Перейти к содержанию

Разнообразные Звуки Амазонов


Рекомендуемые сообщения

Народ,
хотела бы обсудить вот такую тему...
наши зеленые друзья, насколько я понимаю, не самые большие говоруны (по части человеческой речи), зато имеют большой арсенал разнообразных амазонских фирменных и не очень звуков...
вот например Рик всегда издает один и тот же определенный звук, когда я ему даю что-то вкусное (такой короткий-короткий типа "мрр"), один и тот же звук при приближении к нему моего мужа ("эээээээ", не смотря на то, что у них взаимная любовь :friends: ) , третий звук, когда я называю его по имени ("рррррррррр") и тд...
а всего этих звуков очень много, а особенно хорошо он "читает" рэп, это заценивают даже гости, далекие от умиления попугаями :crazy:
...хотелось бы поделиться своими наблюдениями и услышать о ваших особенностях......довольно-таки сложно описать, на что похожи все эти звуки, в идеале бы послушать всякие записи :angel:, но и на словах будет очень интересно :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша и Рикки,
Укроп издает очень много звуков.... и когда у него разговорчивое настроение..... часами может гукать, укать, рычать, пищать и т.д..... причем в разным тембром и с разной громкостью...
из постоянного..... мелодичное трррррррр (очень напоминает звук нашего телефона).... Ук-ук-ук или ука-ука-ука.... булькает (Укроп рядом с аквариумом проживает, скрее всего этот звук от туда).... пи-пи-пи.... - звук очень напоминающий пищание мышки... ну и множество других звуков...
Особое разнообразие звуков появилось после проведенного, на ручке окна, лета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы пока сидим смирно, слышала только "иа", да курлык.А так молчит как партизан! За него жако приходится отдуваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IOLANDA, а по началу все они молчат, зато потом "болтают" все больше и чаще...

 

Deja vu,
вот это ука, наверное, я и имела в виду под звуком "радости на вкусности", типа булькания :grin:
а вот "пи-пи-пи" - это как? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.У меня веник Рик(так назвали владельцы бывшие),живет неделю, вот 2 дня курлычит и говорит "Р-Р-Р" так смешно,как маленький ребенок учит алфавит :wub: .И еще ритм слова прокурлыкивает :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша и Рикки,
слышится точно так же как пишится.... тоненьким голоском... тихонечько так... пи-пи-пи....
Откуда нахватался ума не приложу....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IOLANDA, у нс больше месяца, мне кажется, сидел...месяца 2, наверное, думали, что он-немой ...а потом пошло-поехало...хотя он у нас до сих пор не кричит и не издает громких звуков, арсенал всяких звуковых "примочек " очень велик :)

 

Alena, нам нужно организвать птичий дуэт :drinks_cheers: , знаете есть такая рок-группа, где солист жако? ;) , а тут будут 2 амазона,... у вашего какой тембр?

 

Добавлено

 

:sp: вот ссылочка http://www.reptilianrecords.com/reptilian/hatebeek.html, кому интересно :grin:

Изменено пользователем Ксюша и Рикки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие приятные голоса. Мецо сопранчика. :):) Хотя думую, что соседям они не нравится. :nono: У меня есть диск Васко Росси, включая диск -одну песню слушают, вторую чуть подпевают. А под конец расходятся. :dribble: Хотя из этого альбома есть песни, под которые они помалкивают.
А картина такая прикольная. Голову вытянт, и так самозабвено....
А иногда устраивают "крики",похожее на "тяв". И прижимают голову. Не слишком ли мы кричим. Хотя мы не запрещаем им голосить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alena, отлично! у нас как раз где-то контральто (хотя может и меццо-сопрано), а "манера исполнения" такая же старательная...так как наш поет тише и ниже, думаю он будет выводить вторую партию, а ваш - солировать основную тему, ну как? :drinks_cheers: :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас много звуков :crazy:
и кричать мы стали дня через 3! напугав этим мою бабушку :)
Кричим по Утрам !!! Летом рано начинали, а сейчас часиков в 8-9
и мои угрозы :diablo: ему не помеха

