Перейти к содержанию

Ферпластовский вольер Нота


Анел

Рекомендуемые сообщения


Нигде не нашла описание. Даже в интернет магазине не знают. Может есть у кого такой?

 

А что именно интересует?
Мне сегодня должны привезти такой вечером, что смогу расскажу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у него выдвижной поддон? Сколько дверок и на каком уровне? Стойки пластмасоовые? Расстояие между прутьями? вообще как он по-прочности? Например Пиано 6 мне не понравилась. Хлипкая какая то!
Буду очень признательна!))

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть ли у него выдвижной поддон? Сколько дверок и на каком уровне? Стойки пластмасоовые? Расстояие между прутьями? вообще как он по-прочности? Например Пиано 6 мне не понравилась. Хлипкая какая то!
Буду очень признательна!))

 

ок ) вечером соберу и отпишусь по результатам осмотра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть ли у него выдвижной поддон? Сколько дверок и на каком уровне? Стойки пластмасоовые? Расстояие между прутьями? вообще как он по-прочности? Например Пиано 6 мне не понравилась. Хлипкая какая то!
Буду очень признательна!))

 

Ну вот я и встретилась с вольером :tomato: Рассказываю. :)

 

Поддон выдвижной есть.
Дверок 2. Маленькая (12на12см) - верхняя - 1 м 10 см от пола
Большая дверка (25на28см) - 43 см от пола нижний край.
Стойки похожи на металлопластик, расстояние между прутьями около 1,3 см
По прочности с пиано 6 сравнить не могу. Ну расшатать можно конечно, но он же не расчитан на крупных птиц.
Вот у меня есть макс 12 - ее мой амазон уже частично убил. Вытащил и погрыз все внешние заглушки, плюс у нее пластиковые крепления в основе - одна уже накрылась.
Этот вольер на мой взгляд сделан получше, т.к. крышка его хорошо закрепляет всю конструкцию. Правда, крыша эта уменьшает, конечно, освещенность вольера. Его часто собирать разбирать не получится - слишком много возьни.

 

Мы купили для карелл - думаю им будет в самый раз.
Минус - фиговенькие колеса, если я приподнимаю слегка вольер, то они вываливаются, т.е. у них крепеж рассчитан на то, что вольер не будут отрывать от пола. Скорее всего у меня без колес будет стоять - замучаюсь их вставлять на место.
Кормушки - одна с двумя отделениями, удобно сделана - не надо вынимать из клетки, она открывается наружу, с защитой сверху и немножко по бокам. Еще поилка в комплекте.

 


Если хотите, попозже выложу фотографии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем поддон менять? С нми что то не так?
Когда я звоила на фирму, мне сказали. что поддона нет.(

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, можно ли поменять крышу на сетку или прозрачный пластик?
И поддон, Люд....???

1105522[/snapback]



Елена, я крышу поменяла в двух вольерах.
Я раньше фото выставляла.

post-19617-1304669941_thumb.jpg

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зачем поддон менять? С нми что то не так?

1105596[/snapback]


 

Не, я имела ввиду, что про поддон ничего не сказано. ))

 


Елена, я крышу поменяла в двух вольерах.

1105615[/snapback]


 

О! Замечательно!
Марина, а у вас там кореллы жили? Сколько пар можно поселить? Я обдумываю летнее проживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, у меня немного другой вольер, но тоже ферпластовский Брио макси.
Мне вольер очень понравился, и я купила второй. Прутья вольера легко моются, протереть и всё.
У меня живут в каждом вольере по паре. Но в нём разместить можно несколько пар, будет всем удобно.

 

Крышу я меняла на оргстекло 0,5 см толщина. Покупала на рынке два куска. Обошлось 1300 рублей.

post-19617-1304675820_thumb.jpg

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, можно ли поменять крышу на сетку или прозрачный пластик?
И поддон, Люд....???

