Перейти к публикации

какой вид настенного календаря Вам больше всего нравится?  

50 пользователей проголосовало

1. 1. Сколько фотографий и размеры

• Одна большая фотография на весь лист как вариант 2009 года
      17
    • Одна большая и несколько маленьких как вариант 2010 года
      20
    • Пусть будут маленькие фотографии, но побольше как вариант 2011 года
      13

Рекомендованные сообщения

Olgasmallbird

Создала эту темку, так как многим не понравился вариант 2011 года. Это стало ясно из темы "Мнение о календарях". Вот я и думаю может есть у кого-нибудь пожелания, как должен выглядеть календарь 2012. И их можно было бы сюда складировать, а модераторы и создатели календарей уже смотрели, что можно сделать, а что нет.

Вот уменя допустим созрел вопрос. Мне очень понравился календарь 2009 года. Где одна птица на весь лист. Но становится, обидно, что отобраны только 12 птиц. :( Поэтому у меня возник вопрос. А нельзя ли сделать два вида настенного календаря: один с птицей на весь лист, а другой с несколькими птицами на листе? :)

Изображение

Птицы - это слова которыми природа выражает своё счастье

Моя Нюшенька 18 января 2008 года - 26 декабря 2012 года

Поделиться сообщением

Fizalis

А нельзя ли сделать два вида настенного календаря: один с птицей на весь лист, а другой с несколькими птицами на листе?

1105610[/snapback]

Сперва нужен опрос, будут ли люди брать такой вариант. Сами понимаете, можно напланировать много, а потом окажется, что оно никому и не нужно (из 2-3 заказов тираж не составишь)

Поделиться сообщением

Чика & Букля

У меня наверное вкус напрочь отсутствует, потому что мне нравятся все наши календари, ведь на них родные мордочки. :fly:

Чика мы тебя помним 2008-10.03.2011

Гаечка, ты наш ангелочек 16.03.2012-05.01.2016

Любимчик говорунчик Букля 08.2005-07.09.2016

Братишка, добрый мальчишка Чип 10.04.2011-13.04.2017

Поделиться сообщением

Olgasmallbird

Нууууу, мне нравится вариант 2009 и 2010 года. В этом году мне нравится тем, что фотографии подобраны по тематике и на одном листе много разных видов птах.

Но вообще, конечно больше нравится 2009 год. Но не нравится, что только 12 птиц будет. Только 12 человек будут любоваться своими птицами. А ведь многие хотят увидеть своих птах на календарях.

Изменено пользователем Olgasmallbird

Изображение

Поделиться сообщением

Nadine13

А ведь многие хотят увидеть своих птах на календарях.

1105659[/snapback]

именно поэтому был ориентир именно на несколько фотографий в календарях, а вот какими им быть по размеру - интересно услышать мнения пользователей :)

Поделиться сообщением

AndreW-WerdnA

Мне нравится одна большая фотка на весь лист без текста. Такие календари эффектнее! :ok: Многие здесь владельцы прекрасно знают кто такие попугаи, совы, дневные хищники, и каков за ними уход. Поэтому конечно, я думаю картинку текстом засорять не нужно. Да конечно, птиц мало попадет. Но я бы взял лучше яркий, красивый календарь с птицей во всей красе, нежели календарь, где нужно под лупой рассматривать несколько маленьких птиц (это у кого плохо зрение).
И наверно я бы все-таки предпочел чтобы под фоткой указывали не только ник но и реальную фамилию и имя владельца. В этом году были только ники. :)

Поделиться сообщением

Лунный Кролик

Мне нравится дизайн 2010 года - крупно и красочно. А в 2011 понравилось, что разные виды попугаев на одной странице. Хотелось бы увидеть тематику 2011 с дизайном 2010. в опросе проголосовала за 2010

Иногда шаг вперед - результат пинка в зад...

