Перейти к содержанию

Помогите найти сплюшку!


Динка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! :)
Собственно, сам форум читаю уже несколько лет, обращалась за помощью с несколькими птичками, хотелось бы обратиться к вам и в этот раз!
Чтобы не возникло неожиданного непонимания, изложу всю историю сразу) Дело в том, что после истории с найденной ушастой совой( птичка была очень истощена и умерла на следующий день, не смотря на все старания), утвердилась в желании завести сову. Сейчас появился и официальный повод- научная работа в СНО. На кафедре физиологии есть отдельное помещение, в котором содержатся кролики (в клетках), там же можно разместить вольер. Лишних людей там не будет, шума тоже) Корм разнообразный) Ну и хозяйская любовь гарантируется))) :fly: При наилучшем стечении обстоятельств птичка позже переедет ко мне)
Ника, Ксения, может Вы подскажете, где в Петербурге можно найти сплюшку? Или домового сычика.. Хотелось бы услышать мнение знающих людей, не хочется нарваться на перекупщиков или больную, дикую птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, про Питер ничего не знаю. Но держать сплюшку вне дома на рабочем месте неочень как-то...
О подобном содержании домового сыча даже не думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, если это будет сычик, то скорее всего жить он изначлаьно будет дома)
Расскажите пожалуйста, как сычи отностся к своим сородичам? можно ли "знакомить" птиц, живущих у разных владельцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, извините за дублирование одних и тех же тем, но иногда бывает сложно найти на форуме ответ на нужный вопрос.. Да и мнение определённых людей иногда хочется узнать.
Я бы хотел задать Вам два не совсем связанных вопроса.
Первый, о поведении. Тут очень много пишут о различных совушках, о том, как они хулиганят и как себя ведут вообще), но я бы хотела спросить вот что- какие виды (из некрупных совок или сычей) наиболее ярко выражают различные эмоции в домашних условиях? Используя при этом те же сигналы, что и в природе, по отношению к сородичам.
Второй вопрос- о температурном режиме для сов. Какая температура оптимальная, как совушки переносят жару или холод? Насколько я знаю, сплюшки- перелётные птицы и холода не любят. Ну и домашние совы ведь более "изнеженные" и менее морозоустойчивые..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.