Перейти к содержанию

Приобрела АЛЕКСАНДРИЙЦА.


Рекомендуемые сообщения

Других не замечала. Похоже что только ожерелики.
У меня вопросик возник. Маргошик кусаться начал. Бывает хапанет за палец так что аж хрустит. А через минуту начинает о шею тереться .Подлизываться. И зрызет все что ему не положено.Вчера кресло для компа получила в подарок на день рожденье а сегодня уже всю спинку погрыз. Жалко страшно. Я уже молчу про тапочки и.тд.
Их корма предпочитает выбирать только семечки. Как его приучить кушать все подряд? Зато он гранат может целый день кушать. Сок по клеву стекает а ему хоть бы хны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • мамуша

    70

  • Никита

    12

  • Marina-P

    10

  • Irinkaa

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Народ у нас проблемы. В помете вода.Выдает целые лужи а втутри видна зеленая колбаска. Я написала в разделе БОЛЕЗНИ. Но там не отвечают. Может кто здесь подскажет в чем проблемма. Да и вообще больным птиц не выглядит. Весел . Игрив. Как обычно. Пьет много воды и ест много граната. Начал кушать виноград. Когда купается то хлебает воды без меры. Потом свешивается вниз головой а она из клева вытекает. Может у него и помет из-за воды жидкий. И что делать? Не давать фрукты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ у нас проблемы. В помете вода.Выдает целые лужи а втутри видна зеленая колбаска. Я написала в разделе БОЛЕЗНИ. Но там не отвечают. Может кто здесь подскажет в чем проблемма. Да и вообще больным птиц не выглядит. Весел . Игрив. Как обычно. Пьет много воды и ест много граната. Начал кушать виноград. Когда купается то хлебает воды без меры. Потом свешивается вниз головой а она из клева вытекает. Может у него и помет из-за воды жидкий. И что делать? Не давать фрукты?

 

Покупайте физраствор, и ВСЕ каши замешивайте на нем. Вместо воды в поилку его тоже. Возможно слегка подкислить грейпфрутом. Всю зелень, кроме яблока зеленого - долой. Каша овсянка, детскую, только если категорически в ней нет сахара. Дня два так, а дальше подкорректируют аккредитованные специалисты в "Болезнях". И фото помета крупно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Физраствор это то чем лекарства разводят? В ампулах ?А как с кашами быть ? Он уже недели полторы как перешол на самостоятельное питание. Любую кашу выплевывал так что любой снайпер позавидует.
А фото каки пожайлуста.
А что это может быть?

post-34761-1307389637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет, ну оооочень, тревожный. Птицу на зерновой сухой корм, в поилку физраствор
подкисленный. По лекарствам не консультирую. Просите Zosia помочь вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо! Сухой корм насыпаю свежий все время. Выбирает семечки и орехи.В БОЛЕЗНЯХ по прежнему никто не ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cпасибо! Сухой корм насыпаю свежий все время. Выбирает семечки и орехи.В БОЛЕЗНЯХ по прежнему никто не ответил.

 

Не сыпать, а кушать только сухой корм. И физраствор в поилку вместо воды. И просите аккредитованных специалистов сделать вам назначения - тут нужны лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да я так и сделала. физраствор с каплей лимонного сока. и сухой корм. Все остальное убрала. Помет стал поплотней. В Болезнях по прежнему глухо.
Спасибо за поддержку. А вечером может его кашей из шприца попробовать подкормить?.На физрастворе конечно. Или пусть только на сухом корме сидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну да я так и сделала. физраствор с каплей лимонного сока. и сухой корм. Все остальное убрала. Помет стал поплотней. В Болезнях по прежнему глухо.
Спасибо за поддержку. А вечером может его кашей из шприца попробовать подкормить?.На физрастворе конечно. Или пусть только на сухом корме сидит?

Кашей можно. Я бы рекомендовала в порошок овсянку и гречку, и теплой подкормить.
Все-таки достучитесь в "приват" Zosia, что она вам посоветует. У меня есть мысли по лекарствам, но это не мое дело советовать лекарства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскажу как у нас дела. Помет стал намног плотнее.Такой кренделек плотненький.Ест сухой корм. А в целом птичка вполне здорова. Может и вправду граната и винограда обожрался.Сидит возле холодильника явно требует фрукты.Но я не поддаюсь.Если помет будет такимже как сегодня то сколько нужно держать диету?
Достучатся до Зосия попробую но врядли получится.
А какой помет должен быть у Алекса на самостоятельном питании? Я еще и не видела нормального. Он у меня все время на каше был поэтому какал жидковато.
Да и еще вопрос .Правда не в тему. А где есть тема про Петеньку великого ( если есть?)Оч.хочу почитать.

post-34761-1307468104_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да и еще вопрос .Правда не в тему. А где есть тема про Петеньку великого ( если есть?)Оч.хочу почитать.

