Перейти к содержанию

Кеша. Просто Кеша.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Вот и руки дошли до создания темы.
Итак, Кеша, какаду-тритон, мальчик, около 4 лет, вероятно дикарь - кольца нет. Совсем ручной, как котенок. Живет у нас уже полтора месяца. Переименовать не вышло, потому что говорит только о себе, любимом))).
Смотрите на нас пока, любуйтесь, а рассказы чуть попозже.)

 

61e9799531fa.jpg

 

82cb7d98cb07.jpg

 

Настоятельно прошу не обращать внимания на стены - предремонтная подготовка, кхе-кхе... силами местного населения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх... и я хочу вот так руку в птичку "засунуть" :dribble:

 

завидую :shuffle:

 

надо кому-нибудь в гости напроситься, у кого попугаи ручные :bang: хоть разок гладнуть :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лунный Кролик, приезжай, всех почешешь - кроме Пачанги)))

:clap: заманчивое предложение :) как только - так сразу :drinks::yahoo: Изменено пользователем Лунный Кролик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, спасибо!
Обои - это общее дело :) .Тут все трудяги, стараются.. Мы уже и не мешаем, т.к. летом будем что-то со стенами делать, пока не решили, что конкретно. Так что все дружно помогают - предремонтная подготовка.
С лапками - а не знаю. :( Думаю, из-за нарушений в питании - если это можно назвать нарущениями - пельмени и жареная картошка(((. Еще он у последних хозяев жил на кухне, готовили на тефлоне, поздно узнали, что нельзя. Может это тоже что-то дало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, Ой-Ой, на пельменях и жаренной картошке конечно совсем не хорошо( Не переживайте,какадухи они живучие, печень у птиц восстанавливается,посадите его на дооолгий курс карсила,после такой диеты.
По поводу ножек,перья растут и он дергает,или вообще не растут? На всякий пожарный проверьтесь на вирусы.
Напишите потом,что решите с ремонтом, для нас эта тема так актуальна, что придумать клювоустойчивое уже не знаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим расторопшу дружно и пачками)))
С лапками пока не поняла - они голые совсем, но сейчас много перьев повсюду лезет и на ножках сверху. А одно вылезло прямо посередине, как на коленке и он его выдернул - видимо, очень в глаза бросалось на голом фоне(((
Мне бы самой кто что про стены подсказал....((
Панели хлопотно и прибивать к ним много чего надо - не знаю...
А краска - тоже не знаю, какая безопасная((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, Сдайте кровь на анализы,как будет возможность,обратите внимание на анализ на желчные кислоты, что бы печень посмотреть,биохимия,клиника и вирусы не помешают.
По поводу ремонта, мы думает декоративной штукатуркой и плитку на пол, хочется декоративный камень. Вольер строить не планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, на вирусы сдавали. Остальное сдадим, когда оказия будет)). Печенка посажена, и так понятно...
Вольер нам нельзя, у нас все разные, да и места нет для этого. Сильно ремонтировать неохота, ибо дом обещают сносить. Вот, ищем бюджетный вариант. А декоративную штукатурку если есть будут? она же не совсем гладкая, можно зацепиться клювом.

 

Кеша ворует еду из Суриной клетки. Это уже не первый раз, но тут Сури уже возмутилась и выгнала его))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, Мы планируем использовать венецианскую штукатурку,она гладкая, на крайний случай закроем пространство у клеток тонки оргстеклом. Заметила,моих птиц волнуют только обои, крашенные стены,или стены с фактурной штукатуркой им "по барабану". про штукатурки может пригодиться.
Ворует -это очень хорошо, у соседа всегда вкуснее :) Мои птицы стали есть многие продукты благодаря воровству,как бы это не было смешно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, почитала, спасибо!
Под такую штукатурку надо стены ровнять, у нас дом старый и кривой))
Мы пока склоняемся к пластиковым панелям - во весь рост стены, типа тех, что ванные или кухни обшивают. Гладко и мыть можно. И вроде крепится нормально и сверлится)).
А Кеша еще не стесняется залезть к Туки в клетку, пока того нет и перегрызть там все игрушки. Туки философски флегматично смотрит на это со стенда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, панели тоже отличное решение,легко моются) Это у нас главная проблема. Луч тже пожирает чужие игрушки,даже к аре не стесняется залезть :) Любопытство какаду не знает границ :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стерлиция, почитала, спасибо!
Под такую штукатурку надо стены ровнять, у нас дом старый и кривой))

Radhi по секрету вам скажу , что как раз фактурная штукатурка помогает не выравнивать идеально стену :)
именно из-за этих соображений делали её на работе применяя обычную штукатурку и делая фактуру валиком
При кривизне стен и совершенно разных углах, ни чего не могли приличного сделать , а со штукатуркой вообще не видно кривизны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clerrr, да, все это относится именно к фактурной штукатурке. Она-то как раз и не подходит - из-за ее неровности и шероховатости. Товарищи у меня уцепятся за самый крохотный выступ и начнут методично отколупывать - хобби у них такое, понимаешь... Поэтому и выбираем из чего-то супергладкого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой у меня хохол!!
5d162b4627cf.jpg

 

Вот такой у меня хвост!!
0f5b89d973a4.jpg

 

Вот такие у меня ножки... :(
ba617ca1474a.jpg

 

Но я же все равно хороший, правда?
3edd76a600dd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natali555, надеюсь, что обрастут.. Но пока успехи не очень - появляется одно перо - и он его дергает, что бы эпиляцию не портило, видимо((((
Это и есть подвид Большого Желтохохлого, еще называют новогвинейским какаду.

 

Marina-P, :shuffle: смущаюсь же!!
Лунный Кролик, :drinks: . маму мою сегодня напугал. Она к Сенечке повернулась, а Кеша лапу высунул из клетки и ухватил ее - не отвлекайся, мол, я тут самый красивый, меня чесать надо.
Мама была потрясена.... гм... мягко сказано еще.. :)

Изменено пользователем Radhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, какой красивый малыш! :) Поздравляю Вас с прекрасным питомцем, а Кешу с преобретением настоящей любящей хозяйки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


маму мою сегодня напугал. Она к Сенечке повернулась, а Кеша лапу высунул из клетки и ухватил ее - не отвлекайся, мол, я тут самый красивый, меня чесать надо.
Мама была потрясена.... гм... мягко сказано еще..

1107984[/snapback]


 

хи хи :) Правильно :clap: Надо сразу уяснить кто в доме хозяин!!! :vertag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маму мою сегодня напугал. Она к Сенечке повернулась, а Кеша лапу высунул из клетки и ухватил ее - не отвлекайся, мол, я тут самый красивый, меня чесать надо.
Мама была потрясена.... гм... мягко сказано еще..

 

Аха, одного его люби,другие подождут ) А полы одежды в клетку не затаскивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, не успевает))
Но затаскивает огромное ночное покрывало - почти целиком. С другой стороны еще Туки на себя тянет кусок. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеша конечно хороший и такой красотуля! У нас похожая ситуация с какадушкой, под крылышками все уже обросло, а вот ножки пока нет, ну думаю они в последнюю очередь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решила сохранить для истории наш "богатый" словарный запас)))
Кеша. Кешечка. (интонаций - мильон!!)
Кеша хороший ! ("чеши меня!) Кеша крррррасииивый! ("смотри на меня")
Кеша, привет!
Кеша, спать.
Пойдем,Кеша. (типа -нас здесь не поняли)))))).
Ты мой дружочек! (так же с вопросительной интонацией)
S.O.S. (произносится как "ЭсОэс", означает некоторое возбуждение или возмущение)
смех в разных вариантах - от демонического и саркастического до хихиканья.
блеяние то ли овцы то ли лошади - это то же, что и крик - т.е. иди сюда, я тут, скорее, все ко мне, свободу и т.д.!
Что? Чего? - с разными интонациями.
"Э". - универсальное слово, типа "ку".

 

Пока больше ничего не вспомнилось. В общем, все о себе, любимом))))

 

Забыла, самое любимое "Что орешь? Что кричишь?!"))))

Изменено пользователем Radhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, вот это словарный запас - талантищё!!!! Наш все орет и орет :Woodpecker: хоть бы слово сказал. А видео ? Просим просим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, в камеру он болтать-то стесняется, только и может выдавить, что "Кеша хороший".
Зато в теме про Сури можно посмотреть видео, как она его лихо гоняет. Вот позорище-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, вот молодец!!! Болтушка :clap:
Видео бы надо, надо... А ты его к камере приучай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, Я смотрела, хорошенькие оба :wub: А то ,что гоняет - ну это нормально, не притерлись пока, у меня Лу ару гонял первое время,сейчас вре время проводят вместе,но Луч иногда показывает,кто в доме авторитет :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Кеша тоже скучал по вниманию, так что рассчитываем на вс! :tease:
Никаких изменений, увы, те же голые ноги. На них периодически растет и тут же победно выдергивается. То же происходит и с некоторыми другими частями тела, увы... Как его отвлечь - все придумки кончились Игрушки вообще никакого теста не проходят, разбираются за пять минут. Хитрые заграничные заманиловки по доставанию еды тоже разбираются на винтики. Дольше всех продержался прозрачный круг с дырочками, плоский который и крутится. Но только если еласть туда семечки , орешки и что=то вкусное. Потому что обычная еда оттуда выбрасывается за ненадоюностью, даже если в кормушку ее не класть . Будет сидеть голодный но непобедимый...
Конечно, еще ребенок. Абсолюный ребенок, сразу видно. 5 лет - так и есть. Читала что какаду только после 10-12 становятся поспокойнее, тянутся к обществу и менее разрушительны.
Он у нас тоже тянется, но оного в комнате не оставишь - тут же перекушены провода, сломаны все приборы и откушены выступающие части меебели.....

 

db94cb8c65b5.jpg

 

64cbbf287dd5.jpg

 

223bc563f90c.jpg

 

f6c19ba5416c.jpg

 

d22aacfec6e8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, ну, Кешин "крик раненного осла,проглотившего колючку", слышно на нескольких этажах. Как-то сосед поинтересовался : "Птичек держите? Канареечки(!!!!!!!!)?" :angel: Ага, думаю, канареечки...
Сури только пару раз в день что-то женски-истерично вякнет... А Кеша.... особенно если слышит, что дома кто-то есть и разговаривают не с НИМ!!!!

 

Вот проходила мимо каната с волосами, замотанными в полотенце. Кеша полотенце не одобрил..
03616b5ff037.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кешин "крик раненного осла,проглотившего колючку"

1286852[/snapback]



:clap:
Восхитительное трио!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, думаю, он только Тукино пение услышал как-то.. Тот за канарейку сойдет, у него такой свист художественный, оень красиво.. А от Кеши Бог отвел пока, видимо)). Хотя странно, я его в подъезде при 2-х закрытых дверях прекрасно слышу.. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Radhi, прочитал вашу тему о продаже, очень грустно такую птицу терять, представляю какой темперамент, поведение, а тут так вышло:(:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, я тоже надеюсь, все темы ваши перечитал, и о Туки, и о Кеше, и о Сурье:(

Изменено пользователем ivan.makridin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.