bocman Опубликовано 3 мая, 2011 #1 Опубликовано 3 мая, 2011 Ситуация такая, жили были пара корелл(предположительно 5.5 лет им), жили они хорошо но были диковаты, кушали Padovan,овощи, сушеное яблочко, пророщеный овес ну и так по мелочи всего, все у них было и камушки и сепия и чика мелок...Но решил я их пропоить витаминами, а так как 8in1 давным давно в городе у нас нету( живу во Владимире) купил им Радостин доктор, стал капать 20 капель на 250мл воды(поилка большая из нержавейки)на второй день у птиц начался понос... третий день я додержал витамины не доконца(сменил на чистую воду) а утром обнаружил померающего самца=( самец в течении часа-полтора умер(это было вчера утром)Самка пьет чистую воду второй день но понос не прекращается иногда бывает что стул покрепче(но все равно жидкий) а потом опять водичка, кушает вроде нормально, но все время сидит на одном месте и поскрипывает клювом и дремлет, ходит только пить есть и спать на ночь на свою любимую жердочку. ВОПРОС как помочь самке востоновится от отравления, чтобы ее не потерять(((и второй вопрос, самка всю жизнь прожила в паре, у меня есть вторая клетка, могу взять самца, но какого искать брать птенца или уже подросшего? и когда лучше это сделать сразу или немного погодя? PS: создал тему в этом разделе в надежде получить быстрый ответ, если что перенесите куда следует.
Марійка Опубликовано 3 мая, 2011 #2 Опубликовано 3 мая, 2011 Дайте птице любой человеческий абсорбент:" Смекту"," Энтерол" и т.д. Влейте через шприц без иглы прямо в клюв. Дозировку для кореел так с ходу и не скажу, надо глянуть.
bocman Опубликовано 3 мая, 2011 Автор #3 Опубликовано 3 мая, 2011 Марійка, спасибо, а можно что нибудь в поилку? а то птица в руки не дается нехочу ее нервировать в таком состоянии.
bocman Опубликовано 3 мая, 2011 Автор #5 Опубликовано 3 мая, 2011 Марійка, какую дозировку можете сказать?=(
Юстас Опубликовано 3 мая, 2011 #6 Опубликовано 3 мая, 2011 bocman, половину пакетика на 100 мл воды. В поилку, если сам пьет. второй вопрос, самка всю жизнь прожила в паре, у меня есть вторая клетка, могу взять самца, но какого искать брать птенца или уже подросшего? и когда лучше это сделать сразу или немного погодя?1103863[/snapback] подождите. С первым бы разобраться...
Тат99 Опубликовано 3 мая, 2011 #7 Опубликовано 3 мая, 2011 Совет на будущее - если нужно что-то купить в Москве, например, витамины, создайте соответствующую тему на форуме. И желающие помочь найдутся. В частности к нам приезжают в командировку из Владимира. Можно передавать. И птица была бы в полном здравии тогда...
manasmult Опубликовано 3 мая, 2011 #8 Опубликовано 3 мая, 2011 кто-нибудь мне может объяснить, зачем в желудке абсорбент при остром отравлении химическими витаминами хз когда уже, когда все уже давно в крови и осаждается в печени? как эта смекта абсорбировать енти витамины будет?
