Перейти к содержанию

Мои Чехи И Чешки и Волнушки


Лаки-Лаки

Рекомендуемые сообщения

Cherry33, Нет, такой был один и уехал давно к замечательной хозяйке, но осенью надеюсь еще будут.

 

Приехала с отдыха, а птеняшки залиняли. Покажу самых таких, которые сейчас, любимых окрасов.
Мальчик фиолет - родился от двухфакторной желтой( моего разведения) и зеленого классика ( киев). Вот те на, что за гены.... Пока оставила себе, интересно он будет давать птенцов фиолетовых или нет, так как родители зеленого ряда. Вроде цечки фиолетовые - значит несет ф.ф.

 

И салатовую, точнее ярко зеленую спенглячку.Такая мордастая , милая, яркая девушка.Птенчика начали линять, но все равно красивые. :)

 

post-24205-1372504696_thumb.jpgpost-24205-1372504724_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лаки-Лаки

    129

  • Васильевна

    13

  • Nelli35

    12

  • Фианка

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет всем -)))
Давно меня не было, но нужно отписаться в теме!
Что у нас происходит...... а собственно ничего, несколько пар посадила и ничего, только у одной растет 1 чешонок- зеленого рядя. Потом пара волнушек 1 птенца вывели из 3 яичек.
А вот молодая мама Радужка - любимая, ничего ( один ребенок погиб и одно яичко . :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаки-Лаки,хорошо что ты заглянула в тему!!! :) А то действительно совсем пропала....
Слышала у многих сейчас так, какое-то затишье. Я сейчас тоже несколько пар посадила и тишина....даже боюсь что-то загадывать. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelli35, Да, я это тоже слышала -) Как у Вас дела, как птички?

 


Сегодня, умер двухнедельный единственный птен у пары чехов (( Клетка стоит рядом с батареей, может от этого.. но не знаю. В том году клетки стояли так-же, и было все нормально.
Что-то в этом году, птенов наверно не дождусь. Новые, молодые пары, и подобраны хорошо, может первый блин комом.
Правда у получешки и волнистика парового 2 птена есть, но им по 2 дня, даже уже молчу * ТТТ*

 

А может света в комнате очень мало, бабушка вечно выключает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nelli35, Да, я это тоже слышала -) Как у Вас дела, как птички?

 

Лиля, твои девчонки выросли, крупные такие барышни. :) Сейчас линять надумали, как перелиняют сделаю фото. Посадила некоторые пары на гнезда, но пока что-то ничего не происходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelli35, Это хорошо, они такие не плохие были, а серые вообще бутузихи. Посмотрим что будет в этом году...... я уже боюсь что либо загадывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас растут 4 птена
... от пары получешки Снежинка( двухфакторная белая)+ волнистик Перчик ( желтолицый паравой)
2 самочки - желтолицая спенгл кобальтовая и бирюзовая спенгл

 

и 2 птенца у чехов... Самец серо-зеленый спенгл( самец), и самка альбинка. Папа белый двухфакторный с геном ино, и мама зеленая клербоди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас растут 4 птена
... от пары получешки Снежинка( двухфакторная белая)+ волнистик Перчик ( желтолицый паравой)
2 самочки - желтолицая спенгл кобальтовая и бирюзовая спенгл

 

и 2 птенца у чехов... Самец серо-зеленый спенгл( самец), и самка альбинка. Папа белый двухфакторный с геном ино, и мама зеленая клербоди.

 

Поздравляю тебя с птенчиками!!!! :) А где же фото??? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelli35, Да я как обычно, все фото делаю, и делаю неделями..... )) некогда все, то одно то другое!!!
А птенчиков хоть и мало, но порадовали конечно. Тискаю каждый день )) Обещаю сделать фото в ближайшем будущем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Детками по месяцу. 2 волнушки от мама получешка белая двухфакторная и волнистик с фф желтолицый паравой.post-24205-1386581928_thumb.jpgpost-24205-1386581967_thumb.jpg
две самочки спенглячки.
1) бирюзовый спенглpost-24205-1386582060_thumb.jpg

 

2) желтолицый спенгл кобальт- фиолет, вообще цвет не пойму какой.
post-24205-1386582094_thumb.jpgpost-24205-1386582119_thumb.jpg

 

И 2 чешонка, эта пара меня порадовала.
мама- зеленая клербоди( от привозные родителей, моего разведения), папа- белый двухфакторный /ино.( Наташа 2008, спасибо ей большое, самец всегда давал хорошее и крупное потомство)post-24205-1386582446_thumb.jpgpost-24205-1386582471_thumb.jpg
1) самочка альбинка, с розовыми щечками( видится конечно мальчишкой, но уж больно криклив )
2) самечик серо-зеленый но больше желтый спенгл ( видится)
Малышня получилась крупненькая, статная. хорошая пара.
post-24205-1386582582_thumb.jpgpost-24205-1386582600_thumb.jpgpost-24205-1386582633_thumb.jpg
post-24205-1386582654_thumb.jpgpost-24205-1386582671_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паровой волнистик очень красивый!!! :)
Чешатки симпатичные получились!!! :) Кстати альбинка на втором фото по восковице вроде мальчиком кажется....

