Перейти к содержанию

Sos. Нашли маленького голубенка


Bagirik

Рекомендуемые сообщения

Или пелёнки одноразовые, но нужно, чтоб не гладко, а как бы скомякано, чтобы пальчики хорошо развивались, стрижи они цепляются всеми четырмя вперёд, да и ходить им потом не нужно в отличии от голубей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bagirik

    48

  • tatusechka

    26

  • Allro

    14

  • Юстас

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уважаемые голубеводы, посмотрите, пожалуйста, видео :pray:


Вот так вот он может и 1-1.5 часа сидеть в переноске, пищать и тыкаться во все. И в руках так же себя ведет... При этом он сыт! Это вообще нормально для голубей? :idontno: А то я переживаю, может что-то не так с ним :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, такое поведение нормально, даже сытые они пищат и еду выпрашивают.
Поэтому их и прозвали в этом возрасте пискунами :)
Какие же они хорошенькие, маленькие :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, такое поведение нормально, даже сытые они пищат и еду выпрашивают.
Поэтому их и прозвали в этом возрасте пискунами :)

Уф, успокоили :friends:

 


Какие же они хорошенькие, маленькие :wub:

Ага :wub: Миленький такой :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, Среди пискунов тоже есть очень писклявые экземпляры, есть поспокойнее. Вам повезло на голосистого!

Вечно мне везет :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, все хорошо. Только не кладите его на скользкую поверхность. Лапку потянет, может срастись и так. До 3-4 недель нужны грубые поверхности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, все хорошо. Только не кладите его на скользкую поверхность. Лапку потянет, может срастись и так. До 3-4 недель нужны грубые поверхности

Да, я знаю. Это я его просто на 2 минуты так достала, чтобы видео снять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, какие вы оба молодцы :up: рада, что вы сами справляетесь :)

А я-то как рада что справляюсь :) Не думала что все получится :) Всем спасибо за советы :friends:

 

Но все же у него один пальчик немного кривой (на 1м фото видно, средний). Видимо последствия "балконной жизни", потому что у меня он не повреждался. Или может врожденное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, а вот с пальчиком по-подробней. Это не уплотнение на суставе, и не имеет ли это вид небольшой шишки-прыщика?
Сделайте крупное фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, а вот с пальчиком по-подробней. Это не уплотнение на суставе, и не имеет ли это вид небольшой шишки-прыщика?
Сделайте крупное фото.

Точно не скажу, но как по мне - это именно "костяная шишка внутри", может перелом был и не правильно срослось :idontno:
Может я не заметила когда он только появился, но там такие пальчики крошечные были :(
Фото попробую сделать

 

Кое как получилось сфоткать :idontno:

 

b6526cf1d7e8t.jpg125ce3302209t.jpg
d6a2d2145bedt.jpgf1af1849d5b0t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, Лично я ничего болезненного не вижу. Кожный покров целостный, нормальный. Возможно, особенность лапки. Наблюдайте да и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, непонятный какой-то бугорок :idontno:
Я сначала на оспу подумала, но это не она.

Лично я склоняюсь к старому перелому не правильно сросшемуся или врожденному дефекту :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, Не думаю, чтоб он в таком возрасте, каком к вам попал, успел что-то сломать, да еще и заживить. Ведь ему было всего несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, Не думаю, чтоб он в таком возрасте, каком к вам попал, успел что-то сломать, да еще и заживить. Ведь ему было всего несколько дней.

Тогда я даже не могу предположить что это :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allro, Насколько я поняла, там у всех анализы чистые, и у попугаев, и у голубеныша.
Вот не обидел бы попугай!

 

Bagirik, Он у вас вырастет в уверенности, что он попугай! И создать семью захочет с попугаем :)

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, старый перелом. Мне как-то достался птен с таким, только свежим. На его дальнейшей жизни это никак не сказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лучше без совместных прогулок, карантин штука хорошая

Allro, Насколько я поняла, там у всех анализы чистые, и у попугаев, и у голубеныша.

У нас все анализы, и с голубиной, и с попугайской стороны, сделаны. Так что не переживайте :)
Вот не обидел бы попугай!