 

первый наш звук был как у Вороны (наиболе часто от него его слышу)
после "вороны" переходим на Иа-Иа
когда к нему подходит бабушка (он с ней не дружит), он рычит на нее, а еще так лапкой отталкивает
перед тем как взлететь он быстро перебирает лапками по жердочке и как будто скулит
когда совсем разбушуется просто громко-громко-громко орет !!!!
иногда под телевизор техонечко трель издает или курлыкат (курлык-курлык)
под пылесос громко подвепаваем
когда что-то не нравится - звук недовольства (даже не знаю как его описать...)
если поздно вечером к нему подойти, когда уже дремит" издает такой короткий звук (когда человека пытаются разбудить, а он не хочет)
а еще мы иногда во сне звуки издаем :)

 

вот! такие мы мелодичные :artist:

Изменено пользователем NeOne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы пока тихонечко курлыкаем, пусть лучше так и будет :P
Правда недавно что-то ему игрушка не понравилась, которую он почти сжевал и покрякал на нее нападая.

 

Просыпаются часов в 10, как штык оба! И начинается.... один курлык, другой говорит "Петруша!" и т .д. под конец каркает. А Гриня(амазон) все время курлыкает только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeOne,
у на с вами очень похожие ситуации :drinks_cheers:
очень многие звуки ваши "узнала" в своем :), а Ваш не разговаривает?

 

Alena, трио - это еще лучше, это уже практически мальчуковая поп группа получается :grin: (или я опять ошибаюсь и не мальчуковая? :shades: )

 

и все-таки не оставляет мою голову мысль записать какой -нибудь мотив в Риккиной обработке, надо будет взять у племяшки синтезатор и что-нибудь придумать :crazy:

 

если идею удастся осуществить о результатах сообщу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а у нас Рикк сегодня в первый раз громко-громко орал! оооо! не знаю даже , что это он вдруг :crazy:
совсем недолго, но лучше бы подпевал оперу :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша и Рикки

 

В первый раз????? :shok:
Он же больше года с Вами живет....
Искреннне Вам завидую :)

Изменено пользователем NeOne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время Укроп начал использовать крик направленно для выражения требований и недовольства....
Криком он требует наполнить миски... подать упавшую игрушку.... выпустить из клетки (комнаты)... А еще криком он выражает недовольство, когда в комнату приходит слишком много животных.... Кошки ретируются тут же... Кота крик мало волнует, а для собаки это даже потеха...... начинает бегать и лаять..... и угомонить эту парочку приходится растаскиванием по разным углам квартиры.... Похабная квартирка.... как говорит наша бабушка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кота крик мало волнует, а для собаки это даже потеха...... начинает бегать и лаять..... и угомонить эту парочку приходится растаскиванием по разным углам квартиры.... Похабная квартирка.... как говорит наша бабушка...

:rofl::up:
дааа, вот это неплохо... :drinks_cheers:

 

а у нас орал в первый раз, все-таки тихий он какой-то :angel:
помню даже Валентин удивлялся, что во время всех "экзекуций" с анализами молчит как рыба :)
то есть дома он разговаривает, поет и тд, даже очень много, но совсем не громко...а вчера было шоу!

Изменено пользователем Ксюша и Рикки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой во время экзекуции "подрезание когтей" тихо возмущался: хрипел, но не орал
чем очень удивил орнитолога
(мне было более страшно! :uzhas: )

 

Иногда по вечерам он действительно криком дает понять "включити свет" или "сделайте потише, спать пора!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja Vu, весело у вас=)

 

А Ричик истошно орет иногда когда совершает облет комнаты..аж уши режет=)

 

Когда ему подрезали когти/клюв... ох..не знаю как решится на это второй раз.. Он плакал...Именно плакал и в истерике звал на помощь(