 

Квикуша, теперь уже, наверное, нигде :idontno: Была огромная тема, куда делась - непонятно.
Вообще, ни одной темы, которые я заводила про своих волнистых, не осталось. Поэтому и не пишу о них больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно : :idontno: Разве могут просто так пропадать темы. Или их ктото умышленно удаляет?
И для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, Спасибо теперь буду давать понемногу. И очищать. Ато он любит и шкурку внутринию погрызть. А она желтая. ( это я себя уговариваю от чего помет желтый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квикуша, от граната такого помета с желтизной как у вашего попугая не бывает. Если попугай ничего не ест кроме граната, то гранат надо чистить обязательно и давать небольшое количество зерен, ограничивая тем самым гранат и включая в рацион др. фрукты.

 


Irinkaa, Спасибо теперь буду давать понемногу. И очищать. Ато он любит и шкурку внутринию погрызть. А она желтая. ( это я себя уговариваю от чего помет желтый)

Не уговаривайте себя, тогда по вашей логике от желтых яблок, груш, перца. кукурузы и т.д. помет должен быть желтый. а от зеленых .....светофор получается какой-то. Тщательно мойте все фрукты и овощи, горячей водой, веточный корм ошпариваете кипятком.
Гранат вообще-то крепит немного, к тому же кожура граната содержит дубильные вещества, которые могут вызвать расстройство желудка. По мимо граната мир фруктов обширный.
:sp: Во всем нужна мера и разнообразие рациона. Кольчатые - великие грызуны, поэтому для "погрызть" предлагайте ветки, морковь, свеклу, кабачок, сельдерей черешковый и т.п. и разнообразные природные и не только "игрушки" для стачивания клюва и времяпровождения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Ну дела наши на улучшение не идут. Если не давать ничего кроме сухого корма то помет нормальный. А стоит немного фруктов и все возвращается.Ляпает лужами.Чувствует себя при этом прекрасно. В БОЛЕЗНЯХ так никто мне и не ответил. Наверное буду искать орнитолога. В нашем городе к сожалению нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квикуша, а может быть это элементарная реакция на фрукты? У моих птиц некий условный график - раннее утро-сухое зерно. Помёт идеальный. Позднее утро - фруктово-овощной салат - начинается "водица". Потом добавляются ягоды - "водица" продолжается. Потом идёт зерно пророщенное и бобовые - помёт начинает "оформляться". К вечеру доедают остатки сухого - помёт в идеале, у всех моих попугаев так, независимо от предистории. Ни в коем случае не хочу воздействовать на вашу бдительность, просто для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, А Вы знаете я тоже начала об этом подумывать.Заметила как только фрукты начинает кушать так дрыщет водой. А от творога или смеси нормальная кучка. Проблемма в том что он толком сухую смесь кушать не научился. Выбирает семки и орехи .А с мелкими зернами пока не получается. Поэтому старается наедаться фруктами. Да еще предпочетает очень сочные типа черешни и винограда.
А как Вы даете яблоко и другие твердые фрукты? На терку или кусочками?.

 

Marina-P, У Вас действительно такое количество птиц? Если не сикрет то как Вы все умещаетесь и где? И как уживаются такие разноабразные и по характеру и по размеру питомцы?
И где можно Вашу темку почитать.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрукты режу кусочками, подходящими по размеру птицы. Например сливоголовому то же яблоко кусочками размером с маленькую виноградину, конголезам кусочки побольше, а для жако идёт один большой кусок(четвертинка яблока), т.к. мелкие кусочки жаки есть побрезгуют :) .

 

Квикуша, да, у меня действительно столько птиц. Умещаемся в загородном доме. Самое печальное, что это совсем не предел моих мечтаний :crazy: . Читать темы пользователя можно через его профиль - там есть т.н. опции профиля, при нажатии на которые выходят ссылки на темы, сообщения и т.п.