manasmult Опубликовано 3 мая, 2011 #9 Опубликовано 3 мая, 2011 (изменено) bocman, вашу новую тему в болезнях до сих пор не вижу. думаю, хуже уже не будет, если напишу: Из-за передозировки многих витаминов возникает диарея. Это объясняется тем, что вещества, которые не всасываются в кишечник, «вытягивают» воду из организма. В результате может начаться обезвоживание. Физраствор самке вводите подкожно. И в клюв поите почаще. Можно прямо физраствором. Потом уже, если спасете, будете пытаться восстановить отвалившуюся печенку. Первое, что нужно делать при лечении гипервитаминоза, – это прекратить прием добавок. В случае интоксикации витамином D необходимо также снизить уровень кальция в крови, так как это может стать причиной гиперкальцемии (аномально высокого содержания кальция в плазме крови). Острая гиперкальцемия требует неотложной медицинской помощи и лечится внутривенным введением 0,9%-ного (изотонического) раствора хлорида натрия. Физраствор вводите, срочно, это и есть хлорид натрия. Как еще оказать на месте срочную помощь ей, я не представляю. Изменено 3 мая, 2011 пользователем manasmult
bocman Опубликовано 3 мая, 2011 Автор #10 Опубликовано 3 мая, 2011 manasmult, тему перенесли, физраствор ввести не смогу((
manasmult Опубликовано 3 мая, 2011 #11 Опубликовано 3 мая, 2011 manasmult, тему перенесли, физраствор ввести не смогу(( следите за ней и отпаивайте почаще в клюв тогда, два дня она все-таки прожила уже. я умываю руки, мне нельзя писать в этом разделе, опытные люди тут подскажут
VALGR Опубликовано 3 мая, 2011 #13 Опубликовано 3 мая, 2011 (изменено) bocman (На будущее... Из серии "Радостин" берите только "Радостин Антистресс"...В других какие-то слоновьи дозы...Именно то, что Вы и имеете...(Из рекомендаций специалистов форума МБ)... Изменено 3 мая, 2011 пользователем VALGR
Zosia Опубликовано 3 мая, 2011 #14 Опубликовано 3 мая, 2011 М-м-м...1.За сутки выпаивать птице до 7 мл физраствора или раствора Рингера,так же годится полигюкин(или реополиглюкин). Дня 3-4.2.Гепатопротекторы,большую дозу,придется давать.Карсил или Легалон - совокупно в сутки до 70 ед (т.е. две таблетки карсила(по 35) или одну легалона(по 70)). Метионин-полтаблетки в сутки. Хофитол- таблетку в сутки (все-человеческое). Все давить в порошок и вводить ли и с кормом (если кушает),или в чуть заболтанном жидкостью(солевым раствором) виде. Карсил-два месяца,хофитол- месяц,метионин- 2 недели для начала.3.Липоевая кислота- 1/4 таблетки в сутки,10 дней.Потом- 1/10, до месяца.4.Кормить- легкими,мягкими кормами- запаренный овес(особенно он хорош),запаренная пшеница,канареечное семя,красное просо, все каши (пшенная,пшеничная,гречневая,рисовая).5.Иммуностимуляторы- фоспренил (чел), по 2 капли ежедневно,10 дней.Потом 3 недели- мексидол, или эмицидин, по 1/4 таблетки на 30 мл питья.
bocman Опубликовано 3 мая, 2011 Автор #15 Опубликовано 3 мая, 2011 Zosia, Спасибо огромное, только вот я не понял, эти препараты все сразу давать, или как идет по пунктам сначало одно потом через указанное время другое?
Zosia Опубликовано 3 мая, 2011 #16 Опубликовано 3 мая, 2011 Zosia, Спасибо огромное, только вот я не понял, эти препараты все сразу давать, или как идет по пунктам сначало одно потом через указанное время другое? Все в течение суток.А как-одновременно или вразнобой- неважно.Если бы были антагонисты-я бы вам указала особо- "не совмещать","разносить по времени". Токсический гепатоз-вещь грозная.Смерть-долгая... и 7,и 10, и 14 дней.И под конец очень, ОЧЕНЬ непрятная.Поэтому лечитесь сейчас.
bocman Опубликовано 4 мая, 2011 Автор #17 Опубликовано 4 мая, 2011 Все купил,буду пробовать лечить,спасибо ВСЕМ кто откликнулся.
bocman Опубликовано 7 мая, 2011 Автор #18 Опубликовано 7 мая, 2011 Самка жива, кушает пьет сама, через пару дней распишу все подробно.
