Перейти к содержанию

Как начать с жако выход на улицу?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Дайте совет,как научить жако находиться на улице? У нас птица апсолютно ручная.Он дома от нас никуда не отходит,как хвостик,даже спит с нами.Хотелось бы виносить его на улицу.Как начать.

post-32003-1304662186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biata_12, даже абсолютно ручная птица может улететь, так что выходить с ней на улицу - не самая удачная идея. Есть, конечно, приспособления, типа шлейки или опутенок, но для жако оба эти девайса - очень не рекомендуются. Так что, если есть дача, стройте прогулочный вольер, если нет, выставляйте клетку на балкон/подоконник, для принятия солнечных ванн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря куда на улицу.Если у вас частный дом и есть сад,можно выставить в клетке на подставке,избегая сквозняка.Можно даже на руке поносить по саду, но без шлейки и подрезанных крыльев это опасно.Пролетит над вами ворона, птица сорвется и улетит.А вот с выходом на руке на улицу....Готовы ли вы (птица-то точно не готова) к вниманию людей? Причем люди разные, некоторые норовят даже погладить.Каким ручным не был бы попугай, он может испугаться хлопка или сигнала и улететь.А потом забьется в какой-нибудь куст или под машину, жако прячутся на земле, а не на деревьях.От страха он не отзовется и может погибнуть.Подумайте хорошо, вам это нужно?Подышать воздухом можно и в клетке на балконе.Гулять можно с собакой, и то люди все время восхищаются и тыкают пальцами( у меня чихуа).Жако консервативны, ко всему новому привыкают долго, даже от смены клетки ощипаться могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Дайте совет,как научить жако находиться на улице? У нас птица апсолютно ручная.Он дома от нас никуда не отходит,как хвостик,даже спит с нами.Хотелось бы виносить его на улицу.Как начать.

 

а как это спит ? ночью? :shok:
по теме - риск, что птица улетит есть всегда - погуглите жако Tui - ее хозяин чуть ли в "прямом эфире " you tube упустил и со слезами каялся , что слишком понадеялся на "ручность" птицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он спит с нами не долго,залазит ближе к шее и спит в прямом смысле слова.Потом садится на край кровати и досыпает.Но мы редко ему это позволяем,обычно немного полижит и мы его забираем в клетку.
Приблезительно выглядит это вот так:

post-32003-1304669045_thumb.jpg

post-32003-1304669099_thumb.jpg

post-32003-1304669145_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biata_12, потрясающе!А как Вам удалось приучить его?Или попугаша сам залазил к Вам,а Вы не выгоняли?У меня Сёмку можно перевернуть,но ему это явно не по душе и он быстро норовит вернуться в вертикальное положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупали выкормыша 4-х месячного,он был уже ручным,и любил залазить ближе к шее,а как взяли в кровать,он сам начал моститься к шее.Иногда,если я на роботе он с мужем по 4-5 часов спит. :dribble:

 

Если можна подскажите,в каком возрасте жако начинают говорить.Нашему жакоше 9 месяцев,мы пока научились:давать лапку,целоваться,махать лапой пока,ходить в туалет в предназначиное место.Произносим звуки:мяв,ку-ку,алло,и умеем рычать как собачка рррррррррр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biata_12,


Мы покупали выкормыша 4-х месячного,он был уже ручным,и любил залазить ближе к шее,а как взяли в кровать,он сам начал моститься к шее.Иногда,если я на роботе он с мужем по 4-5 часов спит.

1105625[/snapback]


 

Вот, это да! Какой чудный у Вас ребенок! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biata_12, а разве ку-ку и алло не разговор?)))Вообще-то начало разговоров сугубо индивидуальная особенность.Хотя существует мнение,что выкормыши разбалтываются к 10месяцам.Но....У многих говорить начинают и в четыре.Мы разговорились в семь месяцев.Сейчас я уже сбилась со счета,сколько слов в нашем лексиконе.К двум годам я стала замечать не просто болтавню,а осмысленную речь.Я могу предложить Семёну сок,а в ответ услышать:Кашку,хочу кушать кашку!Я проверяла,действительно выбирает в такие моменты кашу.Или я предлогаю ТРЕНИРОВОЧКУ,а в ответ могу услышать:Давай споем!И начинает Ля-ля-лякать.Или вечерком напомнить сыну о пождем времени:Вова,спать пора.Просто,когда Вова ложиться спать,я занимаюсь только Сёмой-почесушки,поцелуйки,полетайки.А начинали мы тоже с ку-ку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biata_12, у меня тож выкормыш... купили в 3.5 месяца... через неделю он сказал первое слово"Яша"(так зовут моего какаду,который часто и много кричал... в ответ было мое ЯША!!!!!)
Потом молчание на месяц.... и началось... слова и фразы записывали до 400... потом перестали... Поет песни читает стихи... Если что-то надо чтоб сказал 4-5 раз громко и четко повторить... через день начинает повторять...а у знакомых его братик... за 7 лет всего 15 слов(занимаются регулярно и по многу) ..половина из которых звуки...ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО, и разговор и его начало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла,что для 10-ти месяцев он говорит мало.Посоветуцте мне.как его научить кушать кашу.Творог,пол часа мучилась, но с горем пополам начал кушать,а кашу никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

...но без шлейки и подрезанных крыльев это опасно. Пролетит над вами ворона, птица сорвется и улетит.А вот с выходом на руке на улицу.... Готовы ли вы (птица-то точно не готова) к вниманию людей? Причем люди разные, некоторые норовят даже погладить.Каким ручным не был бы попугай, он может испугаться хлопка или сигнала и улететь. А потом забьется в какой-нибудь куст или под машину, жако прячутся на земле, а не на деревьях.От страха он не отзовется и может погибнуть.Подумайте хорошо, вам это нужно?Подышать воздухом можно и в клетке на балконе.Гулять можно с собакой, и то люди все время восхищаются и тыкают пальцами( у меня чихуа).Жако консервативны, ко всему новому привыкают долго, даже от смены клетки ощипаться могут.

 

+100,000,000
Мдя... в квартире увидел рядом пролетающую вАрону... как шуганеться. Такой страх, одышка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день!Дайте пожалуста совет где можна в интернете заказать шлейку,купить нигде не получилось.Мой муж всётаки проэксперементировал :bang: и вышел сним на улицу без шлейки,птица естественно улетела,слава богу через 1,5 сутки нашли,и он с дерева спустился к мужу на плечо. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biata_12, Слов нет - неужели птица совсем не нужна :diablo: Шлейки жако не рекомендуются,хотите погулять - клеточку для прогулок оборудуйте и гуляйте на здоровье. Поверьте,лучше все лето жако дома просидеть,чем полутора суток на дереве. После такой "прогулки" проверьте птицу как минимум на глисты,следите за состоянием, подхватить могла все ,что угодно!

 

В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biata_12,похоже птица точно не нужна....Там не только на глистов проверять как минимум надо...Там как минимум .....по максимуму...Голубей видели львовских? Обратите внимание на них.... здоровых среди них я лично почти не видел, даже на первый взгляд...называется удивили прохожих диковинной птичкой...или себя развлекли..А шлеек валом в инете.. в гугле введите BIRD HARNESS.Только и со шлейкой ... нужны ли такие прогулки?Вот в клеточке-другое дело!

Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо вам за совет.А птица нам нужна мы её очень любим :wub: ,с ним всё нормально,даже разговаривать больше стал.

post-32003-1308960793_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А птица нам нужна мы её очень любим :wub: ,с ним всё нормально,даже разговаривать больше стал.

Отлично :blind: , тогда точно количество экспериментов должно уменьшиться :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.