Перейти к содержанию

Возраст Жако По Глазам


Amazona

Рекомендуемые сообщения

Судя по фото около года, желтизна свежая, так сказать, округлость глаза дает 90% уверенность что мальчик, но в жизни всякое бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • chekanova

    24

  • Monika

    13

  • Tat.G

    13

  • Helen T

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://img04.avito.ru/images/big/91207247.jpg какой возраст у этой птицы,подскажите пожалуйста?!Возраст ЖАКО,а не жёлтого!

Изменено пользователем Наталия73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,пожалуйста,какой возрас у этой птицы?И как вообще её состояние?

post-40136-1327252315_thumb.jpg

post-40136-1327252445_thumb.jpg

Изменено пользователем Наталия73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия73, клюв мне кажется чуть переросшим, надо дать ему что-нибудь на сгрызение. Тоже думаю, что это взрослый мальчишка. Те перышки, которые видно, в порядке. Ушастый, как мой бурик.
Обратите внимание на каки.

Изменено пользователем loverbirds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а продавец утверждал,что ему 2 года.А что клюв сильно плохой?Что такое каки?Что дать на сгрызение?А может заговорить или уже для него это закрыто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а продавец утверждал,что ему 2 года.

1252107[/snapback]



Продавцы часто так говорят: или 7 месяцев, или 2 года.

А что клюв сильно плохой?

1252107[/snapback]



Клюв не плохой, а немного переросший. Игрушки-деревяшки ему предложить. Если играет, конечно. Если нет, постепенно приучайте.

Что такое каки?

1252107[/snapback]



Имеется ввиду помет

А может заговорить или уже для него это закрыто?

1252107[/snapback]



Конечно, может. Все зависит от способности птицы, но при заботе, любви и внимании заговорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия73, я также считаю, что жако больше пять лет и это мальчик. Оперение, которое видно - нормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия73, Вашему жако больше пяти лет, оперение нормальное, клюв перерос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень жду ваших мнений!!!!!!!!!!!!!

Неужели больше никто не хочет оставить свое мнение?
пожалуйста форумчане,те кто давно контактирует с жако,оставьте свое мнение по поводу половой принадлежности птиц,возраста и состояния.
Огромное спасибо всем откликнувшимся заранее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неужели больше никто не хочет оставить свое мнение?

1259237[/snapback]



Не совсем понятно какого мнения вы ожидаете. Если вас очень интересует половая принадлежность птичек, то может быть надо обратится к более точным методам, чем гадание. К примеру анализ ДНКа .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не совсем понятно какого мнения вы ожидаете. Если вас очень интересует половая принадлежность птичек, то может быть надо обратится к более точным методам, чем гадание. К примеру анализ ДНКа .

Вроде достаточно ясно задала вопрос по поводу половой принадлежности,определения возраста и состояния птицы,я не прошу гадать,лишь высказать свое мнение,людей которые опытнее и мудрее меня в отношениях с жако,мне кажется форум для того и создан,чтобы люди могли общаться,задавать вопросы,отвечать на них т.д.Если бы меня очень волновала половая принадлежность птичек я бы сделала Один,два,три ДНК,но вот после таких комментов не хочется даже на форум заходить,честно не хочу ни кого обидеть,но если у вас нет своего мнения на поставленный вопрос,проходите мимо,мне не нужны советы,наверно если есть средства купить пару жако,то уж анализ ДНК птицам я в состоянии сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mixail_77, здравствуйте!
У вас, к сожалению, очень неудачные фотографии. Ни цвета глаз не видно из-за качества, ни фигуры/формы головы (из-за позы попугая висящего на стенке клетке), ни подхвостье (хвостик нужно с другой стороны фотографировать), и отношении крыльев к хвосту нужно сравнивать в обычной позе попугая, сидящего спокойно на жёрдочке. Попробуйте перефотографировать:
1)голова строго в профиль и фас.
2)подхвостье
3)Попугай в полный рост- профиль-фас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inecca74, Соглашусь с Некта, и chekanova, , надо ещё фоток вашего любимца. На одном снимке глаз светлый,как у молодого птица, на другой достаточно желтый,как у взрослой птицы я вот затрудняюсь что либо сказать :idontno:

 

Перо вроде в хорошем состоянии,как себя птица ведет? Что ест? Как проходит период адаптации? Вот так по фото трудно что то сказать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция,


На одном снимке глаз светлый,как у молодого птица, на другой достаточно желтый,как у взрослой птицы я вот затрудняюсь что либо сказать

1259686[/snapback]



Это у Mixail_77 :)
У inecca74 фото от 31 июля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стерлиция,
Это у Mixail_77 :)
У inecca74 фото от 31 июля.