 

Это конго и ожерел:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...6150&st=260
Это жако:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1112555

 

А живут они вполне не мешая друг другу. На 1-м этаже своей отдельной жизнью обитают слепая жако Гугу и эклектус Альтира. Этажом выше в разных клетках, но практически сожительствуют пара конголезов и ожерел. С недавних времён с ними соседствует суровый Айо(в его голове произошли некоторые позитивные сдвиги, давно не писала, надо как-то собраться с мыслями и рассказать). Здесь же вольерка с певчими лесными птичками. Опять этажом выше по разным комнатам сливоголовый попугайка(всё мучаюсь мыслями, не пристроить ли его в добрые руки), скворцы и снегирь. Вот, расписала вам :crazy: .
П.С. Забыла. Куры... конечно же в сарае. Так и живём :uzhas::) .

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квикуша
А попробуйте семки и орехи вообще исключить на несколько дней. И овощи с фруктами не давать. Ну должен же он проголодаться и поесть то что есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Квикуша
А попробуйте семки и орехи вообще исключить на несколько дней. И овощи с фруктами не давать. Ну должен же он проголодаться и поесть то что есть :)

 

Это отличная идея. Орехи из зерносмеси выбираю в принципе и предлагаю их только из рук(при этом арахис выкидываю, не даю совсем). Семечки в сухой зерносмеси отсутствуют, хотя они есть в некотором количестве в пророщенной смеси. В итоге из сухой смеси съедается даже просо и канареечное семя.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, А о ком Вы еще мечтаете? Я очень хочу элексусуса самочку. Скоро у заводчика вылупятся. Он пообещал отдать в недельном возрасте. Да очень дорого просит. Боюсь не потяну. Да и как они помирят с Алексом тоже неизвесно. У меня все птицы в свободном режиме. Клетки закрываю только на ночь и когда в доме никого нет.

 

Marina-P, Marina-P,


П.С. Забыла. Куры... конечно же в сарае. Так и живём .

 


Ну если куры в сарае и это загородный дом то это нормально. У меня кроль тоже по двору носится. Правда спать как порядочный в дом идет.
А ваши темки прямо сейчас начну читать. Интересно.

 

(оlkа),


А попробуйте семки и орехи вообще исключить на несколько дней. И овощи с фруктами не давать. Ну должен же он проголодаться и поесть то что есть

1127964[/snapback]



Да вот нужно и вправду убрать все и пусть ест зерно. А с другой стороны он и так худой как палка. Еще пару дней не поест и все.
Хотя есть и хорошая новость. Я ему сегодня приварила МАШ,КУКУРУЗУ И ХУМУС, и добавила немного меда так он минут 15 там колупался .Что ему в зоб попало не знаю но перегрыз все что мог. На последок сьел всего пол черешни(вместо 3-4) И завалился спать. Похоже что действительно наелся. Даже во сне чтото говорит. Голову спрятал под крылышко и бурмочем чтото. Разобрать нельзя. Помет сегодня был не плохой (до черешни) А потом посмотрю.

 

Marina-P,
Я ВАМ завидую БЕЛОЙ завистью. Как хочу много попиков. Больших и еще больше. Но не имею постоянного дома. Сейчас живем на сьеме в большом но неизвестно когда нас оттуда попросят. У нас итак семейство хвостаных разраслось до очень неприличного количества. Месный народ вообще этого не понимает. Ну пока так. Буду читать Ваши темки и наслаждаться. Выкладывайте побольше фоток. И еще вопро у вас насекомоядные есть? Если есть то еще вопрос .Чем Вы их кормите? .У меня синица месячная .Сама не ест .И как ее приучить к еде непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите пожалуйста, хочу преобрести александрийца. В объявлении предлагают 3х летнего мальчика у которого проблема с оперением на фото перышки на спинке и хвостике кривенькие. Объясняет тем, что неправильный уход прежних владельцев (кормление неправильное и клетка маленькая). Как считаете стоит покупать, если да то подскажите как не ошибиться и некупить кота в мешке. На что нужно обратить внимание при покупке? И как узнать на первый взгляд что нет паразитов, а то у меня два волнистика живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarusyaM.,
Я не очень большой спец в кривых перышках. Могу предложить открыть в КОЛЬЧАТЫХ свою личную тему. Назовите чтото типа .ПОСОВЕТУЙТЕ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ. Ну или ХОЧУ КУПИТЬ ПРОБЛЕМНОГО ПОПУГАЯ. Ну или сами чтото придумайте. Тогда вам больше специалистов ответят. А я пока любитель. Мой птиц у меня первый .Хотя выкормлен с полутора недельного возраста моими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квикуша, отвечу по-порядку :) . Мечтаю ещё когда-нибудь, если всё будет нормально, о синеголовом и(или) фиалковом пионусах, испытываю тихую ностальгию по врановым (в частности по сойкам и галкам), ну и, пожалуй, всё.
А эклектус, если совсем птенец, наверное мог бы подружиться с алексом. Хотя всяко бывает.

