Перейти к содержанию

Не садится на яйца.


borilek

Рекомендуемые сообщения

Самка снесла яйцо, это вторая кладка. Отсадила самца с детками, поствила в другую комнату, самец деток кормит, все хорошо.
Самка снесла второе яйцо, вчера третье яйцо разбила :( и сегодня, я уже начинаю волноваться, яйца больше не несет и не садится на кладку.
Уже думаю или самца с детками вернуть или рядом их поставить, или подождать.
И почему она яйцо разбила? (нашла на дне клетки)

 

А мама первенцам она была отличная и сидела хорошо и кормила отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и зацепила, а может не стала в гнездо сносить....
7 апреля первое яйцо снесла :( вчерашнее разбила, сегодня новых яиц не было. Пока не села.
Может не стоило самца с детьми отсаживать?
Наверно яйца пропали уже - 4 дня без тепла?

Изменено пользователем borilek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray:
Ночью она спала на этих 2-х яичках, но проснулась в 8 и до сих пор не подошла к ним.
Счет уже наверно идет на часы, а я так и не знаю что делать, выжили ли зародыши, и нормально ли то что она не сидит так долго.
Не могу решить - возвращать самца, либо подождать, либо поздно уже... :(
Не могу в нете найти инфу - сколько зародыши живут в таких условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к самка спала на яйцах только первую ночь, думаю ничего не остается, как вернуть самца и детей.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Т.к самка спала на яйцах только первую ночь, думаю ничего не остается, как вернуть самца и детей.. :(

 

Ну совсем "весело" - вернула.... самец сел на яйца, через 2 секунды встал и начал гоняться за самкой. Т.к. третья кладка мне не нужна по той причине, что через 3 месяца, я хочу кладку от этой хохлатой самки с другим, более подходящим самцом., наверно надо убрать самца и уже попрощаться с этой кладкой :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


наверно надо убрать самца и уже попрощаться с этой кладкой

 

Погодите прощаться. Самка может сесть и на третье яйцо. Спят они в гнезде, да, а днем скачут. Вот уж если и на третье не сядет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett, третье она разбила, а четвертое не снесла. С кладкой я мысленно попрощалась, самца с детьми снова отсадила, но поставила рядом. Яйца убирато не буду еще 2-3 дня, потом просвечу на лампу - посмотрю и выброшу :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett, Ммда, смысла нет. Жаль кладку чубатиков.... Буду знать, что она без самца не сидит. Вернула ее к детям и самкам. Живут все дружно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зачем самца убирать, если он самку допустим кормит, самка плотно села на кладку

 

Если самка плотно сидит, и кенар ее кормит, конечно, убирать не нужно. Просто бывают ситуации, когда самец явно мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, там идилия, самец как раз нужен, самка практически не слетает, самец первые лакомые зёрна ей сначала несёт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел, Спасибо. Буду знать.
Я боялась что они опять спарятся и самец был нужен для другой самки.
Ошибку поняла, дык еще и клетку переставила.... :bang::bang::bang::bang::bang::bang::bang::bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один малыш хохлатый уже раздувает горлышко, распевается :) а даже опериться еще не успел, второе - не хохлатое гоняет мамашку :tomato:, а третий вобще не понятного цвета и не понятно что на голове.

 


:( Посадила новенькую самку с самцом, а она от него уже третий день бегает. Гуляли раньше вместе нормально, знакомы давно. Может он ей не нравится :idontno: Ей уже годик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может он ей не нравится? Ей уже годик.

 

Если не дерутся, дайте им еще время, чтоб привыкнуть друг к другу. Может, дело и сладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett, Не дерутся, просто он ее гоняет - крылья раскрывает, сам в гнездо садится (показывает) потом снова за ней гоняется. На прогулке поет ей, сами в клетку залетают..... и снова он за ней гоняется...
Спасибо, подожду еще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.