 

Добавляю новые фотки,понимаю,что не очень удачные,но фоткаться не дают-бояться,как смогу выложу еще.
А теперь расскажу не много о птицах.Жак-тихий,спокойный мальчик,из рук берет очень редко,не кричит,по клетке лазает за компанию,Жаклин-через две недели уже брала корм из рук,дает с осторожностью правда,гладить по лапке,даже палец не прикусывает,когда сую в клюв,очень контактная,непоседа,игрушки нам хватает максимум на два дня.Когда я ем рядом с ней,начинает голосить типа и мне дай,если не обращаю внимания,берет миску трясет клювом и кидает,что обозначает-у нас пусто.Покупала дикарями,кроме семечек ничего не ели,сейчас уже едят фрукты,семечки убрала сразу,заменила на корм,встаем в 7 утра,ложимся в22-24.
Вот хотела бы узнать,много читала,что птиц выбирает себе противоположный пол для общения,моя девочка выбрала меня, больше к себе никого не подпускает,такое бывает?
post-37058-1328541811_thumb.jpg

Изменено пользователем орь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие фото, если мы о цвете глаз, могут получиться при дневном свете.

 

То что ваша девочка выбрала вас нет ни чего удивительного. У нас два мальчика больше общаются с мужем. Так что данная теория выбора не верна.

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошие фото, если мы о цвете глаз, могут получиться при дневном свете.

 

То что ваша девочка выбрала вас нет ни чего удивительного. У нас два мальчика больше общаются с мужем. Так что данная теория выбора не верна.

 

Добавляю фотки, более удачные post-37058-1329069142_thumb.jpg post-37058-1329069188_thumb.jpg

 

post-37058-1329069207_thumb.jpg post-37058-1329069262_thumb.jpg post-37058-1329069279_thumb.jpg

Изменено пользователем орь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inecca74, вот! очень хорошие фотографии!
Ближе к нам , похоже- девушка! У стенки клетки- парень.
Девушка, похоже старше. Цвет глаз выглядит желтее- солнечные! :)

 

:sp: А что у вас с компьютером? :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


inecca74, вот! очень хорошие фотографии!
Ближе к нам , похоже- девушка! У стенки клетки- парень.
Девушка, похоже старше. Цвет глаз выглядит желтее- солнечные! :)

 

:sp: А что у вас с компьютером? :huh1:


Незнаю, что с компом,как убрать лишнее, или только админ может?Но в любом случае извиняюсь.

 

Спасибо,что ответили,я так же предпологала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ближе к нам , похоже- девушка! У стенки клетки- парень.
+1

Спасибо, а как вы думаете,какой возраст у них?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 5 и больше................
При чем даже хорошее состояние птицы в общем и целом (отличное оперение, подвижная и т.д.) может быть Очень обманчивым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дорогие форумчане!Давно мечтала о крупном попугае.Долго не могла определиться ,какого именно завести,остановилась на жако.Несколько дней назад мне привезли с Ростова дикуша, сказали примерно 1,2 года.Крупный халёный ,но совсем еще дикий,когда подходишь близко -пытается рычать,а руку протягиваешь-громко рычит и даже кричит иногда..Кроме корма ,ничего не ест.Любит семечки..Сегодня ночью нашла этот форум и шкалу определения возраста,сравнила зрачки нашего Кирюши и ,честно говоря,расстроилась..Похоже,что мне привезли совсем взрослую птичку((.Хотелось бы услышать ваше мнение о возрасте, помогите пожалуйста ,подскажите,сколько примерно нашей пташке! Знакомые говорили,что взрослые хуже адаптируются и мол недолго живут, у кого то всего 2 года прожил, у кого то 5..А может я просто паникую и у меня совсем не старый попугай...Выставляю фото, правда хвостика почти не видно, но он чисто красный, никаких чёрных перьев(..Очень жду ваших мнений!!!Заранее всем огромное спасибо за участие!!!

 

 

 

 

 

post-41228-1331643306_thumb.jpg

post-41228-1331643387_thumb.jpg

post-41228-1331643459_thumb.jpg

Изменено пользователем Анютка КМВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, скорей всего птица взрослая. Вы сами подумайте, как у дикарика можно определить такой возраст - 1,2 года? Кто попался, того привезли. И не надо расстраиватся, Вам привезли друга, Вы его хотели, значит у Вас все получится. Запаситесь терпением, изучайте этот форум, здесь есть ответы на все вопросы. Прежде всего хорошо бы сдать анализы, чтобы узнать о здоровье птицы.