 

Насекомояды у меня есть. Кормлю влажной мешанкой на основе Падована для насекомоядных. Чтобы вашу приучить к самостоятельному питанию, нужно, помимо кормления оставлять в клетке всегда мисочку с кормом. Придёт время, и птаха начнёт пытаться что-то оттуда брать. Потом сокращаете разы кормления всё больше, и постепенно она переходит на взрослое самообслуживание :) .

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, А если такую синицу выкормыша потом отпустить на волю она выживет?
А пионусы они классные! . А галка у меня в детстве была. Летать почти не могла. Но умная была прсто супер. Выполняла несколько команд. Я сейчас Вашей темкой зачитывають про Руфу. Интересно. Я ведь до своего Алекса метила жакошу купить. Они у нас дорогие поэтому деньки собирала. А тут зашла к закзчику а у него выводок недельный Алексов. Ну я и не устояла. Но от мысли о Жако или Элексусе еще не отказалась. Марина а Вы своим птицам крылья подрезаете? Или они у Вас только в клетках?
MarusyaM.,
А кто такой Слава и почему у него птичку покупать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава-это кошмар для птиц!!! Весь инет забит Славой ( Рязанка, посл вагон!), бедные птахи. Не хочу давать ссылки на него, но поиск в яндекс, гугл, и Вы найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если кошмар то я и искать небуду. Только растроюсь зря. Помочь все равно ничем бедным птахам не смогу.И как таких КОЗЛОВ земля носит. Собрались бы кто там к нему поближе живет да выписали в тыкву да еще птиц отнять всех. Эх прям руки чешутся.
А как насчет общества защиты животных ? Там вооюще что-ли никому не интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, Прочла Вашу темку про жакошек. Просто нет слов какая Вы молодец ! ! ! ( отписала в темке мои жако)
Сейчас начну про других ваших читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квикуша, спасибище вам за добрые слова! Ещё вчера прочитала, но что-то со временем эти дни туго, чтобы сесть и нормально душевно ответить. Спасибо ещё раз!

 

Крылья не подрезаю никому. Гугу - летает, но т.к. слепая, то только с клетки на пол. Ай не летает в принципе, Тируша тоже. А мелкота вся летучая до жути, но очень послушная, управляемая и не вредоносная. При этом мелкота гуляет примерно с 8-9 до 15-16. Айчик на свободе всегда - сам уходит спать в клетку часов в 9, я тогда прикрываю дверку на ночь, а утром, как встаю, часов в 7 сразу её открываю. Альтира гуляет только у меня на руках - нигде, никак, ни с какими игрушками ей не надо. А если оставить её на стенде самостоятельно, она уйдёт в клетку, отвернётся спиной и будет обиженная сидеть - мол, открыла хозяйка клетку, а сама ушла - так что здесь более дозированные прогулки. Ну а певчие птички сидят по клеткам - вольеркам без прогулок, для их же безопасности.
Ой, про Гунины же прогулки не сказала - она гуляет часов с 8 где-то до 13-14. потом сама уходит в клетку, где я её и закрываю.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы предохраняетесь :up: ( Ну и словечко подобрала. самой смешно) от вылетов птиц на улицу? У меня были случаи (слава богу закончились удачно)Улетала кореллка.Сейчас везде решетки в том числе и на дверях. Но момент выхода и входа особенно когда дети то это просто беда :idontno: А крылья резать не буду больше никогда. (кореллке раз отрезала так у нее был такой стрес что я думала она от тоски погибнет) :cray: А тут еще собаки научились сами двери открывать. Короче страшно. Ну а какие у Вас меры безопасности??

 


Вот так может и на улицу выехать.
А темка про элексуса у Вас есть?

post-34761-1308341494_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квикуша, предохраняемся :crazy: мы :) , закрыванием дверей и окон :crazy: (сорри, совсем пошлые мысли в голову полезли :not_i: ). На самом деле у нас на всех этажах, где нет птиц, закрыты двери в комнаты. Да, даже, если открыты вдруг по случайности, то окна открыты так, что птица к ним доступа не имеет. Это с тех пор, как произошло вот что:

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=64654&hl=

 

Такой вот счастливый-грустный ОПЫТ.

