Перейти к содержанию

британцы, вислоухие и шотландцы


Нефтида

Рекомендуемые сообщения

Заводчики спаривают всех и вся, кто в их лапы попадёт. Лишь бы бабла срубить.
Но это касается любого вида дом.животных в нашей стране.
Нет ни законов соответствующих, ни культуры разведения, ни образовательных центров для желающих освоить эту нелегкую профессию. -)
Лет 10 назад я пробовала стать фелинологом, питомник вислоухих британцев хотела создать... но увидев, что творится в среде московских клубов и заводчиков... отказалась от затеи.
Если бы у кошки было такое пятно на голове - брак по генетике и перевод в класс пет.
Я уже много лет не читаю ничего о кошках, не помню. Замуж вышла за собачника -))) Мы сошлись на пекинесе - и маленькая, и за шерсткой вечерами уход нужен. Оба довольны. А вот вислоушки, если я не путаю, всегда содержались в питомниках британцев и с британцами же скрещивались. и назывались они тогда британские вислоухие. Хотя, м.б. за древностию лет я уже забыла и путаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефтида, британцы и вислоухие- это разные кошки...

 

Сейчас не вяжут британцев с вислоухими
вислоушек держат в питомниках шотландцев :) И вяжут только с шотландцами прямоухими. Котята получаются 50\50 прямоухие и вислоухие шотландские. Короткошерстные или длинношерстные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.