Знакомые говорили,что взрослые хуже адаптируются и мол недолго живут, у кого то всего 2 года прожил, у кого то 5..А может я просто паникую и у меня совсем не старый попугай..

1280230[/snapback]



Адаптируются взрослые сложнее, много зависит от характера птицы и Вашего отношения и терпения. Жако живут долго, если за ними правильно ухаживать. А то, что рычит, так Вам надо заслужить его доверие., от людей он видел только боль и беду. Вам предстоит огромная работа, но, поверьте, результат того стоит. Удачи! Изменено пользователем НаталиК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально симпатичная птица(думаю девочка) перо в норме,клюв не слоится........приручайте и наслаждайтесь общением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, Лана-Грин, Максим71, спасибо!!! Я думаю, что мальчик всё-таки , он очень крупный..Видела в зоомагазине жакошу- маленькую невзрачную,голова намного меньше ,чем у Кирюши.Продавец сказал,что самочка.Мой чуть ли не в 2 раза больше.Жаль,фото размер не передаёт..
Кирюша оказался умничкой! В субботу ночью -несколько дней назад-он приехал к нам, а сегодня уже кушал с моей руки, спокойно берёт с пальцев семечки и кедровые орешки , и гавкает голосом собаки ,которая вокруг клетки кружится в ревности)),что я уси-пуси с ним))...Не ожидала,что он так быстро адаптируется.Наблюдает за каждым моим движением,любит слушать, когда разговариваю с ним.Очень его заинтересовали мои гелевые ногти)),рассматривает и пробует язычком , сначала откусить хотел)).Фрукты крошит.С игрушками пока не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видела в зоомагазине жакошу- маленькую невзрачную,голова намного меньше ,чем у Кирюши.

1281151[/snapback]



Может бурохвостик? Они меньше алохвостых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красивый!!!!!!И так быстро из рук стал есть???Ничего себе!
У меня наверно через 2 месяца только что то из пальцев ел.Прошло уже почти 5 месяц,рычит еще на меня.Из рук берет конечно,но осторожно.Дотронутся до него практически невозможно,пытается цапнуть.Прогресс идет оочень медленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, спасибо!!!
НаталиК, нет, тоже краснохвостый, у моего голова шире и размерчиком больше..
crazysister75, сегодня уже лапку научился давать и дал по животу погладить себя, лапки поочерёдно даёт. Я на семечки и кедровые орешки тренирую-приручаю.Один раз прикусил, я голос повысила, теперь не кусает).Схватывает всё на лету.ТТТ, я довольная как слон)), хороший жакоша..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Помогите, пожалуйста, определить возраст нашего Бони!
По заверениям продавца в районе года.
заранее большое спасибо!

post-35849-1335084505_thumb.jpg

post-35849-1335084516_thumb.jpg

post-35849-1335084526_thumb.jpg

post-35849-1335084537_thumb.jpg

post-35849-1335084589_thumb.jpg

post-35849-1335084598_thumb.jpg

post-35849-1335084626_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хвосту можно подумать, что птица действительно молоденькая, и еще только меняет птенцовый хвостик. Глазки не имеют еще интенсивного желтого цвета, что тоже вполне может указывать на молодой возраст год с хвостиком. Так все возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего были светло-желтые глаза, совсем без серого, а в хвосте перья - наполовину серые. После линьки хвост стал полностью красным. Можно ли предположить, сколько ему было примерно при покупке, у меня он четвертый год уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли предположить, сколько ему было примерно при покупке,
Предположить можно!
Ему было от года до двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Entirety, птица молодая, думаю продавец вам не соврал. А вот перья, что на фото красные- откусаны. Возможно были сломаны перед тем, как птиц избавился?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет не могли бы мне тоже помочь с определением возроста продали как 8-9 месячного(дикарь)
Зарание огромное спасибо!

post-41578-1335348070_thumb.jpg

post-41578-1335348141_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:sp: Клеточку поменяйте птичке(это ужас-ужасный).

Спасибо большое а с клеточкой действительно проблема маленькая, чуть с размерами ошиблась когда покупали,а на счет поменять уже заказала вальер у нас в городе проблемы с клетками большими а если есть то цены заоблочные!!!Поэтому пока в такой временной так сказать живем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поэтому пока в такой временной так сказать живем!

1305625[/snapback]



Купите нормальную клетку, эту не выбрасываете! Оставьте её в качестве переноски. Мало ли к врачу надо будет поехать или погулять с птичкой. Только под палящим солнцем не оставляйте, сгорит. Всегда должно быть укрытие для птицы, полотенце или ветки.
post-22508-1335390662_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.