 

Про эклектусов тоже есть темка:

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=48003&hl=

 

Классно у вас птаха с собачкой смотрятся :clap: . А мы тоже так умеем :beee: . Только без стеснения и зазрения совести на собаку у нас может забраться как раз эклектусиха, а ещё ручной скворец. А собака - боксёр.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Классно у вас птаха с собачкой смотрятся . А мы тоже так умеем . Только без стеснения и зазрения совести на собаку у нас может забраться как раз эклектусиха, а ещё ручной скворец. А собака - боксёр

1131276[/snapback]



И как СТРАХИ относятя? Не рычат?. Мои порыкивают когда их внезапно за заднюю ногу прикусывает. Чесно говоря я побаиваюсь что псина может хапнуть. У Марго есть привычка собачий корм трощить именно когда собаки жрут. А собака жующая сами понимаете непредсказуема.
Прочла темку про побег ожерелика. ЖУТЬ !!!! Хорошо что удачно закончилось. У меня кореллка улетала 2 раза. Тоже удачно. Но нужно было меня видить в 5.30 утра на пальме метров 30 высотой ( я залезла до половины).Ну это уже другая история.
Сейчас буду читать про элексуса.Тем более что это моя красненькая мечта.
У нас с Марго возникла новая проблемка.
Невозможно загнать в клетку. Готов спать где угодно На шкафу на своей спирали даже в клетке у кореллки только не в своей клетке. Начинает ползать по клетке и жалобно подвывать. Потом видит что выхода нет ложится на дно клювом цепляется за решетку и лапами плывет. Это может продолжаться бесконечно. Днем таже картина. Он там не ест и не пьет а только старается выйти. Но когда я его вывожу в клетке во двор тутже успокаивается и начинает кушать и пить. А потом я его там брызгаю водой .Ему такие прогулки нравятся. Думала может место не нравится .Но тоже не похоже. Я эту клетку возила по всем комнатам и ставила в те места где он засыпает. Номер не проходит.Он старается избегать те места где она стоит.
Что делать и как его приучить?
Да в клетке у коррелки он прекрасно играет и кушает и спать там готов но дело в том что ей тоже там нравится. А вместе они не дружат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, Прочла про вашу Тиру. Чесно говоря даже не знаю что это было. Читала и радоваласьза птицу. А в конце растроилась :( .Это похоже тот случай когда качество переходит в количество.
Мои домашние меня тоже не понимают и не поддерживют. Новая птица принимается с радастью.Но проходит время и начинаются стоны и крики. Муж орет что днем в единственный выходной невозможно поспать .У детей все ручки и карандаши погрызены в щепки. И начинаются сплошные упреки. Ранее любимая птица которую сами приучили кушать с хозяином за компанию безжалосно изгоняется с обеденного стола. И все из-за того что в салате найдено маленькое перышко.(но ведь это не какашка хотя и такое не исключено :crazy::).А когда начинает орать кто в доме хозяин а кто животное можете сами догадаться что мне хочется ответить :blind: .
А Альтиру очень жаль.А сейчас о ней есть какие нибудь новости? У кого она проживает?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квикуша, Хит был невыносим только из-за криков, ничего чудовищнее я не слышала в жизни(тем паче муж). У знакомой ара - тот и то более терпимо кричит. Хитоша был очень измученной по жизни птицей :( . И его больше нет :( . Они с Тирой пожили какое-то время у моих друзей, а потом она вернулась одна, относительно давно уже. Так что Тирка со мной - всё у неё прилично, и даже более того :coffee: .

 

П.С. СТРАХИ идеальны для птиц, не прикусят, не тронут лапой на миллион процентов - особенные какие-то Страхи. Гугасика обходят за километр, они даже подскажут, что Гу слетела на пол, если я отошла - придут и "скажут", а я их понимаю...

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у Тиры с ощипом сейчас? Есть свежие фото?.Хочется посмотреть на нее .

 


И насчет клетки что нибудь посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь, в сообщении 199, и в 206-м, последние фотки Тиры. Свежих пока нет. Она продолжает подщипываться, то больше, то меньше.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...6150&st=180

 

А насчёт клетки... Надо терпеливо приучать, воспитывать. За пребывание в клетке лакомства, любимые новые игрушки, за заход в клетку поощрение - клетку максимально усовершенствовать, разнообразить веточно-игрушечным наполнением. Сделать так, чтобы в кореллкину клетку не было возможности зайти и тем более там поесть-попить. Установить режим прогулок, а не чтобы бесконтрольно целый день на свободе. Иначе Марго очень быстро установит свои правила.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина спасибо.Нужно пробовать.А мне аж страшно подумать. То что он впадает в истереку при виде клетки так это точно. Проблемма в том что из-за того что он плохо ест еду носим за ним по пятам. Где присел там и мисочка.Лиш-бы дитятко взял зернышко :Woodpecker:
Посадить в одиночку голодную птицу мне домашнии не дадут :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтиру посмотрела.Славная курочка :) Выглядит получше.Я очень рада что она к Вам вернулась.