 

Муж тоже задумал уже эту крышу поменять на другую ) Но я чет сомневаюсь, не станет ли хлипче
А на сетку зачем? если летнее проживание ты имела в виду на улице? Так По идее наоборот крыша хорошо непрозрачная?
А что поддон? Выдвижной, по узкой стороне. Меня во всей конструкции удивили только дверцы, которые открываются снизу вверх

 

Поддон
post-22086-1304679614_thumb.jpg

 

Кормушка
post-22086-1304679691_thumb.jpg

Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перевесить их нельзя? Мне вольер нужен на дачу, а там придется его носить из дома на улицу. Выдержит такие передвижения?

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А перевесить их нельзя? Мне вольер нужен на дачу, а там придется его носить из дома на улицу. Выдержит такие передвижения?

 

Перевесить дверцы? Можно. Вот одна
post-22086-1304679937_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перевесить дверцы? Можно. Вот одна

1105715[/snapback]



Я дверцы тоже перевешивала, очень удачно получилось.
А в этом вольере все детали выходит пластиковые: поддоны, и боковые вставки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я дверцы тоже перевешивала, очень удачно получилось.
А в этом вольере все детали выходит пластиковые: поддоны, и боковые вставки?

 

Я не знаток материалов, но это (боковые вставки) не пластик. Похоже металлопластик.

 

А поддон да, пластиковый.

Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку . вот это меня и смущает! А доогой покупать на несколько месяцев........не хотелось бы!
Пощупать его б)

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел, а вот такой вольер может понравится на дачу? Он будет покрепче и передвигать можно.
Да и по цене там уже уступают.
Такая же цена выйдет.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=75258&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлипкий он для регулярного передвижения. Правда, легкий. Но все скрепления ненадежные, надо как-то продумывать, проверять слабые места и укреплять самостоятельно. Печальный опыт есть - в прошлом году при передвижении зацепился угол крыши, стенки поехали по полозьям одна относительно другой, и птицы вылетели в образовавшуюся щель между крышей и стенкой. Беда, в общем. Пока стоит - нормально, но как раз для таскания не приспособлен.
Дверцы перевешиваются, крыша заменяется, поддон есть - выдвигается вбок, что тоже удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terri, спасибо. Решили воздержаться от покупки. Он сразу мне не внушил доверия. Его только поставить и не трогать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Получила сегодня такой вольерчик. Он классный! Мне показался достаточно надежным для квартиры - в смысле перекатить туда-сюда во время уборки. Птички тоже заценили - он очень просторный! Летают мои орлы, наконец-то! Из всех ферпластовских вольеров - самый дешевый...и при этом такой большой...в чем подвох?

Изменено пользователем GENDELF777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


GENDELF777, а какие реальные размеры самой решетки? А то ведь пишут с учетом крыши.

Габариты: длина реальная - 68см;
глубина реальная - 42 см;
высота по краю - 128 см;
высота по центру - 157 см; это все замерено вместе с поддоном, высота поддона - 15,7 см.
До покупки были сомнения, ведь вольер вытянут вертикально, а считается, что для волнистиков подходит клетка, вытянутая горизонтально... Мои птички этого не читали, перемещаются во всех направлениях, а самым крутым летчиком оказался флегматичный, похожий на голубя по темпераменту Мартин :fly: Крышу, может, и правда, имеет смысл заменить на сетку или оргстекло - светлее будет. Но в общем и целом - такие габариты и за такую смешную для вольера цену! Вполне бюджетный вариант, и в наш интерьер даже по цветовой гамме вписывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


GENDELF777, спасибо! а нижнее пространство они тоже задействуют?

Ышо как! Еще гонки по решетке вверх-вниз устраивают! Я им вниз пока пару кормушек спустила - они уже на полу кашу ели. Пока еще разберутся с этой встроенной кормушкой... Поилка там ведерная, а вот крепления у нее хлипкие. По верхнему коньку крыши муж прутик стальной вставил - качели вешать некуда было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Елена, у меня немного другой вольер, но тоже ферпластовский Брио макси.
Мне вольер очень понравился, и я купила второй. Прутья вольера легко моются, протереть и всё.
У меня живут в каждом вольере по паре. Но в нём разместить можно несколько пар, будет всем удобно.

 

Крышу я меняла на оргстекло 0,5 см толщина. Покупала на рынке два куска. Обошлось 1300 рублей.

 

Марина, а не подскажите размеры вольера и как считаете, для улицы он подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.