Перейти к содержанию

Не видимый попугай


popikstuff

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Очень хочется узнать и услышать может у кого тоже такое происходит :-) Наш Пумбарий уже 4-ый день иногда целый день, иногда так на недолго залезает в переноску и сидит. Переноска стоит под стендом на полу, там у него постелено полотенце, ну короче там удобно :-) Это все началось примерно неделю назад после того, как Пумбарий начал искать укромное место и ныкаться в полке стола, после чего мы и поставили ему переноску. Ногами там не скребет, со здоровьем все хорошо ттттт, помет отличный ттттт, кушает тоже хорошо.
Есть какие-нибудь мысли на этот счет? Это прекратится или нет? И что с этим делать, или не делать и вовсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю птичка решила себе гнездышко свить... Нужно отвлекать, а то агрессия возможна и яйца вдруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,popikstuff, Гнездышко строят не только самки,но и самцы) Так,что гормоны это играют. Уменьшите световой день и исключите из рациона животный белок и пророщенное зерно. Или покупайте девушку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Или покупайте девушку smile.gif

1091455[/snapback]



или юношу :)

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю:
Просыпается утром в часов ...по разному , но в среднем в 7.30, причем будет нас ооочень громкими звуками, отпархиванием, хождением и пока не включили свет и мы не встали он активный и радостный, как только мы встаем, включаем свет, все вприпрыжку косолапит в переноску и сидит там до тех пор, как мы не уйдем из дома. По видео-трансляции видно, что потом он выползает от туда и ведет себя как обычно. Если муж вдруг приходит раньше меня, то я вижу как он слетает со стенда и прячется в переноске :-( Меня это поведение пугает и я не знаю, что с этим делать? И самое главное мне обидно я его и так то мало вижу , а сейчас я его вообще не вижу, так он вылезает только когда выключаем свет :-( В выходные он целыми днями сидит там не вылезая ни по есть ни попить :-(

Изменено пользователем popikstuff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

popikstuff, вам же написали: убрать и отвлекать. И обеднить рацион, уменьшить световой день. Половое поведение у вашего птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, Убрать переноску? Ни животного белка , ни пророщенного зерна нет, покупать пару не будем. То есть это точно это?

 

Стерлиция, MarinaS, Но он его не строит, а просто там стоит на ногах, ничего не капает, ничего туда не носит....

 

Мне просто не верится :(
А это же пройдет? И примерно сколько это будет длиться? Световой день уменьшим просто после захода солнца будет гореть только лампа верхний свет будем выключать, просто он у нас без клетки живет ...

Изменено пользователем popikstuff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

popikstuff, Половое поведение представляю себе немного другим, больше похоже на то, что Вашего Пумбария что-то напрягает в вашем присутствии и он нашел укромное местечко, где чувствует себя в безопасности, оттуда ведет наблюдение.

 

Вообще жакоши не против уединяться в укромном местечке. Его можно устроить прямо в клетке :) - http://parrot-school.com/branches/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, упустила то, что он у вас живет без клетки. Как он жил у прежних хозяев? Пуня сам вам подсказывает, что ему не очень комфортно быть постоянно в открытом, незащищенном месте :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

popikstuff, нравится ему сидеть в укромных местах, и ни чего страшного в этом нет. Пусть отдыхает в переноске, сколько ему нравится, не лишайте его удовольствия.
У нас птиц, живущий на свободном выгуле, так же часто прячется и ни каких половых изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G, Мы у него первые и последние :-)

 

Rodnaya, Сделала так, убрала переноску так, как там он сидит его не видно, что он там делает, выделила ему место в столе, куда он первоначально забежал. Пусть тогда тусит там, хоть видно будет что и как, да и его видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае у птицы обязательно должно быть место, где она может укрыться и чувствовать себя в безопасности. Любому существу нужен свой личный домик.
Моих птиц устраивает переноска и коробка на шкафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, Не надо говорить за всех птиц, все птицы разные. У нас живет еще венесуэльский амазон, полностью ручной и с ним все в порядке, даже очень хорошо.
Если Вы посмотрите нашу трансляцию Вы увидите, что когда нет дома с жако все нормально, но как только мы появляемся мы становимся врагами народа, вот это нас и расстраивает, что плохого мы ему ничего не делали только хорошее, а он так относится :-(

 

Я все поняла, всем спасибо за ответы и советы.

Изменено пользователем popikstuff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не принимайте его такое поведение только к себе, может до вас люди его так обидели и он пока не готов на доверие. Старайтесь не "давить" на птичку, не проявляйте сильную настойчивость в приручении, все должно идти постепенно. Со временем он поймет ваше хорошее отношение и оценит. Наш жаконя дал себя полностью гладить через полтора года совместного проживания, а в самом начале все эти рычания ....зато теперь такие поцелуи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша+Леся, Он у нас живет 1 год и 2 месяца, дает себя гладить, чесать, целовать, дает лапку....Идет на руку...Мы не давим на него...

Изменено пользователем popikstuff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю:
После сегодняшнего скандала который устроил нам Пумба, носясь по комнате и крича благим матом на своем попугайском, про то что ему не нравится, что мы убрали его переноску, орал просто жуть, на руку не в какую не шел, надувался, кусался и опять орал. Залез туда куда не до, был вытащен от туда полотенцем и посажен на против меня. Я с ним строго поговорила, пока я гладила. После этого я его "поставила" в выделенное мною место в столе, куда он ранее заходил.
Посидев там минут 5 он вылез и сел на свою любимую жердочку, вот я уже за ним целый день наблюдаю...Ведет себя нормально, как ни чего этого и не было, даже лестницей заинтересовался, которая ему вообще была ну никак не интересна. Уффф, может это просто каприз был или протест, что весна не начинается и мы не едем на дачу....Надеюсь на это :-)

Изменено пользователем popikstuff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.