 


Nelli35, Вот Альбинка- у меня тоже под вопросом , копия мальчишки восковочка, но слишком птен криклив и вертляв, такие бывают самочки. Второй вообще птен спокойный.

Вот и у меня такой малыш-Снежок получился. По поводкам вроде капризная девчонка, а по восковице вроде парень..... :wacko: Изменено пользователем Nelli35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelli35, Вот Альбинка- у меня тоже под вопросом , копия мальчишки восковочка, но слишком птен криклив и вертляв, такие бывают самочки. Второй вообще птен спокойный.

 

Nelli35, Девочки наверно,,,эх. ах жаль.

 

Теперь чаще , наверно, буду появляться на сайте, 2 проблемы ушли. Маму из больницы выписали и права я получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nelli35, Девочки наверно,,,эх. ах жаль.

 

Теперь чаще , наверно, буду появляться на сайте, 2 проблемы ушли. Маму из больницы выписали и права я получила.

 

Лиль, мне кажется что у меня Снежок все же капризный парень! :)
Хорошо что чаще будешь появляться. :flowers1: У многих этот год был тяжелым, но будем надеятся что следущий год обязательно будет удачным!!!! :)
Маме твоей-здоровья!!! :flours: А тебя поздравляю с правами!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelli35, Спасибочки!!!!!! Да, следующий год мой- год Лошади.
В этом году у многих были проблемы, и они надеюсь исчезнут.
Ну капризный- это самочка....... эххеехеее))))
Мне написали, что у меня парень вообще клербоди, а альбинка от этой пары - только самочка. Теперь не знаю что делать, у экспертов нужно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:)
Пусть будет щедрым Новый Год.
Пусть он на счастье не скупится,
Пусть зажигает звезды в срок,
Чтоб всем твоим желаньям сбыться.

 

Лилечка,с Новым Годом!!! :)

Изменено пользователем Чурикова Т.С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чурикова Т.С, Nelli35, Таня60,
Спасибо большое, так приятно! И Вас с прошедшими Праздниками! Море любви, здоровья, и самое главное женского счастья!!!!!!

 

Растут птенчики от пары Радужная(получешка) ( Польга) + салатовый серокрылый волнистик.
4 птенца, вижу самочки 3 златолицых( может и радужки) и одно бирюзовая осветленная.
Маман видимо их изрядно потрепала, но ничего обрастут. Это ее первое семейство)))
Но детишки все отличные)))
2 пара.
Самец Радужный кобальт получех ( Польга)+ самка желтолицая осв. опалинка ( получешка)( мамба)
2 -ое детей. 1) кажется радужный и кобальтовый светлокрылый

 

:dribble: *Польга* и *мамба*- Спасибо Вам за такую роскошь !!!!! Я не как не могу на птичек налюбоваться )))))

 

Далее идут чехи, тут все проще. 4 птенца,
1) зеленый спенгл- самец
2) зеленый классик- самец
3)бирюзовый классик -??
4) кремчик или более желтый двухфакторный- самечик

 

Очень нравится единственный пенчик у чехов. Кремчик, голова у него желтая - мальчишка , крупненький, жирненький. С папой еще на фото. Жаль что один, посмотрим что дадут в сл. кладке.
post-24205-1389441139_thumb.jpgpost-24205-1389441195_thumb.jpg

 


Потом Получехи от радужных и заснялся еще сам Отец с детьми ( Польга)
кажется 2 мальчика, один жл. фиолет- кобальт радужка, а другой кобальт чистокрылый...
post-24205-1389441526_thumb.jpgpost-24205-1389441504_thumb.jpgpost-24205-1389441576_thumb.jpg
Самочка в гнезде, трогать ее не стала.
post-24205-1389441690_thumb.jpgpost-24205-1389441661_thumb.jpg
А это один из обтрепанных от другой пары))))) ничего зарастут) ихpost-24205-1389441785_thumb.jpg там 3 такие и один обычный не златолицый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаки-Лаки, получехи просто нечто!!!! Побольше вам таких! Обтрепыша очень жалко, :cray: поскорее ему обрасти перышками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лизуня, Спасибо большое, сама в них души ни чаю -)) Еще таких хочу)) В темы захожу, а там такое,,, глаза из орбит вылезают от такой красоты.
А птенчики получехи очень хорошо, но фото плохие, и ничего не видно, что они ярче намного чем на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelli35, Надя, я сама от него балдею, берегу сама как зеницу ока! Это заслуга " Польги", в сотый раз говорю ей спасибо, за ее птичек )))