Дневничок

Поделиться сообщением

Olgasmallbird

И наверно я бы все-таки предпочел чтобы под фоткой указывали не только ник но и реальную фамилию и имя владельца. В этом году были только ники

1105679[/snapback]

Я тоже поддерживаю, чтобы вместе с никами нужно писать реальные имя и фамилию, как было на календарях 2010 года. Просто я на работе перед НГ всем расхвалилась, что моя птица попала в календарь. А когда показала, они мне не поверили :( сказали, откуда мы знаем, что Olgasmallbird это ты. :beee:

Изображение

Поделиться сообщением

Тивэль

Мне тоже нравились 2009-е с одним хорошим фото и даже если моя птичка не попадет все равно куплю календарь. Хочется красивых, лощеных представителей своего вида и не на фоне решеток :) воть.

ПыСы мечтаю о настенном с фотографиями птиц нашей полосы (певчих, врановых и тд) так сказать с "дикими фотографиями" в природных условиях, может насобираем?

«Мавр сделал свое дело — мавр может удалиться»...

Поделиться сообщением

Prima

Все календари по-своему хороши! И огромное спасибо за них их создателям!
Проголосовала за календарь 2009 года. Страница месяца с одним крупным фото птицы смотрится великолепно! Можно,конечно же, добавить и несколько маленьких фото, а вот описание птиц думаю размещать не стоит, всю эту информацию можно найти и прочитать в другом месте. :)

Поделиться сообщением

Lukeria

мечтаю о настенном с фотографиями птиц нашей полосы (певчих, врановых и тд) так сказать с "дикими фотографиями" в природных условиях, может насобираем?

1107549[/snapback]

Мне эта идея тоже нравится.

Страница месяца с одним крупным фото птицы смотрится великолепно! Можно,конечно же, добавить и несколько маленьких фото, а вот описание птиц думаю размещать не стоит, всю эту информацию можно найти и прочитать в другом месте.

1107705[/snapback]

Поддерживаю.

Поделиться сообщением

Fizalis

ПыСы мечтаю о настенном с фотографиями птиц нашей полосы (певчих, врановых и тд) так сказать с "дикими фотографиями" в природных условиях, может насобираем?

1107549[/snapback]

В прошлом году кидали голосовалку, нужно ли что-то такое. Народ очень неактивно голосовал, поэтому решили. что оно никому и не надо

Поделиться сообщением

валнушка

Просматривала темы с макетами. Больше понравился календарь за десятый год.

мечтаю о настенном с фотографиями птиц нашей полосы (певчих, врановых и тд) так сказать с "дикими фотографиями" в природных условиях

1107549[/snapback]

Да, было бы здорово!

Поделиться сообщением

Анастасья

голосую за 2011г

Долог путь к мечте своей,

Но ты имей ввиду и знай:

Когда-нибудь придешь ты к ней,

И никогда не отступай!!!!

----------------------

Мои питомцы: абиссинская кошка Алиска, волнистики Виктор (выставочный), Гарри, Лиза, Веснушка (выставочная), Тоша и Голубка, жако Серж, шиншиллы Диана и Грей.

На радуге Кеша, Таффи, Виктория, Пашик, Артур, Принцесса (выставочная)...

Стрижка собак и кошек. Ультразвуковая чистка зубов

Наша темка о волне: Наша стая

Поделиться сообщением

Olgasmallbird

Да я бы тоже не прочь диких птиц. Я бы заказала пару календарей. И у меня есть много хороших фотографий с аистами и воробьями. стрижами и другими птицами. А лебеди вообще прекрасно получились. Так что если никто не против и если насобираем фоток, то можно сделать хотя бы ограниченное количество. Несколько штук.

А ещё у меня возникла вот такая идея. Можно сделать одну страничку по тематике "Я и мой хозяин". Было бы интересно видеть отношения птицы и человека. Да и людям я думаю приятно говорить, а это мой Кеша и я :)

И ещё можно сделать фотки отношения разных видов попугаев. Например там корелла и волнистик вместе тусуются. или еще кто. У меня много интересных фоток розеллы и волнистика.

