Перейти к содержанию

Шведская семья - возможно?


Рекомендуемые сообщения

У меня жила пара корелл с птенячьего возраста, 3 раза выводили птенцов, но девочка умерла.. Я купила самцу новую невесту (хотя сейчас уже я сомневаюсь на счет ее пола), но она ему не понравилась, живут они мирно, но как девушка она его не интересует. Пару дней назад я привезла еще одну девочку, мальчишка начал за ней активно ухаживать и на фоне этого у меня возник вопрос: возможно ли дружеское проживание трех корелл в одной клетке, при условии, что двое из них будут выводить потомство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в доме(у соседки)живут стаей в 10-16ть корелл...правда это родители и их дети в основном,и живут в большом вольере...так что решать вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос не имеет однозначного ответа. Наверное, возможно. :idontno: Вы сами увидите, как строятся у них отношения. Бывает так, что птичке не требуется партнер, но жить в обществе себе подобных ей необходимо. Думаю, что уже через месяц Вы сами сможете точно ответить на этот вопрос. Со своей стороны, поделюсь наблюдениями за другими троицами. У нас одно время (около 3-х месяцев) жили два волнистика и одна корелла, гуляли и играли вместе, но корелла очевидно скучала. Когда мы подобрали ей пару, она стала чувствовать себя эмоционально комфортно. У нас две самочки коеллы и при этом хорошие подружки :friends: . Но это пример из жизни трех разных птиц. А в зоомагазине я несколько раз видела, как в клетке по паре месяцев сидели три попугая одного вида. Это уже не так безобидно. Во-первых, одного из них часто гоняют те, что в паре. :( Во-вторых, когда два попугая сидят парочкой, а третий на расстоянии в одиночестве, то он выглядит несчастным :sorry: (сидит аппатично, много спит, почти не играет, приэтом не болеет). Я до рождения ребенка очень часто заходила в зоомагазин и знала там почти каждую птичку, поэтому описываю не случайные однодневные наблюдения. Наблюдения описаны за троицами неразлучников, канареек, волнистиков.
Если нет проблем с местом, то я бы купила для вашей третьей кореллки друга или подругу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если нет проблем с местом, то я бы купила для вашей третьей кореллки друга или подругу. :)

Спасибо за такой развернутый ответ! Дело как раз в том, что нету места :( А расставаться я ни с кем не хочу, прикипела всей душой к птицам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zmeyka, конечно, о расставании не может быть и речи. :no: Я Вас прекрасно понимаю и не намекаю на подобное решение. Давайте обсудим размеры вашей клетки.
Дело в том, что мы покупали кореллку на этом же форуме, и я видела, как жила целая стайка в одной клетке не гигантского размера. Клетка стояла под потолком на невысоком шкафчике в комнате. Там жили 2 бесщекие кореллы, обычные кореллы - родители нашей девочки, еще просто одинокая корелла (у нее было тяжелое прошлое и она никого к себе не подпускала для разведения) и птенцы 3 штуки. А размер клетки Пиано-? :idontno: Очень жаль, что я не помню, но ее можно найти в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка у меня вот такая http://www.zootovary.ru/product.php?tid=170483
размеры 540*340*740
Покупала ее 3 года назад для 1 птицы (на тот момент я не знала, что заболею попугаеманией), давно мечтаю о новом доме для птиц, но финансы поют романсы....

 

Кстати говоря, у меня сейчас пара села на гнездо, ттт никакой агрессии между ними и одиночкой нету, они просто не замечают друг друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zmeyka, клетка хорошая даже для пары корелл, особенно, если их регулярно выпускать гулять. :)


давно мечтаю о новом доме для птиц, но финансы поют романсы....

