Перейти к содержанию

Клетка в жилой комнате


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые владельцы жакошек, есть ли среди Вас те, у которых клетка с птицей стоит в жилой комнате? Т.е. там, где люди спят. Скажите честно, возможен ли вариант мирного сосуществования (сна) при таком раскладе?
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у всех почти птицы с хозяевами вместе в одной комнате живут!

 

Удивили меня! Правда. Я думала, что это большая редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

polosaa, а у некоторых в жилой комнате 3-4 клетки стоят :)
У меня лично-только 2.

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня - 6, но больших... больше не помещается, остальные на втором этаже


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Жак раньше жил в спальне со мной, так как я его купила дикариком и он привыкал ко мне. Сразу скажу - у меня аллергии на пыль, перо - нет, а вот сестра, когда приезжает в гости от пыли страдает, поэтому, хотя и любит птиц не может держать их у себя. Однако, что бы мне было удобно спать у Жака приходилось не реже чем один раз в два дня убирать, когда купили Жорика, стало понятно, что надо убирать или каждый день или переставить их в зал. Через месяц все таки переставили, так как Жак начал проявлять хозяйственность и по утрам работать будильником. Тряпкой их не закрывали, так как клетка очень большая, да и не хотелось травмировать птицу, хочет чирикать - пожалуйста.... так что подумайте как вам лучше.... Мой муж нормально относится, если у меня нет времени убрать, а вот сестры муж будет жужать до последнего, так аккуратист.... так что учтите еще пожелания домашних. Летом может быть еще не удобно, так как жара.... все стараются открыть окна, что бы проветрить, но вы будьте с этим осторожны!!! Сквозняк для птицы очень вреден!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в спальне 3 большие клетки с 5ю птицами...как-то живем... :crazy: ( :sp: был период что и штук 15 попугаев было...."выживали".... :crazy: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птиц пока 3 в одной комнате. правда не жако, а амазон и кареллы )
Мирно можно, но вот комфорт - это уж для всех по разному.
Хозяевам моих попугаев, я считаю, очень повезло. Попугаи добры к нам и петь, кричать, говорить и активничать :fly: с утра начинают только после того, как кто-то из нас открыл глаза. Но и понежиться иногда охота в тишине;) А ведь еще бывают попугаи, подрабатывающие будильником :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же!
Просто у меня 2-х комнатная квартира. В каждой комнате кто-то живет (спит). Кроме как в комнаты, клетку некуда поставить. Вот я и задумалась, а реально ли будет вообще поспать рядом с птицей?

 

П.С. В у меня кухне живет чудо волнистое. На ночь я его накрываю, поэтому в доме тишина, пока я не сниму покрывало. Неважно в какое время я его открываю - он смиренно молчит :) Но могут ли себя так вести жакоши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от вас и птицы. Я , например, могу спокойно перенести 5мин. когда Жак прочистит с утра горлышко и проорет побудку, и с ума схожу когда начинает канючить мой волнистик, это может длиться пару часиков, монотонное тихое попискивание :bang:
Так что иногда от маленькой птички нервы съезжают быстрее чем от большой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо же!
Просто у меня 2-х комнатная квартира. В каждой комнате кто-то живет (спит). Кроме как в комнаты, клетку некуда поставить. Вот я и задумалась, а реально ли будет вообще поспать рядом с птицей?

Практически никто не может позволить выделить птице отдельную комнату, и живут ведь как-то :)

 

Но могут ли себя так вести жакоши?

Все очень индивидуально, предугадать невозможно. Мои, в принципе, по выходным часов в 10 накрытые могу помолчать, если я сплю еще (хотя если слышат что зашебуршилась уже, то начинают верещать :crazy: )

 


Так что иногда от маленькой птички нервы съезжают быстрее чем от большой

Вот именно :) У меня как-то неделю жил неразлучник (на передержке), так я чуть не свихнулась от его криков :bang::bang::bang: А когда мои орут безумно целыми днями, то вполне и ничего :crazy: Тут еще зависит от восприимчивости конкретного человека к разным звукам. Я вот совершенно не переношу писка амадин, так сказать "до трясучки" :crazy::uzhas: А ор крупных попугаев уже почти и не замечаю, для моего уха он не раздражающий (громко конечно, так сказать иногда и мыслей не слышно своих, но не нервирует) Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а реально ли будет вообще поспать рядом с птицей?

 

Да,реально, у нас в спальне раньше умещались три клетки с птицами. Вы планируете брать выкормыша или природника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Практически никто не может позволить выделить птице отдельную комнату, и живут ведь как-то

1104577[/snapback]



У нас все птицы живут в гостиной, там никто не спит. Жируем :)
Но спальня рядом, и я все равно просыпаюсь, когда они по утрам начинают шуршать. У нас еще и солнце в комнате как раз утром. А если день пасмурный - они могут долго молча сидеть под покрывалом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас все птицы живут в гостиной, там никто не спит. Жируем :)

Повезло :)

 


У нас еще и солнце в комнате как раз утром. А если день пасмурный - они могут долго молча сидеть под покрывалом.

У меня тоже солнечная сторона и с рассвета и до вечера светит солнце.... :bang: Поэтому летом конечно тяжелее... :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, я тоже заметила, что если темно в комнате - даже ходить можно там утром спокойно, а в солнечные дни никакие покрывала не останавливают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в комнате 2,5 х 3,50 м живу с жако (без клетки), ожереловой самочкой (в комнатном вольере, до недавнего времени был и самец, но она убила...) и кенаром. Нормально уживаемся, по-моему, скорее я им спать мешаю - вечером сижу долго и на работу рано встаю.
На даче жако, кенар и ожереловая самочка тоже со мной в одной комнате, а у мамы - амазон Мюллера, клетка стоит у кровати.
Не вижу, в чем проблема,единственно, стенд для жако я повесила неправильно, с крайних присад он может мне на прикроватную тумбочку накакать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тоже не вижу проблемы) Сейчас у меня 11 попугаев и все в спальне ))
Надеюсь что после ремонта в гостинной средние попики будут жить там, но амазоночка все равно останется в спальне, мы же там больше всего времени проводим и логично что нам приятнее что наша питомица всегда с нами рядом. Не вижу в этом никаких неудобств для себя. (на ночь накрываю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Всё, убедили: верю, что жить в комнате с жако можно!

 

Теперь остался второй вопрос, главный: у меня волнистик. Очень дружелюбный, любопытный и гуляющий везде...Вот это проблема. Исходя из прочитанного на сайте - сожительство этих двух попугаев невозможно, рано или поздно волнистик пострадает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сожительство этих двух попугаев невозможно, рано или поздно волнистик пострадает :(

Да, это так. Прогулки должны быть в разное время и ту птицу что не гуляет - накрывать пледом, чтобы лапы,пальцы,клювы у волнистика остались целы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.