 

Еще 3 Чешонка растут от пары зеленый классик + желт. бирюзовая спенгл коричная.
Малышня. фотки корявые, птенцы крутятся как ужи на сковородке ))
Все мальчишки, хоть это хорошо)
post-24205-1389538648_thumb.jpgpost-24205-1389538732_thumb.jpgpost-24205-1389538704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маму из больницы выписали и права я получила.
Здоровья всей Вашей семье! Лиля, теперь Вы в седле на коне за рулём - поздравляю!

 

Спасибо, что не забываете, показываете попугаек и деток их. :flowers1: Весточки всегда приятно получать от знакомых, близких, родных... Ведь к каждому птенчику отдаёшь частичку своей души, и они как ниточки разлетаются в разные стороны... невидимой паутинкой :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фианка, Да, выйдет, большой уже -))

 

Ну что у нас из новостей.
С того года, с того хоть успела сдать на права, мама слегла. Дал бог выздоровела . В Новый Год , бабушка слегла.... и ...... тяжело очень.
Птички сидят на кладках , но не много, остальных по немногу раздаю, распродаю.
Решено оставить 3 пары от радужных и радужных ( девочки нужна радужка самочка,куплю ...)
и 3-4 пары Выставочных. Я осталась одна- не справляюсь вообще. Все время на работе , почти.

 

А так потрепаши 4птена обрастают , ну и чухи они конечно, 2 мальчишка и 2 девочки, как обрастут в теме *Продам*- создам тему, и окрасы конечно узнаю у наших знатоков.
А так радужки по 2 кладкам сидят, что выйдет не знаю.
НО ПАРА Выставочных, меня опять порадовала во 2 кладке, там растут 3 замечательных птена , 1 серый спенгл и 2 остветленных фиолетовых ( или кобальт- фиолет ) клербоди..так как у них мать несет фф.

 

Да и от радужного самца+ желт.осв. самки - решила пока оставит златолицего фиолета радужку ( или фиолет- кобальт) и кобальтового чистокрылого, фото приложу. Так что к ребятам ,нужно самочек---- если есть у кого в закромах или кто думает.. то я готова .
А так растут еще от старотипных 4 птена ,3 двухфакторых белых и желтый.

Изменено пользователем Лаки-Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой обтрепаши обрастаю по немногу.
post-24205-1390992548_thumb.jpg- не пойму они златолицые осветленные, серокрылые и светлокрылые?? ммм.
мама радужная + отеу салатовый серокрылый( осветленный)
мои Радужка ( все таки он фиолет) и его брат кобальт чистокрылый опалин??

 

post-24205-1390992718_thumb.jpg post-24205-1390992739_thumb.jpgpost-24205-1390992788_thumb.jpg
post-24205-1390992826_thumb.jpgpost-24205-1390992851_thumb.jpg

 

и чешики....птенюшки. Кремчик уехал в новый дом.
post-24205-1390993002_thumb.jpgpost-24205-1390993049_thumb.jpgpost-24205-1390993077_thumb.jpg

 

еще 3 чешика..
1) серый спенгл..
2) кобальт клербоди ??
3) фиолет клербоди ( он даже фиолетово- сероватый) или это осветленные спенглы???
post-24205-1390995531_thumb.jpgpost-24205-1390995551_thumb.jpgpost-24205-1390995578_thumb.jpg
post-24205-1390995600_thumb.jpgpost-24205-1390995631_thumb.jpgpost-24205-1390995677_thumb.jpg
post-24205-1390995726_thumb.jpgpost-24205-1390995744_thumb.jpgpost-24205-1390995790_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, сколько классных малышей!!!! :)
Я думаю что это скорей осветленные спенглы. Хотя наверное лучше еще уточнить в теме в окрасах.
Мне последний птен понравился, очень нежный окрас у него. :)

 

Лиль, сегодня удалось заснять одну из твоих дочек.... :) Сидела о чем-то размышляла...
106507443.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelli35, Надя, я в определение окраса выставила фото, вот жду , что ответят... Мне кажется ,что 2 клербоди, там темная волна есть у обоих. А последний фиолетик осветленный. Мне очень нравятся эти птенцы крупные, пушистые.-) Подождем что скажут наши форумчане..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаки-Лаки, Лилечка, какие детки красивые! Последний- вообще чудо, как снегурочка! Нежнейшие пушинки, очень красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня60, Спасибо, Танечка! Они такие хороший малыши с этого гнезда))

