Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Вопрос: можно ли моему попугаю дать вет.препарат " Левамизол"(произв. г.Харьков,содержит левамизола гидрохлорид, расчитан для инЪекций, для с/г птиц трёхдневное выпаивание по1 мл на 250 г воды,в целях профилактики глистов, если да, то опишите как правильно это делать. Нет воможности пока раздобыть препараты именно для попугаев Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профилактика глистов попугаю не нужна. Если есть подозрения сдайте анализ. Все противоглистные препараты влияют на организм птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Профилактика глистов попугаю не нужна. Если есть подозрения сдайте анализ. Все противоглистные препараты влияют на организм птицы.

Дело в том, что у моего ребёнка подозрение на глисты, врач сказал в целях профилактики всем членам семьи, в том числе и попугаю ,конечно же, сделать эту самую профилактику. Анализы сдать не получится( нет нужной лаборатории и т.д.). Изменено пользователем Kaarella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит подозрение на глисты? И уж тем более зачем попугаю делать профилактику. Яйца глистов вам любой лаборант в микроскоп увидит или вы хотите печень подсадить попугаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что значит подозрение на глисты? И уж тем более зачем попугаю делать профилактику. Яйца глистов вам любой лаборант в микроскоп увидит или вы хотите печень подсадить попугаю?

дело в том, что у людей не очень просто выявить глисты, кроме остриц. У птиц, я думаю, не легче.Кал здавать три раза и то не факт, что будет обнаружено. По крови легче. Вот у сына в крови повышены эозинофилы ( одно из двух- или аллергия или глисты). Поскольку аллергию исключили, то акцент сделали именно на червей. Людям, особенно детям раз в год нужна профилактика, сами понимаете почему.Вот я и спашиваю, как делать профилактику птице,а она ему тоже необходима хотя бы потому, что птица была приобретена приблизительно пол года назад, до этого она содержалась в вольере с другими птицами, а там даже очень возможно заражение, птицы могут переносить такие "известные" глисты как асрариды, острицы, лямблии.......... Изменено пользователем Kaarella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaarella, у птиц глисты(яйца) в помете находятся очень хорошо, если они есть, конечно.
И паразиты у млекопитающих и птиц разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaarella, Когда у попугаев находят глисты, то хозяева, по вашему мнению должны тоже себя глистогонить?
Если так волнуетесь, то сдайте анализ попугаю, это помёт. Анализ стоит 200-300 рублей.
Вам уже там точно скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю всю серьёзность вопроса, но и ребёнок мне дорог, глисты- это постоянная интоксикация пордуктами их жизнедеятельности , ослабление иммунитета, на фоне которого частые ОРЗ и т д. и т. п. Я не имею в виду, что попугаю нужно ежегодно делать это, но один раз думаю нужно. Какие ваши мысли?

Изменено пользователем Kaarella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек не может заразиться птичьими паразитами и наоборот.
"Во-первых, все препараты от глистов токсичны и нужно точно рассчитывать дозировку действующего вещества по весу птицы, а за птицей в процессе приема препарата внимательно наблюдать и быть готовым оказать первую помощь при ухудшении состояния. Во-вторых, на разные виды гельминтов действуют разные препараты, так что давать абы какой без результатов анализов - тыкать пальцем в небо."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сейчас модно выискивать глистов там где их нет. Интересно как ребенка глистогонить будете-от всех видов глистов? За год у попугая была бы такая заглистованность уже, что не заметить вы ее не смогли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kaarella, у птиц глисты(яйца) в помете находятся очень хорошо, если они есть, конечно.
И паразиты у млекопитающих и птиц разные.

Я же написала выше, нет куда здавать, у нас небольшой городишко, нужных ларораторий нет!!!!!!!!!! А если у птицы обнаружены глисты, то обязательно хозяину нужно пролечиться, 70-80% заражен!!! Не всегда, после каждого общения с питомцем люди придерживаются правил гигиены, ну в крайнем случае дети это не всегда делают. Так есть какие - то проверенные препараты, или подойдёт мой вариант?! Изменено пользователем Kaarella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы за мнением пришли или нам хотите доказать ? Где вы такое прочитали про 100%?! Лаборатория делает любая, договоритесь в человечьей, у вас собак-кошек тоже не лечат что ли? В город съездите на худой конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaarella, еще раз говорю-глисты у птиц и человека разные. Одинаковое только название. Человек не может заразиться птичьими паразитами и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы за мнением пришли или нам хотите доказать ? Где вы такое прочитали про 100%?! Лаборатория делает любая, договоритесь в человечьей, у вас собак-кошек тоже не лечат что ли? В город съездите на худой конец.

Нет, за советом конечно же, просто Вы заняли позицию страстного птицевода, ершистого и колючего. Извините, если мои размышления вгоняют Вас в ступор, но я имею право обговорить или даже оспорить некоторые вопросы, меня интересующие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaarella, вы хоть один пример приведите где человек от птицы глистами заразился. От куда статистика?

 

Вы хотели мнение-вы его получили. Если оно не совпадает с вашим это еще не говорит о ершистости и колючести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы за мнением пришли или нам хотите доказать ? Где вы такое прочитали про 100%?! Лаборатория делает любая, договоритесь в человечьей, у вас собак-кошек тоже не лечат что ли? В город съездите на худой конец.

Спасибо за ответ, в ветеринарии я не сильна настолько, насколько бы хотелось. У Григория( мой птиц) состояние здоровья хорошее, внешне ничто не говорит, что у него глисты, нагрузку на печень делать не надо, мерси, я думала, что собаки, кошки, птицы - все под одну линейку, а оно не так всё.

 


Нет, за советом конечно же, просто Вы заняли позицию страстного птицевода, ершистого и колючего. Извините, если мои размышления вгоняют Вас в ступор, но я имею право обговорить или даже оспорить некоторые вопросы, меня интересующие.

 



Kaarella, вы хоть один пример приведите где человек от птицы глистами заразился. От куда статистика?

 

Вы хотели мнение-вы его получили. Если оно не совпадает с вашим это еще не говорит о ершистости и колючести.


Чика & Букля приношу личные извинения, если оскорбила, спасибо за советы.

 


Вообще сейчас модно выискивать глистов там где их нет. Интересно как ребенка глистогонить будете-от всех видов глистов? За год у попугая была бы такая заглистованность уже, что не заметить вы ее не смогли бы.

Аскаридоз препаратом "Вормил " широкого спектра действия, после- сорбент 2 недели, бифидобактерии 2 нед. У нас аскариды уже были (после контакта с кошкой). Резульат выявления не лабораторный, а выявлен случайно, вылез глист "воздухом подышать", так что это у нас не мода, как понимаете. Изменено пользователем Kaarella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaarella, не паникуйте. Вам правильно объяснили. К сожалению, наши врачи не всегда оправданно клевещут на птичек. Вот и всеобщее мнение, что от птиц могут быть глисты. А глисты у людей могут быть от разных источников (не птиц), от животных до "полевых работ" в саду. Да мало ли? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.