 

Я кстати покупаю электуса черех 2 дня.( В ЭЛЕКСУСАХ открыла темку.Заходите может чем подсобите :)
Читаю про Бишика. Очень красиво пишите. Приятно читать.Спасибо! :flowers1:

post-34761-1309034711_thumb.jpg

post-34761-1309034800_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квикуша, спасибо :) ! Вы только, когда дочитаете до момента, что Биши уехал к Радхи, сильно не пужайтесь :) . Это был тот самый момент отчаяния, когда я, пытаясь как-то задобрить мужа и всё-таки оставить эклектусов, несмотря на крики, глупо решила сократить количество птиц. Потом всё вернулось на свои места, а позже и Каджи вернулся, и живут эти 2 самца душа в душу.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж наши мужья усложняют нам жизнь. Но самое смешное что в конечном итоге все равно будет по нашему. :clap: Насчет Бишика хорошо что предупредила. Ато я както уж болезненно отношусь к таким вещам. :cray:
:crazy: Простите последнее сообщение мне помог написать Маргошик. Я только на минутку в кухню сходила и даже не заметила этого безобразия пока не отправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Квикуша, Какой у вас красавец!!Вам очень повезло что вы его купили в таком возрасте,ручнее птица и не придумать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Долго не заходила в КОЛЬЧАТЫЕ. отвлеклась по причине нового члена семьи. Купила малышку эклектуса. Поэтому в последнее время осела на их форуме. Черпала информацию.
Но я исправлюсь :)
Маргошик парень вырос статный. Но сам себе на уме.Что хочу то и творю называется :crazy: Вот спустя три месяца я столкнулась с так называемой проблемой выкормышей. За что боролись на то и напоролись. Носите меня любимого на руках. Целуйте и обнимайте только меня и не смейте взять на руки ни одну птицу или собаку погладить при мне даже и не думайте. Иначе орать буду и волосы на голове (хозяйкиной) драть. Короче как не печально но эгоист вырос тот еще.
С клеткой у нас вообще БОЛЬШАЯ проблемма . Не воспринимал ее ни в каком виде и ни в какое время. Как только попадал в клетку начиналось светопредставления. :hunter1:
Вешался вниз головой и падал камнем вниз.Бился головой о клетку :bang: И все это подкреплял воплями такой силы..... А затем начинал скулить и плакать. Выдержать было просто невозможно. По совету наших опытных форумчан. В часности MARINA-S и MARINA-P ( спасибо огромное :flowers1: )
Начался медленный процес перевоспитания. В первую очередь приучение к клетке и во вторую к кормушке. (кушал только там где ему захочется совершенно не представляя что это нужно делать в клетке).Выход нашла такой. Клетку с разными кормами и с птицем выставляла на улицу. На мое удивление Марго там вел себя совершенно адекватно. Потихоньку чтото клевал. Играл игрухами а затем
с удовольствием купался под брызгами пульвилизатора. Постепенно начал сидеть по часику и в доме ( на больше его не хватает) Но когда выпускаем кидается на руки как детдомовский ребенок. Типа заберите меня отсюда я буду хорошим. :dribble:
У нас осталась проблемма с едой. Ест совсем мало :( У него никогда не бывает полного зоба) Так заморит червячка и дальше гонять.Любит творг и черешню. Но это все в таких мизирных количествах что и говорить не о чем. Киль торчит. Мышцы крупные только за счет того что много летает. дом большой есть где поноситься :fly: .очень худой и стройный .Но очень инергичный и шустрый. Спит считаные минуты и опять в погоню и так до вечера.
В доме перегрыз ВСЕ ! начиная от карандащей и заканчивая подоконниками. Игрух разных море все перекусывается в пять секунд.
Фотографироваться нам тоже не удается. Когда видит страшный фотоапарат начинает дико орать и пугать его. :spiteful:
Побаивается эклектуса хотя она младше его. Гоняет и кусает кореллку ( видимо потому что она меньше). А вообще чувствует себя хозяином в доме. :)

post-34761-1310552870_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.