Перейти к содержанию

Sos!!!


Рекомендуемые сообщения

Я Сёме подпиливаю и полирую.Раз в два-три месяца.Пару-тройку милиметров спиливаю,а заодно и полирую.Верхний отлично получается,а низ не очень удобно,так как Сёма пытается язычком мешать.Несколько дней ходит с затертым(пилка грубая),а потом сам до блеска об жердочки и канатики.Пилка для искуственных ногтей.Оборачиваю пеленкой и пилю,потом вкусняшку даю,чтобы не обижался.Когти мы подпиливаем,воседая на жерди,спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...

у меня тоже в таком случае клюв не очень....И что делать..
Спилить что либо не представляется возможным,думаю если я поймаю Жаконю и начну такие манипуляции производить, то стану его врагом №1!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crazysister75, ну конечно же птицу надо постепенно приучать к данной процедуре. Или давать много деревянных игрушек и клюв будет стачиваться постепенно без участия хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А может мне тоже подскажите, что у нас. Клюв начала стачивать об камень и точит. и точит. Ездили в наш Питерский зоопарк, но нам сказали мол ничего страшного. Но сейчас даём кальций для птиц (привезли из Украины), а также ждём весенних веточек с почками для погрызушек. Но достаточно ли этого....??????

 

А может мне тоже подскажите, что у нас. Клюв начала стачивать об камень и точит. и точит. Ездили в наш Питерский зоопарк, но нам сказали мол ничего страшного. Но сейчас даём кальций для птиц (привезли из Украины), а также ждём весенних веточек с почками для погрызушек. Но достаточно ли этого....??????

 

А может мне тоже подскажите, что у нас. Клюв начала стачивать об камень и точит. и точит. Ездили в наш Питерский зоопарк, но нам сказали мол ничего страшного. Но сейчас даём кальций для птиц (привезли из Украины), а также ждём весенних веточек с почками для погрызушек. Но достаточно ли этого....??????

post-18287-1333995611_thumb.jpg

post-18287-1333995631_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Козинцева, слегка перерос клювик. Давайте побольше веток, не ждите наступления лета. Ветки должны быть у птицы всегда (или почти всегда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а также ждём весенних веточек с почками для погрызушек

1296113[/snapback]



Не надо ждать милости от природы. Наломайте веток и в вазу. Через недельку будут почки. Или просто свеже срезанные веточки предложите. Птичка должна оценить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончик клюва обломан, или она так его сточила? Если после того, как обломался (имхо- лишнее сломалось), то ей нужно теперь восстановить форму, заострить, поэтому и точит. Если она сама так затупила, то тоже из-за лишней длинны. Если не ветки, то люффу повесьте в клетку: она- хорошее занятие для клюва.

 

Кстати, обо что она точит? У вас в клетке видны только канаты и кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кончик клюва обломан, или она так его сточила? Если после того, как обломался (имхо- лишнее сломалось), то ей нужно теперь восстановить форму, заострить, поэтому и точит. Если она сама так затупила, то тоже из-за лишней длинны. Если не ветки, то люффу повесьте в клетку: она- хорошее занятие для клюва.

 

Кстати, обо что она точит? У вас в клетке видны только канаты и кольцо.

 


Нет. клювик она сама точит вот об такой камушек (висит постоянно в клетке)
post-18287-1334042402_thumb.jpg

 

поэтому обеспокоились и поехали в зоопарк, но сказали что ничего страшного. дождитесь веток с почками и вперёд....
А так пока ещё даём кальций 2 раза в день, сегодня уже поеду нарежу веточек ивы и липы и часть дам. часть в вазу до появления почек.
А про люффу (что это и с чем это едят) посмотрю сейчас в нете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А про люффу (что это и с чем это едят)

1296284[/snapback]



fddd1be52920.gif
Натуральная мочалка, сделанная из внутренностей тыквы с одноимённым названием.
Сейчас много игрушек делают с кружками люффы, но гораздо выгодней покупать мочалки и делать игрушки самим, либо предлагать грызть без переделок. Но целую люффу ваша птица сначала может бояться. :)

 

Рошка сначала грыз, как заведённый: у меня мочалка на час была..сейчас уже по требованию: то висит- никому не надо, то в два клюва раздербанят в пять минут. :)

 

:sp: но веточный корм- это совсем другая песня! Это необходимый ингридиент при содержании птица!!!
Так, что, купив люффу не отказывайте Зине в ветках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


fddd1be52920.gif
Натуральная мочалка, сделанная из внутренностей тыквы с одноимённым названием.
Сейчас много игрушек делают с кружками люффы, но гораздо выгодней покупать мочалки и делать игрушки самим, либо предлагать грызть без переделок. Но целую люффу ваша птица сначала может бояться. :)

 

Рошка сначала грыз, как заведённый: у меня мочалка на час была..сейчас уже по требованию: то висит- никому не надо, то в два клюва раздербанят в пять минут. :)

 

:sp: но веточный корм- это совсем другая песня! Это необходимый ингридиент при содержании птица!!!
Так, что, купив люффу не отказывайте Зине в ветках.

 


Вот и я вернулась после нета уточнить про люффу, а то нашла что это и мочалки и типо длинных и толстых кабачков. Сейчас поеду за ветками заеду в зоомагазины, да по магазинам хоз.товаров прокачусь - попробую что-то соорудить из этой мочалки.
Про веточки она конечно есть их, но не в зимнее время - вот может она этой зимой поэтому и начала стачивать, что веток не даю. Хотя уже 2 года зимы без веток.... Вобщем буду исправлять сие дело. О результах наверное уже в своей темке. Спасибо всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вот и я вернулась после нета уточнить про люффу, а то нашла что это и мочалки и типо длинных и толстых кабачков. Сейчас поеду за ветками заеду в зоомагазины, да по магазинам хоз.товаров прокачусь - попробую что-то соорудить из этой мочалки.
Про веточки она конечно есть их, но не в зимнее время - вот может она этой зимой поэтому и начала стачивать, что веток не даю. Хотя уже 2 года зимы без веток.... Вобщем буду исправлять сие дело. О результах наверное уже в своей темке. Спасибо всем

 

Девочки. всем привет. Мы с Зинулей вернулись из Ливана!!! С клювиком всё в порядке!!! завтра выложу фотки. Спасибо всем за наставления и всестороннюю помощь в информации как исправить наашу проблему!!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.