Перейти к содержанию

Венесуэльский амазон из зоомагазина


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане!Я работаю в зоомагазине не так давно,нам привезли венесуэльского амазона.Я знаю что он привезён из природы,а не из питомника.Первые два дня он провисел на клюве в углу клетки и не спускался на жёрдочку,я стала с ним разговаривать и он потихоньку начал спускаться на мой голос,потом начал есть,со временем начала оставлятьему кусочки яблок-лопал с удовольствием.Вобщем у нас произошёл так сказать контакт.Радуется,когда я прихожу на работу,уже берёт семечки у меня из рук,даже могу погладить его по лапке,ворчит,но не убегает.В общем совет нужен в чём,хочу его купить,влюбилась в него по самое не могу,но боюсь того что не смогу его приручить,или то что он уже ест у меня с руки и есть начало приручения?Пожалуйста подскажите :fly:

post-34514-1303224444_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vikasik, Да, это и есть начало приручения :)
тема
питание
общее темы о жако, кроме питания, содержание и воспитание не отличается.

 

анализы врачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпение, любовь и уважение - творят чудеса, поверьте :)
Еще интересная ссылка Вам обязательно поможет
Птицы, это целый мир, удивительный и прекрасный.
Ценнейший дневник Читается правда, с конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vikasik думая получится вам птица стала доверять :)

 

kissa8307 тогда у нас обоих глюк :) птицу нужно лечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


или у него перьевой клещ?видно на фото внизу...

1096899[/snapback]



Если честно,не знаю,но сейчас хвостик стал ровнее,был конечно ужасный,потрепался,когда по клетке метался

 


Vikasik думая получится вам птица стала доверять :)

 

kissa8307 тогда у нас обоих глюк :) птицу нужно лечить


А если это клещ,как лечить-то :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если это клещ,как лечить-то

1096907[/snapback]



Я дала Вам ссылки на врачей и какие именно анализы надо обязательно сдать при покупке птицы. Гадание на кофейной гуще дело не благодарное. Вы в каком городе?

 

Похоже, что просто откусывает кусочки. похоже? На глазок, лечить нельзя, все манипуляции с птицей после анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я дала Вам ссылки на врачей и какие именно анализы надо обязательно сдать при покупке птицы. Гадание на кофейной гуще дело не благодарное. Вы в каком городе?

 

Похоже, что просто откусывает кусочки. похоже? На глазок, лечить нельзя, все манипуляции с птицей после анализов.


Я живу Зеленограде,анализы сдадим обязательно,без этого нельзя,я даже своим ахатинкам анализы сдавала :)По ссылке похоже.У нас магазин в подвале,света солечного нет вообще,это же тоже может влиять на оперение.Я попросила друга его посмотреть(он доктор биологических наук)всю жизнь с птицами и животными,так он сказал,что состояние у птица хорошее и что он ещё совсем молоденький(ещё года нет)а хвостик просто потрёпанный.У него дома амазонка,Рите уже 19 лет,а мой птиц линяет и ему нужны витамины и хорошее питание,потому что в даннный момент он лопает в основном только корм,а на своей рабочей неделе я его балую яблоками,морковкой и веточками липы. Изменено пользователем Vikasik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vikasik, если есть такая возможность, заберите его. Подлечите, а с приручением обязательно получится, может не быстро, но получится все равно.


он ещё совсем молоденький(ещё года нет)

1097283[/snapback]


Если так, то у него под крыльями должен быть серый пух, не перья. И тогда, наверно, это его первая линька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Амазончик Полли, Да,у него под крыльями,и под пёрышками серый пух.И УРААААА мы только что приехали домой,ведём себя спокойно,взял морковку из рук,на собаку с котом смотрит спокойно,но с осторожностью.По клетке не мечется,даже когда ехали в машине.Надеюсь привыкнет и освоиться.А на счёт подлечить,это наверно только после осмотра ветеринара,самолечением заниматься наверно не стоит,или может для профилактики обработать его спреем *биофар*от паразитов?

Изменено пользователем Vikasik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vikasik, поздравляю!


профилактики обработать его спреем *биофар*от паразитов?

1097502[/snapback]



Не советую.

А на счёт подлечить,это наверно только после осмотра ветеринара

1097502[/snapback]



Главное, анализы. Даже если друг академик биологических наук, сделайте анализы. Это основа спокойствия на долгие годы :) Не дай Бог что то с почками/печенью/инфекцией в начальной стадии которую легко откорректировать сейчас и не видно визуально, потом запустив, можете потерять птицу.
У птиц ускоренный метаболизм. У большинства серьезные болезни проявляются только тогда, когда спасти уже невозможно.
Рада за Вас. Ждем темку в разделе амазонов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, Спасибо!Анализы сдадим обязательно,это даже не обсуждается.Здоровье моих зверёнышей прежде всего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.