1101754[/snapback]



Посмотрите клетку на сайте AVITO - сайт бесплатных объявлений о продаже и покупке б.у. вещей. Там люди продают клетки по небольшим ценам и часто новые по разным причинам. Я тоже там продавала свою бывшую клетку для корелл, которая стала им мала. :)

у меня сейчас пара села на гнездо

1101754[/snapback]



Поздравляю! Удачи! :flowers1:

никакой агрессии между ними и одиночкой нету

1101754[/snapback]



Очень рада! Будем надеятся, что все обойдется без проблем. Главное, следите, чтобы одиночная корелла потом не пыталась разорить гнездо. Такое бывает, когда начинается соперничество. :huh1:
А если задумаете покупать вторую клетку, то рассмотрите вариант расположения такой, как у нас. У нас тоже не много места дома. Кстати, эта этажерка куплена нами тоже на АВИТО, причем сделали размер полочки и расстояние между ними нам на заказ и недорого. Этажерка на колесиках, очень удобно, если надо убраться под ней и за ней. Если заинтересуетесь в ЛС напишу об этом подробнее.

P1040433.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрите клетку на сайте AVITO - сайт бесплатных объявлений о продаже и покупке б.у. вещей.

1102001[/snapback]



Кстати говоря недавно расширила жилье своим чехам примерно таким способом, купила б.у. клетку за дешево :clap:

 


Поздравляю! Удачи! flowers1.gif

1102001[/snapback]



Спасибо! :)

 


А если задумаете покупать вторую клетку, то рассмотрите вариант расположения такой, как у нас. У нас тоже не много места дома. Кстати, эта этажерка куплена нами тоже на АВИТО, причем сделали размер полочки и расстояние между ними нам на заказ и недорого. Этажерка на колесиках, очень удобно, если надо убраться под ней и за ней. Если заинтересуетесь в ЛС напишу об этом подробнее.

1102001[/snapback]


 

Дело в том, что на клетке с кореллами стоит клетка с чехами и выглядит всё примерно как на Вашем фото. :) А под столом, на котором вся эта конструкция, весь птичий инвентарь и тот же набор кормов (падован) :grin:

Изменено пользователем Zmeyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А под столом, на котором вся эта конструкция, весь птичий инвентарь и тот же набор кормов (падован)

1102062[/snapback]



Забавное и приятное совпадение вкусов! :drinks:;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы с каждым днем поражают всё больше и больше!
Когда я повесила дом, то самка безвылазно сидела в нем, а самец у входа снаружи, при этом одиночка не обращала на них внимания. А ТЕПЕРЬ: пара тусуется в домике (самец только изредка вылезает поесть), а одиночка сидит у входа снаружи, либо вместе с парой внутри дома! И никто не ссорится! :newconfus: Мне интересно что же будет дальше??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне интересно что же будет дальше??

1103009[/snapback]



И мне очень интересно. Хоть я и наблюдатель со стороны, но тоже переживаю за ваших корелл (конечно, с Вами не сравнить). :) Главное, чтобы не повредили яйца и не затоптали птенцов. Пока они молодцы! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В нашей истории произошли вот такие события http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=75937&hl= Но сейчас всё хорошо!
В итоге самец выбрал ту самку, в поле которой я сомневалась и которая была одиночкой, сейчас у них уже 3 яйца! Вторую самку они начали гонять и терроризировать, этого следовало ожидать, так что у нас всё кончилось банально. Что касается приболевшей и отвергнутой мадам, то для нее мне подарили красивого природного самца, я нашла место куда поставить еще одну клеть и у меня теперь 6 хвостов :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zmeyka, я все прочла, ужас. :shok: Рада, что все хорошо закончилось! :) Здоровья вашей девочке и остальным питомцам тоже! :flours:


В итоге самец выбрал ту самку, в поле которой я сомневалась и которая была одиночкой, сейчас у них уже 3 яйца!

1111055[/snapback]



Вот это новость! Не ожидала. :shuffle:

я нашла место куда поставить еще одну клеть и у меня теперь 6 хвостов

1111055[/snapback]



Zmeyka, очень рада! :clap: Поздравляю! :flours: Самый правильный исход истории! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.