Перейти к содержанию

Попугай сошёл с ума?!


Рекомендуемые сообщения

Гоша сошёл с ума! :Woodpecker: Агрессивен, орёт, причем не чирикает не поёт а именно издает противный вопль каждые пять минут, что то напоминающее крик орла, такой хриплый и протяжной...
Птице около 2,5 месяцев. пол мужской. У меня он с 10 марта. Изначально вёл себя очень прилично! Такой идеальный и правильный, не мог нарадоваться, наверное сглазил... :idontno: Буквально со второго дня стал есть с руки. Выдержать в клетке 10дней не хватило терпения :oops:, на третий день выпустил погулять, он быстро освоился, а позже стал прилетать на руку и плечо! Спать в клетку доезжал на пальце, и даже после утренней прогулки не сопротивлялся если на пальце заносить в клетку
А сейчас нив какую! :pilot2: пришлось выключить свет и схватить его, после десятой безрезультатной попытки "мирного урегулирования"
. Команду "вперед" освоил сразу, причем не надо прикасаться до птички, достаточно даже на расстоянии вплоть до двух метров показать указательный палец, тут же прилетает!
Был достаточно игрив, никогда не кусался, хотя если увидит пальцы на клавиатуре начинает приставать клювиком, при этом издавая звуки похожие на что то между воркованием и чириканьем, и подставляет "ухо" что бы почесали.
А сейчас улетает при виде руки, при этом возмущается издает звуки как индюк, пытался приманить чумизой, так он с осторожностью пошёл на руку, вцепился когтями(значит опасается, как пишут о языке тела птиц), поклевав чумизу без особого энтузиазма, зато как принялся грызть руку и пытался оторвать палец :Woodpecker:
Откуда такая резкая перемена в поведении?
Может сегодня какая нибудь магнитная буря?))post-33771-1302551745_thumb.jpg судя по сегодняшнему поведению трудно представить что такое когда либо ещё повториться... :(
А ещё стыдно это писать :censoree: вчера вечером застал его за нехорошим занятием-он грыз свои какашки!!! Хотя кормлю его по всем правилам! Может он заболел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий973, по поводу поведения - у птицы начинается половое созревание. поэтому всплески агрессии могут быть. К тому же - световой день увеличивается, гормоны начинают играть сильнее.
А вот по поводу поедания помета - давайте-ка в "Болезни" с полным описанием условий содержания и фото помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий973, попугай у Вас не сошел с ума. Память попугаев обладает одним свойством - воспоминания прошлых травмирующих ситуаций переживаются, как нынешние, т.е. спонтанная необъяснимая агрессия птиц может быть вызвана воспоминаниями, которые она, к сожалению, переживает как происходящие моменты. Согласна, что агрессия возрастает на фоне полового созревания. А "обострения памяти" тоже могут накладываться на этот период. Есть вероятность, что такие припадки злости у него будут повторяться периодически с увеличением времени между ними при хорошем содержании у Вас.
А про поедание помета - это точно надо описывать в разделе "болезни", опять соглашусь сГоворящий попугай.

Изменено пользователем allely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Память попугаев обладает одним свойством - воспоминания прошлых травмирующих ситуаций переживаются, как нынешние, т.е. спонтанная необъяснимая агрессия птиц может быть вызвана воспоминаниями, которые она, к сожалению, переживает как происходящие моменты.

1095316[/snapback]



Не думаю что заводчица могла с ним плохо обращаться! Да и я вроде не обижал его :shuffle:
Надеюсь что всё таки это пройдет. Странно что прилетает на голову, на плечо, а когда садится на плечо кусает со всей силы щеку либо ухо :Woodpecker: , а на руку так и не идет, а только улетает :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще малыши, когда осваивают новые места для сидения, "проверяют" их на предмет прочности и опасности. Т.е., пробуя "на зуб", он проверяет - "кинется" на него Ваша щека или нет :), т.е. может ли он безопасно находиться рядом с ней. Со временем это пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С того момента как я решил что птица все таки не собака, и стал менее требователен, плюс ко всему весна, и судя по перьям повсюду, у него линька начинается, он тоже изменил своё отношение. Не орёт, спокоен, в клетку стал заходить сам, снова идет на руку! :yahoo: Так что, если и дальше будет себя хорошо вести заведем ему подругу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий973, нет повода для беспокойства) Все это мы уже проходили. Какашки свои засохшие он скорее всего грызет от любопытства. Пройдет со временем. И психоз тоже)) Возможно это бешенство от того, что он не находит себе подобных? А может ему активности не хватает? Я со своим в такие периоды играла в догонялки. Помогало на некоторое время))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще он заговорил! :up:
Причем говорит словосочетаниями: гоша-гошечка. гошечка-птичка, птичка-птичка-птичка!

 

Кстати, учил по Вашей методике, Фрида

 

а сейчас мы говорим:
гоша хороший,
гоша мальчик-говорящий попугайчик,
молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.