bocman Опубликовано 10 мая, 2011 Автор #19 Опубликовано 10 мая, 2011 (изменено) Здравствуйте!Самку чувствует себя получше, до обеда стала проявлять небольшую активность, криклива и чирикает(толи самца зовет, толи просто сородичей).В голосе чувствуется сила,движения стали более уверенные, внимательная, реакция хорошая. Кашу кушать отказалась,я настаивать не стал и кормлю ее падаваном для волнистых, кушает хорошо,овощи и зелень исключены, переодически грызет мелок, пить стала вроде бы меньше но все равно пока пьет больше чем обычно. Днем помет редко бывает кучкой, такого зеленоватого цвета(как от травки или от морковки) и немного беленького, но в основном жидкий иногда одна водичка, но порции стали поменьше чем были лужи первые дни. По поводу лечения(Спасибо что назначили)В поилке пьет мексидол, в корм даю карсил и липоевую кислоту, с остальными таблетками корм есть не стала хофитол очень неприятный на вкус, а в клюв давать к сожелению немогу((( На следующей неделе хочу начать искать ей самца, может быстрее будет поправляца с ним, а то она дикая и в одиночку жить не привыкла(((пробовал открыть клетку но она не выходит, хотя раньше постоянно гуляли и заходили в клетку только поесть и на ночь.Пока все,Всем Спс! Фото ночного помета. Изменено 10 мая, 2011 пользователем bocman
Zosia Опубликовано 10 мая, 2011 #20 Опубликовано 10 мая, 2011 На следующей неделе хочу начать искать ей самца, может быстрее будет поправляца с ним, а то она дикая и в одиночку жить не привыкла(((пробовал открыть клетку но она не выходит, хотя раньше постоянно гуляли и заходили в клетку только поесть и на ночь.Пока все,Всем Спс! Фото ночного помета. Помет препакостный.Через неделю сдайте помет на анлиз-на глистов и простейших. Самца пока не надо, у вас птица и так нездоровая.Кроме того,самца надо карантинить- во-первых вдруг он имеет какие-то болячки.А во-вторых,вдруг у барышни кроме отравления еще что проснулось,и чтобы она парня не "наградила" к-л немочью.
bocman Опубликовано 10 мая, 2011 Автор #21 Опубликовано 10 мая, 2011 (изменено) Zosia, может вас частички пушка смутили на помете?я крупные пушинки сдул, а мелкие остались( ну я про подозрение на глист).Насчет самца понял( Изменено 10 мая, 2011 пользователем bocman
Yuri Опубликовано 10 мая, 2011 #22 Опубликовано 10 мая, 2011 На следующей неделе хочу начать искать ей самца, может быстрее будет поправляца с ним, а то она дикая и в одиночку жить не привыкла((( bocman, когда птичка выздоровеет полностью и Вы приобретете мальчика, продолжительность его карантина в отдельной клетке должна быть 40 дней. В эти дни нужно не выпускать мальчка на прогулки и не позволять девочке прилетать на его клетку.
bocman Опубликовано 10 мая, 2011 Автор #23 Опубликовано 10 мая, 2011 bocman, когда птичка выздоровеет полностью и Вы приобретете мальчика, продолжительность его карантина в отдельной клетке должна быть 40 дней. В эти дни нужно не выпускать мальчка на прогулки и не позволять девочке прилетать на его клетку. Да это я все знаю и клетка у меня вторая есть, просто я подумал что в присутствии еще одной птицы она будет не так стрессовать.Ну ладно раз надо подождать,буду ждать пока выздоровеет.
bocman Опубликовано 11 мая, 2011 Автор #24 Опубликовано 11 мая, 2011 (изменено) Что то я зачастил с пометом, но сегодня с ночи получше чем вчера, думаю на до показать.Тока вытащил поддон так она сразу хоп на чистое дно.Но днем все равно жиденько и водичка бывает. Изменено 11 мая, 2011 пользователем bocman
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти