Перейти к содержанию

Улетел осоед!


Дмитриева Наталия

Рекомендуемые сообщения

Сегодня у меня случилось страшное! Сорвался со шнура и улетел, гонимый воронами , осоед. Случилось это возле Зелёного проспекта (м. Новогиреево-Перово). Вороны погнали птицу в сторону Терлецкого лесопарка. Осоеда зовут Тристан . На лапах опутенки. Если кто найдёт моего птича, верните пожалуйста!!! Тел 8 910 454 03 56 . Наташа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои! Хвала птичьему Богу, но мой ПТИЧ НАШЁЛСЯ!!!! :yahoo: Сейчас он в Брянске. Его нашли люди в проезжающей мимо машине и взяли с собой, потому как девать было некуда. Тристан лежал на проезжей части ш. Энтузиастов, распластав крылья. Сегодня мне отзвонились. Мы сверили ВСЕ приметы : цвет опутинок, количество перьев на хвосте, белая отметина на голове от выпавших перьев, поведение, реакция на людей и животных (кошек, собак). ВСЁ сошлось!!! Это МОЙ ПТИЧ!!! :yahoo:
Хочется сказать ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку и советы!!!
:flowers1:
Отдельное спасибо молодому человеку с этого форума, которого я, к сожалению, не знаю. Именно он поспособствовал поискам Тристана! Великое Вам СПАСИБО, молодой человек!!! :flowers1:
Несмотря на то, что мой птич вернётся домой только недели через две, у меня в душе, наконец-то , праздник!!! УРА!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитриева Наталия, ну слава богу... Эва как его закинуло то, аж в Брянск... Как получать планируете?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас он в Брянске

1101230[/snapback]



фига се полетал!

Несмотря на то, что мой птич вернётся домой только недели через две

1101230[/snapback]



а вы им сказали чем его кормить?я бы за ним в Брянск рванула!мало ли что... тем более его вороны подрали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как получать планируете?

Либо на машине с братом поеду, либо через проводников. Сейчас среди наших собачников "удочку закинула". Может кто по своим "собачьим" делам в те края собирается. Каждые выходные выставки проходят, может и в Брянске что-то есть. На крайний случай, женщина, у которой он живёт, сама в Москву приедет, маму забирать из больницы. Она птицу и привезёт. Но это не "сегодня" будет.
а вы им сказали чем его кормить?

Конечно! они его ещё 23 числа, оказывается, подобрали. Так что он и трёх суток на улице не провёл. Хотели объявление дать о находке, а тут я сама нашлась через местного форумчанина.
Вот и фото уже прислали
ecf3aa4ee624.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли. Его, когда с земли подобрали, какой-то добрый дяденька дал "добрый" совет "снять эти верёвки". Люди и сняли.
Кстсти, вариант с поездом и проводником отпадает. Люди, приютившие моего птича, живут не в самом Брянске, а в пригороде, в пограничной зоне. Таможня проверяет поезда и на птицу нужны документы, коих ни у кого нет. Думаю, что с машинами, прибывающими из других регионов, та же история, если это закрытая зона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди, приютившие моего птича, живут не в самом Брянске, а в пригороде, в пограничной зоне. Таможня проверяет поезда и на птицу нужны документы, коих ни у кого нет. Думаю, что с машинами, прибывающими из других регионов, та же история, если это закрытая зона.

1101700[/snapback]



бедненькие, как же они его из Москвы-то провезли, пули свистели над головами. Дмитриева Наталия, а вот теперь серьезный вопрос: вам не кажется, что у осоеда на фото лапы крупнее относительно тела, чем вот на этом фото, где явный такой аккуратненький самечик у вас http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i097/10...f9528f.jpg.html
И когти тупые. У вашего были тупые когти перед отлетом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы сверили ВСЕ приметы : цвет опутинок

1101230[/snapback]



я ни разу не видела фотографии Тристана в опутенках. Коричневые небось? =)

количество перьев на хвосте

1101230[/snapback]



было указано вами в посте в другой теме - три пера, и те поломанные

белая отметина на голове от выпавших перьев

1101230[/snapback]



вам виднее, тут я пас

поведение, реакция на людей и животных (кошек, собак)

1101230[/snapback]



оно у всех осоедов одинаковое до ужаса.

 

Дмитриева Наталия, вы хозяйка, вы знаете его лучше. Но по мне - чего-то птица на этом фото больше на Изольду смахивает, чем на Тристана. Конечно, могу ошибаться, птица-то ваша, вам и карты в руки. Про КОГТИ ответьте. Там, где Тристан у вас на присаде дома сидит - аккуратненькие такие коготки остренькие. Тут же - такие тупари, как будто он бегает по линолеуму, бетону и купается редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ни разу не видела фотографии Тристана в опутенках. Коричневые небось? =)

А Вы что? Видели много фотографий Тристана БЕЗ опутенок?
было указано вами в посте в другой теме - три пера, и те поломанные

Так и есть. Только не поломанные, а потрёпанные. Птица сидела на высоте 6-ого этажа в ветвях берёзы, я стояла внизу. Вот и показалось, что поломанные. Оказалось потрёпанные. Это что нибудь меняет?
Но по мне - чего-то птица на этом фото больше на Изольду смахивает, чем на Тристана.

Может и так. Только я не могу определить кто он в точности. Может и Изольда. Только для меня это, всё равно, ничего не меняет. :)
Там, где Тристан у вас на присаде дома сидит - аккуратненькие такие коготки остренькие. Тут же - такие тупари, как будто он бегает по линолеуму, бетону и купается редко.

Ну и что, что тупари? Когти отросли, пальцы стали загибаться кверху, потому когти и были подрезаны. Разве это криминал?
А про "купается редко" ...Это Вы о какой фотографии? Которую прислали? Так я думаю, он вообще не купался все эти дни.
Я вообще не понимаю, к чему все эти вопросы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, что манасмульт говорит это к тому, что птица на фото - не ваша, а другой осоед.

 

Разъясню. Вы указали в теме то, что с перьями что-то не то, люди, которые его подобрали могли это прочитать, и рассказать вам же по телефону, как особую примету.
Подавляющее большинство опутенок коричневого цвета, так что тут угадать то же не сложно.
На других фото форумчане говорили, что у вас самец, на последнем же птица больше похожа на самку.
Ну и наконец. При купании у птицы отслаиваются и затачиваются когти.

 

Извиняюсь за вольный перевод =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На других фото форумчане говорили, что у вас самец, на последнем же птица больше похожа на самку.

Никто не утверждал, что на фото самец. Напротив. Говорили, что принадлежность к какому либо полу по фотографии определить невозможно. Надо птицу в сравнении с другими видеть.
При купании у птицы отслаиваются и затачиваются когти.

Ну так не успели отточиться. Подрезали не так давно, а на оттачивание когтей время надо. Улетел то он у меня с ТАКИМИ когтями. И цвет опутенок мне сразу сказали, а в объявлении на этот предмет указаний небыло.

 

вам не кажется, что у осоеда на фото лапы крупнее относительно тела, чем вот на этом фото, где явный такой аккуратненький самечик у вас http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i097/10...f9528f.jpg.html

Фото, на которое вы ссылаетесь, было сделано в прошлом году, осенью. Фото, присланное из Брянска - на днях. Сделаны фото разной техникой. Моё - фотоаппаратом, Брянское - мобильным телефоном. И в том, и в другом случае, могли быть какие либо искажения. Элементарно, при разном освещении - разные снимки. На моём фото - освещение идёт сверху, сама съёмка - снизу. На Брянском - не знаю откуда.

 

бедненькие, как же они его из Москвы-то провезли, пули свистели над головами.

Пули не свистели. Просто люди ехали на машине с номерами СВОЕГО региона. Изменено пользователем Дмитриева Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извиняюсь за вольный перевод =)

1101864[/snapback]



спасибо :grin: мне сил бы уже не хватило на это ;)
Дмитриева Наталия, да без проблем, когти ваши, лапы ваши, узнаете - супер, забираете. Не узнаете, но забираете - тоже супер. Куда не ткнись, сплошной супер. Мое дело было указать вам на то, что вижу. Конечно, птица со временем меняется, кому как не вам знать, как он выглядел перед отлетом-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитриева Наталия, По поводу передать с проводником , передают попугаев из Украины в Москву, думаю за деньги и осоеда передадут. Попробуйте договориться, как провезли так вывезут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

хм... я бы вообще на чужое мнение внимания не обращала бы... это ваша птица и только вы сможете опознать, в действительности она ваша или нет... радуйтесь тому, что нашли ее и не слушайте никого)я думаю эти язвительные слова вашего решения не изменят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то тема ожила.
Никак осоеда репатриировали?
Или все еще длится томительное ожидание?
Чем кончилось то? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Случайно наткнулась на свою незакрытую тему. Модераторы, пожалуйста закройте её, если не будет дальнейших обсуждений. Тристан давно уже дома. Птица моя. Мне это было понятно "тогда" и подтвердилось по "прибытии". Сейчас птиц уже отъелся, полностью перелинял. Наконец-то определились с полом. Тристан оказался Изольдой, но мне всё равно. Изольда, так Изольда. Главное, это МОЙ ПТИЧ! Никаких сомнений!
Вот такие мы стали замечательные
51a2ed7a4c31.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно стала красавицей, и видно, что в хорошей форме. А тему закрывать, думаю, не стоит - не дай бог ещё кто-то осоеда потеряет. Сможет эту тему апнуть. А нет - так со временем она сама уйдёт в архив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ростислав! Тристи очень старается быть красивой! Моется, чистится, держит форму! А с темой поступайте, как считаете нужным. Если она нужна - на здоровье! Пусть будет открыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.