Изменено пользователем Earen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Earen,
Веселей всех, я думаю, соседям.....  :)

97255[/snapback]


 

А вот действительно у кого-нибудь соседи жаловались на эти "разнообразные звуки" ? :diablo:

 

у меня еще ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня Рикк разминался опять, правда буквально минуту....я тоже сидела и думала о соседях! интеерсно, им слышно? если да, представляю, ЧТО они думают! :shok::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeOne,
На меня очень долго соседи косились.... особенно после того, как начали весной окна открывать...... когда узнали, что у меня попугайчик голос подает, то с облегчением вздохнули...... они думали, что у меня щенки которых я жестоко избиваю......
В доказательство, что чтетырехлапых трупов у меня в квартире нет, пришлось устроить мини экскурсию до клетки :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша и Рикки,
При закрытых пластиковых почти не слышно..... По крайней мере звук не раздражает.....
А вот когда окна на распашку.... и крик начинается в выходной день с восходом солнца..... думаю соседи чувствуют себя приблизительно вот так :diablo:
В прочем звукоизоляция в квартирах разная.... Где я сейчас живу она не достаточно хорошая. Однако жалоб пока не поступало... И отнють не из-за корректности соседей.
Просто я думаю, что минутка.... или даже несколько минут венесуэльских криков переносится соседями больше с любопытством, чем с раздражением.
Например из соседней комнаты.... крик Укропа не кажется громким :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu,

В доказательство, что чтетырехлапых трупов у меня в квартире нет, пришлось устроить мини экскурсию до клетки 

вот это неплохо! неужели они сами попросились?
специально проверить, все ли в доме чисто? :grin:

 

а про нас - ну, в общем, да, окна пластиковые, стены толстые, -по крайней мере я ни разу не слышала даже музыки от соседей :shades:, наверное, проблем с воплями не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда про попика услышали..... вечером к свекрови соли пришли попросить...... ну типа между делом и попросились попугашку посмотреть.... На что свекровь сказала..... только мельком....... потому, что он сейчас летает и может броситься на чужого...... (свекровь у меня сглаза боится)..... :superstition:
На людей Укроп конечно же не бросается, а вот в открывающуюся дверь всегда наровит вылететь с дикими криками, атакующих индейцев :elf: ...... причем лапами вперед, что б, если не успеет, за косяк успеть ухватиться.....
На тех, кто о тонкостях побега из курятника не знает, после бабулиного устрашения, этот маневр производит впечатление :diablo: ...
Крик был узнан....желание знакомства поближе с птичкой отпало...... А на вопрос соседей зачем Вам дома этот доберман.... бабуля пошутила, что мы когда уходим дверь в комнату открываем.... так он квартиру охраняет.....
Говорит, что хотела сказать, что это самец.... на случку даем, а нам за это 1000 долларов платят...... но так она уже шутила про борзых :rofl:
Вот такая у меня свекровка юмористка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu, слушай, ну, это вообще улет! :rofl:
весело вы живете :drinks_cheers:
я помню, Дракоша-зеленый тоже всех входящих встречает, только он наоборот с мирными целями, потусоваться на плече, себя показать на других посмотреть :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гриша (амазон Мюллера) живет у нас 4 месяца. Я бы сказала, что он уже совсем ручной. Только никаких звуков имитировать еще не научился. Очень бы хотелось узнать, у кого через какое время попугай научился подражать хоть каким-то звукам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а по утрам Амазоны имеют привычку орать???
Типа, солнышко встретить, а заодно и хозяина разбудить, вместо будильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Амазон громче ожерелового орет???
А то домашние не переживут, т. к. накрывать я не люблю, жалко птичке хорошее настроение портить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой утром ведет себя тихо пока я не проснусь... а вообще это зависит от настроения птицы (имхо)

 

Ну а если сравнивать громкость Венесуэла с Ожереловым..то мой точно громче чем ожерелик моей подруги..эдак раза в 2...
бывает от крика аж уши резать начинает=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.