasmult
А в другой книге читал, что исстари в России велся промысел! муравьиных яиц, и этим занимались традиционно целые деревни. И количество муравьев и муравейников от этого не только не сокращалось, но даже увеличивалось.

94039[/snapback]

Все правильно :) Грабить муравьев тоже надо умеючи. И в России этим занимаются ровно столько, сколько ловят и держат певчих птиц - то есть уже много веков. Муравьиные яйца впродаже есть, собственными глазами видела импортную банку. Дорого. Но есть. Где - не знаю. Сама ищу. Найду - скажу :)

Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти

так и сидел бы Илья Муромец на печи,

кабы не пришли калики перехожие

и не отключили ему интернет

Поделиться сообщением

Vladimiroff

Ramka,
ed@edna,
Спасибо за наводку. :) Буду иметь в виду.

Поделиться сообщением

Альбина

Мы тоже из одних и тех же муравейников яйца берем, они как жили так и живут. Специально проводила исследования влияния рэкета на состояние муравейников, на какое-то время количество рабочих муравьев визуально снижается, но через месяц-два численность снова восстанавливается. :) А под кустом куда мусор ссыпали образовался новый муравейник.

Изменено пользователем Альбина

Поделиться сообщением

Vladimiroff
А под кустом куда мусор ссыпали образовался новый муравейник.

Молодцы! Разводите муравьев - это дело полезное. :)

Поделиться сообщением

wega
Молодцы! Разводите муравьев - это дело полезное. :)

94586[/snapback]

Но ни когда они в грядках заводятся :diablo: Летом собирала их яйца оттуда,валынки скажу вам....А в большом муравейнике собирается легко ;)

Поделиться сообщением

Vladimiroff
Но ни когда они в грядках заводятся...
Это точно. Мне тоже приходилось уничтожать несколько муравейников на участке, не так это просто оказалось. Несколько лет муравейники возрождались на том же месте, не смотря на то, что я их заливал кипятком. :shok:

Поделиться сообщением

Альбина
Но ни когда они в грядках заводятся

Прямо в точку :) именно по этой причине больше муравьев на территорию огороде не заношу! Я то думала они полезные насекомые, а они обормоты на садовых растениях начали тлю разводить, да в таком количестве!!! :crazy: И охраняют главное, только руку ближе поднесешь, встают на дыбы и так угрожающе на тебя поглядывают. Еле от них избавились :shok:

Поделиться сообщением

manasmult
Муравьиные яйца впродаже есть, собственными глазами видела импортную банку. Дорого. Но есть. Где - не знаю. Сама ищу. Найду - скажу :)

94040[/snapback]

Во!!! Есть в продаже муравьиное яйцо! Сама не пробовала, только собираюсь :dance:

Москва. Заказать, купить Вы можете по телефону 8 903 6186325 Андрей Анатольевич, или по почте amadina@inbox.ru

Изменено пользователем manasmult

Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти

так и сидел бы Илья Муромец на печи,

кабы не пришли калики перехожие

и не отключили ему интернет

Поделиться сообщением

Демар

Добрый день если вас интересуют муравьиные яйца пишите помогу :)

Поделиться сообщением

pmar

вопрос в личке

Поделиться сообщением

Пеночка Весничка

я развожу муравьев в теплице сама. Могу целый пакет набрать этих яиц вместе с муравьями и поделиться недорого, только я в подмосковье..

Поделиться сообщением

mig312

Вот и мне тоже понадобились муравьиные яйца. Подскажите где добыть????

Поделиться сообщением

Андрей Петров

Snare,большое спасибо за помощь.!Хотелось бы для себя конкретики,что из себя представляет по хим.составу мур.яйцо.Буду искать информацию.Ещё раз Вам большое спасибо.С уважением Андрей.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.