Изображение

Поделиться сообщением

Fizalis

Olgasmallbird, т.е. вы хотели бы в календаре увидеть меня и на моей руке птичку? :)

Поделиться сообщением

Olgasmallbird

А почему бы и нет :) Мы тут все общаемся, делимся проблемами и советами. Интересно увидеть да и приятно. Буду говорить: "а это наш администратор форума!!! а это его птичка" :shuffle:

Изображение

Поделиться сообщением

Fizalis

Ну хорошо, у меня статус.. а если по качеству и интересности пройдет дядя Вася? Вы его вообще на форуме не видели, он вчера зарегился.. в разделе, который вы не читаете..

Поделиться сообщением

Ladybird

А если у дяди Васи еще адекватная самооценка и он поинмает, что не так шикарен как его любимый пальмовый какаду :oops:
В резульиате календарь лишится редкой птички :huh1:

Поделиться сообщением

Fizalis

Ladybird, ну.. он может наоборот оказаться уверен в своей фотомодельности :)) А у него пальмовый какаду.. и нам придется его фотомодельность в календарь взять :)

Поделиться сообщением

ОРЬ

Извините пожалуйста, что втерлась в тему, но не надо портить птичьи календари людьми.
А лица форумчан (желающих обнародовать личность) можно и в зажисти посмотреть. :)

Изображение

Поделиться сообщением

Ladybird

Fizaliss, в любом случае М.Б. в проигрыше: или нешикарный дядя Вася(портящий всю красоту попугая) напечатан с шикарным пальмовым какаду, или адекватный не шикарный дядя Вася не послал фотографии своей редкой птички из-за своей скромности.
Те кто хочет получить фотографии себя шикарного со своей птичкой-могут заказать карманные календарики :)

Поделиться сообщением

Fizalis

Самое главное, чтобы шикарного какаду прислал :)

Поделиться сообщением

Ladybird

Fizaliss, это да. Пускай уж дядя Вася спокойно сам его(какаду) сфотографирует и не стесняясь своей неказистой внешности вышлет фотографии шикарного и одинокого какаду :)

Изменено пользователем Ladybird

Поделиться сообщением

Olgasmallbird

Ну вы и пессимисты :beee: . Почемуй-то дядя Вася не шикарный. Какой есть. Вы же будете отбирать фотки. И тем более только одна страничка.

Выходит моя идея плохая :sorry: Ну ладно :sorry:

А что там тогда с дикими птичками?

Изображение

Поделиться сообщением

Fizalis

А что там тогда с дикими птичками?

1151070[/snapback]

Не шлют :( У нас вообще очень много что упирается в эту проблему - не присылают, фотографа не зовут. Мы постараемся агитировать, Nadine13 ездит к желающим, снимает бесплатно. Пока время есть, поэтому прогнозов о реальности этой затеи делать не буду.

Поделиться сообщением

Olgasmallbird

Я попробую сегодня выслать свои снимки лебедей и других птиц. И постараюсь поснимать. а городские голуби пойдут?

Изображение

Поделиться сообщением

AndreW-WerdnA

У меня есть много снимков птиц, правда не России. Я когда отдыхал в прошлом году в Бердянске в зоопарке был. Но там зоопарк очень похож на естественную среду птиц. И есть несколько фоток Султанки, мандаринок, павлинов и цапель как будто они в природных условиях. Мой взгляд снимки удачные. Такие подойдут? Еще снимки чаек и малых белых цапель в природных условиях.

Поделиться сообщением

Fizalis

AndreW-WerdnA, если хотите, можете прислать с пометкой "для любых целей", тогда мы будем использовать удачные снимки в случае необходимости вставить таковые в статьи на сайте, на магнитах и т.д. естественно, если решим календари с такими делать, то и их тоже :) В идеале, мы хотели сделать календарь с дикими певчими, но тут лучше пусть Надя отпишет.. по идее, при наличии достаточного количества удачных снимков мы могли бы придумать что-то еще.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.