Конкретно этот попугай не обидит, все под контролем. А те что могут обидеть к Шкварке не подпускаются

 

Bagirik, Он у вас вырастет в уверенности, что он попугай! И создать семью захочет с попугаем

А что делать, что делать :huh1: голубиных семей у меня нету :huh1:

 

Имхо, старый перелом

Да, кроме как на старый перелом это больше ни на что не похоже :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же не нравится мне его палец :(:helpsmilie: (честно сказать, я даже не могу понять - действительно ли шишка больше стала, или это уже паранойя началась, и мне все уже кажется :huh1: - я то к нему уже пригляделась за столько времени, но сегодня мне кажется что шишка намного больше чем была на предыдущих фотках лапы :idontno: )
36ced359dc30.jpg
a1a348b2dd85.jpg
11a6e29cb0b9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, Шишка действительно увеличилась. Может, компресс? Где-то у нас был рецепт Чеширского в разделе Лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, Шишка действительно увеличилась. Может, компресс? Где-то у нас был рецепт Чеширского в разделе Лечение.

Пошла искать что за компресс :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, Я только помню, что димексид там разбавленный. Сами не найдете. В теме с шишками, то ли Барссы, то ли еще кого. Алла придет, может, она помнит, если нет, тогда начнем полномасштабные поиски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, действительно немного увеличилась.
Какие вы анализы сделали?
Можно попробовать для снятия отека поприкладывать дексаметазон ампульный. Просто смачивать несколько раз в день по совету Чеширского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе покупала дексаметазон, целую коробку, могу поделиться, тел. 8 (967) 108 98 16. Могу передать у метро Выхино.

Изменено пользователем оксана-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сказали что похоже на костную мозоль после закрытого перелома. Будем Травмагелем (или траумелем) мазать :)

 



Bagirik, действительно немного увеличилась.
Какие вы анализы сделали?

Вот
c06104b891b3t.jpgf3bb8e108898t.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, сомневаюсь по поводу костной мазоли.
К сожалению анализы не все, нет анализа на бакинфекции.
Хорошо бы сдать мазок из зева на бакпосев, делают его 7 дней.
Тогда будет более полная картина здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, сомневаюсь по поводу костной мазоли.

:idontno:

 


Я тоже обрела пискуна, постарше, конечно . Мой молчаливый! А если пищит, то тихо-тихо.

Повезло что тихий, а мой жуткий пискун :huh1: А уж какой шебутной, еле "скручиваю" чтобы накормить :huh1:

 

 

 

340be7780f38.jpg
085fa3a6b735.jpg
ea1f97cafe61.jpg

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, Да вот чего-то пока медленно пищеварение происходит у моего, повод для беспокойства. У пискунов с этим бывают проблемы, все же мы не родители, полноценно выкормить не можем.
Так что благодарите Бога, что у вас все ТТТ нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, Да вот чего-то пока медленно пищеварение происходит у моего, повод для беспокойства. У пискунов с этим бывают проблемы, все же мы не родители, полноценно выкормить не можем.
Так что благодарите Бога, что у вас все ТТТ нормально.

И у вас все наладится :)

 

Только мне кажется мой в развитии отстает :idontno: Ему получается сейчас где-то 23-25 дней, но он не выглядит даже на 19-20-дневного из вот этой темы http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566 :idontno: Судя по тем фото, он отсилу дней на 15 тянет :idontno:

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, все же белка не хватает. Можно добавлять вареный перетертый. В молочке (голубином) 10% белка. Без него туговато развитие идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, все же белка не хватает. Можно добавлять вареный перетертый. В молочке (голубином) 10% белка. Без него туговато развитие идет.

Я добавляю перепелиное яйцо :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что стоит злоупотреблять яйцами.
Bagirik, вы, ИМХО, гоните, как гиперзаботливая мамаша. Нормальный пискун у вас! Отлично растет. Глупости это все. Ориентируйтесь не на чьи-то приблизительные фото (там по-моему, что-то напутано), а на здоровье малыша. Главное, чтоб не куксился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что стоит злоупотреблять яйцами.

Не будем конечно злоупотреблять. Как кушали, так и будем кушать. Рано или поздно вырастем :grin:

 


Bagirik, вы, ИМХО, гоните, как гиперзаботливая мамаша.

:oops:
Нормальный пискун у вас! Отлично растет. Глупости это все. Ориентируйтесь не на чьи-то приблизительные фото (там по-моему, что-то напутано), а на здоровье малыша. Главное, чтоб не куксился.

Спасибо за поддержку :friends:
Он не только пискун, но и марафоновский бегун :grin::pilot2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, :fly: Оль, какой он большой уже стал! Здорово! Вы молодцы :yahoo:

Растем потихоньку :yesyes:
В субботу на дачу собираюсь, придется беднягу с собой тащить :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.