 

Первый вышел из гнезда, что-то и его мне жалко отдавать, но нужно... еще один парень , солить что-ли.) Но с геном клербоди да и еще большой малыш.
post-24205-1391250126_thumb.jpgpost-24205-1391250174_thumb.jpgpost-24205-1391250103_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, Еленочка , спасибо )))Да хороший, но в гнезде 3 мальчика, а самок нету вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветик! А вот такой заботливый папаша у нас:
139254058361851466.jpg
Вместе с дамой сердца высиживает. :)
Из 5 яиц только одно последнее оплодотворено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelli35, Хорошая такая стала)).
Фианка, Жаль, что только одно?! А выщипывали у птичек вокруг клоака, может за этого....

 

У меня копм не работает уже неделю, захожу с чужого((

 

Много чего интересного растет у нас.
Пара полукровок Радужных- 5 птенцов, 2 радужных точно, потом бирюзовый чистокрылый и двоих не видно, но златолицые.
Потом от пары Радужная+ волнистик салатовый серокрылый еще растут много малышей, но их тоже щипанули, так что будем обрастать.
И чехов в одном гнезде один и в другом 4 птенчика.
Как комп заработает, сделаю фото малышни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаки-Лаки, спасибо за красотуличку Снежинку! :shuffle:

 

Лаки-Лаки, вчера вечером ребетёнок выпустил их погулять,правдо домой пришлось сажать ркуами :rofl:

 

Лаки-Лаки ,Лиль лови дочу :)

 

post-52910-1394174230_thumb.jpgpost-52910-1394174190_thumb.jpg
post-52910-1394174263_thumb.jpgpost-52910-1394174302_thumb.jpg

post-52910-1393016952_thumb.jpg

Изменено пользователем Niksi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niksi, Привет , я рада что она у Вас , ей будет хорошо)) Пишите про нее в темке..

 

Ну вот, сделали комп мне, теперь постараюсь сегодня сделать фото птенчиков -)

 

Niksi, Да рано самочку еще выпускать- должна привыкнуть к новому дому -)

 

Мальчишки- спенглы клербоди.... 2 братца)post-24205-1393573450_thumb.jpgpost-24205-1393573463_thumb.jpg

 

И самец златолицый фиолетовый спенгл. от Наташи* Банды Попугаев*( спасибо ей большое), вот какой вырос мальчишка )
post-24205-1393573583_thumb.jpgpost-24205-1393573602_thumb.jpg

 

Ну и папа с единственным малышом -)) дремлют )))
post-24205-1393573697_thumb.jpg

 

А это Асоль с Чипсиком -)) на 2 кладке... отдыхают от малышей, пока те кушать не просят. Помятые такие))) Но растят 6 малышей)
post-24205-1393573832_thumb.jpgpost-24205-1393573845_thumb.jpg
post-24205-1393573861_thumb.jpgpost-24205-1393573880_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelli35, Спасибо, самой очень нравиться ) Скоро может на гнездо посажу, только вот не с кем. Ну есть одна на примете конечно , посмотрим...
Вот сижу и свое лукошко рассматриваю. ара Радужный и жел. осветленная спенгл дали 5- ых малышей, один бирюзовый чистокрылый и 4 радужных ))) ура!!!
1) бирюзовый радужный- мальчик
2) фиолетовый радужный- девочка
3) фиолетовый радужный - под ?
4) кобальтовый радужный- вылитый папа. пол под ?
дети такие вертлявые что фото плохо получаются((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаки-Лаки , нельзя одной свое лукошко радужное рассматривать... :nono::shuffle: Нужно нести красоту в массы!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаки-Лаки, Лилечка, ну где же это радужное лукошко?!! Показывайте, не скрывайте!!!
А какой же красавец зл фиолет! :clap: Мордашкой очень похож на моего Араторна, может быть родня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня60, Танечка- они братья -))
Да лукошко не как не сфоткаю ,,, птеняшки уже вышли из гнезда, а показать все не могу .

 

Niksi, Да )) хороша, откормила ее еще )))

 

Nelli35, марина.ку, Девочки, я не умею нормально фото делать, завтра придумаю как их сфоткать, что бы цвет лучше видно было)) Марина, насчет купалке - хорошая идея.....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаки-Лаки, ВОТ!!! Я же вижу лицо знакомое, а Наташа со мной спорит, когда я говорю, что её детей можно сразу узнать. А с Араторном прямо одно лицо! Красавец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.